Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вакцинация и борьба с паразитами  (Прочитано 136366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Вакцинация и борьба с паразитами
« : 27 Февраль 2009, 11:54:40 »

Вакцинация и первичная обработка.

 Сначала мы обрабатываем животное от блох, так как блохи являются дополнительным переносчиком яиц глистов.
Затем, через три дня мы даем животному глистогонное и внимательно следим два последующих дня за калом.
Если в кале есть видимые белые червячки -аскариды, то повторно даем глистогонное  ровно через 10 дней.
На 10 день после глистогонного - несем животное на прививку ( Или после первого глистогонного или  при наличии аскарид -  на десятый день после второго  приема препарата)
Вакцины нельзя более 15 минут держать вне специального  холодильника. Колоть мертвой вакциной не самая лучшая идея..
http://animalservice.ru/index.php/articles/index/7 Статья моя.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 00:58:35 от Барса »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #1 : 11 Март 2009, 09:20:14 »

Почему кот икает? Часто...

Глисты. Ждите,на днях начнет блевать ими.
Пока только в инсте
@astoria.008

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #2 : 12 Март 2009, 01:08:55 »

Глисты. Ждите,на днях начнет блевать ими.
Есть Дирофен-паста, пойдет? Я ему последний раз в ноябре давала.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #3 : 12 Март 2009, 09:32:57 »

Есть Дирофен-паста, пойдет? Я ему последний раз в ноябре давала.
Я бы выбрала что то посильнее.  Дронтал или Прател.Дихинел,Мильбемакс
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 01:06:21 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 02:29:14 »

Вот не сложилось у меня однозначное мнение о клинике на Белорусской. С одной стороны, они 2 раза реально вылечили мне кота (в первый раз на основании соскоба с подбородка, второй раз на основании ОАК, при этом оба раза я и без анализов видела, что есть проблемы, потому и обращалась).
С другой стороны, я, во-первых, доверяю Вашему мнению как мнению профессионала, а во-вторых, мне непонятно, почему они рекомендуют микродерм двукратно 2 раза в год (как-то это излишне, исходя из того, что я читала, и не только у Вас).
Микродерм  колется дважды если есть подозрение на наличие грибка, ибо его используют не только с целью вацинации но и с лечебной целью Но уже  многократно, в зависимости от степени поражения.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 22:31:08 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #5 : 05 Апрель 2009, 01:00:27 »

Микродерм  колется дважды если есть подозрение на наличие грибка, ибо его используют не только с целью вацинауции но и с лесебной целью Но уже  многократно, в зависимости от степени поражения.

В том-то и дело, что они рекомендуют дважды в год по 2 прививки именно с целью обычной плановой вакцинации (без подозрений на грибок или в лечебных целях)  :al:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #6 : 11 Август 2009, 12:19:04 »

Марина, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас проглистогонить кота, если недавно ему прокололи антибиотики? Или какой-то интервал нужно выдерживать только после/перед прививками?
Кололи кобактан. С последнего укола 5 дней прошло.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #7 : 11 Август 2009, 15:39:44 »

Марина, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас проглистогонить кота, если недавно ему прокололи антибиотики? Или какой-то интервал нужно выдерживать только после/перед прививками?
Кололи кобактан. С последнего укола 5 дней прошло.
пару дней ещё погодите. Глистогонят за 10 дней до прививки. Непроглистогоненное животное к прививке не допускается. Во всяком случае у нас.
 там где плевать- допустят
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #8 : 14 Август 2009, 11:06:15 »

Всем трям! :ab:
я тоже к вам, я знатный кошатник, обожаю их!у меня живут две кисы, британская и корниш рекс, если можно, то могу выложить фото моих любимиц!!! :as:
Окунева, а Вас бенгал?Вы на выставки ходите(в смысле котика выставляете)?
не вздумайте сунуться на выставку без полного спектра прививок, в том числе и противогрибковых. Ветеринары обожают выставки.
Практически все их выставочные экземпляры после выставки повышают благосостояние ветклиник.
 Причем сочетанные инфекции - мечта врача. Лечатся долго и сложно...
Вот поэтому мне дочь навсегда запретила кошек на выставки таскать
Пока только в инсте
@astoria.008

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #9 : 16 Август 2009, 14:59:44 »

не вздумайте сунуться на выставку без полного спектра прививок, в том числе и противогрибковых. Ветеринары обожают выставки.
Спасибо за советы))))
я уже 2 года учавствую, Бэсты берем, такое у меня хобби!
Прививки делаю ВСЕ и ВОВРЕМЯ, тк очень-очень люблю своих кис и ответственно подхожу к их здоровью, раз в полгода все сдают кровь, мочу узи делаю после родов несколько раз!

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #10 : 18 Август 2009, 13:40:30 »

Подскажите пожалуйста. Берем кошечку, самую обычную не породистую. Нужны ли ей какие-нибудь прививки и если да, то какие, сколько стоят и где лучше делать. Заранее спасибо.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #11 : 18 Август 2009, 14:19:25 »

Подскажите пожалуйста. Берем кошечку, самую обычную не породистую. Нужны ли ей какие-нибудь прививки и если да, то какие, сколько стоят и где лучше делать. Заранее спасибо.

конечно нужны! :ab:
за две недели до прививки надо дать глистогонное, прогнать блох(даже если Вы их не видите). потом в ветклинику на прививку, через две недели повторную делают.

мне нравится Центр ветеринарной медицины, есть на Мадояна и Белорусской, вот тут Астория врач из ветклиники, правда не знаю из какой, думаю она сама напишет.
стоит в районе 350 рублей без бешенства!
удачи Вам, берегите любимца! :az:

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #12 : 18 Август 2009, 15:52:32 »

Спасибо большое за ответ. А в каком возрасте делать прививки. Когда мы котенка заберем ему только 2 месяца будет.

ну я бы так рано не забирала, котят лучше не отрывать раньше 3 месяцев от мамы, пусть она его всему научит и в лоточек правильно ходить и когтедралкой пользоваться...
прививку как раз после двух и можно делать! Самое главное после прививки жесткий КАРАНТИН, те ограничить доступ к обуви, в которой по улице ходите, мыть руки после улицы.

Окунева котик целовательный :aw: серьезно так выглядит :ba:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #13 : 18 Август 2009, 16:13:25 »

Все что вам нужно знать  -тут.


http://animalservice.ru/index.php/articles/index/7


http://animalservice.ru/index.php/articles/index/1
 что неясно =спрашивайте. И запомните: вакцина делается РОВНО НА 10-й день после приема глистогонного, в случае если в кале вы НЕ ОБНАРУЖИЛИ аскарид
спасибо большое, почитала. Возникли несколько вопросов:
1. Про вакцинацию: кошек прививают так же как и собак?
I прививка – в 12 недель (три месяца),
   
   II прививка – через 3-4 недели,
   
   III прививка – после смены молочных зубов, в 6-7 месяцев
   
   IV прививка – в 12 месяцев
   
   В дальнейшем ревакцинацию достаточно проводить один раз в год
2. Стерелизация кошки в каком возрасте лучше всего?
Заранее спасибо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2009, 15:05:44 »

Предупреждаю всех самостоятельных: это информация общего характера. Лечение животного и постановку диагноза должен проводить квалифицированный врач с применением лабораторных анализов..

Пироплазмоз – тяжелое заболевание собак, последнее время широко распространенное в Ростове и области . Возбудителем пироплазмоза является одноклеточные микроорганизмы вида Piroplasma canis, которые паразитируют на клетках крови собак – эритроцитах. Основным способом передачи этой болезни между животными является укус, паразиты присутствуют в слюне клеща.
.В сезон их активности, то есть весной и осенью, большое количество собак заражается пироплазмозом, причем вне зависимости от места пребывания –как в городе, так и на природе. Последние годы в нашей клинике мы столкнулись с тем, что клещ практически не засыпает в холодное время года. Есть зарегистрированный в нашей базе данных случай, когда мы снимали клеща с собаки в январе месяце прошлого года. Собака территориально находится в районе Ботанического сада.

Инкубационный период при клещевом заражении составляет 1-3 недели.
В организме собаки происходят следующие изменения: Микроскопические паразиты проникают в эритроциты и начинают в них размножаться. В результате их жизнедеятельности эритроциты разрушаются, выделяя большое количество гемоглобина, который не успевают перерабатывать почки и другие органы. Гемоглобин начинает распадаться прямо в кровотоке, продукты его распада довольно токсичны и способствуют нарушению нормальной работы многих важнейших систем организма. Как следствие интоксикации - нарушается проводимость сосудов, что ведет к сердечно-сосудистой недостаточности.

Кроме этого, вследствие анемии возникает кислородное голодание внутренних органов, разрушается печень. Возникает отек легких и даже в случае выздоровления собаки возможны осложнения. При отсутствии лечения или неправильно поставленном диагнозе собака, как правило не выживает, если же лечение было начато вовремя и было проведено профессиональным ветеринаром, шансы животного на выздоровление довольно велики.


Тяжелее всего переносят заболевание щенки, а так же породистые собаки. Протекание острой формы характеризуется быстрой смертью животного без всяких видимых причин Основные признаки заболевания: отказ от еды, отдышка, отсутствие реакции на окружающий мир, повышение температуры и частоты сердечных сокращений. Изменяется цвет слизистых, через пару дней в моче растет количество гемоглобина, она принимает красноватый оттенок. Возникает слабость, паралич, затем-смерть.


Лечением пироплазмоза должны заниматься только специалисты. Нельзя ограничиваться лекарствами, которые только убивают возбудителя болезни, ведь пироплазмоз затрагивает весь организм, так что только комплексная терапия реально восстановить полностью все функции организма собаки.

За собакой потребуется специальный уход, причем не только на время болезни. Для того, чтобы пироплазмоз прошел без последствий, кроме своевременного квалифицированного лечения собаку придется кормить, придерживаясь специальной диеты и не давать ей много двигаться. Период восстановления может затянуться до нескольких месяцев, причем время от времени нужно будет делать анализы, чтобы проконтролировать состояние собаки и с уверенностью констатировать отсутствие возбудителей пироплазмоза в ее крови.
Если собаке, больной пироплазмозом, вовремя не оказать медицинскую помощь, то шанс на выздоровление остается очень маленьким ( около 20-30%).
Поэтому при явлении вышеупомянутых признаков заболевания необходимо срочно отвезти собаку в вет. клинику (оказать помощь дома и самостоятельно невозможно).
Последствия пироплазмоза - осложнения на системы и органы и чаще всего это почечная недостаточность, воспаление печени, сердечная недостаточность и ишемические повреждения головного мозга. Осложнения пироплазмоза могут быть разной степени тяжести, например судорожный синдром случается довольно редко, но почти всегда заканчивается смертельно, а почечная недостаточность встречается очень часто и если моча совсем не образуется, то спасти такую собаку очень сложно, если же моча образуется, то с есть хорошие шансы на выздоровление.
Чаще необходимо использовать обширную комплексную терапию, направленную на коррекцию и поддержание в физиологических нормах всех систем организма. Это намного повышает процент выздоровления. Высококвалифицированный врач, поставив диагноз "пироплазмоз", кроме специфических препаратов назначает корректирующую терапию. Просто не зная "механизма" болезни, многие владельцы зачастую ошибочно думают, что одна инъекция решит проблему их собаки.

Теперь уже, как показывает практика, круглогодично рекомендуется обрабатывать собаку противоклещевыми препаратами, которые могут быть в форме ошейников, аэрозолей либо капель на холку. Эффективность этих препаратов основана на том, что клещ перед укусом некоторое время ползает по телу животного, касаясь кожи и шерсти. Следовательно, если обработать кожу токсичными для клещей лекарствами, они просто будут умирать до того, как вопьются в кожу.
Настоятельно рекомендуем не надеяться на недорогие капли купленные на рыночных развалах, а пользоваться отлично зарекомендовавшими себя препаратами : Фронтлайн и Стронгхолд. Каждый препарат имеет свои преимущества. Выбирает хозяин животного, что больше ему подходит.
Дышите воздухом в парках, радуйтесь осени, гуляйте на природе но при этом не забывайте проверить состояние кожи вашего питомца после прогулки. Не далее как вчера нам привели роскошного азиата, с жалобами на плохой аппетит и вялость. Первое же подозрение на пироплазмоз, подтвердилось не только анализом мочи, но и найденными на коже 6 –ю клещами. На фото вы можете увидеть как выглядит клещ до присасывания, и после…Это один и тот же клещ, как ни странно.
Часто люди путают клеща я родинками и папилломами.
Поэтому прощу вас присмотреться к фото и не пропускать у ваших собак клещей при осмотре.
Повторяю любимый лозунг нашей клиники : Прививаться и обрабатывать животное экономически выгодней для вас.
Не забывайте об этом.


Фото клещей тут:
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=825

Пока только в инсте
@astoria.008