Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 658886 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Родинки
« Ответ #1545 : 01 Июнь 2013, 21:30:35 »

а если у вас будет направление из онкодиспансера (своего по месту жительства), то карточку и прием дерматолога пройдете бесплатно

По месту жительства? А где узнать, какой онодиспансер относится к какому району? (а прописка?)

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1546 : 01 Июнь 2013, 22:02:25 »

а если у вас будет направление из онкодиспансера (своего по месту жительства), то карточку и прием дерматолога пройдете бесплатно
Онкодиспанцер даёт справку/направление на нижний уровень, т.е. к хирургу по месту жительства, но пишет рекомендацию - взять гистологию

По месту жительства? А где узнать, какой онодиспансер относится к какому району? (а прописка?)

Весь Ростов к Соколова,9 и область туда же. Там такой дурдом лучше туда не ходить.

Вычитала в своем ДМС о Медицинском Центре «ЮгМедТранс» http://ugmedtrans.ru/medical_centre.html. Ходила уже 2 раза удалила 5 родинок, одни из которых зашивали. В обще довольно. Но сейчас там ремонт именно в операционной.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Родинки
« Ответ #1547 : 01 Июнь 2013, 22:31:08 »

Онкодиспанцер даёт справку/направление на нижний уровень, т.е. к хирургу по месту жительства, но пишет рекомендацию - взять гистологию

Весь Ростов к Соколова,9 и область туда же. Там такой дурдом лучше туда не ходить.

Вычитала в своем ДМС о Медицинском Центре «ЮгМедТранс» http://ugmedtrans.ru/medical_centre.html. Ходила уже 2 раза удалила 5 родинок, одни из которых зашивали. В обще довольно. Но сейчас там ремонт именно в операционной.

Спасибо! Добавила в закладки, прайс лист глянула, нормально вполне. Там получается, платить за осмотр, гистологический анализ и удаление?

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1548 : 02 Июнь 2013, 11:11:36 »

Т.к. у меня полис ДМС я вообще не платила.
Но из любознательности интересовалась платить надо за: 1. прием; 2. удаление; 3. гистологию (1500 руб)

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1549 : 02 Июнь 2013, 12:01:14 »

По месту жительства? А где узнать, какой онодиспансер относится к какому району? (а прописка?)
я из Новочеркасска, пришла в свой онкодиспансер сказала, что у них удалять не хочу и попросила направление в Онкоинститут, и все...
есть дочурка

Лана02

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1550 : 21 Июнь 2013, 20:32:22 »

Кто знает удаляют ли родинки из из которых растет волос? Как быть в такой ситуации?

mama ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1551 : 21 Июнь 2013, 21:20:11 »

Кто знает удаляют ли родинки из из которых растет волос? Как быть в такой ситуации?
удаляют,у дочки так было. Не здоровая эта родинка. Надо чтобы онколог посмотрел перед удалением,возможно потом на анализ отправят,как удалят.Короче,надо чтобы врач осмотрел в первую очередь.

Verlimona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1552 : 21 Июнь 2013, 21:38:32 »

У меня тоже есть такая родинка( А чем она вредна?

mama ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1553 : 21 Июнь 2013, 21:44:23 »

Ну вы погуглите. Я не врач. Но читала,что если из родинки растут волосы,она неравномерного цвета и края не ровные,или просто она подвержена деформации (например бельем), то нужно ее наблюдать, а если возможно-удалить. Сходите,проверьтесь,может она хорошая))скажут удалить-удалите и спите спокойно)))

Лана02

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1554 : 21 Июнь 2013, 21:57:25 »

удаляют,у дочки так было. Не здоровая эта родинка. Надо чтобы онколог посмотрел перед удалением,возможно потом на анализ отправят,как удалят.Короче,надо чтобы врач осмотрел в первую очередь.
А волосы продолжают расти, после удаления родинки?

Verlimona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1555 : 21 Июнь 2013, 21:58:48 »

Ну вы погуглите. Я не врач. Но читала,что если из родинки растут волосы,она неравномерного цвета и края не ровные,или просто она подвержена деформации (например бельем), то нужно ее наблюдать, а если возможно-удалить. Сходите,проверьтесь,может она хорошая))скажут удалить-удалите и спите спокойно)))
Спасибо за совет) Вообще родинки - это еще и не очень приятная вещь, раздражает жутко(

mama ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1556 : 21 Июнь 2013, 22:56:15 »

А волосы продолжают расти, после удаления родинки?
нет,там как шрамик остается.

Verlimona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1557 : 26 Июнь 2013, 17:09:39 »

нет,там как шрамик остается.
А со временем не рассасывается он?

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1558 : 26 Июнь 2013, 21:11:35 »

А со временем не рассасывается он?
У меня было иссечение(почти 2 года),сразу был шрам-см5-7,сейчас посмотрела на него-тонкая белая ниточка только :ab:

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1559 : 11 Июль 2013, 23:25:11 »

Девочки, просмотрела эту тему, почитала, все прочитать не смогла, если где-то это обсуждали, дайте ссылку. У меня такая проблема: родинка на спине, прям в районе позвоночника, ниже шеи, она меня очень беспокоит, мешает, я постоянно ее цепляю этикетками от одежды, застежками, украшениями и т.п. Я уже просто измучилась. Но моя проблема помимо этой, состоит еще и в другом: я жутко боюсь ее удалять. Нет, меня не пугает ни боль, ни страх перед врачем и т.п., я напугана одной теорией, которую слышала ни раз от людей. Не хочу конечно и еще кого-нибудь впечатлительного, такого как я напугать, но вот суть этой теории в том, что нельзя удалять родинки, т.к. если у человека есть онконастороженность и [/онконаследственность ( а у меня она есть), то родинка является элементом защиты в таких случаях, и если вдруг что-то с организмом, и он  "сбойнёт", то вся гадость пойдет именно в нее - эту родинку, и тогда-то и надо ее удалять, а если удалить эту родинку ("защиту") заранее, то может развиться онкология в другом месте, посерьезнее (я повторяю, это для людей с онкопредрасположенностью !). И вот совсем недавно, я спросила у знакомой, у которой под носом очень большая родинка, почему не удаляешь, она мне ответила примерно то же самое. Кто что знает, кто что слышал , может кого-то врач консультировал по этому поводу и т.п. Мне любое мнение будет интересно. Напишите пожалуйста.