Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

насколько вы любите своих детей?

я люблю своего ребенка больше всех на свете
я люблю своего ребенка, но не собираюсь жертвовать собой ради него
я ожидал от себя больше чувств по отношению к ребенку
я отношусь с прохладцей к своему ребенку
я не люблю своего ребенка, хоть и переживаю по этому поводу
мой ребенок мне безразличен
я будущая мама и не могу оценить пока свои чувства
другое -напишите в теме, что именно

Автор Тема: Не любить своего ребенка  (Прочитано 62455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #495 : 26 Ноябрь 2009, 17:40:59 »

девочки, я тоже росла в семье с достатком, но с полным отсутствием внимания и любви, отец меня частенько колотил, мама никуда не влазила, однако, я своего Егорку безумно обожаю, наоборот мне охота дать ему ту заботу, ласку и любовь, которую как раз я и не дополучила в семье...если не любишь свою кровиночку, то зачем тогда было его вообще рожать ? да и вообще, как кроху можно не любить, для меня это нонсенс :ai:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #496 : 26 Ноябрь 2009, 17:54:42 »

жесть... ребенку не хватает любви и внимание, а его предлагают выпороть (((
Настя. ну почему жесть??? советы не сильно отличаются от тех, которые все давали в темке про битье  :ad: - которую летом закрыли.... уж почему, не знаю - приехала от мамы, а она закрыта уже.... :ag:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #497 : 26 Ноябрь 2009, 17:57:45 »

имхо битье подразумевает собственное бессилие

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #498 : 26 Ноябрь 2009, 18:02:48 »

имхо битье подразумевает собственное бессилие
да проходили мы все это.... :ad: всё лето такие жаркие споры были.... мне даже психологов православных приводили в пример - мол, почитайте, вам вот уже и психологи говорят - бейте!! бейте!! а иначе - никак....и реально там какая-то психолог необходимость регулярного битья - при проступках, естественно объясняла.... :ai:                                                                                                                                                                                           
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #499 : 26 Ноябрь 2009, 18:22:12 »

имхо битье подразумевает собственное бессилие
Это для рефлексирующих натур  :ag: . А если работяга с Ростсельмаша сыну подзатыльник вечером зарядил - от бессилия он, что ли? Да просто потому, что его так воспитывали, и отца его, и деда, и ниче, нормальные мужики вырастали  :ag:

Если серьезно, отношение к битью оно от уровня развития личности зависит, что ли... Некоторые находятся на том уровне, когда то, что это плохо, уже осознали, но не бить не могут - потому что это означает прервать кармические связи с собственными родителями и тд. (Я очень утрирую сейчас, конечно). Тогда они бьют и мучаются - а чтобы сильно не мучаться, подгоняют под это дело разные теории про необходимость бития.

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #500 : 03 Февраль 2010, 10:31:00 »

Для меня вообще не понятно как можно не любить своего ребенка. Не понимаю матерей которые рожают и бросают. Зачем тогда вообще рожать? :al: Как можно выносить, родить, а потом издеваться?  :al: Если не любишь и не хочешь детей не нужно их рожать!!!
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #501 : 03 Февраль 2010, 12:09:06 »

Для меня вообще не понятно как можно не любить своего ребенка. Не понимаю матерей которые рожают и бросают. Зачем тогда вообще рожать? :al: Как можно выносить, родить, а потом издеваться?  :al: Если не любишь и не хочешь детей не нужно их рожать!!!

А Вы вокруг посмотрите - не на форуме, где все практически своих чад обожают, а в реальной жизни. И детей рожают не только потому, что их любят. Кому-то, как в анекдоте,  "сам процесс нравится", кто-то мужика таким способом удержать решил, а сейчас много и таких, кто ради материнского капитала решил вторым-третьим обзавестись. ИМХО, далеко не все мамашки своих детей любят, у многих чувства близки к безразличию, я бы сказала, у целого социального пласта. Но это так, личные наблюдения.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #502 : 04 Февраль 2010, 10:58:20 »

А Вы вокруг посмотрите - не на форуме, где все практически своих чад обожают, а в реальной жизни. И детей рожают не только потому, что их любят. Кому-то, как в анекдоте,  "сам процесс нравится", кто-то мужика таким способом удержать решил, а сейчас много и таких, кто ради материнского капитала решил вторым-третьим обзавестись. ИМХО, далеко не все мамашки своих детей любят, у многих чувства близки к безразличию, я бы сказала, у целого социального пласта. Но это так, личные наблюдения.
Я знаю, просто очень плохо, что есть такие люди, я этого не одобряю. А потом вырастаю дети озлобленными на весь белый свет, что им в детстве не дали той любви и ласки которую дают желанным детям.
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #503 : 04 Февраль 2010, 13:39:50 »

У меня уже большой сын... Когда он родился - это было ни с чем не сравнимое ощущение, стал понятен смысл нашего существования. Никогда не разводила с ним уси-пуси, но он знает, как сильно я его люблю. Я это понимаю, когда этот свежеиспеченный юноша придет просто так, поцелует, посидит когда молча, а когда и расскажет что-то. Еще он не скрывает от меня ничего, или почти ничего. :ab: Значит, мне удалось установить доверительные отношения. Иногда я чрезмерно волнуюсь - когда он задерживается или не берет трубку: сердится на меня, говорит, что чрезмерно опекаю, а я просто люблю. И он понимает это. Хотя и стычки бывают - не без того. При этом всегда говорила, особенно когда развелись с его папой: я тебя очень люблю, но у меня должна быть и своя жизнь (это, как правило, был ответ на заявление: ты моя собственность, я никого рядом с тобой не потерплю). Как говорится, вода камень точит. В общем, сумбурно получилось, но мой голос  - за 2-й пункт.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Не любить своего ребенка
« Ответ #504 : 04 Февраль 2010, 13:51:46 »

Я люблю своего ребенка,вместе с тем считаю,что любить-не значит избаловать,потакать лени ,сюсюкать,и тому подобное. Если мы по настоящему любим своих детей,то прежде всего должны привить им нормы поведения в обществе,развить их творческие стороны,дать хорошее образование,и научить любить себя . И вовсе необязательно для этого бросить все,уволиться с работы,забыть о себе и муже, ведь ребенку нужна мама счастливая,уверенная в себе,позитивно настроенная-тогда и ребенок будет счастлив.А ежели раствориться в ребенке,мотивировав это любовью к нему,а на самом деле замещая им свою жизнь,облизывать его и сюсюкать,а потом,когда он захочет вырваться из под этой опеки кричать-"да я всю жизнь на тебя положила"....Это на мой взгляд  неверно,и ломает жизнь ребенку.