Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...  (Прочитано 78704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #60 : 03 Февраль 2012, 16:44:22 »

сегодня так забавно получилось:мы в Авиценну ездили на доплер,в коридоре только мои малые и женщина с малюткой на руках:"У вас двойняшки?",я ей"ага",она так мило смотрит,прям проникновенно...и тут через 5 минут до меня доходит,что рядом 2-ой конверт с лялькой :girl_haha: и тут уж я ей:"двойняшки?"...за мылым не спросила:"справляетесь?" :ag:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #61 : 03 Февраль 2012, 16:49:07 »

Юля, меня вот больше люди с тройней умиляют. как им удается успевать со всеми позаниматься, я не говорю о том, чтоб по дому пошуршать.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #62 : 03 Февраль 2012, 16:58:53 »

Юля, меня вот больше люди с тройней умиляют. как им удается успевать со всеми позаниматься, я не говорю о том, чтоб по дому пошуршать.
я в реальной жизни таких не встречала :ab: только мусяцифры не помню на сайте и еще массажистка наша рассказывала случай,когда к ней приходила мама с двуми,она ей помогала в коляску их относить и как-то сказала,хорошо хоть двое,та мило улябнулась и говорит:"третий крупненький родился,здоровенький,ему массаж не прописали!!!",та чуть в обморок не упала :aha:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #63 : 03 Февраль 2012, 17:26:32 »

Юля, меня вот больше люди с тройней умиляют. как им удается успевать со всеми позаниматься, я не говорю о том, чтоб по дому пошуршать.
ой, девочки я в Турции видела русскую семью, вот у них тройняшки, три мальчика, причем однояйцевые, я никогда ранее не видела однояйцевых тройняшек, такие прикольные три рыжика, как папа 
Два сына

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #64 : 03 Февраль 2012, 19:21:49 »

я в реальной жизни таких не встречала :ab: только мусяцифры не помню на сайте и еще массажистка наша рассказывала случай,когда к ней приходила мама с двуми,она ей помогала в коляску их относить и как-то сказала,хорошо хоть двое,та мило улябнулась и говорит:"третий крупненький родился,здоровенький,ему массаж не прописали!!!",та чуть в обморок не упала :aha:
Мусяцифры это мы :ag: У нас пока кризис трехлетия не начался вообще все нормуль было, я так прям в два года думала что скоро вообще хорошо станет и самостоятельные уже были и одевались почти полностью сами( даже колготки и водолазки зимой) кто неуспевал я только помогала, а к трем годам их как подменили :al: Теперь все через преодоление сопротивления. Но это больше морально добивает. И в плане развития у них у каждого свои интересы, поэтому сложно их объединить в каком то занятии. Один например хочет дома строить, другой почитать, третий порисовать. Хорошо если не у всех занятие предусматривает наличие мамы, а бывает ведь что нужно помочь и всем сразу, вот это конечно сложно в жизнь воплотить. А по дому пошуршать так это тоже самое что и с двумя. Мне вообще кажется что с одним сложней. Дети когда не один в семье играют друг с другом и хоть как то маму разгружают, а прикинте один - он же как хвостик. мама и побегать и попрыгать и подурачится с ним должна, а наши для этого есть друг у друга. Так что не все так страшно как кажется. Да все таки как ни крути после двух лет становится полегче. Ну и техника в быту спасает. Мультя готовит, посудомойка моет, стиралка стирает, а нам чем еще заниматься? Спи да отдыхай :girl_haha: Убирать дети уже помогают кое что. Так что два - три, четыре  - не страшно :bf:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #65 : 03 Февраль 2012, 21:07:41 »

муся,ты оптимист!!!!молодец!!!а еще все спросить хотела,они у вас экошные или природой так задумано? :secret:

у меня опыт с одной был:ребенок-ангел:болела по пальцам пересчитать можно,играла сама без проблем(минут 15-20 сама,потом занимаешь чем-то другим),спала с года всю ночь и на покушать не просыпалась и чем дальше,тем проще,правда пока характерное Я не проснулось,но это уже возрастное :girl_haha:

а вообще мне с двумя уже нравится,старшая когда с ними начала играть,так вообще :love:

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #66 : 04 Февраль 2012, 01:36:03 »

Спасибочки, нам же многомамкам не положено раскисать. Да к тому же мне сравнить не с чем. Сложно это или нет. Как есть так и есть. А детки да экошные мы за них 8 лет боролись, так что моему материнскому счастью просто нет предела и я им просто наслаждаюсь. Ну а трудности у всех есть не зависимо от количества детей. А без детей как трудно жить :ak:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #67 : 07 Февраль 2012, 16:29:14 »

Девочки, а как у вас ваши детки шевелились,у меня один сильнее вроде бы, а другой слабее, может конечно еще рановато для активных движений, 22 -23 недельки.А может мне так кажется?? :al: :al: :al:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #68 : 07 Февраль 2012, 17:10:52 »

на таком сроке я вообще не чувствовала. а вот потом одну сильнее ощущала, потому что она лежала поперек и в боке толкала или в районе пупка голову выпячивала. а вторая лежала "по науке" и только икала внизу живота

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #69 : 07 Февраль 2012, 20:03:45 »

у меня всегда один (Саша) бился активней второго (Егора), Саша вообще наглее себя вел, места себе больше занял, активно очень двигался, на выход первый пошел и родился чуть крупнее, а Егорка скромненько лежал в оставшемся месте и тихонечко шевелился:) 
Два сына

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #70 : 07 Февраль 2012, 20:10:20 »

на таком сроке у меня тоже мало было шевелений,а вот позже :be: :be: :be:у меня муж называл это забег на оленьих упряжках :girl_haha:живот ходуном ходил и выделить в этом хаосе кого-то не представляется возможным...хотя теперь точно знаю,кто начинал этот дебош :aha:

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #71 : 07 Февраль 2012, 21:23:15 »

У меня Максюха Олесеньку гонял в пузе так , что ой ой ой ой!!!! И всегда был активней, а во время родов как истинный джентельмен пропустил сестру вперед аж на пять минут раньше и на 200 грамм крупнее
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #72 : 07 Февраль 2012, 22:02:42 »

У меня Дениска тоже был очень активный- крутился и брыкался почти круглые сутки! :ab: То пятачка торчала, то ручка :ab: А Алисьен тихонько лежала в животике, как настоящая леди. Я на УЗИ, помню, все спрашивала удобно ли ей там, хватает ли места :ad: Это нормально, что один малыш более активный - характер у всех разный и проявляется уже в утробе.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #73 : 07 Февраль 2012, 22:13:49 »

Это точно, у нас Куприян - попрыгун и живчик, его еще там видно было, будто оттуда хотел посмотреть что в мире делается, живот набекрень вечно был из - за этого :girl_haha:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Двойняшки, близняшки, тройняшки и ...
« Ответ #74 : 08 Февраль 2012, 10:30:32 »

как же я хочу двойню...
а написала сначала тройню :ah:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.