Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Она похожа на меня - девочка, пахнущая счастьем!  (Прочитано 7265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля

В истории моих родов нет чего-то мистического или необычного, просто очень хочется поделиться таким важным днем в моей жизни.
Второго ребенка я задумала сразу, как родила первую дочку. И мечтала, чтобы разница была именно 3 года. Муж мечтал о второй дочке, мне было все равно. Но я почему-то была уверена, что родится сынок.
Планирование мы начали в октябре. В первый месяц ничего не получилось. Я очень расстроилась, сразу плохие мысли лезли в голову, в первый раз же все получилось сразу.
А вот 17 декабря случился первый день задержки и волшебные 2 полосочки. Хотя еще до теста, я знала, что забеременела. Но как всегда были сомнения. После теста я поехала на узи, и мне подтвердили, что беременность есль, все отлично. Я была такой счастливой! :ba: :as: В общем, новый год я уже встречала в загадочном состоянии. А потом понеслись месяцы. В феврале я зарегистрировалась на форуме и началось наше неуемное общение в Малышах лета 2009 (Девчонки, всех люблю!) :bi: :aw:
В 12 недель я пошла на УЗИ в НИИАП и мне сказали, что скорее всего у меня будет мальчик, хотя пол еще не видно. Я спросила у доктора на чем основано его предположение, он сказал на его опыте. :al: Да и дочка моя говорила, что в животике мальчик. Вот поэтому, наверное, и появилась такая уверенность, что рожу сына. И имя я придумала мальчику. А в 22 недели настал срок следующего УЗИ. Когда врач сказал, что у меня доча 100%, я так обрадовалась, как будто 5 минут назад не я хотела сыночка.  :ag: Вышла к мужу и спрашиваю со спокойным лицом, загадочно улыбаясь: Как думаешь, кто у нас будет? И даже тогда он невозмутимо ответил: Я знаю, что ДОЧЬ!  :bd:
Когда было уже 32 недели я поехала в свой родной город Астрахань, решила рожать там по нескольким причинам. В особенности из-за нашего отличного роддома и врача.
В очередной раз интуиция подвела меня с датой родов. Я была уверена, что рожу до 10 августа. Все предвестники были ранние. Но 10 августа моя врач Лейла Магомедовна отправила меня домой, до пятницы, хотя открытие было уже 2 пальца, и головка давно опустилась. Тренировочные схватки были каждый день, и я каждый день думала: Наверное, сегодня. В среду они были особенно сильные. Но опять прекратились. В пятницу я опять пришла в роддом. Посмотрев меня, ЛМ сказала, что если бы видела меня в первый раз, подумала бы, что я в родах.  :ai: Но т.к. ситуация и с понедельника не сильно изменилась, опять отправила меня домой. В этот же день вечером у меня стало кровить, я лазила по кровати с промежутком 5 минут и думала, что если начнет сокращаться я поеду в роддом. Нош-па не помогала. Прошло ровно 4 часа и все успокоилось. В воскресенье с утра опять начало тянуть, причем стоять я не могла, только сидела или лежала. И отошла пробка. Я решила, что рожу в воскресенье. Боже, никогда ничего не ждала с таким нетерпением!
В понедельник я с вещами (на всякий случай) поехала в роддом.
ЛМ посмотрев меня спросила насколько болезненны схватки. Я удивилась, потому что боли не было совсем. А открытие оказывается уже 4 пальца. Я позвонила мужу (он был в Ростове) и сказала, что остаюсь в роддоме. На этом его рабочий день был окончен. :be: :ag: Моя мечта о своместных родах так и осталась мечтой. Врач сказала моему папе, чтобы рожу где-то в 13.00, а пока не беспокойтесь и езжайте спокойно работать. Ага, работать! :bc:
Оформили документы и сделали клизму очень быстро. Подняли в родзал, и вот тут началось дежавю. Родзал был именно тот, в котором я рожала первую дочу. Там ничего не изменилось. В 8.30 меня пригласили на кресло и около 9 прокололи пузырь. Ппузырь был плоский, поэтому я все никак не рожала и еще могда проходить 2 недели. Это меня немного отвлекло от переживаний, что все идет не естественно. Я лежала на кровати и схватки были каждые 5 минут, потом каждые 3. Но боли не было совсем. Когда открытие стало 5 пальцев. Мне все же поставили капельницу. На часах было 11.40. Промежутки стали сокращаться и я стала чувствовать схватку. В 12.35 мне предложили пормедол... Сомневалась я 5 минут, потому что через 5 минут я уже думала: Как я могла сюда придти своими же ногами, я же давала себе обещание 3 года назад, что ни за что по доброй воле больше не буду этого испытывать, ноги моей здесь не будет. Как я могла забыть эту боль и весь остальной бред в этом роде. ЛМ сказала, что даже если я сомневаюсь, она хочет мне сделать пормедол, чтобы ускорить процесс. В 12.40 я улетела. Дурацкое состояние, когда ты улетаешь, не можешь открыть глаза, а боль чувствуешь, но относишься к ней совсем по-другому. Не хватает сил вытянуться в струну, чтобы перетерпеть схватку. В 13.40 я стала что-то соображать. По телефону уже давно не говорила и не брала трубку. Подошла ЛМ и спросила не тужит ли меня. Я ответила: нет. Она сказала, чтобы я позвонила, когда начнет тужить. Она не успела даже дойти до лестницы, потому что в следующую схватку НАЧАЛОСЬ! Это было так неожиданно, потому что интервал еще был 30 секунд.
Она посмотрела меня на кровати и произнесла фразу от которой у меня всегда мурашки: открытие 8 пальцев, готовим стол. Один раз я потужилась на кровати. Потом мне сказали переходить на стол. И опять было дежавю. Я встаю с кровати и начинается потуга. Мне говорят, что я успею залезть и потужиться, а я встала как вкопанная и не могу сдвинуться с места. Обняла свою Лейлу Магомедовну и шептала ей на ухо, чтобы подождали чуть-чуть. Вся бригада смеялась и говорила, что и так знают как я ее люблю.  :ag: :ah:
Когда залезла на стол на часах было 13.53. Моя мысль - не успею до 14.00. Старшую дочку родила в 12.00, и сейчас хотела ровного часа. Начинаю тужиться и все идет нормально я даже понимаю, что нужно прижать подбородок к груди. Но мне кажется, что я что-то не так делаю. Врачи и акушерки что-то говорят, я пытаюсь сделать правильно. И вдруг слышу: головку родила, роди плечики. Такая обыденная для врачей фраза и такая важная для меня! Не знаю, откуда появились у меня силы: Но уже через секунды 3 моя девочка была у меня на животе. Вся в смазке, ручками хваталась за мою кожу и пыталась присосаться. На часах было ровно 14-ОО! Я смогла, я успела! И уже в этот момент я знала, что приду сюда за 3-им! Я трогала ее за ручки и говорила: Моя Настенька, как я тебя ждала... Я плакала от облегчения и от этого запаха — запаха маленького ребенка, запаха счастья...
Оказывается в это время в 13.55 муж позвонил на мой телефон, я не ответила, он позвонил в роддом, сказали, чтобы перезвонил через полчаса, еще не рожаю. А у него так забилось сердце и не мог найти место, говорит никогда такого не было, какое-то ощущение паники. Но через 10 минут узнал, что именно в те минуты опять стал папой своей маленькой принцессы.
А потом была обработка меня и дочи. А когда мне положили ее покормить - я смогла рассмотреть маленькое личико: Она похожа на меня!
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Ну вот...сижу плачу!какой кайф!замечательная вы и красивая семья,так что рожайте и рожайте девчат)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ang

  • Гость

Какой кайф!!!!!!! мурашки по коже!!!
дай вам бог много счастья и здоровья!!!  :ax: :ax: :ax:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля

От одного названия тепло на душе :ab: А от рассказа и подавно! Поздравляю!!! :ab:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

Полин так нежно и трогательно, особенно в конце, аж мурашки по коже  :ab: :ab: :aw:  счастья тебе и твоим девочкам  :aw: :aw: :ax: :ax: :ax:

Оксанка

  • мои роднульки
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • 8-908-512-04-49
    • Просмотр профиля

я тож плачу. классный рассказ. :bi: :bi: :bi: :bi:

be_happy

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Полин, классно!!!  :ay:
я никогда в жизни на свой рассказ не решусь, вы все так пишите, как-будто писательницы настоящие)))
 :aw:

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

А когда мне положили ее покормить - я смогла рассмотреть маленькое личико: Она похожа на меня!

 :ak: :ak: :ak: так трогательно... Весь рассказ супер, но последняя фраза меня расстрогала больше всего... Здоровья всей вашей замечательной семье! А муж-то какой счастливчик! Окружен любовью сразу трех сладеньких девочек!  :aw: :ax: :ax: :ax:
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

 :ak: вот эти рассказы такие трогательные....

мамаСвета

  • Света
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • смотрим на мир
    • Просмотр профиля

какой хороший рассказ добрый теплый ,класс :ay:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Какой замечательный рассказ, опять я плачу от умиления, невыдержала когда вы написали что муж почувствовал, что у него доча родилась, прям представила и мурашки побежали!!!  Здорово! Поздравляю вас!!! Счастья вашей семье!!! :ar:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Цитировать
Оказывается в это время в 13.55 муж позвонил на мой телефон, я не ответила, он позвонил в роддом, сказали, чтобы перезвонил через полчаса, еще не рожаю. А у него так забилось сердце и не мог найти место, говорит никогда такого не было, какое-то ощущение паники. Но через 10 минут узнал, что именно в те минуты опять стал папой своей маленькой принцессы.
:ak: :ba: :ba: :ba:

Спасибо за рассказ  :ax:

Счастья вам, здоровья  :ba:

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

Цитировать
А у него так забилось сердце и не мог найти место, говорит никогда такого не было, какое-то ощущение паники. Но через 10 минут узнал, что именно в те минуты опять стал папой своей маленькой принцессы.

Ооой, Полин, сижу в мурашках - особенно от этого.
Спасибо за рассказ

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Прослезилась от такого прекрасного рассказа! Дай Бог здоровья мамочке и двум принцессам!

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

Только прочитала, смешно стало :ag: -  все в мурашках сидим :ag: Ну, Полинка, ну мастерица рассказы писать :aw: