Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вакцинация и борьба с паразитами  (Прочитано 136372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #30 : 25 Март 2010, 19:43:52 »

У сильно заглистованной кошки тусклая шерсть, а ещё они какбы кашлять начинают ну или типа рвотного рефлекса что-то.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #31 : 25 Март 2010, 19:46:25 »

У сильно заглистованной кошки тусклая шерсть, а ещё они какбы кашлять начинают ну или типа рвотного рефлекса что-то.
Вооот! Вот она всё время так делает! Так вот голову опустит и кхе-кхе... Они говорят что это просто она сильно пушистая, вылизывается, и шерсти наглотается, потом откашливается... ну она правда шерстяная очень... уже с месяц по их квартире клочки шерсти - и так каждый год.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #32 : 25 Март 2010, 19:55:09 »

моя кошка готова есть любое мясо, точнее часть. я слышала, что подержав рыбу в морозилке 2 дня черви сдыхают.думаю может и  мясо также надо давать замороженное?

тут есть один момент.Яйца гельминтов  погибают при низкотемпературном перемораживании : - 30, -40 будет идеально .... Домашний холодильник не дает таких возможностей , как профессиональные низкотемпературные камеры.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #33 : 25 Март 2010, 19:56:20 »

Как видно по чистюле что она заглистована?
А почти никак..В здоровом животном глисты радостно живут,никуда не выходят и крутят  вам дули из попы:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #34 : 25 Март 2010, 20:22:09 »

Марин, ситуация такая. Наша скотинка с некоторых пор возомнил себя мега-уличным котом, со всеми вытекающими. Пытается дружить со всеми местными шерстинами. Он у нас кастрирован, но жутко любопытен. Как часто ему можно давать противоглистные, чтобы гельминты нам "радостно не крутили дули из попы" ( :ag: :ag:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #35 : 25 Март 2010, 20:47:08 »

Марин, ситуация такая. Наша скотинка с некоторых пор возомнил себя мега-уличным котом, со всеми вытекающими. Пытается дружить со всеми местными шерстинами. Он у нас кастрирован, но жутко любопытен. Как часто ему можно давать противоглистные, чтобы гельминты нам "радостно не крутили дули из попы" ( :ag: :ag:)

Раз в три месяца, и после дачи препарата внимательно смотрим, что выходит из попы...Если там видимые невооруженным взглядом белые червячки,то через 10-12 дней даем препарат повторно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #36 : 25 Март 2010, 21:08:33 »

тут есть один момент.Яйца гельминтов  погибают при низкотемпературном перемораживании : - 30, -40 будет идеально .... Домашний холодильник не дает таких возможностей , как профессиональные низкотемпературные камеры.
Марин приму во внимание. подскажите можно же давать кошаку от глистов препараты для человека, например Вермокс или немазол(если не ошибаюсь)?

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #37 : 25 Март 2010, 21:11:04 »

Раз в три месяца, и после дачи препарата внимательно смотрим, что выходит из попы...Если там видимые невооруженным взглядом белые червячки,то через 10-12 дней даем препарат повторно.
А что лучше давать?Название можно?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #38 : 25 Март 2010, 21:57:48 »

Марин приму во внимание. подскажите можно же давать кошаку от глистов препараты для человека, например Вермокс или немазол(если не ошибаюсь)?
нет... Ибо у кошек есть ещё свои спецфические гельминты и для них нужен более широкий спектр действия. Я перечислю  то,чему мы сами более всего доверяем а вы уж выбирайте сами.
Особняком тоит дорогущий ДРОНТАЛ от Байер. Наиболее мягкий для аллергичных животных.
Затем   по действенности и уровню доверия идет как ни страннно наш Альбен С недорогой но...таблетка достаточно крупная и впихнть её в зверя проблематично.
 Поэтому есть выход : суспензия Празицид ... Это самое общеупотребительное и надежное.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #39 : 25 Март 2010, 22:03:29 »

Марин, на счет глистогонных ты меня просветила, спасибо. Я всю жизнь своих Дронталом глищу.... Как то давно ветеринар посоветовала....
Надо попробовать Празицид, я про него в инструкции к Стопциститу прочитала, он более универсален... А ребенку не вреден? А то моя в загуле сейчас, Глеб ее как Беби-Бона использует. Или отложить до выхода из течки?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #40 : 25 Март 2010, 22:10:45 »

Марин, на счет глистогонных ты меня просветила, спасибо. Я всю жизнь своих Дронталом глищу.... Как то давно ветеринар посоветовала....
Надо попробовать Празицид, я про него в инструкции к Стопциститу прочитала, он более универсален... А ребенку не вреден? А то моя в загуле сейчас, Глеб ее как Беби-Бона использует. Или отложить до выхода из течки?
Если малой кошку облизывает,то лучше все таки Дронтал.
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #41 : 25 Март 2010, 22:41:07 »

По Празициду есть ооочень плохие отзывы в инете... Советую порыть.  И еще это очень жесткое для кошки средство. Не советуют кошководы. Если Дронтал дорого, можно попробовать Тронцил или Цестал. По составу то же, что Дронтал. Но не "Баер". Насчет "дорогущее" смешно читать - 70 руб за таблетку раз в полгода уж можно себе позволить с учетом того, что от глистогонки сажается печень кошки, и желательно выбрать средство помягче.  Но есть важное НО. Дронтал сильно подделывают, не берите где попало. Лучше в крупных проверенных ветаптеках. Например, на Красноармейской-Соколова.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #42 : 31 Март 2010, 11:00:16 »

Марин, на счет глистогонных ты меня просветила, спасибо. Я всю жизнь своих Дронталом глищу.... Как то давно ветеринар посоветовала....
Надо попробовать Празицид, я про него в инструкции к Стопциститу прочитала, он более универсален... А ребенку не вреден? А то моя в загуле сейчас, Глеб ее как Беби-Бона использует. Или отложить до выхода из течки?
Осторожнее со всяким хламом,типа того,после которого я чуть не потеряла своего ЛОКИ....
Пока клиника переезжала и мы не работали почти пол года  , лекарства были запакованы, купили в "Ветаптеке " в центре( Дальше мат) , Тронцил... 11 дней каждые 2 часа кот лежал на капельницах, а врачи  на мой немой вопрос, отрицательно качали головой....
Животное не поднимая головы только сипело...
 Слизистая желудка вышла цельной  колбасой...
Мэй кун остановился в росте полностью -  а был самым крупным из трех пометов,  болеет всю свою жизнь,ибо полное отсутствие иммунитета не дает ему никаких шансов,  плюс общая потеря денег на его лечение составила около 45 000 рублей...
Отличное лекарство не правда ли??
Пока только в инсте
@astoria.008

наденька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #43 : 27 Апрель 2010, 23:26:23 »

А у моего котёнка после Паразицида какая-то пена изо рта пошла или это слюни он напускал? 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация и борьба с паразитами
« Ответ #44 : 28 Апрель 2010, 01:04:16 »

А у моего котёнка после Паразицида какая-то пена изо рта пошла или это слюни он напускал? 
это нормально
Пока только в инсте
@astoria.008