Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 653134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2670 : 30 Январь 2019, 09:51:42 »

Без большой необходимости - имеется  в виду в косметических целях, по его идеологии, просто потому что некрасиво. Если родинка проблемная, то, конечно, наблюдать пристально и удалять.
Да, насчет глубокого удаления я тоже слышала такое, но на лице это нереально. В косметических целях уж точно не стоит.
Любое беспроблемное новообразование может стать проблемным, все таки их цепляешь, трешь одеждой, пляж, солнце и т.д. 100% защиту не обеспечишь. Поэтому у врачей разные мнения на этот счет
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2671 : 30 Январь 2019, 15:18:32 »

  Я удаляла на лице просто потому что бесила меня, подозрений никаких не вызывала. Сама Виктория Вадимовна сказала - "зачем мы будем её растить")) Дырища была ого-го, т.к. захватывали соседние ткани. Затянулась быстро, и намёка не осталось :ab:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2672 : 30 Январь 2019, 16:22:41 »

Вот-вот, она же еще растет. Скальпелем удаляли?
Рада, что у вас все хорошо сложилось.
Сама боюсь, потому что результат, кажется, непредсказуемым. У кого-то шрам хуже самой родинки получается.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2673 : 30 Январь 2019, 16:24:22 »

Любое беспроблемное новообразование может стать проблемным, все таки их цепляешь, трешь одеждой, пляж, солнце и т.д. 100% защиту не обеспечишь. Поэтому у врачей разные мнения на этот счет
Да уж, лотерея получается, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в этом. Не было бы это лицо, не парилась бы, скальпелем бы вырезала, чтобы наверняка. А лицо изуродовать не хочется, место прямо над губой.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Uza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2674 : 30 Январь 2019, 16:43:44 »

Две недели назад удалила в МЦ Семья у Макаренко С.Ю. родинки,одну на внутренней стороне руки,одну на лбу и на спине,дыры были большие,корочки отошли и остались еле заметные следы,очень аккуратно врач удалила,по ценам: 700 р маленькая,по 1200 р большие,500 р прием и по желанию, гистология 1200 р.Несколько лет назад удаляла там же,но у Авдеевой, 25 штук,тоже осталась довольна.
несуществующая линейка

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2675 : 30 Январь 2019, 17:40:58 »

Вот-вот, она же еще растет. Скальпелем удаляли?
Рада, что у вас все хорошо сложилось.
Сама боюсь, потому что результат, кажется, непредсказуемым. У кого-то шрам хуже самой родинки получается.

 Наверное, давно это было...помню ножничками чикала)))

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2676 : 30 Январь 2019, 19:10:07 »

Две недели назад удалила в МЦ Семья у Макаренко С.Ю. родинки,одну на внутренней стороне руки,одну на лбу и на спине,дыры были большие,корочки отошли и остались еле заметные следы,очень аккуратно врач удалила,по ценам: 700 р маленькая,по 1200 р большие,500 р прием и по желанию, гистология 1200 р.Несколько лет назад удаляла там же,но у Авдеевой, 25 штук,тоже осталась довольна.
Классно, спасибо за отзыв!  Каким методом удаляли?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Uza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2677 : 31 Январь 2019, 09:00:32 »

Классно, спасибо за отзыв!  Каким методом удаляли?
Электроножом,такая ручка с петелькой на конце :ab: наверно так называется.
рядом с каждой родинкой подкалывала обезболивающее и удаляла,не больно вообще,местами не приятно,скорее от страха,я два года морально настраивалась,удалила и думаю,чего я так долго тянула,все заняло не более 5 минут.Дома марганцем надо ранки промазывать и все.
несуществующая линейка

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2678 : 17 Февраль 2019, 15:05:07 »

Девушки :bc: :bc: :bc:
Удалила я родинку в проклятом онко-институте на свою голову и теперь не знаю, что делать, как эту рваную рану на лице заживлять. Подробно я еще расскажу об этом великолепном мероприятии, чтобы другие представляли, что это такое на самом деле.
Чудо-врачи, так нахваленные тут, сделали операцию, обкромсали ножницами, прижгли, черная корка отпала через 2 недели, под  ней рубцующееся мясо, дырка в ткани. Врач Хохлова сказала: останется белое пятно, мажьте спиртом. И всё, все рекомендации.  :al:
До этого пятна еще очень далеко и неизвестно будет ли оно когда-нибудь вообще. Я совершенно не представляю, что делать с этим уродством, чтобы оно зажило побыстрее. Я в шоке, мягко говоря.  Кто-нибудь может подсказать, что теперь с этим делать, чем мазать, как дальше эта рана будет заживать?  Нужно ее подсушивать, чтобы она опять сформировала еще одну корку, под которой будет нормальная кожа? Или все в таком виде и останется? Ранки от прыщей я йодом обычно подсушиваю, подсыхают корочки, под ними здоровая кожа. В этом случае так можно, нет?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 17:24:18 от Bonbon »
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2679 : 17 Февраль 2019, 15:12:54 »

Я очень давно удаляла на спине. Помню точно одно,она реально долго заживала!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2680 : 17 Февраль 2019, 15:22:19 »

Девушки :bc: :bc: :bc:
Удалила я родинку в проклятом онко-институте на свою голову и теперь не знаю, что делать, как эту рваную рану на лице заживлять. Подробно я еще расскажу об этом великолепном мероприятии, чтобы другие представляли, что это такое на самом деле.
Чудо-врачи, так нахваленные тут, сделали операцию, обкромсали ножницами, прижгли, черная корка отпала через 2 недели, под  ней рубцующееся мясо, дырка в ткани. Чудо-врач Хохлова сказала: останется белое пятно, мажьте спиртом. И всё, все рекомендации.  :al:
До этого пятна еще очень далеко и неизвестно будет ли оно когда-нибудь вообще. Я совершенно не представляю, что делать с этим уродством, чтобы оно зажило побыстрее. Я в шоке, мягко говоря.  Кто-нибудь может подсказать, что теперь с этим делать, чем мазать, как дальше эта рана будет заживать?  Нужно ее подсушивать, чтобы она опять сформировала еще одну корку, под которой будет нормальная кожа? Или все в таком виде и останется? Ранки от прыщей я йодом обычно подсушиваю, подсыхают корочки, под ними здоровая кожа. В этом случае так можно, нет?
йод нельзя в районе головы мазать
 а вам не сказали чем мазать? можно посыпать банеоцином, можно мазями - фениран, аргосульфан (это мне прописывали на родинки), или какой-нибудь коллагеновой мазью
уродство не уродство, а удалили вам все правильно. Это лучше когда поверхностно удаляют, потом родинка опять растет и не известно во что перерастут эти поврежденные клетки.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2681 : 17 Февраль 2019, 16:49:41 »

Девушки :bc: :bc: :bc:
Удалила я родинку в проклятом онко-институте на свою голову и теперь не знаю, что делать, как эту рваную рану на лице заживлять.
Мне так в окдц удалили,я писала об этом раннее,но там мне зашивали,а что у вас это ужас. Йодом не мажьте,пожгете,будет вообще ппц. Сходите к нормальному дерматологу он вам подскажет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2682 : 17 Февраль 2019, 16:54:21 »

Да заживёт все, левомиколем мне говорили мазать, если плохо подсыхает.
У меня загноилось под коркой на подбородке, не хватило ума у меня врача купоросить. Сейчас даже следа нет на том месте.
Две недели это очень мало для выводов, что там что-то вам наворотили
Кире 13 Глебу 6

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2683 : 17 Февраль 2019, 17:14:41 »

йод нельзя в районе головы мазать
 а вам не сказали чем мазать? можно посыпать банеоцином, можно мазями - фениран, аргосульфан (это мне прописывали на родинки), или какой-нибудь коллагеновой мазью
уродство не уродство, а удалили вам все правильно. Это лучше когда поверхностно удаляют, потом родинка опять растет и не известно во что перерастут эти поврежденные клетки.
Всю жизнь дезинфицирую прыщики йодом на лице аккуратно и все порядке.
Сказали просто спиртом обрабатывать. Но мне никто не объяснил этапы заживления и вообще ничего не объяснил. Я не понимаю, нужно ли подсушивать то, что есть сейчас, чтобы оно тоже отпало. Или нет, или оно уже так и останется.
По поводу правильности, вот  тоже так думала и надеялась, сама приняла решение об операции там, сама и виновата. Но я считаю, что врач должен полностью информировать обо всех за и против , чтобы пациент мог принять взвешенное решение. Может я вообще не стала бы ничего удалять. Впрочем, сейчас это уже не имеет значения, что сделано, то сделано.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2684 : 17 Февраль 2019, 17:18:38 »

Мне дали рекомендацию мазать эти места пантенолом 2 раза в день в течение 2 месяцев
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание