Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 659339 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1170 : 28 Март 2012, 14:25:18 »

ага, плюс 400 р гистология. Толкько и в онкоцентре теперь 3 тысячи стоит удаление. На Суворова (если родинка большая) ехать не советую, у меня большая родинка растет снова  :ai: Лазером полностью удалить невусы не получается. Теперь сижу и думаю, можно ли повторно удалить, или лучше вообще не трогать, слишком уж много отзывов противоречивых  :ac:

девочки, никто не знает, ВВ за повторное удаление берется?  :bc:

 Раньше удаляла повторно

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1171 : 29 Март 2012, 11:10:16 »

Девочки, кто удалял папиломы/родинки на веках в зоне роста ресниц, поделитьесь информацией

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1172 : 29 Март 2012, 12:49:32 »

Девочки, кто удалял папиломы/родинки на веках в зоне роста ресниц, поделитьесь информацией
свекр мой удалял, без проблем вообще
говорит, не больно
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1173 : 29 Март 2012, 12:58:23 »

\спасибо, страшит близкое соседства глаза, никак не решусь

Пеги

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1174 : 29 Март 2012, 13:49:03 »

там тааааааааааааааааккккккккккккккккккккккккие очереди  в регистратуру... :ac:
 а раньше она на месте заводила карточку.

Я заводила карточку - делов на час, это вместе с посещением врача в поликлиннике. Так как без направления - то там приём врача платный 600 руб., соответственно вы не стоите в этой огромной очереди, а там медсестра выходит и зовёт всех кто платно и первый раз, вы проходите в отдельный кабинет, заполняете договор и платите. Вам выдают номерок, идёте с ним в указанный кабинет и проходите достаточно быстро врача (смотрит пару секунд на вашу родинку), который пишет направление в пластику. А там идёте с картой к ВВ или любому доктору по желанию и договариваетесь или сразу удалят. Всё быстро и несложно, не бойтесь  :ab:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1175 : 29 Март 2012, 18:05:00 »

там тааааааааааааааааккккккккккккккккккккккккие очереди  в регистратуру... :ac:
 а раньше она на месте заводила карточку.
         Мы ездим каждые три месяца с отцом на проверку. Ездим к 9 часам, очереди огроменные. А я поехала по поводу родинки к 11.00, очереди не было ВООБЩЕ. Так что  лучше попозже ехать.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 21:40:42 от Майора »

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1176 : 04 Апрель 2012, 16:54:33 »

Была я с ребенком сегодня у онколога. Советует она удалить одну родинку (точнее она даже не родинка, а сосудистое какое-то образование, написала ангиома). Но говорит ребенок маленький, поэтому под общим наркозом. Девочки, кто родинки удалял - насколько это долго делается и насколько неприятно по ощущениям? Действительно нереально ребенку вытерпеть? Ребенок у меня адекватный, с ней договориться можно, если по ощущениям это терпимо...очень не хочется этот общий наркоз.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1177 : 04 Апрель 2012, 17:12:43 »

Была я с ребенком сегодня у онколога. Советует она удалить одну родинку (точнее она даже не родинка, а сосудистое какое-то образование, написала ангиома). Но говорит ребенок маленький, поэтому под общим наркозом. Девочки, кто родинки удалял - насколько это долго делается и насколько неприятно по ощущениям? Действительно нереально ребенку вытерпеть? Ребенок у меня адекватный, с ней договориться можно, если по ощущениям это терпимо...очень не хочется этот общий наркоз.
а чем удалять?
мне делали без обезболивания штукой такой, которая удаляя, прижигает. Вернее, из обезболивания была лишь какая-то мазь, довольно слабенькая. Вполне можно выдержать. А вот если резать будут что-то, тут уж не знаю.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1178 : 04 Апрель 2012, 18:56:46 »

Была я с ребенком сегодня у онколога. Советует она удалить одну родинку (точнее она даже не родинка, а сосудистое какое-то образование, написала ангиома). Но говорит ребенок маленький, поэтому под общим наркозом. Девочки, кто родинки удалял - насколько это долго делается и насколько неприятно по ощущениям? Действительно нереально ребенку вытерпеть? Ребенок у меня адекватный, с ней договориться можно, если по ощущениям это терпимо...очень не хочется этот общий наркоз.
Мне кажется ребёнок есть ребёнок,  хоть и договориться можно. Вы ж не знаете как она себя поведёт в операционной, когда возле неё будет доктор и медсестра в масках и всё вокруг белое, вас то рядом с ней не будет. Может и напугаться. Можно поговорить с врачём, может есть какие-то более лёгкие виды наркоза.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1179 : 05 Апрель 2012, 09:52:23 »

Девочки, кто родинки удалял - насколько это долго делается и насколько неприятно по ощущениям? Действительно нереально ребенку вытерпеть? Ребенок у меня адекватный, с ней договориться можно, если по ощущениям это терпимо...очень не хочется этот общий наркоз.
У ребенка вообще есть опыт хоть какой то подобного общения с врачами: зубы удаляли, уколы в десну делали? Еще где находится то, что будут удалять? Дочка будет это видеть?
Я бы своего в таком возрасте спокойно повела на удаление без общего наркоза, в случае если это, к примеру, на спине - положили на живот и ничего не видно (хотя антураж операционной, конечно, сам по себе не располагает к спокойствию). Но у меня сын с 2 лет у стоматологов - зубов удаленных не счесть, уколов делали немало, соответственно, он знает, что врачу нельзя мешать работать, т. е. потом можно истерить, метаться по коридору, плакать, но в кресле сидеть спокойно и не осложнять работу.
Все-таки поведение ребенка в незнакомой ситуации предсказать сложно  :scratch:

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1180 : 05 Апрель 2012, 12:36:11 »

У ребенка вообще есть опыт хоть какой то подобного общения с врачами: зубы удаляли, уколы в десну делали? Еще где находится то, что будут удалять? Дочка будет это видеть?
Я бы своего в таком возрасте спокойно повела на удаление без общего наркоза, в случае если это, к примеру, на спине - положили на живот и ничего не видно (хотя антураж операционной, конечно, сам по себе не располагает к спокойствию). Но у меня сын с 2 лет у стоматологов - зубов удаленных не счесть, уколов делали немало, соответственно, он знает, что врачу нельзя мешать работать, т. е. потом можно истерить, метаться по коридору, плакать, но в кресле сидеть спокойно и не осложнять работу.
Все-таки поведение ребенка в незнакомой ситуации предсказать сложно  :scratch:
Зубы не лечили, но, например, кровь из вены после объяснений она спокойно сдает. Родинка на подбородке.
Ладно, возьмем пока направление, сдадим анализы, а там уже буду с врачем разговаривать про наркоз.

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1181 : 05 Апрель 2012, 13:24:16 »

Только что приехала с онкологического института. Так как мне 20 лет, меня отправили к детскому дерматологу :an: (у них до 21 года так) дерматолог сказал что с моими родинками все в порядке, их удалять не зачем, я ответила что все равно хочу их удалить, т.к. некрасивые они очень и на видных местах. Сказала что хочу именно к Поздняковой. Врач сказала, что мне в таком случае надо сдать анализы на RW, ВИЧ и гепатит. (за это тоже отдельная плата почти 1000 руб) и она меня отправит через детское отделение удалять родинки. А я именно к Виктории Вадимовне хотела :ak: Уже настроилась что к ней попаду, а теперь....страшно :ak: незнаю что и делать...Девочки, есть смысл звонить Поздняковой и пытаться что-то изменить? И в детской пластике такие же цены как и у ВВ? уже назнаю что делать....пришла очень расстроенная, под впечатлением увиденных онкобольных... :ak: :ac: :ac: :ac:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 16:11:18 от ДолореS »

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1182 : 05 Апрель 2012, 15:37:49 »

Так. У меня уже фобия начинает развиваться. :scratch: Находят мысли что сама судьба припятствует мне удалить это родимое пятно, иначе оно потом переродится в нечто злокачественное) Мне скоро надо будет идти не к хирургу, а к психиатру с такими успехами :an: :girl_hah

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1183 : 08 Апрель 2012, 09:30:46 »

Я тоже у ВВ родинки удалила в январе, всё быстро и  безболезненно, больше собиралась  :ay: одну хирургически иссекли, и ещё по телу некоторые доктор убрала током. Доктор отличный! Но вот рубчики на животе после удаления остались приличные- как родинка по размерам выпуклые красные бугорки  :ac: в инете порылась - гипертрофированные рубцы так проявляются. У кого-нибудь было такое, и через сколько времени пройдёт или уменьшиться? Сейчас мажу Контрактубексом от шрамов. Хорошо, что ВВ на лице мне не стала сразу трогать, сказала, что посмотришь сначала как эти заживут и нет ли склонности к рубцам. На лице теперь не трогаю, конечно, буду с ними жить раз кожа такая :scratch:
а она вас не предупредила, что на животе и груди после удаления рубцы остаются?? меня предупреждала.... да я и сама знала.... удаляла раньше под грудью маленькую родинку, а рубец в 3 раза больше остался(((
рубец со временем станет белым мягким.
это не свойства именно вашей кожи... это почти у всех так. на спине, лице и т.д. рубцы в основном не появляются!


Только что приехала с онкологического института. Так как мне 20 лет, меня отправили к детскому дерматологу :an: (у них до 21 года так) дерматолог сказал что с моими родинками все в порядке, их удалять не зачем, я ответила что все равно хочу их удалить, т.к. некрасивые они очень и на видных местах. Сказала что хочу именно к Поздняковой. Врач сказала, что мне в таком случае надо сдать анализы на RW, ВИЧ и гепатит. (за это тоже отдельная плата почти 1000 руб) и она меня отправит через детское отделение удалять родинки. А я именно к Виктории Вадимовне хотела :ak: Уже настроилась что к ней попаду, а теперь....страшно :ak: незнаю что и делать...Девочки, есть смысл звонить Поздняковой и пытаться что-то изменить? И в детской пластике такие же цены как и у ВВ? уже назнаю что делать....пришла очень расстроенная, под впечатлением увиденных онкобольных... :ak: :ac: :ac: :ac:
конечно, позвоните ей!!! и спросите, надо вам анализы сдавать или нет. и может лучше сразу к ней подойти...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 09:39:49 от Katana »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1184 : 08 Апрель 2012, 09:37:08 »

Была я с ребенком сегодня у онколога. Советует она удалить одну родинку (точнее она даже не родинка, а сосудистое какое-то образование, написала ангиома). Но говорит ребенок маленький, поэтому под общим наркозом. Девочки, кто родинки удалял - насколько это долго делается и насколько неприятно по ощущениям? Действительно нереально ребенку вытерпеть? Ребенок у меня адекватный, с ней договориться можно, если по ощущениям это терпимо...очень не хочется этот общий наркоз.
о господи.... из-за родинки наркоз ребенку делать????????????????????????? лучше уж подождать, когда чуть подрастет...