Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 165141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Кирпич в монитор, по Вашему совету, я бросать не буду...но хотелось бы уточнить...
Больное воображение...относительно чего?


собаки это прекрасно, это живые существа, но с поводком, а если нет, то с намордником.
"собаки тоже живые существа" - это конечно очень жалостливо звучит, но дети дороже.
Ну почему те люди с коляской должны идти и страшиться "кинется или нет, укусит или нет?!", а собаковод не должен держать собаку на поводке, чтоб люди не страшились.


То есть Вы считаете, что на пост Аделины о том, что ей ребёнок дороже собаки Вы ответили адекватно  :scratch:

Такое отношение говорит о СЛЕПОЙ материнской любви...до безумия...как у матерей многих серийных убийц, которые знали, что их сыновья кромсают чужих детей, но так их любили, что у них не было даже мысли сообщить о злодеяниях их "чад" в милицию...потому что СВОИ "дети дороже"...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

может хорош? вроде уж уже угомонились?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

может хорош? вроде уж уже угомонились?

 :aha: Угомонились, но человек же попросил уточнить

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

неадекватными собаководами и их собаками
А слушать визги не адекватных, истеричных мамаш о конце света, приехавшем на спине бродячей собаки - это верх блаженства?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

То есть Вы считаете, что на пост Аделины о том, что ей ребёнок дороже собаки Вы ответили адекватно  :scratch:
Я так понимаю, что что для Вас, как и для Аделины мамы серийных маньяков очень даже правы, в своей любви к СВОИМ детям... :ai:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что что для Вас, как и для Аделины мамы серийных маньяков очень даже правы, в своей любви к СВОИМ детям... :ai:

Для меня нормально, что ребёнок дороже собаки. Если для Вас это приравнивается к матерям маньяков, и для Вас нормально когда животные важнее детей, то мне в принципе с Вами не о чем разговаривать  :av:.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Для меня нормально, что ребёнок дороже собаки. Если для Вас это приравнивается к матерям маньяков, и для Вас нормально когда животные важнее детей, то мне в принципе с Вами не о чем разговаривать  :av:.
вот я тоже поняла, что в данной теме полно людей с такими приоритетами, и  не стала спорить дальше, Джинни :ad:

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Для меня нормально, что ребёнок дороже собаки. Если для Вас это приравнивается к матерям маньяков, и для Вас нормально когда животные важнее детей, то мне в принципе с Вами не о чем разговаривать  :av:.
Я уже писала про то, что каждый читает ТОЛЬКО то, что ЕМУ УДОБНО!!!
С чего Вы взяли что для меня
нормально когда животные важнее детей,
???
И этот человек мне пишет о моем
  больном воображении
... :be:
Всё...пойду погуляю...хорошо, что я живу не рядом с собачьими и детскими площадками! :ar:
Нет рядом ни безумных собачников, ни истерящих мамаш! :ar:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Для меня нормально, что ребёнок дороже собаки.

Это для всех нормально.
Только в вашем случае не ребенок дороже собаки,а ваши страхи и комплексы в отношении кажущейся опасности для ребенка дороже жизни животных и прав людей,их любящих и понимающих.

Вы все время пытаетесь себя выгородить и объяснения строить на опускании других,дескать собачники -детененавистники.Хотя наверное у 99% из них есть дети,проживающие в гармонии с животными.Ваша "любовь" к своим детям никак не оправдывает ненависти к собакам.
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 18:50:58 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Это для всех нормально.
Только в вашем случае не ребенок дороже собаки,а ваши страхи и комплексы в отношении кажущейся опасности для ребенка дороже жизни животных и прав людей,их любящих и понимающих.

Вы все время пытаетесь себя выгородить и объяснения строить на опускании других,дескать собачники -детененавистники.Хотя наверное у 99% из них есть дети,проживающие в гармонии с животными.Ваша "любовь" к своим детям никак не оправдывает ненависти к собакам.

Где Вы в моих постах всё это вычитали  :al: Особенно интересно, где же я писАла, что я ненавижу собак (особенно  любимого шарпейчика моих родителей  :girl_haha:)? И про мои страхи - комплексы, которых нет?
Я не боюсь собак  :av:, я опасаюсь за здоровье и жизнь моего ребёнка, и это нормальное чувство самосохранения. Да мне не нравятся бродячие собаки, да я их опасаюсь и небезосновательно и хочу, чтобы этих бродячих собак не было, но это совершенно не означает, что я ненавижу ВСЕХ собак или панически их боюсь :al: Я просто хочу, чтобы мой ребёнок мог спокойно бегать на детской площадке, кататься на велике, самокате, а не тихонько ходить дабы не спровоцировать какую-нибудь собаку.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

вот я тоже поняла, что в данной теме полно людей с такими приоритетами, и  не стала спорить дальше, Джинни :ad:
Вот точно сказано :ay:
Я и про себя напишу. Я тоже росла с собакой в частном доме. Когда я пошла в школу, она умерла :ak: Мы переехали...Так вот: то был кавказец. Родители знали её нрав. Я ничуть не боялась Люсю, мы играли вместе, она меня очень любила, как и я её. Но: Люся сидела на цепи! Во дворе частного дома! С ней не гуляли в парке, никому она не мешала, её не выпускали за ворота. НИКТО не жаловался на неё из соседей.
А у моей подруги тамбур на две квартиры, в нем живет кавказец соседей. Подруге с ребенком невозможно протиснуться мимо этой псины. И она отнюдь не ласковая. А живет там потому, что у соседей однушка, собачку хочется, но она большая. Так что пусть в тамбуре сидит :wallbash: Собака не виновата, виноваты люди, но ситуация такова. Подруга решила эту ситуацию переездом- еле продала квартиру :be:
Так что животных я не ненавижу, а просто считаю,что есть места, в которых животным не место.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

Девчонки. Спорить то не о чем  :support: Хозяевам собак надо ответственно относиться к своим питомцам, думать, в каких условиях живет твой новый член семьи, сколько у тебя свободного времени и средств на содержание животного, его воспитание. Мамам наверное стоит банально следить за детками .
Мы же не стреляем в птиц, когда они (пардон) какают нам на голову и не уничтожаем машины с их водителями потому что они опасны для жизни детей, просто надо учить детей правилам поведения (движения, общения и т.д., и быть внимательными).
Я оч. люблю собак, НО взять ответственность завести щенка не могу (нет времени, условий и честно лишних средств).
Давайте обе стороны вести себя ответственно и с пониманием к противоположной.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Модераторов заранее прошу прощения за этот пост, но :
 сколько написали после того, как объявили меня в непоследовательности...
Да, я за отлов и отстрел бродячих собак,
Да, я за уголовное наказание владельцев собак если собака бегает беспризорной.
Да, я ОЧЕНЬ люблю собак, знаю что есть люди, для которых Их собака - это их ребенок. И ПОНИМАЮ их /не путать с придерживаюсь тех же взглядов/.
Я так же считаю, что мамаша которая напрягается вся при виде любой собаки - обрекает ребенка на нервные проблемы. Ребенок не должен боятся, он должен знать, КАК себя вести. /это аналогично машинам, она как и собака - источник опасности/.
Я за грамотное разведение, выбраковку и плановые вязки.
Я держала собаку дворняжку, и водила её не всегда в наморднике и на поводке и знаю, что зачастую надо собаку спасать от деток. Не стоит сквозь пальцы смотреть, когда ваш ребенок пытается палкой ударить собаку, или лезет пальцами в глаза и уши. Мой мог заскулить и кинуться ко мне за спасением/именно поэтому я и могла его пускать, причем это когда ему уже было за десять и его знали ВСЕ в нашем районе/, но не все собаки такие. . Если ребенок панически боится собак, это проблема не собаки и его владельца, а неправильного воспитания. Не надо пугать маленьких детей собаками, а то: если будешь баловаться и не слушаться, собачка прибежит и укусит. И это мама говорит ребенку, которому нет и года. Конечно, на улице увидев собаку ребенок начнет орать от страха, но разве не этого добивалась мамаша?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Если ребенок панически боится собак, это проблема не собаки и его владельца, а неправильного воспитания.
ну конечно. Что б появилась боязнь собак, необходимо чтоб собака УКУСИЛА. При чём тут воспитание? Господи, ну какая "мамаша", как вы выражаетесь...будет запугивать ребёнка злой собачкой, ну очень глупая наверно только,а тут таких нет :ao:
Поэтому не сваливайте всё с собачек и их хозяев на воспитание.

"знаю что есть люди, для которых Их собака - это их ребенок" - а вот это верно, и это не нормально, а ведь есть такие

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
лки
« Ответ #779 : 05 Август 2011, 02:16:48 »

опять 25 :be: :be: :be:
да кто тут против поводка? кто говорит,что выгуливать надо в песочнице? Ткните пальцем!!!
Оль, ну всё же и началось с поста Ёлки, которая выгуливала собаку без поводка при людях, следовательно она против, ну а как ещё это понимать.
Белоусик, Банго, Умница, Мышка-Татошка я думаю тоже против поводков, так как они яро защищают собачек.
Девочки, кого я перечислила, напишите, вы за поводок ВСЕГДА или против :ax: