Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 659144 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1155 : 25 Март 2012, 12:30:43 »

спасибо :ax:

а вот не подскажите какой метод лучше. безболезненнее, скальпелем иссечение или радиоволным ножом ?
а это врач сам решит...в любом случае вам обезболивающее вколят.

Stilla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1156 : 25 Март 2012, 18:07:38 »

после  13-00 очереди в регистратуру нет,и в врачу лучше в это время ехать,тк с утра у нее операции..так что это не проблема.
К тому же, может быть, она так ответила,тк рядом кто-то был из начальства,поэтому ,я бы всё-равно сначала к врачу подошла после обеда.


подскажите, в регистратуре просто данные заносят в карточку и все? к врачу в самой поликлинике не надо идти на консультацию за направлением к ВВ ? какие документы для карточки нужны? паспорт и полис-достаточно?
Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

SES

  • Я - Катя)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • Это мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1157 : 25 Март 2012, 23:41:45 »

Девочки, подскажите чем обезболивают? При ГВ можно родинки удалять, кто нибудь знает?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1158 : 26 Март 2012, 09:04:40 »

Девочки, подскажите чем обезболивают? При ГВ можно родинки удалять, кто нибудь знает?
Лидокаин и новокаин.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1159 : 26 Март 2012, 09:20:46 »

Лидокаин и новокаин.
у меня на то и другое аллергия- я это знаю и приносила свое обезболивающее( уже не помню- ультракаин по-моему брала, стоит рублей 35 ампула)..

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1160 : 26 Март 2012, 10:10:33 »

у меня на то и другое аллергия- я это знаю и приносила свое обезболивающее( уже не помню- ультракаин по-моему брала, стоит рублей 35 ампула)..
Можно и свое принести, но обычно то, что есть в наличии, и идет в ход.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1161 : 26 Март 2012, 19:48:37 »

Девочки, подскажите чем обезболивают? При ГВ можно родинки удалять, кто нибудь знает?
я удаляла,когда грудью кормила :ab:
На форуме редко, лучше звоните)

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1162 : 26 Март 2012, 19:50:30 »


подскажите, в регистратуре просто данные заносят в карточку и все? к врачу в самой поликлинике не надо идти на консультацию за направлением к ВВ ? какие документы для карточки нужны? паспорт и полис-достаточно?
я бы на вашем месте всё равно подошла бы к ВВ вначале (в обед),она всё объяснит вам-она мировая  :ay:
На форуме редко, лучше звоните)

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1163 : 27 Март 2012, 12:04:14 »

Девочки, кто удалял родинки, сколько это примерно стоит. Я понимаю, что у всех по-разному, но хоть примерно на сколько ориентироваться? У меня небольшая.

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1164 : 27 Март 2012, 15:21:49 »

Девочки, тему читаю, но не могу пока найти тут - не знаете куда с ребенком пойти по поводу родинки? В онкоинституте детей принимают? Нужно направление? На лице у дочки месяца 2 назад появилась розовая родинка, которая выступает над кожей...и мне кажется, что она увеличивается :ai: надо ее врачу показать, вот только не знаю куда?

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1165 : 27 Март 2012, 22:04:40 »

Девочки, тему читаю, но не могу пока найти тут - не знаете куда с ребенком пойти по поводу родинки? В онкоинституте детей принимают? Нужно направление? На лице у дочки месяца 2 назад появилась розовая родинка, которая выступает над кожей...и мне кажется, что она увеличивается :ai: надо ее врачу показать, вот только не знаю куда?
                 Моей 8 лет, сегодня звонила врачу в онкоинститут в отделение пластической хирургии. Сказала можно привести посмотреть. Вы прозвоните им и узнайте,  у них будет обязательно врач детский по таким вопросам.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 22:27:47 от Майора »

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1166 : 28 Март 2012, 14:14:32 »

Девочки, сегодня ездила в онкологию по поводу родинки. Действительно, через отделение нельзя теперь удалять. Через регистратуру заводишь карточку, потом идёшь к дерматологу на приём, а потом уже на удаление. Приём 600 руб, удаление 1000 и гистология 1400(если надо) Итого 3 тыщи за 1 родинку. Дорого  :ac:

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1167 : 28 Март 2012, 14:18:03 »

Я тоже у ВВ родинки удалила в январе, всё быстро и  безболезненно, больше собиралась  :ay: одну хирургически иссекли, и ещё по телу некоторые доктор убрала током. Доктор отличный! Но вот рубчики на животе после удаления остались приличные- как родинка по размерам выпуклые красные бугорки  :ac: в инете порылась - гипертрофированные рубцы так проявляются. У кого-нибудь было такое, и через сколько времени пройдёт или уменьшиться? Сейчас мажу Контрактубексом от шрамов. Хорошо, что ВВ на лице мне не стала сразу трогать, сказала, что посмотришь сначала как эти заживут и нет ли склонности к рубцам. На лице теперь не трогаю, конечно, буду с ними жить раз кожа такая :scratch:
Не пройдут и не уменьшатся, это келоидные рубцы - склонность кожи к подобным образованиям, у меня такая же ерунда((( Контрактубекс - не пришей к одому месту, пардон, толку от него никакого, я его 3 раза испробовала  :ab: Дерматикс немного лучше, но его нет в свободной продаже, нужно заказывать через тырнет, а это месяц ожидания.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1168 : 28 Март 2012, 14:22:34 »

Девочки, сегодня ездила в онкологию по поводу родинки. Действительно, через отделение нельзя теперь удалять. Через регистратуру заводишь карточку, потом идёшь к дерматологу на приём, а потом уже на удаление. Приём 600 руб, удаление 1000 и гистология 1400(если надо) Итого 3 тыщи за 1 родинку. Дорого  :ac:

 :ai: вот это дааа... а мне ещё 2 родинки надо в мае удалять, это получается, теперь с таким гемором это делать??? Надо будет спросить у ВВ, если я была уже у неё, может там всё проще как-то будет  :scratch:
Девочки, если у кого-то такая же ситуация - повторный приём и прочее - узнайте у неё, пожалуйста  :ax:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1169 : 28 Март 2012, 14:23:01 »

девочки, вчера подружка позвонила ВВ согласовать время когда можно подойти родинку удалить, а она сказала что теперь можно приходить только после оформления амбулаторной карты в поликлинике... :ak: аА поликлиника по выходным не работает, только в будние дни, и там очререди сумашедшие. А я тоже к ВВ хотела попасть с ребенком бородавку удалить. Даже не знаю что теперь и делать  :ac:  Позвонила в центр лазерной хирургии на Суворова-так там сказали удаление бородавки 2000 р стоит...
ага, плюс 400 р гистология. Толкько и в онкоцентре теперь 3 тысячи стоит удаление. На Суворова (если родинка большая) ехать не советую, у меня большая родинка растет снова  :ai: Лазером полностью удалить невусы не получается. Теперь сижу и думаю, можно ли повторно удалить, или лучше вообще не трогать, слишком уж много отзывов противоречивых  :ac:

девочки, никто не знает, ВВ за повторное удаление берется?  :bc: