Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 653149 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2700 : 19 Февраль 2019, 15:24:13 »

Девочки, всем большое спасибо за ответы!
Для тех, кто сомневается, скажу так, что вопрос это очень противоречивый. И если удалять самым надежным способом, хирургическим, то вот прямо сейчас, на данный момент, осталась темноватая яма рваной формы, сделано очень неаккуратно. Выше СВЕТСКИЙ и Агния писали, что со временем она затягивается. Очень на это надеюсь. Еще отчитаюсь тут через какое-то время. Сразу предупрежу, что в Онко ни на какую консультацию и объяснения можете не рассчитывать, хотя за нее вы, конечно, заплатите.  Туда надо идти уже с принятым решением удалять хирургически и быть готовым к некрасивым следам. Там пациент с родникой это надоедливая муха, от которой надо поскорее отделаться. У Поздняковой очередь на родинки 80 человек. Гистология, кстати, стоит 2500. Я прифигела, если честно. У Дубровина на Западном она стоит 600р. Еще 2000 консультация и удаление. Если на лапу вымогать не будут, то получится в кассу 4500 за одну родинку. Ожидание часами в очередях и неприятное общение это само собой, бесплатный бонус.
Вариант лазером или радионожом это не в Онко, только в других местах. И он наверное оставит меньший след, но и заново вырасти может, и гистология под сомнением. В общем, играем в лотерею.
это не только пациенты с родинками получают там все эти прелести, но и многие другие

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2701 : 19 Февраль 2019, 16:21:01 »

Может тогда имеет смысл сразу обращаться к пластическому хирургу для удаления на лице
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2702 : 19 Февраль 2019, 16:29:29 »

А что он особенное может сделать?!
И в онко родинки удаляют в Отделение пластической хирургии
Я уверена, что не все так однозначно. Может форма родинки была не чёткая или ещё что. Но я уверена, что все заживет с минимальными следами.
У меня в общей сложности их врачами удалено 22 штуки. Все ровно и чётко зажило. Некоторые и не найду где были
Кире 13 Глебу 6

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2703 : 19 Февраль 2019, 19:25:53 »

 Я не родинку, а папилломы удаляла в клинике доктора микрюкова. Одна крупная была - удаляли радионожом. Спросила про гистологию - делают обязательно. на сайте фотки хорошо видно

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2704 : 19 Февраль 2019, 22:18:01 »

А что он особенное может сделать?!
И в онко родинки удаляют в Отделение пластической хирургии
Я уверена, что не все так однозначно. Может форма родинки была не чёткая или ещё что. Но я уверена, что все заживет с минимальными следами.
У меня в общей сложности их врачами удалено 22 штуки. Все ровно и чётко зажило. Некоторые и не найду где были
Родинка была абсолютно четкой, круглой формы. Думаю, вы понимаете, что у меня есть десятки фотографий это подтверждающих. И даже не злокачественная. Поэтому я была удивлена, увидев, какая грубая и рваная яма получилась в итоге.  Врач явно торопилась и была незаинтересована в пациенте.
Скажите, те ямки, которые у вас затянулись, кроме как Левомеколем вы ничем больше не мазали?

Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2705 : 20 Февраль 2019, 06:01:06 »

Нет не мазала.
Кире 13 Глебу 6

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2706 : 20 Февраль 2019, 07:18:10 »

ребенку в детской областной 8 февраля удалили родинку под грудью. зашили. через неделю половина шва затянулось - половина разошлось и загноилось. ходили вчера к врачу - посмотрел - сказал заливать зеленкой. если не пройдет - прийти к нему снова шов накладывать.
что делать? там хорошее нагноение идет. я вчера вечером шприцем с перекесью аккуратно залезла под шов и промыла несколько раз  , потом также шприцем залила зеленкой.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2707 : 20 Февраль 2019, 09:39:11 »

ребенку в детской областной 8 февраля удалили родинку под грудью. зашили. через неделю половина шва затянулось - половина разошлось и загноилось. ходили вчера к врачу - посмотрел - сказал заливать зеленкой. если не пройдет - прийти к нему снова шов накладывать.
что делать? там хорошее нагноение идет. я вчера вечером шприцем с перекесью аккуратно залезла под шов и промыла несколько раз  , потом также шприцем залила зеленкой.
У нас такое было после удаления бородавки, ходили каждый день в поликлинику к хирургу на обработку и перевязку. Она промывала, закладывала левомеколь, перебинтовывала
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2708 : 20 Февраль 2019, 09:41:50 »

Родинка была абсолютно четкой, круглой формы. Думаю, вы понимаете, что у меня есть десятки фотографий это подтверждающих. И даже не злокачественная. Поэтому я была удивлена, увидев, какая грубая и рваная яма получилась в итоге.  Врач явно торопилась и была незаинтересована в пациенте.
Скажите, те ямки, которые у вас затянулись, кроме как Левомеколем вы ничем больше не мазали?
Посмотрите еще этот крем для обработки: http://www.bioderma.ru/nashi-produkty/cikabio/zazhivlyayushchiy-krem. Я им сейчас пользуюсь, вроде эффект не плохой, ямки уменьшается, дороговато правда.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Uza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2709 : 20 Февраль 2019, 09:59:24 »

ребенку в детской областной 8 февраля удалили родинку под грудью. зашили. через неделю половина шва затянулось - половина разошлось и загноилось. ходили вчера к врачу - посмотрел - сказал заливать зеленкой. если не пройдет - прийти к нему снова шов накладывать.
что делать? там хорошее нагноение идет. я вчера вечером шприцем с перекесью аккуратно залезла под шов и промыла несколько раз  , потом также шприцем залила зеленкой.
очень хорошо заживляет порошок банеоцин или из рецептурной аптеки ксероформ,раны затягивает любые,буквально на глазах
несуществующая линейка

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2710 : 21 Февраль 2019, 20:18:39 »

Посмотрите еще этот крем для обработки: http://www.bioderma.ru/nashi-produkty/cikabio/zazhivlyayushchiy-krem. Я им сейчас пользуюсь, вроде эффект не плохой, ямки уменьшается, дороговато правда.
Спасибо за рекомендацию, сегодня видела его в аптеке, возьму на заметку обязательно!
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2711 : 24 Февраль 2019, 17:22:51 »

Девочки, где посоветуете удалять родинки? На животе 2 огромных и в районе подмышки тоже, знакомая удаляла в Юноне, мне в принципе подходит, недалеко от меня. Вообще безопасно это делать? Они у меня с детства, я поначиталась отзывов всяких, что лучше не трогать и т.п.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2712 : 24 Февраль 2019, 17:34:36 »

Девочки, где посоветуете удалять родинки? На животе 2 огромных и в районе подмышки тоже, знакомая удаляла в Юноне, мне в принципе подходит, недалеко от меня. Вообще безопасно это делать? Они у меня с детства, я поначиталась отзывов всяких, что лучше не трогать и т.п.
Я бы посоветовала онкоинститут. Удаляла там, придя в субботу на какой-то бесплатный прием дерматолога-онколога (это было пару-тройку лет назад, какую-то акцию они в мае проводили с бесплатным приемом, так как в мае - день борьбы с меланомой). Мне посоветовали удалить хирургически, остался шрамик небольшой. Материал взяли на гистологию, ответ пришел через неделю. Удалила амбулаторно в тот же день как обратилась.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2713 : 24 Февраль 2019, 17:38:28 »

А этот онкоинститут где-то в центре? Нашла сайт, пишут 14 линия, это он? http://www.rnioi.ru/kdo/

Как понять к кому вообще мне идти?  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2714 : 24 Февраль 2019, 17:51:18 »

А этот онкоинститут где-то в центре? Нашла сайт, пишут 14 линия, это он? http://www.rnioi.ru/kdo/

Как понять к кому вообще мне идти?  :be:
Да, на 14 линии находится, вам нужно в 14 кабинет, запасайтесь нервами и терпением, и идите :ax: Подойдете в регистратуру по талончику, и девочки вас отправят к доктору(не помню фамилию).
Многие к Поздняковой ходили, но она вроде новых пациентов сейчас не берет
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 17:54:26 от Женька К. »