Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164411 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

я же писала про мусор,которым не центральные улицы города завалены.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

и что человек бросает мусор где попало,весь город завален пакетами,бумажками,бычками от сигарет.собака хоть в кусты убегает,а человек где шел там и бросил. я не защищаю собак,просто меня так же раздражает мусор,как вас г....

Valdini

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Моего ребенка искусала соседская собака, да так что чуть не оставила инвалидом, а произошло все это на моих глазах. Вечером ребенок гулял с соседскими детьми на улице. Я сидела в нескольких метрах на лавочки. И тут выходит наш замечательный сосед со своим доберманом со двора и зовет детей поздораваться  спиларом. Я кричу не надо, уберите собаку, Таня уйди, А он мне да она некусается. Короче кто-му моменту как я добежала к ним, моего ребенка укусила эта зверюга за лицо у нас четыре шва на верхнем веке, прокусана бровь, и ухо, за малым мой ребенок чуть не остался без глаза. Но самое удивительное человек не считает себя виноватым, на следующий день он пришел просить у нас дрель как-будто ничего и не было. Он считает что четырехлетний ребенок сам виноват и вообще что-тут такого случилось Всполошился только когда узнал что на него заявление написали.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ппц,я бы убила собаку. Я вообще считаю,что в случае если собака напала на ребенка,то она подлежит уничтожению. Для меня это закон,с причинами будем разбираться потом,это вторично.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

ппц,я бы убила собаку. Я вообще считаю,что в случае если собака напала на ребенка,то она подлежит уничтожению. Для меня это закон,с причинами будем разбираться потом,это вторично.
Аналогично. Даже добавить нечего...

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Valdini  А ваше заявление  ему дали ход или просто пальчиком дяде погрозили ?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

На Пушкинской реально страшно гулять - одно сплошное место для выгула собак без намордника и поводка... особенно вечером, когда больше всего людей и детей....

Спасибо за рекомендации автору темы!
Буду учить ребенка.

Сын, 2007; дочка 2014

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

ппц,я бы убила собаку. Я вообще считаю,что в случае если собака напала на ребенка,то она подлежит уничтожению. Для меня это закон,с причинами будем разбираться потом,это вторично.
абсолютно верно. :aq: :aq:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

кстати, я когда беременная была и уже в декрете, с большим пузом, шла из магазина. медленно,спокойно. к дому. возле мусорки копошились собаки, но по другому к доме не пройти, но шла я с другого краю, а не возле них. иду себе и тут чувствую толчок и укус в ногу-благо сапог высокие кожаные были и подбиты слоем меха. развернулась, а на меня приличного размера пёс рычит :ai: :ai: :ai: хорошо,что мужчина какой то шёл и он эту собаку погнал от меня. а так днём у нас место относительно безлюдное((
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ekaterina87

  • Член клуба "Мамы Ангелов"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • жить хорошо! а хорошо жить еще лучше)
    • Просмотр профиля

уже писала в другой ветке форума апр неадекват некоторых собаководов..., и  даже речь идет не о самоуверенности=уверенности в собаке что не кинется, а о патологическом критинизме (уж извините)... в субботу перед Пасхой, на моих глазах два стаффорда, гуляющих с хозяином без намордников и !!! поводков, по команде !!! хозяина загрызли кота, просто перекусили его напополам... наорала на этого горе-хозяина, пообещала если встречу еще раз-милицию... что вы думаете-вечером, возвращаясь домой на входе в подъезд встречаю этого же... теперь собаки на поводке, он опять дает команду фас... кота отбили с мужем... вернее выбил муж ногой из пасти..., собаки опрокинули хозяина и его укусили... что вы думаете, через пять минут этот чудак пришел разбираться, что по нашей вине и т.д. и т.п.
вот это меня убивает... мало блин покусали... у нас полон двор деток разных возрастов, и тут таке звери. правда больше я его не видела.

что меня поражает... я тоже собачница, у меня две немецкие овчарки сейчас, стаффорд был, кавказец и среднеазиат, у меня всю жизнь крупные породы собак, у нас частный дом-это охрана.... мы всегда гуляем с намордником, я не знаю что у моей собаки в голове, тем более когда мы злобили овчарок к примеру... мне кажется что все беды от хозяина, а не от собаки. собака-отражение своего хозина, и пока у нас не начнут выдавать на собак лецензии как на оружи, мне кажется ситуация мало изменится... и пока разведенцы не перестанут продавать бойцовских собак, или метисов таких пород по содной цене, в "хорошие руки" на рынке...

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

А ни кто не пользовался отпугивателем для собак это эффективно?

ekaterina87

  • Член клуба "Мамы Ангелов"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • жить хорошо! а хорошо жить еще лучше)
    • Просмотр профиля

А ни кто не пользовался отпугивателем для собак это эффективно?

моя бабушка пользуется... вроде бы не кусали, она оч собак боится... сама не проверяла, поэтому сказать точно не могу

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Больше трех лет назад когда дочка возвращалась из школы на нее напали три собаки. Не покусали, но очень сильно испугали и изорвали в хлам кулек для сменки (она им отбивалась). Это происходило на глазах ПЬЯНОГО хозяина, который их выпустил погулять перед двором (частный сектор).
Как только я увидела своего плачущего ребенка, то через несколько минут я уже была на "месте преступления". Мое состояние было - "порву, как Тузик грелку!". Собаки это быстро почуствовали и не одна не показалась (прятались вдалеке). Хозяин тоже смотрел на меня через окно, но выходить не собирался. Соседи рассказали, что он часто выгуливает так собак и они нередко кусают прохожих.  :ai:
Вообщев, немного успокоив дочку и успокоившись, мы поехали в милицию. Написали заявление (мальчики наши аксайские умнички, выслушали и записали все!). Через несколько дней приехал участковый, еще раз все записал и проверил.
Итог: на хозяев было заведено дело об административном правонарушении (кажется так, но точно не знаю... это со слов участкового). Собаки теперь под замком и по улице не шастают! А дочка и остальные дети ходят со школы спокойно.

ИМХО: за здоровье и спокойствие детей надо бороться с такими "горе-собаководами"!!!! у нас самих прекрасный немец, но мне и в голову не прийдет выпустить его за калитку!

Огонёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

На Пушкинской реально страшно гулять - одно сплошное место для выгула собак без намордника и поводка... особенно вечером, когда больше всего людей и детей....


И я совсем не давно потащила мужа с ребенком гулять в центр...говорю поехали дорогие мои,по Пушкинской погуляем...приезжаем,а там почти все лужайки усыпаны собаками...а сына так туда и тянула по траве побегать,вообщем не смогли там долго и уехали...(Простите, и тут на косячила :ah: :ah: :ah:через телефон сижу на РМ, поэтому то в рамку влезу, то абракадабру напишу!!)))
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 21:39:42 от Огонёк »

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

http://m-p-t.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=42&category_id=18&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1


Астория На роботе упоминала "Осу" - это то?

Я вот теперь сильно хочу отпугиватель.........  :ai:

А где их покупать? И какой выбрать?


Сын, 2007; дочка 2014