Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...  (Прочитано 78757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Мое счастье!
    • Просмотр профиля

Девушки! поделитесь опытом у кого двойня.
Как укладываете малышей на ночь, и как кормите ночью?
все мои попытки разложить в отдельные кроватки закончились тем, что спим мы теперь в одной большой кровати все вместе.ночью засыпают только после того, как дашь грудь. один малыш справа от мамы, другой слева. все бы ничего... но меня интересует как долго будет продолжаться такая ситуация :)
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 23:05:28 от Ир-р »

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Сон с двойняшками
« Ответ #1 : 02 Апрель 2007, 13:57:35 »

Мы искуственники. У нас первые два месяца была такая проблема. Щас тфу-тфу нормально спим в своих кроватях. Вечером как правило засыпаем пока кушаем раскладываем их тихонечко по кроватям и спим до утра.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Сон с двойняшками
« Ответ #2 : 10 Апрель 2007, 22:05:22 »

Девушки! поделитесь опытом у кого двойня.
Как укладываете малышей на ночь, и как кормите ночью?
все мои попытки разложить в отдельные кроватки закончились тем, что спим мы теперь в одной большой кровати все вместе.ночью засыпают только после того, как дашь грудь. один малыш справа от мамы, другой слева. все бы ничего... но меня интересует как долго будет продолжаться такая ситуация :)

Сочувствую вам, тяжело. Я вот пока привыкла с одним ребенкам спать, а у вас двое :be:

Olivkka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Сон с двойняшками
« Ответ #3 : 20 Апрель 2007, 18:01:31 »

А я не вижу в этом ничего плохого мне нравится спать со своим малышом, моя подруга была беременна двойней и у меня осталась куча ссылок на эту тему, форумы и сайты хотите могу поделиться с вами

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сон с двойняшками
« Ответ #4 : 20 Апрель 2007, 18:11:29 »

 :ag: :ag: :ag: Насмешил вопрос, о том как долго это будет продолжаться. Как же на него можно ответить?! :al: Детки же разные, одни спокойные, другие нет, а есть и такие как мы-по середине
Лично у нас это до сих пор, только приставили  по бокам кроватки без боковин, ну все равно тесно, а нам(смотри линейку) 1,7г. :ad:  :ag: Хотя началось это где то мес с 7 наверное. А вам сколько?

AIGYL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #5 : 20 Январь 2012, 00:23:37 »

Доброе время суток мамочкам! У меня растут девочки близняшки. Начала замечать что многие вещи они делают по разному.одна что то умеет ,а другя нет.совершенно две разные личности. А раньше я считала что близнецы одинаковы не только внешне.Мамочки поделитесь разные ли ваши детки?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #6 : 20 Январь 2012, 08:20:15 »

Доброе время суток мамочкам! У меня растут девочки близняшки. Начала замечать что многие вещи они делают по разному.одна что то умеет ,а другя нет.совершенно две разные личности. А раньше я считала что близнецы одинаковы не только внешне.Мамочки поделитесь разные ли ваши детки?
Еще ни разу не встречала, чтобы близнецы были одинаковыми- они же только внешне похожи, да и то не всегда, у меня правда девочка и мальчик, но все равно они небо и земля
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #7 : 20 Январь 2012, 08:33:02 »

Мои тоже совершенно разные. И разные темпы развития. Например, сын на четвереньках пополз в 5 месяцев, а доча - в 7; зато доча пошла сама в 9 месяцев, а сын в 10. Сын у меня гуманитарий, а дочка знатный технарь (но литературу тоже любит :) ) - пирамидку как нефиг делать собирала в 9 месяцев, а первые попытки были в 6 месяцев (да-да, я не выдумываю, даже видео записывала). Примерно с первым ползанием сына я поняла, что дети разные, и нельзя чесать всех под одну гребенку, ни своих, ни чужих.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #8 : 20 Январь 2012, 09:20:36 »

Девочки, замечали ли вы у своих деток кризис 3-х лет и как справлялись? У меня сейчас дома эти маленькие фрондеры шкодят так.... что, мне уже не по себе:)))) Истерик нет, но шкоды достигают размер границ - первый этаж затопили, печку перевернули, котел бабушке выключили... и все с ангельскими улыбками на лице. Меня почти не слушаются. Даже совсем перестали слушаться. Литературу читаю, но хотелось бы мнение и опыт практиков с двойней - как пережили :ab:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #9 : 20 Январь 2012, 15:48:56 »

ооо, как я вас понимаю, мои мальчишки страшные шкоды, но я не думаю, что это связано с кризисом 3-х лет, по крайней мере у нас, т.к. шкодили всегда, единственный способ борьбы с этим, все время находиться с ними, заниматься, играть, читать и т.д., я заметила, что мои начинают шкодить, когда начинают скучать и лезут куда попало, но мне такой способ не подходит, по большей части они играют самостоятельно, мы конечно и читаем и рисуем, но на долго их пока трудно завлечь, вот и развлекают себя разными шкодными способами.
А к кризису мне кажется относится не обоснованные (на взгляд взрослых) истерики, абсолютное непослушание, именно психологические аспекты, у нас все случается, тоже пока часто не знаю как правильно реагировать на многие выходки (чтоб и на ребенка не надавить и родительский авторитет не потерять, не знаю насколько он вообще для них присутствует)   
Два сына

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #10 : 20 Январь 2012, 17:23:09 »

Еще ни разу не встречала, чтобы близнецы были одинаковыми- они же только внешне похожи, да и то не всегда, у меня правда девочка и мальчик, но все равно они небо и земля

Я так поняла, что AIGYL имела в виду именно однояйцевых близнецов, которые внешне идентичны.
А у вас разнояйцевые, и плюс разнополые...мне кажется мальчик с девочкой не могут быть одинаковыми по повадкам и интересам;
у нас тоже разнояйцевые...и я вижу с самого рождения, что они и внешне абсолютно разные, и по характерам, способностям - тоже.



я заметила, что мои начинают шкодить, когда начинают скучать и лезут куда попало

А к кризису мне кажется относится не обоснованные (на взгляд взрослых) истерики, абсолютное непослушание, именно психологические аспекты, у нас все случается, тоже пока часто не знаю как правильно реагировать на многие выходки (чтоб и на ребенка не надавить и родительский авторитет не потерять, не знаю насколько он вообще для них присутствует)   

Наши не такие уж прямо шкоды, но тоже заметила, что если внимания хотят, то либо начинают ныть около меня, привлекают внимание, либо тихо куда то уйдут....и тогда я уже бегу смотреть, почему тишина...обычно они куда то залезут, повытаскивают не их вещи...разорвут может..ну и так далее.
А на счет кризиса - я тоже поняла из статей, что имеется в виду непослушание, упрямство и т.п....вот у нас это было и в 2 года...и сейчас иногда наблюдается...иной раз весь день как  :be: :be: не знаю кто...упрямство просто жуткое! И между собой чего то начинают "бодаться", истерики не понятно с чего и так далее...ну и у меня пока нет опыта и точного понимания как себя вести...то раздражаюсь, то пытаюсь со стороны на это смотреть, проще как бы, заглядываю в интернет в статьи...отметила главное - как в статьях пишут - не задавить их "Я", но и не допустить  бесконтрольного непослушания.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #11 : 20 Январь 2012, 19:06:24 »

Наши не такие уж прямо шкоды, но тоже заметила, что если внимания хотят, то либо начинают ныть около меня, привлекают внимание, либо тихо куда то уйдут....и тогда я уже бегу смотреть, почему тишина...обычно они куда то залезут, повытаскивают не их вещи...разорвут может..ну и так далее.

это 100%, если тихо, все трындец :wallbash:, даже страшно смотреть, что они натворили, и тут самое главное держать себя в руках  :bb:, у нас еще в этом проблема, что мама иногда сильно бурно реагирует :aq:, борюсь с этим, но все равно частенько взрываюсь
Два сына

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #12 : 21 Январь 2012, 01:11:03 »

Моя мама мне делает замечания: "Ну что ты так?!" А по мне так они (бабы/деды) слишком уж: "Сю-сю..."  :ag: И детки начинают своё волшебство!!  :queen:

Хотяяя...когда я не занята, спокойна...и полностью с ними...тоже спокойнее реагирую... :aha: И это уже в тему "Радость воспитания без наказаний" http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19931.0.html

Margo-sha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #13 : 24 Январь 2012, 10:49:42 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал коляску для двойни, где дети сидят друг за другом, т.е. паравозиком?? Где такую можно найти, может кто-то видел?
Девочки, привет! У нас уже 2 месяца JANE Powertvin. Коляска супер!!! Колеса большие, проходит везде, входит даже в маленький лифт вместе с детьми, складывается компактно. Единственное НО - цена: около 27000р. Я взяла в Мск б\у за 10000р. Катаем, нареканий пока нет, оч.нравится. С рождения была ТАКО Jamper - я была довольна, удобные просторные люльки, маневренная. И прогулочные сиденья хорошие, раскладываются полностью. Но это только для грузового лифта или частного дома. Еще катали PegPerego Aria Twin. Вот это, я считаю, зря потраченные деньги. Пока дети были не тяжелые и по абсолютно ровной дороге - ничего. Но как только подросли, то любой бордюр или кочка стали очень серьезным препятствием. Все мамины силы надо приложить, чтобы проехать. То есть коляска только для идеальных дорог или торговых центров.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #14 : 24 Январь 2012, 15:27:03 »

Девочки, здравствуйте, подскажите, нет ли среди вас желающих продать санки для двойни, может уже детки выросли и вы ими не пользуетесь, а то мои не хотят на одних санках, а двое санок я не увезу))