Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 653143 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2685 : 17 Февраль 2019, 17:23:45 »

Мне так в окдц удалили,я писала об этом раннее,но там мне зашивали,а что у вас это ужас. Йодом не мажьте,пожгете,будет вообще ппц. Сходите к нормальному дерматологу он вам подскажет.
Я помню ваш отзыв, сочувствую вам очень. По поводу швов врач сказал, что швы будет видно еще сильнее.
Вот и я боюсь йодом. Там крови уже нет, конечно, ткань рубцуется в углублении, но все равно выглядит очень уязвимо.
Нет, может быть это и не такой уж ужас, может это нормально это при данном виде удаления. Но это неожиданно лично для меня, потому что мне врач не объяснил нормально, как все это будет выглядеть.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2686 : 17 Февраль 2019, 17:26:47 »

Да заживёт все, левомиколем мне говорили мазать, если плохо подсыхает.
У меня загноилось под коркой на подбородке, не хватило ума у меня врача купоросить. Сейчас даже следа нет на том месте.
Две недели это очень мало для выводов, что там что-то вам наворотили
Спасибо!  А на каком этапе можно мазать левомеколем? После отпадания черной корки?
И ямки у вас не осталось?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2687 : 17 Февраль 2019, 17:27:59 »

Спасибо большое! После отпадания корки вы начали мазать?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2688 : 17 Февраль 2019, 18:03:53 »

Всю жизнь дезинфицирую прыщики йодом на лице аккуратно и все порядке.
Сказали просто спиртом обрабатывать. Но мне никто не объяснил этапы заживления и вообще ничего не объяснил. Я не понимаю, нужно ли подсушивать то, что есть сейчас, чтобы оно тоже отпало. Или нет, или оно уже так и останется.
По поводу правильности, вот  тоже так думала и надеялась, сама приняла решение об операции там, сама и виновата. Но я считаю, что врач должен полностью информировать обо всех за и против , чтобы пациент мог принять взвешенное решение. Может я вообще не стала бы ничего удалять. Впрочем, сейчас это уже не имеет значения, что сделано, то сделано.
дело в том, насколько я это понимаю, то тут нет "вариантов", то есть это единственный правильный способ удаления родинки.

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2689 : 17 Февраль 2019, 20:19:19 »

Мне врач после удаления маленького образования на лице (не родинка, не помню как называется) назначил сразу мазать гелем от рубцов, после отпадания корочки продолжать до полного заживления. Название геля не помню, он тёмного цвета, после нанесения превращается в плёнку, которую трудно смыть, на белье (на подушке) оставались пятна, которые не отстирывались. Может кто-то знает... На месте удаления осталось белое пятнышко, как оспина, летом место не загорает. Честно говоря, то, что было до этого меньше было заметно ( Удаляла в Москве, платно в ведомственной поликлинике. Честно говоря, тоже была в недоумении, почему врач не рассказала о всех возможных последствиях, я бы возможно передумала. Тем более кроме косметики, не было необходимости.... А теперь смотрю на родинки на лице и понимаю, что без необходимости я их трогать не буду.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2690 : 17 Февраль 2019, 21:14:39 »

Спасибо!  А на каком этапе можно мазать левомеколем? После отпадания черной корки?
И ямки у вас не осталось?
я мазала и до корки и после. Удалила в октябре, сейчас февраль и у меня белые пятна)))) в дальнейшем они станут почти в цвет кожи или даже в точь в точь. Углублений нет нигде, были, но все затянулось.
Кире 13 Глебу 6

Вахмурка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2691 : 17 Февраль 2019, 21:37:10 »

Мне врач после удаления маленького образования на лице (не родинка, не помню как называется) назначил сразу мазать гелем от рубцов, после отпадания корочки продолжать до полного заживления. Название геля не помню, он тёмного цвета, после нанесения превращается в плёнку, которую трудно смыть, на белье (на подушке) оставались пятна, которые не отстирывались. Может кто-то знает... На месте удаления осталось белое пятнышко, как оспина, летом место не загорает. Честно говоря, то, что было до этого меньше было заметно ( Удаляла в Москве, платно в ведомственной поликлинике. Честно говоря, тоже была в недоумении, почему врач не рассказала о всех возможных последствиях, я бы возможно передумала. Тем более кроме косметики, не было необходимости.... А теперь смотрю на родинки на лице и понимаю, что без необходимости я их трогать не буду.
Скорее всего гель  «Эгаллохит». Дочке назначали после удаления родинки на волосистой части головы.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2692 : 17 Февраль 2019, 23:14:20 »

Мне назначали дерматикс. А мне дважды лазером удаляли, опять вылезла. Вот думаю куда теперь идти
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2693 : 17 Февраль 2019, 23:26:55 »

Ну вот я опять в раздумьях... Удалять или нет((( какая может быть необходимость? Я так думала, что наличие родинки, это уже необходимость?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2694 : 18 Февраль 2019, 14:02:46 »

Две недели назад удалила в МЦ Семья у Макаренко С.Ю. родинки,одну на внутренней стороне руки,одну на лбу и на спине,дыры были большие,корочки отошли и остались еле заметные следы,очень аккуратно врач удалила,по ценам: 700 р маленькая,по 1200 р большие,500 р прием и по желанию, гистология 1200 р.Несколько лет назад удаляла там же,но у Авдеевой, 25 штук,тоже осталась довольна.
и все 25 на гистологию отправили?

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2695 : 18 Февраль 2019, 20:28:06 »

Заживет все со временем, я думаю. Хотя, у меня после отпадания корки уже красота была, ямка ещё была, конечно, но цвет бледно-розовый, никакого ужаса.
 А вот подруга в Питере удаляла плоскую чёрную родинку, по виду чисто точка на ноге ( у меня таких 2 штуки точно есть, не парюсь) А её насторожила она шибко, и врачи подтвердили целесообразность удаления. В общем, была чёрная точка мизерная, а стал - келоидный шов некрасивый ( зашивали)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2696 : 19 Февраль 2019, 15:04:05 »

Девочки, всем большое спасибо за ответы!
Для тех, кто сомневается, скажу так, что вопрос это очень противоречивый. И если удалять самым надежным способом, хирургическим, то вот прямо сейчас, на данный момент, осталась темноватая яма рваной формы, сделано очень неаккуратно. Выше СВЕТСКИЙ и Агния писали, что со временем она затягивается. Очень на это надеюсь. Еще отчитаюсь тут через какое-то время. Сразу предупрежу, что в Онко ни на какую консультацию и объяснения можете не рассчитывать, хотя за нее вы, конечно, заплатите.  Туда надо идти уже с принятым решением удалять хирургически и быть готовым к некрасивым следам. Там пациент с родникой это надоедливая муха, от которой надо поскорее отделаться. У Поздняковой очередь на родинки 80 человек. Гистология, кстати, стоит 2500. Я прифигела, если честно. У Дубровина на Западном она стоит 600р. Еще 2000 консультация и удаление. Если на лапу вымогать не будут, то получится в кассу 4500 за одну родинку. Ожидание часами в очередях и неприятное общение это само собой, бесплатный бонус.
Вариант лазером или радионожом это не в Онко, только в других местах. И он наверное оставит меньший след, но и заново вырасти может, и гистология под сомнением. В общем, играем в лотерею.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 15:09:06 от Bonbon »
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2697 : 19 Февраль 2019, 15:12:45 »

Ну вот я опять в раздумьях... Удалять или нет((( какая может быть необходимость? Я так думала, что наличие родинки, это уже необходимость?
Необходимость это если при осмотре ее квалифицируют как потенциально злокачественную на основании определенных признаков.
Если ее сочли доброкачественной, то это уже не необходимость, а косметическая процедура.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Uza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2698 : 19 Февраль 2019, 15:22:36 »

и все 25 на гистологию отправили?
нет,пару штук всего
Вообще осталась очень довольна удалением,и на лице и на теле,все прошло,легко и просто,никаких прям видимых следов не осталось,лишь еле заметные пятнышки и то если прям близко смотреть,практически в упор.
несуществующая линейка

Uza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2699 : 19 Февраль 2019, 15:23:53 »

Девочки, всем большое спасибо за ответы!
Для тех, кто сомневается, скажу так, что вопрос это очень противоречивый. И если удалять самым надежным способом, хирургическим, то вот прямо сейчас, на данный момент, осталась темноватая яма рваной формы, сделано очень неаккуратно. Выше СВЕТСКИЙ и Агния писали, что со временем она затягивается. Очень на это надеюсь. Еще отчитаюсь тут через какое-то время. Сразу предупрежу, что в Онко ни на какую консультацию и объяснения можете не рассчитывать, хотя за нее вы, конечно, заплатите.  Туда надо идти уже с принятым решением удалять хирургически и быть готовым к некрасивым следам. Там пациент с родникой это надоедливая муха, от которой надо поскорее отделаться. У Поздняковой очередь на родинки 80 человек. Гистология, кстати, стоит 2500. Я прифигела, если честно. У Дубровина на Западном она стоит 600р. Еще 2000 консультация и удаление. Если на лапу вымогать не будут, то получится в кассу 4500 за одну родинку. Ожидание часами в очередях и неприятное общение это само собой, бесплатный бонус.
Вариант лазером или радионожом это не в Онко, только в других местах. И он наверное оставит меньший след, но и заново вырасти может, и гистология под сомнением. В общем, играем в лотерею.
заживать вам скорее :ax:у меня на лбу после недавнего удаления,осталось небольшое пятнышко розовое,со временем и оно сойдет,но я радионожом удаляла
несуществующая линейка