Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 653170 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2730 : 12 Июнь 2019, 20:57:15 »

Она станет в цвет кожи и будет практически незаметна. 4 месяца это очень мало. У меня вот сейчас 8 месяцев. Белые пятна. Но они пигментируются через время. Я вообще ещё не жду что исчезнет. И от размера конечно же зависит итог. Ну уж лучше ямка чем нарост в виде родинки ((((((
И не было там лазера. Ножницы и радионож. 9 лет назад я там удалила свои первые на лице. Но они были диаметром меньше 5 мм. Только на подбородке рубец, остальные не найду где были
Ну и всем известно, что после лазера не из чего делать гистологию. А это чревато. Так что да, каждый делает выбор сам
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 21:01:01 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2731 : 06 Июль 2019, 15:48:11 »

Девочки, подскажите У меня есть 2 родинки основные и несколько маленьких. Куда мне нужно идти сначала, если я пока не знаю, нужно ли мне их удалять? Просто к онкологу-дерматологу в поликлинику онкоинститута или идти сразу к рекомендуемым тут врачам? Как посоветуете?
Смотрела передачу ""О самом главном" с Мясниковым, там говорили, что дерматолог должен просмотреть всего человека с головы до ног, а не только несколько видимых родинок.
За три года уже второй человек из моего окружения погибает от онкологии из-за родинки. Я боюсь.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2019, 19:47:39 от Кешью »

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2732 : 07 Июль 2019, 15:53:58 »

Девочки, подскажите У меня есть 2 родинки основные и несколько маленьких. Куда мне нужно идти сначала, если я пока не знаю, нужно ли мне их удалять? Просто к онкологу-дерматологу в поликлинику онкоинститута или идти сразу к рекомендуемым тут врачам? Как посоветуете?
Смотрела передачу ""О самом главном" с Мясниковым, там говорили, что дерматолог должен просмотреть всего человека с головы до ног, а не только несколько видимых родинок.
За три года уже второй человек из моего окружения погибает от онкологии из-за родинки. Я боюсь.
   Альникин -в Практикум на Евдокимова.
Врач -онколог. Осмотрит и скажет. 
Если ничего бояться, то именно это он и скажет.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2733 : 07 Июль 2019, 19:15:37 »

-
« Последнее редактирование: 09 Июль 2019, 16:48:57 от Кешью »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2734 : 08 Июль 2019, 00:18:35 »

Мой отчет спустя более чем 4 месяца после операции.
Читала здесь, что у некоторых девушек, удалявших у того же доктора, что и я, спустя это время невозможно найти и следа. Что ж, про себя я такого сказать не могу. Доктора этого также никому не порекомендую, как и удаление в организации Онкоинститут в целом. Доктор сказала мне, что на месте родинки останется только плоское белое пятно. Но забыла уточнить, через сколько лет этот розовый кратер в виде треугольника на моем лице превратится в белое пятно.
Я не жалуюсь, это было мое решение и моя ответственность. Но в качестве информации для тех, кто еще думает как делать, и где делать, будет полезно. Не думайте, что после того, как вам отчекрыжат родинку ножницами, следа не останется. В этой теме как-то у всех так все легко и просто было и шрам остался незаметный. Может быть это было тогда, когда в Онкоинституте удаляли лазером. Теперь только хирургически. С часовыми очередями, невнимательным и даже грубоватым отношением. Так что вот альтернативный опыт. Фото под спойлером. Ничего катастрофически ужасного, но мне не нравится и я не на это рассчитывала. Под консилером видно, так как на коже ямка. Думайте, стоит ли игра свеч.

 
все вам правильно сделали, и родинку можно по правилам только исключительно ножом резать, а лазер и прочее это от лукавого.
Ничего ужасного я не вижу в этом пятнышке.
А очереди и цены - это да

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2735 : 08 Июль 2019, 00:26:07 »

 Я удаляла лазером на крыле носа, прям на кромке. Шрам остался, белый, но вполне себе круглый шрам, так что следы остаются при любом удалении, не думайте, что после лазера ничего не будет видно

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2736 : 08 Июль 2019, 00:27:24 »

Мне сыну нужно удалить не то родинка, не то папилома, но растёт и расположена прям на кайме губы, а ему же год-два и бриться придётся.
Куда пойти? В онко не хочу

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2737 : 08 Июль 2019, 07:30:54 »

а в детскую областную почему не хотите?
мы там удаляли за бесплатно - нормально все прошло (не лежали, пришли, сделали и ушли, хотя оформлены были на несколько дней)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2738 : 12 Июль 2019, 20:08:30 »

Мой отчет спустя более чем 4 месяца после операции.
Читала здесь, что у некоторых девушек, удалявших у того же доктора, что и я, спустя это время невозможно найти и следа. Что ж, про себя я такого сказать не могу. Доктора этого также никому не порекомендую, как и удаление в организации Онкоинститут в целом. Доктор сказала мне, что на месте родинки останется только плоское белое пятно. Но забыла уточнить, через сколько лет этот розовый кратер в виде треугольника на моем лице превратится в белое пятно.
Я не жалуюсь, это было мое решение и моя ответственность. Но в качестве информации для тех, кто еще думает как делать, и где делать, будет полезно. Не думайте, что после того, как вам отчекрыжат родинку ножницами, следа не останется. В этой теме как-то у всех так все легко и просто было и шрам остался незаметный. Может быть это было тогда, когда в Онкоинституте удаляли лазером. Теперь только хирургически. С часовыми очередями, невнимательным и даже грубоватым отношением. Так что вот альтернативный опыт. Фото под спойлером. Ничего катастрофически ужасного, но мне не нравится и я не на это рассчитывала. Под консилером видно, так как на коже ямка. Думайте, стоит ли игра свеч.

 
Неприятно конечно,у меня как я выше писала,на предплечье жуткий шрам остался после ОКДЦ Вагнера,жуть.
А вот поле Дубровина ниже губы вообще не видно,хотя была как у вас и на шее удаляла,остались просто два ровных беленьких пятнышка.Я у него родинок 10 убирала,супер. Но как от лукавого,как тут пишут)) без ножа,но обязательно с гистологией.

Ekaterina2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2739 : 19 Июль 2019, 12:24:33 »

 Подскажите пож кто в курсе где на западном можно удалить образование скальпелем?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2740 : 19 Июль 2019, 13:49:51 »

Подскажите пож кто в курсе где на западном можно удалить образование скальпелем?
в центре косметологическом на 2 Краснодарской. Но там горячим скальпелем (то есть который прижигает сразу).

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2741 : 21 Июль 2019, 17:32:08 »

Неприятно конечно,у меня как я выше писала,на предплечье жуткий шрам остался после ОКДЦ Вагнера,жуть.
А вот поле Дубровина ниже губы вообще не видно,хотя была как у вас и на шее удаляла,остались просто два ровных беленьких пятнышка.Я у него родинок 10 убирала,супер. Но как от лукавого,как тут пишут)) без ножа,но обязательно с гистологией.
Почитав тут отзывы, почти решилась сходить к Дубровину. Подскажите, где он принимает?
Очень важный для меня вопрос про гистологию - делают ли её и где? У меня родинка чуть изменила форму и цвет (или мне кажется). Слышала историю из онкоинститута - у женщины 2 стадия меланомы (вырезали родинку), а гистология чистая. Это как? Сейчас переделывают. То есть у меня главный вопрос не в удалении - родинка небольшая на шее, боюсь, чтоб ничего не пропустили.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 17:50:15 от Chocolate »
Нас трое. Пока...

Ekaterina2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2742 : 21 Июль 2019, 21:05:14 »

Человеческий фактор присутствует везде. Удаляют люди, гистологию делают люди. Везде имеет место быть процент ошибок. Главное - любое образование удалять хирургическим иссечением с последующей гистологией.

Ekaterina2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2743 : 21 Июль 2019, 21:09:13 »

Почитав тут отзывы, почти решилась сходить к Дубровину. Подскажите, где он принимает?
Очень важный для меня вопрос про гистологию - делают ли её и где? У меня родинка чуть изменила форму и цвет (или мне кажется). Слышала историю из онкоинститута - у женщины 2 стадия меланомы (вырезали родинку), а гистология чистая. Это как? Сейчас переделывают. То есть у меня главный вопрос не в удалении - родинка небольшая на шее, боюсь, чтоб ничего не пропустили.
то, что у вас удаляют - это ваше. Можете забрать блоки и стекла и отправить на повторную гистологию в другую лабораторию

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #2744 : 21 Июль 2019, 21:32:54 »

то, что у вас удаляют - это ваше. Можете забрать блоки и стекла и отправить на повторную гистологию в другую лабораторию
Я пока представления не имею, где эти лаборатории (кроме онкоинститута). И спрашиваю про Дубровина, как в его клинике всё происходит и где эта клиника находится. Можно ли доверять тем обследованиям. Никогда не удаляла родинки.
За совет спасибо :ax:
Нас трое. Пока...