Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...  (Прочитано 79196 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #150 : 06 Июнь 2012, 22:42:05 »

     
Девонки подскажите пожайлуста,о благодарности врачу нужно обсудить лучше до родов,или после,это както повлияет на отношение к тебе или нет?У меня Чернавский.
Всем здавствуйте!!!! Возьмите к себе;) У меня двойня - беременность 16 недель, 36 лет. Планирую рожать в областной, подбираю врача, который возьмет меня на ЕР (если все будет ок по мед.показаниям). Если у Вас остался номер врача или вы просто хотите поделиться-проконсультировать-рекомендовать своего ... ПЛИЗ мне в личку!!!! Буду рада любой инфе, пока есть время выбирать и анализировать. Заранее спасибо откликнувшимся!!!
девочки, никто на форуме размер благодарности и сроки обсуждать не будет. это все обговаривается лично с врачем тет-а-тет.
скажем, когда вы идете на прием просто так. и несете коробку конфет, вы ж не обговариваете с сидящими в очереди пациентами заранее, ест ли он конфеты и в каком количестве?

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #151 : 06 Июнь 2012, 22:43:04 »

Девочки,кто пользовался слингом для двойни,удобно? или лучше два слинга "одинарных" приобрести? И еще вопрос. У кого-нибудь есть разница между старшим ребенком и двойняшками менее двух лет? Может,поделитесь опытом, как организовать прогулку с ними со всеми. Я ума не приложу, как это сделать. Буду благодарна,если кто-нибудь откликнется. :ad:

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #152 : 07 Июнь 2012, 22:15:08 »

Девочки,кто пользовался слингом для двойни,удобно? или лучше два слинга "одинарных" приобрести? И еще вопрос. У кого-нибудь есть разница между старшим ребенком и двойняшками менее двух лет? Может,поделитесь опытом, как организовать прогулку с ними со всеми. Я ума не приложу, как это сделать. Буду благодарна,если кто-нибудь откликнется. :ad:
слингом не пользовалась,даже не представляю как это с двойней,хотя ролики с двойняшками в кенгурушках видела.Вам наверное надо двойную коляску и на нее,как бы это скамзать,накладка на колесиках для третьего ребенка,он как бы стоит на этой подставке и руками держится за ручку коляски,а сзади вы его своим телом страхуете...как-то так...

а вообще,здесь есть пользователь fafi,у нее погодки-близняшки,она вам многое может поведать :ab:

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #153 : 07 Июнь 2012, 22:19:09 »

     
Девонки подскажите пожайлуста,о благодарности врачу нужно обсудить лучше до родов,или после,это както повлияет на отношение к тебе или нет?У меня Чернавский.
а вы в темке врачей почитайте,как там девочки советуют,просто каждый врач по-своему реагирует на разговоры о благодарности,моя например,сказала:"После родов поговорим",а потом и слушать ничего не стала,и отношение было ко мне нормально-обычное,ни больше ни меньше...я у нее так 2 раза рожала,но темку про нее прочитала и думаю,мне наверно повезло,потому как там 50\50,одни хвалят,другие ругают на чем свет стоит...

fafi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Вера, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #154 : 08 Июнь 2012, 08:50:25 »

а вообще,здесь есть пользователь fafi,у нее погодки-близняшки,она вам многое может поведать :ab:

 :girl_haha: я думала, что это мне одной так повезло, но даже на РМ есть несколько девочек с таким "набором" :), у одной вообще разница между родами 1 год всего. Так что, реально и в такой ситуации выжить  :ab:
niarbrnd, спрашивайте, что вам интересно, обязательно чем смогу - помогу-раскажу. Но без помощи еще одной пары рук (хотя бы чуть больше года) будет очень сложно. Но, как младшие до 2-х лет дорастут, станет намного легче, будут сами играть и маме время останется собой заняться.
Про прогулки, мы живем на 4-м этаже без лифта, гуляли в холодное время года очень мало, только когда кто-нибудь поняньчиться приходил и по выходным, когда папа дома. Выставляла люльки на балкон - вот и вся прогулка. Слинг так и не купила (хотя хотела). Основание коляски стояло на первом этаже (на замке и покрытое сверху чехлом). Люльки съемные выносила с ляльками в них, в каждую руку по штуке, а старший уже сам (пришлось ему быстро повзрослеть). Как выросли с люлек, тогда уже в каждую руку по ляльке (коляска внизу). Неплохо было бы купить приставную подножку к коляске для старшего, как Юля советовала.

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #155 : 08 Июнь 2012, 10:13:10 »

:girl_haha: я думала, что это мне одной так повезло, но даже на РМ есть несколько девочек с таким "набором" :), у одной вообще разница между родами 1 год всего. Так что, реально и в такой ситуации выжить  :ab:
niarbrnd, спрашивайте, что вам интересно, обязательно чем смогу - помогу-раскажу. Но без помощи еще одной пары рук (хотя бы чуть больше года) будет очень сложно. Но, как младшие до 2-х лет дорастут, станет намного легче, будут сами играть и маме время останется собой заняться.
Про прогулки, мы живем на 4-м этаже без лифта, гуляли в холодное время года очень мало, только когда кто-нибудь поняньчиться приходил и по выходным, когда папа дома. Выставляла люльки на балкон - вот и вся прогулка. Слинг так и не купила (хотя хотела). Основание коляски стояло на первом этаже (на замке и покрытое сверху чехлом). Люльки съемные выносила с ляльками в них, в каждую руку по штуке, а старший уже сам (пришлось ему быстро повзрослеть). Как выросли с люлек, тогда уже в каждую руку по ляльке (коляска внизу). Неплохо было бы купить приставную подножку к коляске для старшего, как Юля советовала.

Спасибо за совет. Жаль,что лишних пары рук не будет вообще.Только вот когда муж возьмет отпуск,а это всего 2 недели и надо будет ездить,документами заниматься. Мы живем в частном доме, но все-равно тяжко будет с ними со всеми гулять. Старшенький-сорванец еще тот,ну очень активный малый,только за ним и следи. В общем,чувствует мое сердце,гулять будем только по выходным и вечерам,когда папа наш будет дома. Интересно все-таки со слингом удобно или это очень тяжело носить двоих в слинге...

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #156 : 08 Июнь 2012, 10:16:57 »

Вера,а у Вас три мальчика или Сашенька-это девочка?

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #157 : 08 Июнь 2012, 10:17:56 »

моя мечта
двойняшки

niarbrnd начихай на меня пож-та :ab: :ad:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #158 : 08 Июнь 2012, 10:41:09 »

моя мечта
двойняшки

niarbrnd начихай на меня пож-та :ab: :ad:
Чихаю,конечно! Только это очень тяжело. Есть,конечно,девочки,у которых здоровье позволяет легко выносить двойню, но вот ко мне это не относится,к сожалению. Вся беременность проходит на кровати,миллион таблеток,уколов,а все равно постоянная угроза  :ak:. В общем,куча проблем.Думаю, что это не очень на сказку похоже,правда? Уж по мне,так,потихоньку по одному лучше выносить.

fafi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Вера, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #159 : 08 Июнь 2012, 10:49:40 »

Вера,а у Вас три мальчика или Сашенька-это девочка?
Да, у меня три мальчика, футбольная команда  :girl_haha:
Если в своем доме, то намного проще, вынес всех по очереди во двор и дышите свежим воздухом. А за ворота выйти - уже прийдется папу ждать.
Носить двоих все-равно будете, но слинг для двойни - это скорее всего не для постоянного ношения, а для сложных ситуаций, когда нет лишней пары рук и коляска не доступна (в моей ситуации я планировала выносить их с 4-ого этажа до коляски, чтоб руки были свободны для того, чтоб старшего поддержать и дверь закрыть и т.д.).

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #160 : 08 Июнь 2012, 11:08:22 »

Да, у меня три мальчика, футбольная команда  :girl_haha:
Если в своем доме, то намного проще, вынес всех по очереди во двор и дышите свежим воздухом. А за ворота выйти - уже прийдется папу ждать.
Носить двоих все-равно будете, но слинг для двойни - это скорее всего не для постоянного ношения, а для сложных ситуаций, когда нет лишней пары рук и коляска не доступна (в моей ситуации я планировала выносить их с 4-ого этажа до коляски, чтоб руки были свободны для того, чтоб старшего поддержать и дверь закрыть и т.д.).
И какого это трех мальчишек воспитывать? :ab:Дерутся? Мне кажется,что они дом наш разнесут быстренько!!! :ab:

fafi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Вера, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #161 : 08 Июнь 2012, 15:52:57 »

И какого это трех мальчишек воспитывать? :ab:Дерутся? Мне кажется,что они дом наш разнесут быстренько!!! :ab:
Может и вышибут пару стен   :love:
Дерутся периодически, но больше шума-визга от их совместных игр и шкод, которые имеют гораздо большую разрушительную силу  :ab:
Наташ, вы тоже мальчиков ждете?

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #162 : 08 Июнь 2012, 16:53:54 »

Никто не продает велосипед для двойни?

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #163 : 08 Июнь 2012, 18:41:08 »

Может и вышибут пару стен   :love:
Дерутся периодически, но больше шума-визга от их совместных игр и шкод, которые имеют гораздо большую разрушительную силу  :ab:
Наташ, вы тоже мальчиков ждете?
Да,мальчишки!!! :ab: :ab: :ab:. Я уже морально настраиваюсь на то,чтобы отказаться от занавесок, напольных ваз, светильников и прочей красоты  :girl_haha:. Да и ремонт тогда ни к чему, все равно все разнесут в хлам. Особенно,если будут такими же гиперактивными как старшенький!!! :ag:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #164 : 08 Июнь 2012, 20:34:40 »

Никто не продает велосипед для двойни?
в магазинах и на классике я не нашла