Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 653130 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2655 : 16 Январь 2019, 12:55:55 »

Девочки, только начала изучать данный вопрос.
Что лучше - лазером/азотом/электроножом?
И при каком способе удаления наиболее эффективно - не остается вообще ничего/повторно не вылазиет?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2656 : 16 Январь 2019, 13:11:21 »

Девочки, только начала изучать данный вопрос.
Что лучше - лазером/азотом/электроножом?
И при каком способе удаления наиболее эффективно - не остается вообще ничего/повторно не вылазиет?
https://dr-jamais.livejournal.com/265135.html

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2657 : 16 Январь 2019, 14:50:22 »

Девочки, только начала изучать данный вопрос.
Что лучше - лазером/азотом/электроножом?
И при каком способе удаления наиболее эффективно - не остается вообще ничего/повторно не вылазиет?
у меня после электрокоагуляции остались еле заметные светлые пятнышки, во общем-то нормально выглядит
одна была на видном месте и я ее заклеивала после удаления, чтобы в глаза не бросалась и отодрала корочку, остался выпуклый шрам не красивый, но потом через 2 года сам рассосался и тоже светлое пятнышко теперь.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2658 : 29 Январь 2019, 17:09:56 »

Добрый день, девушки, у кого есть опыт удаления в Онко, надеюсь, подскажите мне. :bc:
Была сегодня в онкоинституте, очень странно все было.
2 часа в очереди, чтобы мне завели историю и чтобы врач мне выговаривал: "Вам тут не салон красоты, тут у людей серьезные проблемы, но так уж и быть, сидите еще 3 часа и я вам удалю". На что я сказала ему, что вообще-то он мне не нужен, а я хочу к Поздняковой или Хохловой.
За 1 секунду диагноз все же поставил: невус, незлокачественный.
Когда пришла к Хохловой, она меня огорошила, что удалять будет только скальпелем. Только так возможно сделать гистологию. Я вообще-то рассчитывала на лазер, так как родинка у меня на лице и она большая, на видном месте, боюсь получить шрам. И тут все наперебой писали, что после лазера делали гистологию. Как быть теперь  не знаю... Читала, что на лице скальпелем не удаляют.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2659 : 29 Январь 2019, 17:11:09 »

Мне Позднякова удаляла родинку на лице скальпелем .

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2660 : 29 Январь 2019, 17:14:49 »

Спасибо за ответ! Большую? Как долго заживала и какой след остался?
Скальпелем потому что были сомнения в доброкачественности?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Маринка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2661 : 29 Январь 2019, 17:20:32 »

Попробуйте сходить к Дубровину на Коммунистический, 47. Без всяких сидений в очереди, запись хоть на завтра была, за 40 минут-6 родинок, 2 - большие. Родинки удалял разными инструментами, часть отправил на гистологию. Довольна как слон.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2662 : 29 Январь 2019, 17:21:54 »

Добрый день, девушки, у кого есть опыт удаления в Онко, надеюсь, подскажите мне. :bc:
Была сегодня в онкоинституте, очень странно все было.
2 часа в очереди, чтобы мне завели историю и чтобы врач мне выговаривал: "Вам тут не салон красоты, тут у людей серьезные проблемы, но так уж и быть, сидите еще 3 часа и я вам удалю". На что я сказала ему, что вообще-то он мне не нужен, а я хочу к Поздняковой или Хохловой.
За 1 секунду диагноз все же поставил: невус, незлокачественный.
Когда пришла к Хохловой, она меня огорошила, что удалять будет только скальпелем. Только так возможно сделать гистологию. Я вообще-то рассчитывала на лазер, так как родинка у меня на лице и она большая, на видном месте, боюсь получить шрам. И тут все наперебой писали, что после лазера делали гистологию. Как быть теперь  не знаю... Читала, что на лице скальпелем не удаляют.
настоящий врач
сто раз тут ссылку давала что нельзя ничем кроме скальпеля удалять родинки. Лазер половину ваших клеток сожжет, то что останется (есл иостанется) - отдают на гистологию. Вам будут очень интересны результаты если там лишь кусочек родинки? я тут ссылку давала, когда врач показывал что на гистологии клетка злокачественная была - одна. И если она была - то лечение после удаления - совсем другое. А если эта клетка была скраю и испарилась с лазером? откуда вы узнаете что еще часто клеток не удалили?
лазером делают, т.к. в медклиники не имеют разрешение на удаление скальпелем, там другие условия нужны

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2663 : 29 Январь 2019, 17:27:44 »

Спасибо за ответ! Большую? Как долго заживала и какой след остался?
Скальпелем потому что были сомнения в доброкачественности?
Сомнений не было, но  на гистологию отправляли. Родинка была среднего размера, сейчас на этом месте кружочек чуть белее основной кожи.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2664 : 29 Январь 2019, 17:30:58 »

настоящий врач
сто раз тут ссылку давала что нельзя ничем кроме скальпеля удалять родинки. Лазер половину ваших клеток сожжет, то что останется (есл иостанется) - отдают на гистологию. Вам будут очень интересны результаты если там лишь кусочек родинки? я тут ссылку давала, когда врач показывал что на гистологии клетка злокачественная была - одна. И если она была - то лечение после удаления - совсем другое. А если эта клетка была скраю и испарилась с лазером? откуда вы узнаете что еще часто клеток не удалили?
лазером делают, т.к. в медклиники не имеют разрешение на удаление скальпелем, там другие условия нужны
Да, спасибо, я читала вашу ссылку. Там в целом настойчивый лейтмотив таков, что вообще не стоит удалять без большой необходимости.
Осмотр вообще неинформативен, получается? Только гистология? Почему же тогда в Онко лазер все-таки применяют? Тут куча народу в онко лазером удаляла.
У меня из родинки волосы растут, я читала, что это признак доброкачественности.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2665 : 29 Январь 2019, 17:33:00 »

Сомнений не было, но  на гистологию отправляли. Родинка была среднего размера, сейчас на этом месте кружочек чуть белее основной кожи.
:ax:
То есть, это не будет уродливый шрам? Если сомнений не было, почему же тогда скальпель?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2666 : 29 Январь 2019, 17:33:40 »

Попробуйте сходить к Дубровину на Коммунистический, 47. Без всяких сидений в очереди, запись хоть на завтра была, за 40 минут-6 родинок, 2 - большие. Родинки удалял разными инструментами, часть отправил на гистологию. Довольна как слон.
Спасибо за рекомендацию! :ax:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2667 : 29 Январь 2019, 17:39:01 »

:ax:
То есть, это не будет уродливый шрам? Если сомнений не было, почему же тогда скальпель?
Честно, я даже не заморачивалась. Врач сказала резать, значит резать. И еще сразу же на носу удалила, там вообще ничего не осталось.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2668 : 29 Январь 2019, 17:48:50 »

Да, спасибо, я читала вашу ссылку. Там в целом настойчивый лейтмотив таков, что вообще не стоит удалять без большой необходимости.
Осмотр вообще неинформативен, получается? Только гистология? Почему же тогда в Онко лазер все-таки применяют? Тут куча народу в онко лазером удаляла.
У меня из родинки волосы растут, я читала, что это признак доброкачественности.
сколько того врача читаю - он ни разу такого не говорил, наоборот, я слышала что и фотографировать надо и осматриваться постоянно, и что обнаруживают их люди внезапно и в таких местах что диву даешься (например, на пятке).
я так же не первый раз слышу что на лице (да и не важно где)_ удаляют она потом заново вырастает. Потому наверное и вырастает, что сверху чикнули и все, а насколько я знаю нужно полностью удалять, с прилегающей здоровой тканью, а это на лице тогда останется наверное кратер. Ну зашивать точно надо будет. Папе в онко удаляли на спине - до сих пор разрез скальпеля виден.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2669 : 29 Январь 2019, 17:57:33 »

Без большой необходимости - имеется  в виду в косметических целях, по его идеологии, просто потому что некрасиво. Если родинка проблемная, то, конечно, наблюдать пристально и удалять.
Да, насчет глубокого удаления я тоже слышала такое, но на лице это нереально. В косметических целях уж точно не стоит.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)