Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 654860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OLPU

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2580 : 04 Май 2018, 19:08:27 »

Подскажите пожалуйста, а где можно сделать дерматоскопию без назначения врача, чисто для себя?
В онкоинституте. Зайдите на сайт и запишитесь. В пятницу по живой очереди. кажется прием 1000 р только с паспортом обязательно. Сегодня без паспорта женщину из другого города не пустили на территорию.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2581 : 04 Май 2018, 21:39:26 »

В онкоинституте. Зайдите на сайт и запишитесь. В пятницу по живой очереди. кажется прием 1000 р только с паспортом обязательно. Сегодня без паспорта женщину из другого города не пустили на территорию.
Спасибо.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

FAKIR

  • Марина я!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2582 : 06 Май 2018, 12:33:05 »

Девочки,пожалуйста,поделитесь ,как действовать изначально? Есть несколько проблемных родинок  у взрослого (растут,видоизменяются). Идти в онкоинститут в регистратуру и проситься к конкретному доктору(к какому лучше?) или к кому дадут?-Это платно сразу или можно получить направление из районной поликлиники? Почитав здесь,поняла,что многие идут к Поздняковой.Как к ней попадают? Направляет врач из поликлиники-онко после первичного осмотра или сами сразу идут? И,еще,поделитесь,пожалуйста,контактами Поздняковой и ценами приема, удаления.Можно в личку.Спасибо всем.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2583 : 10 Май 2018, 22:22:26 »

-
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 17:35:41 от ViSel »
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2584 : 18 Май 2018, 17:28:49 »

Девочки,пожалуйста,поделитесь ,как действовать изначально? Есть несколько проблемных родинок  у взрослого (растут,видоизменяются). Идти в онкоинститут в регистратуру и проситься к конкретному доктору(к какому лучше?) или к кому дадут?-Это платно сразу или можно получить направление из районной поликлиники? Почитав здесь,поняла,что многие идут к Поздняковой.Как к ней попадают? Направляет врач из поликлиники-онко после первичного осмотра или сами сразу идут? И,еще,поделитесь,пожалуйста,контактами Поздняковой и ценами приема, удаления.Можно в личку.Спасибо всем.
Мой муж просто поехал к Поздняковой - без звонка, направления и т.д. - хотел проконсультироваться для начала, а она ему сразу взяла и удалила помимо трех беспокоящих на лице еще штук пять на спине и плечах. Так что езжайте смело к ней - никто бить вас там не будет! Она принимает в отделении пластики (корпус 2 из красного кирпича, расположен сразу за корпусом 1(поликлиникой), обходим слева и на 2 этаже третья дверь по левой стороне (надпись типа "Научные сотрудники и специалисты" - точно не помню, спросите у кого-нибудь на месте).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2585 : 19 Май 2018, 02:07:49 »

Сегодня  удалила  странную папилому на груди... начало болеть..Сижу ною....
Дочь заставила  пойти в ОКДЦ  и  удалить все,что хоть на  долю миллиметра  возвышается над кожей. Но у  неё  уже  все позаживало
Пока только в инсте
@astoria.008

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2586 : 19 Май 2018, 02:43:44 »

-
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2587 : 30 Май 2018, 18:17:47 »

Девочки, у кого есть опыт, посоветуйте пжт.. Поскольку этот момент у меня постоянно крутится в голове...
У дочки 12 лет на мой взгляд многовато родинок в районе шеи, плечек, верх груди... Особенно после отдыха на море... С врачом консультировалась, сказали что плохого ничего в этом в принципе нет, просто такая предрасположенность.. Но у нее в районе шейки есть родинка выпуклая, примерно 1см, смотрится не очень, а сейчас недавно рядом подобная появилась... Скоро едем на море, жду уже появление еще новых(((
Вопрос такой: стоит ли рассмотреть их на удаление осенью, так особо пока не беспокоят, но сугубо внешне вид не очень, а мы потихоньку входим в подростковую стадию, боюсь чтобы дочу потом они не тревожили.. Заняться сейчас этим вопросом... Или лучше не трогать... Спасибо за обратную связь  :ah:

Marish@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2588 : 14 Июнь 2018, 01:42:55 »

Девочки, у кого есть опыт, посоветуйте пжт.. Поскольку этот момент у меня постоянно крутится в голове...
У дочки 12 лет на мой взгляд многовато родинок в районе шеи, плечек, верх груди... Особенно после отдыха на море... С врачом консультировалась, сказали что плохого ничего в этом в принципе нет, просто такая предрасположенность.. Но у нее в районе шейки есть родинка выпуклая, примерно 1см, смотрится не очень, а сейчас недавно рядом подобная появилась... Скоро едем на море, жду уже появление еще новых(((
Вопрос такой: стоит ли рассмотреть их на удаление осенью, так особо пока не беспокоят, но сугубо внешне вид не очень, а мы потихоньку входим в подростковую стадию, боюсь чтобы дочу потом они не тревожили.. Заняться сейчас этим вопросом... Или лучше не трогать... Спасибо за обратную связь  :ah:
Мы из этих же соображений удаляли дочке в 12 лет родинки на лице, тоже долго оттягивала,но сделали и не жалеем. Родинки постепенно увеличивались в размерах, удаляли зимой в онкоинституте. Для детей там все серьезно-госпитализация и операция под общим наркозом.

Apas

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2589 : 16 Июнь 2018, 23:38:00 »

У меня на груди сильно разрослась, сейчас в раздумьях, удалять или нет...

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2590 : 25 Июнь 2018, 12:24:43 »

Мы из этих же соображений удаляли дочке в 12 лет родинки на лице, тоже долго оттягивала,но сделали и не жалеем. Родинки постепенно увеличивались в размерах, удаляли зимой в онкоинституте. Для детей там все серьезно-госпитализация и операция под общим наркозом.
ого, общий наркоз тоже без особых оснований не хотелось бы ставить..  :ai: хотя мне помню в ЦГБ в 13 лет папиллому на мочке уха тоже под общим удаляли...  :wallbash:
на лице родинки, особенно у девочки конечно намного неприятней.. понятно, что лучше удалить...
просто думаю, трогать/не трогать их... если удалять, то вроде как чем раньше тем лучше...
а шрамы остаются?!

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2591 : 26 Июнь 2018, 18:44:45 »

а шрамы остаются?!
у всех разные родинки, да и кожа... У меня на лице шрама почти не видно, а вот на груди три шрама больших прямо :(
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 18:47:16 от Женька К. »

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2592 : 26 Июнь 2018, 20:09:09 »

Мне Позднякова говорила, что на лице оч хорошо заживают. Тоже следа не осталось. Теперь надо на животе удалять, вот и думаю: с родинкой ходить или со шрамом?

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2593 : 26 Июнь 2018, 20:16:46 »

Мне Позднякова говорила, что на лице оч хорошо заживают. Тоже следа не осталось. Теперь надо на животе удалять, вот и думаю: с родинкой ходить или со шрамом?
У меня что-то вроде оспинки осталось. Год прошел после удаления. Всяко лучше, чем блямба, которая у меня была

Marish@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2594 : 26 Июнь 2018, 23:37:02 »

ого, общий наркоз тоже без особых оснований не хотелось бы ставить..  :ai: хотя мне помню в ЦГБ в 13 лет папиллому на мочке уха тоже под общим удаляли...  :wallbash:
на лице родинки, особенно у девочки конечно намного неприятней.. понятно, что лучше удалить...
просто думаю, трогать/не трогать их... если удалять, то вроде как чем раньше тем лучше...
а шрамы остаются?!
ну небольшие шрамики есть типа оспин,но лучше так,чем большие родинки. Вообще изначально на приеме сказали,что под местным наркозом,я и настраивала ее на местный,но при госпитализации уже сказали-зачем ребенку такой стресс и был общий наркоз.