Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, 14 дней до лечения
[help!] Молитва по соглашению о болящих
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Детское здоровье]
Re: Аденоиды от Lidia
[Детское здоровье]
Re: Аденоиды от Трамель
[Товары]
Re: Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Кошки]
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! от Lidia
[Детское здоровье]
Re: Аденоиды от Lidia
[Беседка]
Re: Игра фразами из фильмов от Котобесие
[Кошки]
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! от ТофслаВифсла
[Услуги]
 СЪЕДОБНЫЕ БУКЕТЫ - оригинальный подарок! РАСПРОДАЖА КОМПОЗИЦИЙ и подарки детям. от Вафелька
[Услуги]
Профессиональный массаж для взрослых и детей с выездом на дом от Alenka
[Ищу работу]
Выход на работу после рождения ребёнка: и хочется, и колется... от MamaPro
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
Достижение - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Достижение
[Услуги]
 ФИЗИКА. ЕГЭ и ОГЭ. 9 и 10 класс. Старт занятий 12 сентября. Дистанционно. от ФизМатКурсы
[Дом]
АН"Свой Дом" Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
Рекламная информация

Автор Тема: Вакцинация и борьба с паразитами  (Прочитано 67509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Влюблённая

• Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Мои львята-Витюши
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2009, 15:23:42 »

Астория НА РАБОТЕ, подскажите пожалуйста, как распознать клеща на собаке с короткой, густой, черной шерстью(французский бульдог)?мы 10-11 числа были на природе, я по неопытности думала чтов такую холодину все клещи спят-поэтому  собака была не обработана, в то же время владельцы лабрадора сняли со своей собаки 3-4 клеща!!!когда приехали домой, я осмотрела собу-вроде ничего подозрительного,и обработала ее фронтлайном(уверенна что зря,но чем  черт не шутит)... если недоглядела, то какие симптомы появляются чаще всего?выпадение шерсти, шишки или еще что?

всё идёт как надо!!!

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1940/-24
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2009, 15:51:59 »

Астория НА РАБОТЕ, подскажите пожалуйста, как распознать клеща на собаке с короткой, густой, черной шерстью(французский бульдог)?мы 10-11 числа были на природе, я по неопытности думала чтов такую холодину все клещи спят-поэтому  собака была не обработана, в то же время владельцы лабрадора сняли со своей собаки 3-4 клеща!!!когда приехали домой, я осмотрела собу-вроде ничего подозрительного,и обработала ее фронтлайном(уверенна что зря,но чем  черт не шутит)... если недоглядела, то какие симптомы появляются чаще всего?выпадение шерсти, шишки или еще что?
Цитата:
причин Основные признаки заболевания: отказ от еды, отдышка, отсутствие реакции на окружающий мир, повышение температуры и частоты сердечных сокращений. Изменяется цвет слизистых, через пару дней в моче растет количество гемоглобина, она принимает красноватый оттенок. Возникает слабость, паралич, затем-смерть.

На коже никаких изменений нет, но насосавшийся клещ( на фото) ,на вашей собаке  будет как танк в поле...виден невооруженным взгядом с 100 метров. Учтите,он мог и сам отпасть,так что вледельцам необрботанных животных нужно бдительно сделить за состоянием собаки.

С этого форума мы лечили уже двух собак... Один , - роскошный породный  лабрадор ,к нам попал уже в тяжелейшем состоянии,острая форма болезни,развившаяся ураганно быстро ,, мы даже пошли на то,что оставляли его у себя в клинике ,чтобы весь день его капать...Прогноз был очень неблагоприятный, но выходили и   к тому же ,с наименьшии потерями для организма.
Вторая- такса, тоже спасли,причем собака внешне была легче  по состоянию,чем лабрадор,  , а лечили  гораздо сложнее и дольше..
А вот щенок, кавказца ,попавший к нам одновременно с лабрадором, умер через сутки....
не успели.
Хозяин думал,что у щенка реакция на еду и долго не обращался к врачу.
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Влюблённая

• Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Мои львята-Витюши
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2009, 16:04:41 »

Цитата:
причин Основные признаки заболевания: отказ от еды, отдышка, отсутствие реакции на окружающий мир, повышение температуры и частоты сердечных сокращений. Изменяется цвет слизистых, через пару дней в моче растет количество гемоглобина, она принимает красноватый оттенок. Возникает слабость, паралич, затем-смерть.
в течении какого времени после укуса могут появиться симптомы?

всё идёт как надо!!!

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1940/-24
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 20 Октябрь 2009, 18:28:54 »

в течении какого времени после укуса могут появиться симптомы?
от 12 часов до 3 недель
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Неми

• Гуру
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 24 Март 2010, 23:34:01 »

Астория Марина, доброй ночи! Берем себе кошечку 9 недель, жила с кошкомамой. Её ведь не нужно купать от блох? Блох, глистов достаточно каплями прогнать перед прививкой. Правильно? И еще есть у вас эта вакцина, которая вам нравится? Как вообще нужно будет заранее записаться на конкретную дату или просто прозвонить в день прививки? и в какие дни делают прививки в любой?
Лично у меня первый кошачий опыт, поэтому ничего не знаю  :girl_haha:

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1940/-24
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 24 Март 2010, 23:55:49 »

Астория Марина, доброй ночи! Берем себе кошечку 9 недель, жила с кошкомамой. Её ведь не нужно купать от блох? Блох, глистов достаточно каплями прогнать перед прививкой. Правильно? И еще есть у вас эта вакцина, которая вам нравится? Как вообще нужно будет заранее записаться на конкретную дату или просто прозвонить в день прививки? и в какие дни делают прививки в любой?
Лично у меня первый кошачий опыт, поэтому ничего не знаю  :girl_haha:
Блохи при внимательном рассмотрении, видны. но если есть сомнения, лучше всего помыть шампунем Апит для котят...затем- глистогонное и только через 10 дней после глистогонного - вакцина.  Форкет есть всегда.
Записываться не надо, а вот меня найти стоит,чтобы получить мамскую скидку, которую мы решили таки учредить:)))

Annushka

• Гуру
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 25 Март 2010, 00:05:53 »

Марина у меня к вам вопрос, если я не могу кота оградить от поедания сырой рыбы, но пропаеваю его один раз в три месяца противоглистным, этого достаточно, чтоб он не заболел? и главное не заразил нас?

Неми

• Гуру
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 25 Март 2010, 00:07:53 »

Записываться не надо, а вот меня найти стоит,чтобы получить мамскую скидку, которую мы решили таки учредить:)))
пасиб, как исполнится 3 месяца, так к вам  :ab:
а от блох я уже адвантейдж купила, тогда только его капнуть или искупать, а потом капнуть?

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1940/-24
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 25 Март 2010, 00:33:42 »

пасиб, как исполнится 3 месяца, так к вам  :ab:
а от блох я уже адвантейдж купила, тогда только его капнуть или искупать, а потом капнуть?
Адвантейдж для взрослых кошек. Котенку его не желательно. Хватит шампуня. Прививка  в 2, 5 месяца

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1940/-24
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 25 Март 2010, 00:35:36 »

Марина у меня к вам вопрос, если я не могу кота оградить от поедания сырой рыбы, но пропаеваю его один раз в три месяца противоглистным, этого достаточно, чтоб он не заболел? и главное не заразил нас?
сегодня прогистуем, послезавтра накормим рыбой...через 10 дней он полон паразитов,через 25 и  вы... Какой смысл его вообще глистовать?? Зачем коту рыба?

Неми

• Гуру
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 25 Март 2010, 00:38:32 »

Прививка  в 2, 5 месяца
о-о-о,так это нам времени в обрез только прогнать паразитов и к вам  :ai:
а от грибка отдельная вакцина? её можно с форкетом делать?

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1940/-24
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 25 Март 2010, 00:41:21 »

о-о-о,так это нам времени в обрез только прогнать паразитов и к вам  :ai:
а от грибка отдельная вакцина? её можно с форкетом делать?
  Нет...Вакдерм-микродерм разносят с основной вакциной минимум на 10-14 дней.

Мурр

• Супер-Профи
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Вера ЗЖМ
« Ответ #27 : 25 Март 2010, 19:18:14 »

Когда кошка заглистована - это часто видно без всяких анализов. Ну а после глистогонных таблеток тоже много что вылезает. У нас все с виду чисто, но дронтал даю.
А как видно? А то у свекрови кошку не глистогонили никогда, а когда они уехали я ей и блох погоняла, и глистов :ah: влезла блин не в своё дело втихушку... Потомучто задолбало меня приезжать туда и трястись от вида кошки в Сашкиных руках!!! Да кошуня ожила прям... ну да это ладно, я к чему - они не верят что у неё глисты!!! Свекр тоже рыбак, постоянно сырая рыба, уха, каша на рыбе, мясо сырое, птица - всё самое свежее и лучшее, откуда глисты??!! И на улице гуляет.
И то что мы Сашке уже лямблии выводили - и откуда, мля, что берётся?! Уж точно не от их чистюли! Как видно по чистюле что она заглистована?

Alisson

• Гуру
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
« Ответ #28 : 25 Март 2010, 19:24:13 »

Вера, вот тут я не эксперт, я просто видела, что было с маминой кошкой, когда ей 3 года забывали давать дронтал (мясом, кстати, мама кошку сырым не кормит!). Глистов отчетливо было видно и в кале, и еще они иногда при сильной заглистованности могут рвать глистами. Жутчайшее зрелище, брррр...  Но видно визуально не ВСЕГДА.  :ac:

Мурр

• Супер-Профи
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Вера ЗЖМ
« Ответ #29 : 25 Март 2010, 19:37:38 »

Глистов отчетливо было видно и в кале, и еще они иногда при сильной заглистованности могут рвать глистами. Жутчайшее зрелище, брррр...  Но видно визуально не ВСЕГДА.  :ac:
Да она ж не в лоток ходит, на улицу - кто ж видит что у неё там в кале... а не рвало вроде. Блин, вот как людям объяснить что не может их кошка быть чистенькой никак!
Марин, а вы что думаете? у вас же наверно большой опыт общения с разного рода скептиками?
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 19:43:46 от Мурр »