Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вот и верь мужчинам...  (Прочитано 48075 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #270 : 19 Октябрь 2009, 13:10:57 »

Как думаете, что нужно, чтобы убрать этот камень?
Да,а что уже убирать-то? За камнем-то уже никого и нет ... вторая сторона самоликвидировалась ...
Что еще обсуждать можно, каждый камни по-своему обходит. Но с его стороны очень нечестная игра. Жалеть о  случившемся можно, но не стОит . Лучше сейчас, чем через 10 лет , с двумя детьми на руках ...  ИМХО

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #271 : 19 Октябрь 2009, 13:18:16 »

Да,а что уже убирать-то? За камнем-то уже никого и нет ... вторая сторона самоликвидировалась ...
Что еще обсуждать можно, каждый камни по-своему обходит. Но с его стороны очень нечестная игра. Жалеть о  случившемся можно, но не стОит . Лучше сейчас, чем через 10 лет , с двумя детьми на руках ...  ИМХО

Я-то с Вами соглашусь. Сама когда-то поступила именно так, чему несказанно рада. :bf:
Просто если быть объективными и не навязывать собственного мнения, пытаемся продумать, какие шаги могут/могли бы быть. Ведь уйти-то он ушёл, но по телефону они говорили. И откровенный разговор не помешает при любом раскладе. Чтобы душа не болела ни у одной из сторон (зачем мучаться догадками? :al:). Надо же понять не только его, но свои ошибки/заблуждения, чтобы учесть их в будущем. Я бы поговорила, даже приняв решение расстаться.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #272 : 19 Октябрь 2009, 13:33:49 »

Над отношениями МОЖЕТ работать и один, второй тоже изменится.
И этот один почти всегда женщина.

"Почему я должна? Пусть он что-нибудь делает." 
Так устроен этот мир, что семью хранит и работает над отношениями женщина, кому-то может это не нравится, но увы...

А если не хочется самой работать (немного и пострадать надо иногда), а хочется мужчину со взвешенными взрослыми решениями, то это поведение "дочки ищущего папу" ИМХО.

А зачем сейчас продолжать копать интернет в поисках чего-то и предъявлять претензии? :al: Ушел ведь уже, пути назад обрубаешь?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #273 : 19 Октябрь 2009, 13:37:45 »

А если не хочется самой работать (немного и пострадать надо иногда), а хочется мужчину со взвешенными взрослыми решениями, то это поведение "дочки ищущего папу" ИМХО.

Или нормальное желание самодостаточной женщины. Я вот наигралась с великовозрастным малышом... Спасибо, больше не желаю. И рада, что познала наконец радости семейной жизни со зрелым человеком, способным и поговорить/обсудить, и принять решение.

"Девочкам, ищущим папу" хочется мужчин, принимающих решений вместО них, а не вместЕ с ними. Разницу чувствуете?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Счастливый Светик

  • Гость
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #274 : 19 Октябрь 2009, 13:40:30 »



Так устроен этот мир, что семью хранит и работает над отношениями женщина, кому-то может это не нравится, но увы...

А если не хочется самой работать (немного и пострадать надо иногда), а хочется мужчину со взвешенными взрослыми решениями, то это поведение "дочки ищущего папу" ИМХО.


Понятно, что женщина берет на себя бОльшую часть работы над отношениями, но не так же.....
Я дико извиняюсь, но на хрена такой мужчина,который не может принять  взвешенных взрослых решений? :av:
это поведение мамы, воспитывающей сына, или тети, воспитывающего своего никчемного мужиченка....

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #275 : 19 Октябрь 2009, 13:44:13 »

Это каждый сам для себя решает на хрена кто кому нужен. И если нужен, то чего его гонять?  А не нужен - молча можно разойтись без шпионажа и оскорблений.

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #276 : 19 Октябрь 2009, 13:51:11 »

Над отношениями МОЖЕТ работать и один, второй тоже изменится.
И этот один почти всегда женщина.

"Почему я должна? Пусть он что-нибудь делает." 
Так устроен этот мир, что семью хранит и работает над отношениями женщина, кому-то может это не нравится, но увы...

Категорический не согласна,мужчина тоже должен вносить свои измнения в работе над ошибками,иначе зачем тогда исправлять что то зная что мужчина завтра сделает всё тоже самое.И ещё ну невозможно перевоспитать взрослого мужчину ну никак.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #277 : 19 Октябрь 2009, 13:51:59 »

Это каждый сам для себя решает на хрена кто кому нужен. И если нужен, то чего его гонять?  А не нужен - молча можно разойтись без шпионажа и оскорблений.

Соглашусь (и мои посты ранее подтверждают это), что принять решение надо для себя - нужен или нет.
Но! Как быть, если автор хочет понять причину? А как её узнать? Как же ей впредь не допустить какой-то ошибки (тут много писали в стиле "не лучше ль на себя оборотиться?!").
Мы же (в том числе и психологи) можем только гадать, предполагать, а это не поможет ей. "Точки" тогда не получится. Будет многоточие, недосказанность, недомолвки, и, как следствие - неуверенность в принятом решении.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #278 : 19 Октябрь 2009, 13:52:55 »

Над отношениями МОЖЕТ работать и один, второй тоже изменится.
И этот один почти всегда женщина.

"Почему я должна? Пусть он что-нибудь делает." 
Так устроен этот мир, что семью хранит и работает над отношениями женщина, кому-то может это не нравится, но увы...

А если не хочется самой работать (немного и пострадать надо иногда), а хочется мужчину со взвешенными взрослыми решениями, то это поведение "дочки ищущего папу" ИМХО.

А зачем сейчас продолжать копать интернет в поисках чего-то и предъявлять претензии? :al: Ушел ведь уже, пути назад обрубаешь?


В любом случае над отношениями работают оба (если говорить о полноценных отношениях), иначе получается игра в одни ворота. Тут уж либо кто-то один мирится с тем, что отдачи от партнера нет и тянет бремя всю жизнь, либо ищет полноправного партнера.
А вы как раз предлагаете быть мамочкой для сынка великовозрастного, взять за ручку и повести его в светлое будущее, только мальчик уже вырос давно...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #279 : 19 Октябрь 2009, 13:58:13 »

Категорически не согласна,мужчина тоже должен вносить свои измнения в работе над ошибками,иначе зачем тогда исправлять что то зная что мужчина завтра сделает всё тоже самое.И ещё ну невозможно перевоспитать взрослого мужчину ну никак.

Нет, так тоже бывает. И в ряде случаев такое поведение оправданно и будет обязательно вознаграждено. Правда, в определённых условиях, например, мужчина не хочет терять семью/женщину (просто что-то его тяготит, не нравится, устал и проч.). Либо женщине очень важно знать, что она сделала всё от неё зависящее, чтобы сохранить семью. Вот тогда разумно, что

Над отношениями МОЖЕТ работать и один, второй тоже изменится.
И этот один почти всегда женщина.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #280 : 19 Октябрь 2009, 14:06:09 »

Нет, так тоже бывает. И в ряде случаев такое поведение оправданно и будет обязательно вознаграждено. Правда, в определённых условиях, например, мужчина не хочет терять семью/женщину (просто что-то его тяготит, не нравится, устал и проч.). Либо женщине очень важно знать, что она сделала всё от неё зависящее, чтобы сохранить семью. Вот тогда разумно, что

Если мужчина не хочет терять семью и любимую женщину,он делает всё возможное чтоб этого не случилось,и идет на встречу женщине (т.е. женщина помогает а он принимает эту помощь)но если же мужчина отталкивает женщину и не хочет чтоб за него что то решали,есть ли  смысл тогда что то менять самой женщине.Вот в этом случае да.(надеюсь понятно написала) :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #281 : 19 Октябрь 2009, 14:09:31 »

Если мужчина не хочет терять семью и любимую женщину,он делает всё возможное чтоб этого не случилось,и идет на встречу женщине (т.е. женщина помогает а он принимает эту помощь)но если же мужчина отталкивает женщину и не хочет чтоб за него что то решали,есть ли  смысл тогда что то менять самой женщине.Вот в этом случае да.(надеюсь понятно написала) :ab:

Поддерживаю. Написали понятно. :az:
И тоже считаю, что в этой ситуации свои усилия тратить на "сохранение" не стоит. Я за - "поговорить", узнать причины (если для автора что-то ещё остаётся неясным). Иначе будут "метания" потом.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #282 : 19 Октябрь 2009, 14:14:38 »

Соглашусь (и мои посты ранее подтверждают это), что принять решение надо для себя - нужен или нет.
Но! Как быть, если автор хочет понять причину? А как её узнать? Как же ей впредь не допустить какой-то ошибки (тут много писали в стиле "не лучше ль на себя оборотиться?!").
Мы же (в том числе и психологи) можем только гадать, предполагать, а это не поможет ей. "Точки" тогда не получится. Будет многоточие, недосказанность, недомолвки, и, как следствие - неуверенность в принятом решении.

Я в том числе тоже психолог. И на форуме психологическими проблемами заниматься невозможно, надо четко всем нам осознавать,
что это только ТРЕП между незнакомыми РАЗНЫМИ людьми, интересующимися какой-то историей.

А что есть точка? Смерть. Вся наша жизнь многоточие

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #283 : 19 Октябрь 2009, 14:17:05 »

Не..СМерть это не точка-это начало новой жизни))))))))))))))

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: Вот и верь мужчинам...
« Ответ #284 : 19 Октябрь 2009, 14:21:09 »

а помоему надо сходить к семейному психологу! реально помогает!