Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 659222 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #480 : 13 Январь 2011, 00:20:48 »

Не то что бы все там так страшно,но это полноценная операция..родинка  доброкачественная,но из-за того что она расположена на внутренней стороне бедра и из-за трения  за полгода увеличилась до безумных размеров..а у нее строение такое что нужно удалять именно корень,иначе не имеет смысла..

Вот, меня тоже самое ждет Врач в косметологической больнице сказала сразу: это удалять только в онкологии и швы накладывать будут, ибо большая очень Прочитала тут, что причина роста родинки может быть в ее поражении папиломовирусом И удалять нужно в холодное время года Я бы с удовольствием в понедельник поехала к врачу с Вами, но никак не получается (((((

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #481 : 13 Январь 2011, 09:33:18 »

причина роста родинки может быть в ее поражении папиломовирусом
  да причин на самом деле очень много, не обязательно этот вирус. Мне врач в онко сказала что беременность-роды тоже провоцируют рост...вот у меня после родов как раз таки и увеличилась.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #482 : 13 Январь 2011, 09:48:11 »

  да причин на самом деле очень много, не обязательно этот вирус. Мне врач в онко сказала что беременность-роды тоже провоцируют рост...вот у меня после родов как раз таки и увеличилась.
оооооооо, я в беременность в последний триместр просто покрылась невусами-маленькие телесного цвета "стольбиками",потом пропали..а эта в беременность появилась- маленький бугорок,зато потом :be:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #483 : 14 Январь 2011, 18:28:00 »

Я тоже вся папиломами покрылась за время беременности, но их-то легко удалили в косметологии, больше 30 штук было А родинка разрослась тож за время беременности(((

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #484 : 14 Январь 2011, 23:25:52 »

Как-то начиталась этой темы, поглядела на свою родинку и поняла, что она увеличилась в размерах... Муж на следующий же день вытолкал к врачу. Думала просто схожу на консультацию, а врач (Анна Николаевна) посмотрела и сказала  раздеваться и идти в операционную... Родинка находилась на пояснице. Лично мне делали иссечение (вырезали), потом накладывали косметический шов. Раза три ходила на перевязки, недели через три сняли швы. Сейчас уже месяца два прошло, а шовчик ещё очень заметен :al:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #485 : 15 Январь 2011, 00:05:39 »

Как-то начиталась этой темы, поглядела на свою родинку и поняла, что она увеличилась в размерах... Муж на следующий же день вытолкал к врачу. Думала просто схожу на консультацию, а врач (Анна Николаевна) посмотрела и сказала  раздеваться и идти в операционную... Родинка находилась на пояснице. Лично мне делали иссечение (вырезали), потом накладывали косметический шов. Раза три ходила на перевязки, недели через три сняли швы. Сейчас уже месяца два прошло, а шовчик ещё очень заметен :al:
ой,это потом еще и на перевязки ездить? :be:м-дя...ходить мне нараскоряку...а шов намного больше родинки по диаметру?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #486 : 15 Январь 2011, 00:49:03 »

А если родинки растут, их в любом случае удалять необходимо?
У меня на виске, как то побаиваюсь :ac:

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #487 : 15 Январь 2011, 01:01:03 »

У меня на шее была малюсенькая а за беременность выросла со спичечную головку, я все боюсь задеть ее и нечаянно сорвать :scratch: она прям на волоске держиться  :al:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #488 : 15 Январь 2011, 01:14:47 »

Какая тема хорошая.У меня на шее тоже родинка вымахала. ей уже лет 20.Особенно во время беременности её поперло. Иногда мешает уже,когда что-то с горлом одеваю. Вот теперь тоже задумалась над удалением  :scratch:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #489 : 15 Январь 2011, 10:48:23 »

У меня на шее была малюсенькая а за беременность выросла со спичечную головку, я все боюсь задеть ее и нечаянно сорвать :scratch: она прям на волоске держиться  :al:
такую за секунду удалят и следа не останется)))

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #490 : 15 Январь 2011, 11:02:57 »

Какая тема хорошая.У меня на шее тоже родинка вымахала. ей уже лет 20.Особенно во время беременности её поперло. Иногда мешает уже,когда что-то с горлом одеваю. Вот теперь тоже задумалась над удалением  :scratch:
да нечего даже задумываться, тем более если мешает :ad:

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #491 : 15 Январь 2011, 17:08:22 »

ой,это потом еще и на перевязки ездить? :be:м-дя...ходить мне нараскоряку...а шов намного больше родинки по диаметру?

Да, на перевязки надо несколько раз появиться (по времени это минуты 2 занимает: пластырь снимут, обработают и новый приклеят). У меня шов где-то 3 см, а родинка была не больше 1 см в диаметре...

Airin

  • Гость
Re: Родинки
« Ответ #492 : 15 Январь 2011, 18:45:20 »

Девочки, а я сегодня родинку содрала случайно на левой груди, прямо на самой груди, висит теперь на волосинке. Как думаете надо идти сдаваться?

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #493 : 15 Январь 2011, 18:52:29 »

обязательно И как можно скорее К сожалению лично знаю семью, где маленький ребенок играя сорвал маме родинку на ноге Через месяц мальчик стал сиротой Саркома Нисколько не хочу пугать, но оч.советую прямо в понедельник пойти к врачу

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #494 : 15 Январь 2011, 19:10:53 »

Девочки, а я сегодня родинку содрала случайно на левой груди, прямо на самой груди, висит теперь на волосинке. Как думаете надо идти сдаваться?
конечно :ai: в воскресенье только у них по моему приема нет, а в субботу жаль не успели уже....в понедельник обязательно! это не шутки!!!! :bc: