Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 653146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2850 : 05 Июнь 2023, 12:40:08 »

У меня так было, такой рубец хуже чем сама родинка смотрелся, мази никакие не помогали
Года полтора-два был в одной поре, потом сам стал постепенно рассасываться и сейчас на его месте белое пятно, не особо заметное
у Вас прям объёмный выпуклый рубец был, по типу родинки? и рассосался до плоского пятна!?.. это конечно обнадёживает, тем более что в молодом возрасте регенерация происходит быстрее, но если честно - что-то слабо верится что он уйдет  :bh:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2851 : 05 Июнь 2023, 12:48:25 »

у Вас прям объёмный выпуклый рубец был, по типу родинки? и рассосался до плоского пятна!?.. это конечно обнадёживает, тем более что в молодом возрасте регенерация происходит быстрее, но если честно - что-то слабо верится что он уйдет  :bh:
Да, рубец по размеру удаленной родинки, выпуклый, красный жуткий. Я его заклеивала пластырем круглым телесного цвета когда нужно было что-то открытое надеть, т.к. его ничем не замаскируешь. Причем таких два было, один возле шеи, другой на животе. Остальные родинки удались без рубцов.
Мне предлагали его зашлифовать, т.е. он выглядел бы так же, но не был бы выпуклым, я отказалась. Сейчас белые пятна, могу фото прислать  :girl_haha: Правда фото рубцов не сохранились
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2852 : 05 Июнь 2023, 14:05:16 »

Да, рубец по размеру удаленной родинки, выпуклый, красный жуткий. Я его заклеивала пластырем круглым телесного цвета когда нужно было что-то открытое надеть, т.к. его ничем не замаскируешь. Причем таких два было, один возле шеи, другой на животе. Остальные родинки удались без рубцов.
Мне предлагали его зашлифовать, т.е. он выглядел бы так же, но не был бы выпуклым, я отказалась. Сейчас белые пятна, могу фото прислать  :girl_haha: Правда фото рубцов не сохранились
фото не нужно, я вам верю)) ну тогда, по возможности может с другим хирургом проконсультируемся, и будем надеяться, может сиё чудо и у нас произойдет))

В любом случае, девочки - спасибо за отклик!  :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2853 : 05 Июнь 2023, 20:22:20 »

меня тоже обнадежило, год прошел у меня шрам сейчас красно-коричневый и широкий стал и чешется ((
я вначале думала, что там кусочек нитки забыли (мы сами снимали шов)
одновременно  с этим на голове шовчик делали - там все идеально

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2854 : 05 Июнь 2023, 21:00:19 »

Вы меня пугаете, у сына на кайме губы, я планировала удалить, бритва и тп, чтобы не травмировал. Но вас почитала, может ну есть, пусть будет пока самому не надоест.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2855 : 05 Июнь 2023, 22:06:48 »

Вы меня пугаете, у сына на кайме губы, я планировала удалить, бритва и тп, чтобы не травмировал. Но вас почитала, может ну есть, пусть будет пока самому не надоест.
а что прямо такая что нужно швы накладывать?
мы сто штук удаляли горячим скальпелем во всех возможных местах, лазером тоже

Шов тоже у сына был (атерома) - тоже уже вообще не видно, мне и ему один и тот же человек вырезал со швами

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2856 : 05 Июнь 2023, 23:18:05 »

Да нет, я планировала лазером.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2857 : 05 Июнь 2023, 23:28:27 »

Вот у меня муж удалял на груди несколько родинок в СКЖД, остались рубцы. Он потом ходил к др хирургу на консультацию, тот сказал, что ничего не сделаешь с ними.
Девочки, хочу удалить кучу мелких родинок по телу. На 14 линии стоимость аховая, я разорюсь на удалении. Может посоветуете место, где можно скопом удалить по нормальной цене? 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2858 : 05 Июнь 2023, 23:32:04 »

Да нет, я планировала лазером.
так речь шла за шов и рубцы после него. Если лазером то ничего не будет, ну максимум белое пятнышко.
но вообще лазером не рекомендуют, как вариант горячим скальпелем, чтоб то, что осталось отдать на гистологию. Лазером если совсем точки, имхо

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2859 : 06 Июнь 2023, 06:37:47 »

Вот у меня муж удалял на груди несколько родинок в СКЖД, остались рубцы. Он потом ходил к др хирургу на консультацию, тот сказал, что ничего не сделаешь с ними.
Девочки, хочу удалить кучу мелких родинок по телу. На 14 линии стоимость аховая, я разорюсь на удалении. Может посоветуете место, где можно скопом удалить по нормальной цене?
Недавно изучала этот вопрос, цены везде аховые. Остановилась на клинике Павлов Медикал на Ворошиловском. Есть лазер, Электрокоагуляция, скальпель

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2860 : 06 Июнь 2023, 08:10:09 »

Вот у меня муж удалял на груди несколько родинок в СКЖД, остались рубцы. Он потом ходил к др хирургу на консультацию, тот сказал, что ничего не сделаешь с ними.
Девочки, хочу удалить кучу мелких родинок по телу. На 14 линии стоимость аховая, я разорюсь на удалении. Может посоветуете место, где можно скопом удалить по нормальной цене?
Несколько лет назад я спрашивала в клинике на Журавлева/Пушкинской (напротив 80 школы) предлагали удаление до 5 элементов небольших за 5000, кажется так. Цена, конечно, изменилась, но может подход остался.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2861 : 06 Июнь 2023, 09:55:54 »

Себе я удаляла несколько лет назад у Багдасаровой в "Семье" - всё устроило, следов не осталось..
но у меня правда и размер был небольшой...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2862 : 06 Июнь 2023, 12:25:07 »

не знаю как "оптом", но что-то цены в 5 тыс за 5 меня пугают
из того, что мы знаем тут - самые дешевые цены были в косметологической клинике на 2 краснодарской, но оптом не делали ничего, просто там дешевле было.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2863 : 06 Июнь 2023, 20:41:46 »

не знаю как "оптом", но что-то цены в 5 тыс за 5 меня пугают
из того, что мы знаем тут - самые дешевые цены были в косметологической клинике на 2 краснодарской, но оптом не делали ничего, просто там дешевле было.
Так это давно было. Тогда 1 стоила в районе 2 в классике, а у них были ограничения по размеру, только для маленьких образований эта акция была. Но мне 5 не надо было, мне надо было одну )

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2864 : 05 Июль 2023, 00:31:23 »

Вот у меня муж удалял на груди несколько родинок в СКЖД, остались рубцы. Он потом ходил к др хирургу на консультацию, тот сказал, что ничего не сделаешь с ними.
Девочки, хочу удалить кучу мелких родинок по телу. На 14 линии стоимость аховая, я разорюсь на удалении. Может посоветуете место, где можно скопом удалить по нормальной цене?
у меня тоже куча маленьких. Как-то я удаляла в 2020 году родинки на 14 линии за....1500 рублей штука. 7 штук. Не оч понравилось, что крупные родинки на ножке они палили сверху, с окружающей тканью - от чего остались рубцы (из-за большого объёма), и какое-то время это место болело даже после заживления (восстанавливались нервные окончания там, полагаю). Не понравилась и цена...
Если родинок мелких целая куча, у них не уменьшается цена. А, кстати, одну родинку удалили - и она через пару недель после заживления снова появилась. Короче, надо что-то альтернативное искать, и по цене. Лазер лучше.
Если найдёте, поделитесь пожалуйста!
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.