Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 655239 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #90 : 23 Июль 2009, 22:10:19 »

а никто на Соколова 9 родинки не удалял?

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #91 : 23 Июль 2009, 22:17:19 »

А вообще можно их удалять? Я сдовольно часто слышу противоречивые мнения. И типа того, что если не беспокоит, то и не надо удалять. Но у меня на лице уже их стока :be:, что нафиг они мне не нужны. Поудаляла бы все, но вот боюсь..Последствия есть какие??!!

Анна Н.

  • Гость
Re: Родинки
« Ответ #92 : 23 Июль 2009, 23:57:01 »

А вообще можно их удалять? Я сдовольно часто слышу противоречивые мнения. И типа того, что если не беспокоит, то и не надо удалять. Но у меня на лице уже их стока :be:, что нафиг они мне не нужны. Поудаляла бы все, но вот боюсь..Последствия есть какие??!!
Шрамики все-таки остаются... Маленькие, неприметные, но все же... На теле их не видно (я на груди удаляла), а на лице не стала бы, если не беспокоят...

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #93 : 24 Июль 2009, 00:20:01 »

Шрамики все-таки остаются... Маленькие, неприметные, но все же... На теле их не видно (я на груди удаляла), а на лице не стала бы, если не беспокоят...

 :ac: хм..не обнадежили :ak:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #94 : 24 Июль 2009, 00:51:55 »

 pnatulia , а в каком отделении онкоинститута Вам удаляли родинки? Я удаляла немного больше года назад в отеделнии пластической хирургии онкоинститута, мне 3 родинки обошлись в 2,5 тысячи - гораздо дороже 500 рублей за штуку  :al:
Я когда удаляла, у меня тоже один шрамик (от самой большой родинки на спине) побаливал и щипал сильно, заживал дольше остальных. Не волнуйтесь, всё заживёт.  :bf:
Мне скоро снова поход к онкологу предстоит - выросла ещё одна родинка на спине, постоянно задеваю её одеждой  :aq: Лучше удалить от греха подальше.
А насчёт родинок на лице - с ними надо быть предельно осторожными! Не все можно удалять, некоторые категорически трогать нельзя. В любом случае, если Вас что-то беспокоит - идите с этим только к онкологу, родинки - вещь серьёзная и крайне опасная. И ещё - если вдруг Вы нечаянно задели или расцарапали родинку до крови - обращайтесь к врачу незамедлительно! Поверьте, с такими вещами лучше не шутить  :av:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #95 : 24 Июль 2009, 08:33:26 »

pnatulia , а в каком отделении онкоинститута Вам удаляли родинки?
Я удаляла на Ченцова/14 линии в отделении реконструктивно-пластической и эстетической хирургии. Это на втором этаже.
Мне удаляли способом электрокоагуляция. Это током.
Вот сегодня ровно 2 недели прошло со времени удаления! Все  :ay: Самая маленькая корочка отвалилась 3 дня назад (спустя 10-11 дней) средняя вчера и осталась одна самая большая, но она уже держится на честном слове... Думаю отвалится сегодня-завтра. После них остается маленькое розовое пятнышко....
Побаливало только первые 3-5 дней, потом вообще забыла про них....
Berta, но у меня получилось так: я попала сразу к хирургу и она посмотрела сказала, что это обычные родинки- можно удалять. Т.е. к онкологу и дерматологу я даже не ходила...  :al: Вот не знаю плохо это или нет????  :ac: Чего то теперь страшно.....!!!
Но гистологию они мне сделали, там написано внутридермальный невус, т.е. обычная родинка.

500 рублей за штуку 
Я когда пришла показала ей две родинки на спине, они были меньше 0,5 см она сказала пойдем и стоит 1т.р., я еще говорю у меня может не хватить.... я ж не думала что все так быстро.... Она говорит, потом принесешь.... Когда уже разделась, думаю ну покажу еще и на животе... Сказала её тоже лучше убрать..... Я говорю сколько всего нужно денег, ответ - как и говорила 1000.
Вот я отдала ей 800р, а через неделю пришла за анализом, отдаю ещё 200р, так она брать не хотела! Но я так не могу!  :av: Насильно ей отдала и пошла.

Я сдовольно часто слышу противоречивые мнения.
Я вот слышала, что если постоянно их цепляешь/травмируешь, то лучше удалить, а вот если нет, то не знаю..... И еще нужно за ними наблюдать! Если меняет цвет/шелушится/увеличивается/уменьшается и т.д., то бегом к врачу надо!!!

Hirurrg

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #96 : 11 Октябрь 2009, 10:57:42 »

Что такое родинка?

Родинка, невус (naevus maternus)- врождённый порок развития кожи, при котором отдельные её участки отличаются цветом и/или особым бородавчатым видом поверхности.

Родинки не имеют определённой локализации. Их обнаруживают при рождении, в первые годы жизни ребёнка или позднее. Пигментные родинки - от светло-коричневого до почти чёрного цвета - бывают размером от булавочной головки до занимающих значительные участки кожи бляшек. Поверхность их может быть неровной, покрытой волосом. Почти у каждого человека имеется то или иное количество родинок, которые обычно появляются в детстве и юности. В период полового созревания и во время беременности могут появляться новые родинки, а уже существующие иногда увеличиваются или темнеют.


Причины изменения родинок.

Чтобы спровоцировать родинку к перерождению, конечно, необходим толчок, раздражитель. Самый сильный из всех возможных — чрезмерное пребывание на солнце. Ультрафиолетовое облучение в больших дозах вызывает необратимые изменения в клетках кожи, многократно увеличивая риск их перерождения. Для каждого человека критическое количество инсоляции сугубо индивидуально. Определить эту грань нелегко, поэтому лучше просто запомнить, что длительное пребывание на солнце идет во вред организму. Кожа вынуждена защищаться от ультрафиолетового излучения. Чрезмерный загар — это неминуемые ожоги, которые «бьют» по иммунитету кожи. А она, имея необычную, свойственную только ей «память», не прощает непосильных солнечных ударов. В результате — озлокачествление родинок и пигментных пятен, возникновение всевозможных новообразований. Вторая распространенная причина развития опухоли — травма родинки. Поэтому, если вы задели ее ногтем, ненароком повредили мочалкой или при бритье, каким-то острым предметом или постоянно повреждаете одеждой, обязательно покажитесь врачу.

Особого внимания требуют: родинки размером более 0,5 см, а также сильно пигментированные и резко отделяющиеся от поверхности кожи. «Лаковая» поверхность родинки или пигментного пятна, а также любая внезапная их трансформация, касается ли это формы, цвета, размера, — тоже серьезный повод для обращения к специалистам.

Удалять все родинки с целью профилактики не имеет смысла, не надо в каждой из них видеть опасность.

Но есть определенные показания к удалению, прежде всего, это родинки которые находятся на открытых участках тела постоянно подверженных воздействию солнца. Также необходимо удалять травмированные родинки, причем, как однократно (случайная травма), так и многократно (постоянно травмируются одеждой, расческой, при бритье и т.д.). Удалению подлежат родинки которые начали себя "необычно" вести, например, быстро расти, менять цвет, форму и так далее. В остальных случаях удалить родинку можно в эстетических целях.

В любом случае необходимо взять фрагмент удаленной родинки для проведения гистологического анализа, который позволит сделать окончательное заключение о природе родинки.


В медицинской практике применяется несколько методов удаления родинок: хирургическое иссечение, криодеструкция (использование жидкого азота), электрокоагуляция (прижигание), лазер.

Удаление родинок «Сургитроном» - радиохирургическим прибором производства США - имеет бесспорные преимущества по сравнению с вышеперечисленными методами. «Сургитрон» позволяет осуществить удаление родинки в пределах здоровой ткани, что гарантирует быстрое, практически безрубцовое заживление раны и отличный косметический эффект, в отличие от традиционного скальпеля и других методов. «Сургитрон» полностью исключает ожог кожи, как при электрокоагуляции, а также неконтролируемое воздействие холода жидкого азота, оставляющего на месте удаленной родинки струп и в последствии грубый рубец. Также очень важно, что удаленная «Сургитроном» ткань пригодна для гистологического исследования, что невозможно после применения лазера, который испаряет родинку и обжигает окружающие ткани.
Надеюсь, эта информация будет полезна.
С уважением, врач-хирург дерматокосметолог Виталий Александрович.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 13:49:42 от Hirurrg »

Ego

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Наташа, Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #97 : 19 Октябрь 2009, 11:24:15 »

Я слышала от одного онколога,что рост количества родинок провоцирует  полип в желудке.И если полипа вывести, родинки пропадут... Но в основном это касается папилом.... Я прошла курс лечения, не устанавливая наличие полипа,от лени и безнравственности душевной...Но папиломы  ИСЧЕЗЛИ! Все!


МОжет это совпадение какое то....Но задумайтсь
с желудком у меня всё ок, это точно... да и родинок новых нет... пойду со старыми разбираться, устала уже... на неделе Егор лез мне на спину и домашними босоножками зацепил большую родинку на пояснице  :be: кровоточила немного, к врачу по-любому надо идти...
Мама двух рыбок) 2007 и 2014

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #98 : 19 Октябрь 2009, 21:36:00 »

??? онкоинститут работает в выходные или после 18??
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #99 : 28 Октябрь 2009, 22:37:55 »

Девочки ну подскажите кто удалял в онкоинституте или еще где, как туда попасть, чтобы поменьше в очереди стоять, там же народу  :ai:, а я с грудным ребенком не могу долго отсутсвовать. Мне надо удалить а для начала показать родинку на спине, беспокоит она меня, когда то я ее задела и немного содрала, а сейчас чувствую увеличилась в размере и иногда чешется под одеждой.

Николь272

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #100 : 30 Октябрь 2009, 00:42:57 »

Девочки ну подскажите кто удалял в онкоинституте или еще где, как туда попасть, чтобы поменьше в очереди стоять, там же народу  :ai:, а я с грудным ребенком не могу долго отсутсвовать. Мне надо удалить а для начала показать родинку на спине, беспокоит она меня, когда то я ее задела и немного содрала, а сейчас чувствую увеличилась в размере и иногда чешется под одеждой.

В онкоинституте в отделении пластики очередей нет. Лучше поехать к 9 утра. Обычно в течении 15 мин врач принимает. В тот же день могут удалить.Цены такие же как и в поликлинике, только без очередей. Все материалы сдают на анализы. Я удалила  7 шт. Осталась довольна. Если еще интересно , пишите , сброшу телефоны.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #101 : 30 Октябрь 2009, 00:53:00 »

Девочки, хорошо, что к вам зашла... У меня тоже постоянно родинки прибывают... Может тоже от загаженного организма. Буду лопатить темку-может найду ответы на свои вопросы. И не знала, что их удалять можно?1 Как это здорово!!!! :ar:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #102 : 30 Октябрь 2009, 17:31:54 »

Девочки ну подскажите кто удалял в онкоинституте

Я там удаляла. Просто заехала спросить часов в 12-13, а она мне сразу и удалила. Там очереди небыло. На след. раз я позвонила ей (Поздняковой) и спросила можно ли заехать через час. Телефон её рабочий я кажется писала ранее, если не найдете - напишите я его поищу.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #103 : 30 Октябрь 2009, 17:44:25 »

Если можно кинь телефончик в личку.и расценки

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #104 : 30 Октябрь 2009, 18:33:49 »

Написала в личку