Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стаффорд у соседей!  (Прочитано 26945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #75 : 13 Октябрь 2011, 11:38:29 »

Опять у нас тема ушла от собак и пришла к межчеловеческим отношениям... :ac:

нехочу ни охотничье ни нарезное.Не лукавь.
Я хочу пистолет Макарова.
В чем лукавство?
Речь шла об огнестрельном оружии...
Я читаю ТОЛЬКО буквы...мысли не умею!

Я хочу пистолет Макарова.
Вот из чистого любопытства...ЗАЧЕМ???
Имея в кармане пистолет нужно быть готовым его применить, а это значит нужно быть готовым УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
Или для Вас это совсем просто...человека застрелил, пришел домой, помыл руки и сел котлеты жрать???

Я хочу пистолет Макарова.
 И гулять с ним по улице ечерком,  ну вот как со стаффордом.
 Уже можно,да?
СЛАВА ВСЕМ БОГАМ!!! НЕЛЬЗЯ!!!
Видя и зная истеричность нашего населения я счастлива, что даже не всем Полицейским дают пистолеты в руки!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #76 : 13 Октябрь 2011, 12:12:07 »

покорректней на поворотах!
 мне пофиг какую ответсвенность понесет этот дебил-хозяин, если моему ребенку или мне придется даже просто пальчик перебинтовать, не говоря уж о серьезных травмах.
Да куда уж корректней... :al:
Ну на этй истеричной ноте можно договориться до того, что нужно всех мужиков кастрировать, что бы они наших дочерей не смогли изнасиловать...

Наше законодательство на данный момент несостоятельно соверешнно,
Наше Законодательство также несостоятельно, как и извращенное сознание наших граждан, не считающих зазорным нарушать Закон! Да еще и хвалиться ЭТИМ перед всеми!!!

Вы же насколько я поняла в правоохранительной системе работаете, так Вам ли не знать ка кэта система работает :al:

Знаю, и что?
Работает не система, а люди!
А разные люди и работают по-разному...
 
именно Вы писали выше, что любую справку купить можно, так о чем речь тогда в плане уголовной ответсвенности?
Когда наши граждане перестанут покупать справки и ДАВАТЬ ВЗЯТКИ, являясь, тем самым нарушителями Закона в нашей стране начнутся изменения в позитивную сторону...

Из темы ухожу, так как знаю чем эта тема закончится... :ac:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #77 : 13 Октябрь 2011, 12:15:53 »

И всего Вам наилучшего! :ax:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 12:17:55 от Раэль »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #78 : 13 Октябрь 2011, 15:22:29 »

Итак, несмотря на попытки владельцев стаффов доказать,  какие это милые и трепетные животные, мы все же массово приходим к мысли, что в связи с тем ,что неадекватность и безответственность граждан в нашем разваливающемся суперкорррумпированном государстве растет в геометрической прогрессии, то запрет стаффордов  был бы единственной , на сегодня, верной мерой.
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #79 : 13 Октябрь 2011, 17:36:17 »

Нет разницы какая порода, если она выше колена ростом, зубы и челюсти есть у всех. И абсолютно у любой может поехать крыша, в любой есть разведенцы, которые плодят дерьмо с больной психикой.
:ac: :ac: :ac:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #80 : 13 Октябрь 2011, 17:41:36 »

:ac: :ac: :ac:
Миттель порвет так же как стафф ?
 Или все же ты понимаешь,что после стаффа шанс выжить минимальный?
Королевский пудель сможет откусить руку ?
Афган откусит ?
Колли разорвет ребенка  в клочья ?
 
Пока только в инсте
@astoria.008

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #81 : 13 Октябрь 2011, 20:12:45 »

УВАЖАЕМАЯ, Jenechka20_08!

1. Я не написала что виноваты собаки. Читаем внимательно. Я написала, что после трагедии для пострадавших уже не важно кто виноват, собака или хозяин. Им не будет легче в любом случаи от того кто виноват.

2. Собаки-убийцы - это не к породе относиться, а к тем собакам кто уже переступил черту.

3. Выше Марина пыталась Вам объяснить, но Вы видимо то же это пропустили. Да, кусаться в принципе все у кого есть зубы. У меня сын в не полный свой год укусил до крови соседского малыша, просто так, подполз и грызанул. И пикинес, и овчарка, и колли укусит, не спорю. НО речь о том, что бойцовые собаки наносят другого рода повреждения при этом и надо помнить о том что они имеют иное предназначение нежели собаки "диванные", собаки компоненты, собаки поводыри и т.д. Это бойцовая собака и об этом надо помнить. И не всегда хозяева в полной мере выполнили свои обязанности в воспитании, и не все могут управлять собакой в достаточной мере.

4. По поводу запрета. Я написала, что "действительно в нашей стране легче запретить породу, чем что то изменить...". Заметьте, я не размахивала лозунгом "Запретим бойцовых собак!!!". И если Вы не поняли, это был укор тому что твориться у нас в стране. И грусть от того, что порядок у нас навести не просто.

5.  Я не спорила с утверждением о том, что вина на человеке который завел собаку. Причем будь то чих, стафф, или лабр. Все должно быть осознанно. Человек должен осознавать для чего он берет животное, осознавать свою ответственность и рассчитывать свои силы. На практике что же происходит???

6.
Цитировать
"И почему это у новых хозяев будут проблемы с "такой" собакой"
  А кто даст гарантию что бывшие владельцы не сломали ему психику, что он уже не проявлял агрессии,и что его возьмут люди способные его воспитать и контролировать, а не очередные
Цитировать
"хозяева - либо бешеные истерички, либо сами виноваты в плохом характере собаки"
??? 


Мое сугубо субъективное мнение!!! НО думаю этого в нашей стране сложно будет добиться.

1. Бойцовая собака должна приобретаться с пониманием что это за собака, а не просто потому что "хочу", "у соседа щенки и отдает не дорого", "а у Пыжиковых есть, чем мы хуже", "как выйду с псом, все бояться будут, а значит уважать", "а мне парень подарил"................................... И список абсурдных причин приобретения бойцовой собаки можно долго продолжать. И возможность приобретения должна быть ограничена. Чтоб исключить нахождение данной породы в руках "неадеквата". Оружие же например не всем выдают.

2. Приобретая бойцовую собаку надо осознавать свою ответственность и рассчитывать свои силы. Такая собака требует особого воспитания. И чего можно ждать от собаки при ненадлежащем воспитании и неадекватном хозяине???

3. Бойцовские собаки категорически не должны вязаться как судьбе угодно. Проявившие хоть однажды агрессию должны исключаться из разведения. Но как с этим быть? Когда не то что идет отсев агрессивных, а вяжут вообще "со всем что движется". Даже не важно с какой породой. Вот например  http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_sobaki_ischyu_dostojnuyu_suchku_dlya_potomstva_42520545

реклама запрещена

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #82 : 13 Октябрь 2011, 20:15:26 »

Миттель порвет так же как стафф ?
 Или все же ты понимаешь,что после стаффа шанс выжить минимальный?
Королевский пудель сможет откусить руку ?
Афган откусит ?
Колли разорвет ребенка  в клочья ?
 

ДА!
Так же как и любая ПСИХОВАННАЯ собака породы Кане-Корсо, САО, Мастино, Кавказа, Немецкого Дога, Немецкой овчарки, Шарпея, ЯГДа, Таксы и т.д., и т.п...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #83 : 13 Октябрь 2011, 20:22:53 »


ДА!
Так же как и любая ПСИХОВАННАЯ собака породы Кане-Корсо, САО, Мастино, Кавказа, Немецкого Дога, Немецкой овчарки, Шарпея, ЯГДа, Таксы и т.д., и т.п...

Ещё раз : Ягд откусит руку ? Такса выгрызет пол лица ? Шарпей разве что в слюне утопит...
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #84 : 13 Октябрь 2011, 21:56:43 »

Кому интересно - Статистика покусов :secret:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #85 : 13 Октябрь 2011, 22:19:25 »

Кому интересно - Статистика покусов :secret:
Таня. Статистика покусов фигня. 
Интересна статистика смертельных покусов и  покусов с последующей инвалидностью..

А то, скажу я тебе честно, я на раз докажу,что больше всех кусаются комары и кошки
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #86 : 13 Октябрь 2011, 22:30:39 »

Интересна статистика смертельных покусов
жми
Трагедия произошла в одном из сел Омской области. 58-летний Василий Нехай находился в длительном запое и жестоко обращался с животными. По одним данным, в его доме жили две таксы и две дворняги, по другим – три таксы и одна дворняга.

По всей видимости, собаки не выдержали издевательств и насмерть загрызли изверга. Супруга покойного рассказала, что после семейной ссоры отправилась ночевать к соседям. А потом слышала, что из дома доносился лай, крики и ругань. На следующее утро она нашла тело погибшего. При этом забрызганные кровью собаки продолжали кусать мертвого мужчину за руки.

Было установлено, что Василий скончался от многочисленных травм и большой потери крови, сообщают Вести.

По этому факту следственные органы начали проверку. Животных изолировали в ветеринарной клинике. Специалисты проверят животных на возможное заражение бешенством.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 23:05:54 от bango »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #87 : 13 Октябрь 2011, 22:32:24 »

жми
В Красноярском крае во дворе дома ротвейлер, сидевший на цепи, загрыз пьяного хозяина.

По данным ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, происшествие случилось днем 11 июля во дворе дома по ул. Маяковского города Ужура.

«47-летний хозяин дома распивал спиртные напитки со своей знакомой за оградой. Через некоторое время он вошел во двор, где на цепи находился ротвейлер. Женщина, ждавшая его, услышала крики и шум, но на помощь ему не пришла и предпочла уйти домой», — рассказала представитель ведомства Ольга Шаманская.

Окровавленное тело мужчины на следующий день обнаружили соседи. Подойти к нему они смогли только после того, как родственник погибшего застрелил собаку, которая проявляла признаки бешенства и кидалась на людей.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 23:09:18 от bango »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #88 : 13 Октябрь 2011, 22:33:04 »

Таня. Статистика покусов фигня. 
Интересна статистика смертельных покусов и  покусов с последующей инвалидностью..

А то, скажу я тебе честно, я на раз докажу,что больше всех кусаются комары и кошки
Марин, вот не хотела лезть, но честно, ведь покус лица может не привести к инвалидности. но сильно изуродовать. Да и глаз повредить маленькому ребенку такса вполне может.
Либо руки-ноги. И кошка может сделать инвалидом, порвав сухожилия, и таких случаев немало.
Про стаффордов.
Лично я считаю, что они не опаснее любого молосса. Давайте о ротвейлерах неадекватных поговорим. Их, как мне кажется, предостаточно.
Если запрещать какие-то породы, то тогда уж всех молоссов точно нужно запретить, а так же бульдогов, боксеров, ну и вообще тех, кто потенциально может быть опасен для здоровья.
А это будет 99% пород собак и все кошки.
Я согласна с тем, что нужно вводить разрешения на серьезных собак, и еще, четко отслеживать всех "разведенцев" (этих бы точно вешала на позорных столбах :aq: :aq: :aq:).
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #89 : 13 Октябрь 2011, 22:34:21 »

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего мальчика, которого загрызла немецкая овчарка.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области, 29 мая 2011 года на территории бывшей птицефермы поселка Зеленогорского Крапивинского района было обнаружено искусанное собакой тело 4-летнего ребенка.

По предварительным данным, два мальчика – 4-летний и 8-летний проникли на территорию бывшей птицефабрики, где на младшего ребенка напала немецкая овчарка. Старший мальчик позвал на помощь взрослых, но к их приходу ребенок уже погиб от острой кровопотери. Собака перекусила мальчику сонную артерию.

Данная территория птицефабрики находится в аренде у индивидуального предпринимателя, которая утверждает, что две немецкие овчарки всегда были на цепи. Сторожа на территории в этот день не было.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55