Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164271 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: лки
« Ответ #795 : 05 Август 2011, 22:49:16 »

Девочки, а что, в жизни существует всего 2 цвета- черное и белое? Полутонов что нет?
1) Понимаю мам, которые опасаются собак с неадекватными хозяевами (доче было 2 года, гуляли на стадионе, она отбежала на 5 МЕТРОВ, из-за кустов выскочили 3 дворняги и с лаем кинулись на ребенка, тот крик ужаса моей девочки я не забуду никогда! Тут же подоспела пропитая 65-летняя "хозяйка". Знаете что я услышала? -Что обоср-лись?
2) Понимаю заводчиков, которые опасаются детей с неадекватными родителями (когда можно детям кидать камни в животное и т.д.).
Наверное каждой стороне стоит быть умнее, внимательней к своим ЛЮБИМЧИКАМ (у кого ребенок, у кого собака) и научиться СОСУЩЕСТВОВАТЬ друг с другом
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: лки
« Ответ #796 : 06 Август 2011, 02:10:17 »

Девочки, а что, в жизни существует всего 2 цвета- черное и белое? Полутонов что нет?
1) Понимаю мам, которые опасаются собак с неадекватными хозяевами (доче было 2 года, гуляли на стадионе, она отбежала на 5 МЕТРОВ, из-за кустов выскочили 3 дворняги и с лаем кинулись на ребенка, тот крик ужаса моей девочки я не забуду никогда! Тут же подоспела пропитая 65-летняя "хозяйка". Знаете что я услышала? -Что обоср-лись?
2) Понимаю заводчиков, которые опасаются детей с неадекватными родителями (когда можно детям кидать камни в животное и т.д.).
Наверное каждой стороне стоит быть умнее, внимательней к своим ЛЮБИМЧИКАМ (у кого ребенок, у кого собака) и научиться СОСУЩЕСТВОВАТЬ друг с другом

1) вот реальность, а философия "раб-друг" это только слова.
2) Чтоб дети не бросались на собак, нечего собакам выгуливаться рядом с детьми. Да и вообще что может ребёнок сделать собаке? да ничего толком. А собака либо покалечит, либо испугает, если бросится. Сравнение не удачное, силы у ребёнка и собаки не равнозначные.


"внимательней к своим ЛЮБИМЧИКАМ (у кого ребенок, у кого собака)"  -  вот это правда жизни.
Многие собаководы ценят свою собаку дороже, чем ребёнка соседки или прохожего. Вот поэтому и не надевают поводок, а надо бы

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: лки
« Ответ #797 : 06 Август 2011, 05:27:37 »


"внимательней к своим ЛЮБИМЧИКАМ (у кого ребенок, у кого собака)"  -  вот это правда жизни.
Многие собаководы ценят свою собаку дороже, чем ребёнка соседки или прохожего. Вот поэтому и не надевают поводок, а надо бы

Аня, хорош фигню писать, надоело уже.
Хочется погрызться с кем-нибудь, пойдите на рынок, там само оно пар спустить.
Надоел уже Ваш троллизм.
Это я Вам как собаковод говорю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

сегодня я ( О УЖАС  :ai:) гуляла с 3мя собаками на детской площадке!
 По многочисленным просьбам мамочек ;)
Вечером пошли гулять всей семьей: Я, муж(тоже зверь опасный!), ребенок, коляска с игрушками и три собаки. Прошлись по магазинам(кста, с новеньким мобильничком меня :)) и на обратном пути муж пошел на детскую площадку с ребенком, а я с собаками пошла на лужайку к собакам. Площадки недалеко друг от друга. Мы там всех собак "перегуляли-переобщали". Все разбежались, а я направилась к семье  на детскую площадку дабы пригласить их пройтись в парк и погулять с собаками еще. Нас увидели детки и мамы. Пришлось остановить на подлете к собакам несколько детишек. После краткого инструктажа мамочек и детей, моих собак на поводках таскала вся песочница. Одна малышка сопровождала нас до подъезда и объясняла своей маме, что теперь это ее собачка.
:)

так по-доброму улыбнуло, просто представида себе картину:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: лки
« Ответ #799 : 06 Август 2011, 07:02:20 »

Чтоб дети не бросались на собак,
НУЖНО ИХ ВОСПИТЫВАТЬ! А МАМ БОЛЬНЫХ ФОБИЯМИ - ЛЕЧИТЬ!
У меня уже такое впечатление, что в этой теме речь не о собаках, а о домашних тиграх, или львах речь идет, которых без поводков на детских площадках выгуливают! :be:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!