Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

вчера в нашем районе (школа №40) мальчика 12 лет покусал кавказец,откуда взялась эта собака неизвестно. вызвали милицию,через час еще раз, в результате когда они приехали через почти три часа собаки уже не было.у мальчика перевязаны ноги,руки и голова.будут делать операцию на ноге,порваны сухожилия.это было в обед,т.е. когда дети идут из школы.теперь страшно выходить из дома,кто его знает где этот пес?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

вчера в нашем районе (школа №40) мальчика 12 лет покусал кавказец,откуда взялась эта собака неизвестно. вызвали милицию,через час еще раз, в результате когда они приехали через почти три часа собаки уже не было.у мальчика перевязаны ноги,руки и голова.будут делать операцию на ноге,порваны сухожилия.это было в обед,т.е. когда дети идут из школы.теперь страшно выходить из дома,кто его знает где этот пес?
на месте родителей, я бы измотала милицию жалобами так, что через сутки участковый бы уже все вспомнил
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

вызвали милицию
Собирайте все бумажки, касающиеся покусов!
Все чеки и платежки за лекартсва!
Родителям мальчика дайте мой номер телефона. Чем смогу - постораюсь помочь (с подачей правильного заявления в милицию).
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

так никто не знает чья собака.и куда делась.папа его потом ходил по домам,расспрашивал всех.

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Когда была подростком собак обожала себе хотела непременно огромного кавказца или немца  А сейчас  прям ненавижу собачек с хозяевами каторые бесконечно зассыкают и обсирают все вокруг а их хозяева в это время смотрят в небо  потому что у нас (в шороде или стране  уж не знаю )нет условий и законов для нормального содержания собак  .
И сколько бы не бодались хозяева собачек с  нами мамами итд не найдем мы компромиса не приучены наши люди к порядку и дисциплине .Ведь не много надо гуляй со своей псиной в отведенных для этого местах и не пускай на площадку  одевай на собаку намордник ( А если б еще какашки убирали  на доску почета сразу )
Меня очень интересует вопрос  А ЧТО НАМОРДНИКИ ОТМЕНИЛИ? Я уже не помню когда видела на улице собаку в наморднике

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Когда была подростком собак обожала себе хотела непременно огромного кавказца или немца  А сейчас  прям ненавижу собачек с хозяевами каторые бесконечно зассыкают и обсирают все вокруг а их хозяева в это время смотрят в небо  потому что у нас (в шороде или стране  уж не знаю )нет условий и законов для нормального содержания собак  .
И сколько бы не бодались хозяева собачек с  нами мамами итд не найдем мы компромиса не приучены наши люди к порядку и дисциплине .Ведь не много надо гуляй со своей псиной в отведенных для этого местах и не пускай на площадку  одевай на собаку намордник ( А если б еще какашки убирали  на доску почета сразу )
Меня очень интересует вопрос  А ЧТО НАМОРДНИКИ ОТМЕНИЛИ? Я уже не помню когда видела на улице собаку в наморднике

вот тоже интересно про намордники!!! на днях мимо детской площадки топал мужик пьяный, а на поводке -СТАФФОРД!!! без намордника..пипец, а если этой псине взбредёт в голову,что годовашка вышагивающий в 10 метрах от неё это противник-и его надо загрызть??ужас. а ещё видела картину маслом,когда была у мамы-БЕРЕМЕННАЯ ДЕВУШКА ГУЛЯЛА С СОБАКОЙ БЕЗ НАМОРДНИКА. А СОБАКА ЭТА НЕ МНОГО, НЕ МАЛО-ПИТБУЛЬ :aq: :aq: :aq:я как увидела-Макса подхватила и в подъезд :ai:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

вот нашла в другой теме очень понравилось высказывание
Поверьте,в нашем государстве не вы(антисобачники), не мы(собачники) ни фига не решим.
Так вот,никто не запретит собак разводить,никто не запретит собакам срать,никто не запретит выгул везде где хочется. Поверьте,пишу не  от самомнения своего,а от опыта небольшогор,ибо это на фих никому не нужно регулировать. Да,я как собачник пользуюсь этой штукой,которая ничего не запрещает. И без намордника гуляю, и вообще гуляю, и еще мы трясем головой и везде раскидываем свои метровые слюни.
Я не нахалка, не хамка, не базарная баба, просто я живу в этом городе так же как и вы...
Я очнеь очень призываю всех,собачников и нет не становиться в оппозицию,а жить достойно и не превращаться в базарных теток.
Если вас обидели, вашего ребенка напугали, обратитесь к участковому - виновник должен быть наказан.
Если вы выгуливаете пса,убирайте за ним говно,пакеткии в Икее стоят рулон 5 рублей, очень удобные.

Девочки,защищающие в этой теме собак,даже не хотят признать,что большинство собак воспитаны неправильно.Большинство хозяев -свиньи и хамы.Сразу скажу,что к тем ,кто пишет в этой теме я свои слова не отношу-я не знаю никого из вас лично,но по многим вашим сообщениям вижу,что вы вероятно воспитываете своих собак правильно. Но никто из вас не хочет признать,что ситуация на улицах не очень приятная .Вы защищаете своих  собак,это правильно.А вот многие люди хотят защититься от ваших собак.Не хотят ,чтобы гадили посреди улиц,чтобы подходили к ним,чтобы подходили к их детям и т.п.Это тоже право любого человека.А вы почему-то сразу ярлык на него-неадекват,ненормальный,пусть вам гадят на голову.
Как вы вычисляли? без подъ... спрашиваю.
Ситуация на улицах обычная, что вас так пугает или возмущает то? Я четсно спрашиваю просто для собственного знания

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

а сегодня я просто отругала даму вдвое старше себя за то,что её собака нагадила на детской площадке. аргумент тётки-ну не довела. блин, она живёт в подъезде из которого можно быстренько до рощи добежать с собакой-так какого простите, вы попёрлись на площадку??? :aq:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

вот тоже интересно про намордники!!! на днях мимо детской площадки топал мужик пьяный, а на поводке -СТАФФОРД!!! без намордника..пипец, а если этой псине взбредёт в голову,что годовашка вышагивающий в 10 метрах от неё это противник-и его надо загрызть??ужас. а ещё видела картину маслом,когда была у мамы-БЕРЕМЕННАЯ ДЕВУШКА ГУЛЯЛА С СОБАКОЙ БЕЗ НАМОРДНИКА. А СОБАКА ЭТА НЕ МНОГО, НЕ МАЛО-ПИТБУЛЬ :aq: :aq: :aq:я как увидела-Макса подхватила и в подъезд :ai:
Ну раньше  ходили почти все собаки с хозяевами  в намордниках  Я так думаю это не наказуемо и собаководы рады это на  авось спустить Пусть собачке будет хорошо А где ответственность за тех кого приручили  :al:Или лучше потом глазками хлопать ----оЙ ТАКАГО НИ КОГДА НЕ БЫЛО ЭТО У НАС В ПЕРВЫЙ РАЗ --

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Ну раньше  ходили почти все собаки с хозяевами  в намордниках  Я так думаю это не наказуемо и собаководы рады это на  авось спустить Пусть собачке будет хорошо А где ответственность за тех кого приручили  :al:Или лучше потом глазками хлопать ----оЙ ТАКАГО НИ КОГДА НЕ БЫЛО ЭТО У НАС В ПЕРВЫЙ РАЗ --
блин, если такой первый раз будет на моём малыше-они меня всю жизнь помнить будут. ей богу. потому что бойцовый пёс и 2летний мальчик-это мягко говоря разные категории. :aq:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

а сегодня я просто отругала даму вдвое старше себя за то,что её собака нагадила на детской площадке. аргумент тётки-ну не довела. блин, она живёт в подъезде из которого можно быстренько до рощи добежать с собакой-так какого простите, вы попёрлись на площадку??? :aq:
дА ВОТ НАДО НАВЕРНО ПАКЕТИКИ ДЛЯ КАКШЕК КУПИТЬ И ИХ ЖЕ ДОБРО  НА ГОЛОВУ ХОЗЯЕВАМ ОДЕВАТЬ !!!!
Я конечно так не сделаю но очень хочется

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

вот вы ругаетесь,что собаки гадят.а люди? ведь вокруг г... больше человеческого,чем простите собачего.я имею ввиду мусор.те же мамочки на детских площадках,курят и бросают окурки,или вообще пиво пьют.и никто не уберет за собой.и сами завтра сюда же приведут своего малыша.  про намордники я с вами согласно на все сто.

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

вот вы ругаетесь,что собаки гадят.а люди? ведь вокруг г... больше человеческого,чем простите собачего.я имею ввиду мусор.те же мамочки на детских площадках,курят и бросают окурки,или вообще пиво пьют.и никто не уберет за собой.и сами завтра сюда же приведут своего малыша.  про намордники я с вами согласно на все сто.
Я С ВАМИ ТОЖ СОГЛАСНА ДАВАЙТЕ БОООТЬСЯ КАК ТО я собственно разговор про собак и завела чтоб понять а что же еще можно делать кроме писанины на форуме

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

вот вы ругаетесь,что собаки гадят.а люди? ведь вокруг г... больше человеческого,чем простите собачего.я имею ввиду мусор.те же мамочки на детских площадках,курят и бросают окурки,или вообще пиво пьют.и никто не уберет за собой.и сами завтра сюда же приведут своего малыша.  про намордники я с вами согласно на все сто.
Да нет,уважаемая.Я ни разу не видела гадящего на тротуаре гражданина.
 Равно как и сру...го посреди газона. А дерьмо с газона перед клиникой убираю ЕЖЕДНЕВНО.
 Хотя кошки тоже добавляют нешуточно. С стоит учесть,что место на газоне где собака или кошка полила или наваляла - тут же превращается в залысину. Вот и причина омерзительного состояния газонов в городе.
Бурьян и тот выжжен
Пока только в инсте
@astoria.008