Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: срыгивания и другие проблемы  (Прочитано 30476 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

chernic.julja

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2009, 23:58:14 »

Мы тоже срыгиваем,особенно если воздух не вышел,а выходит бывает и через 15мин , срыгивает чайную ложку где то, я чаще вертикально держу и нормально,а грудь так же болела(она привыкает тож) больше м-ца. :ax:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2009, 00:01:29 »

Проблема может быть в повышенном внутричерепном давлении, после нейросонограммы это будет известно. А так же консультации и тщательного осмотра у невропатолога. Мы обследование проходили в детском диагностическом центре. Прошли курс лечения и все ушло. А какие лекарства вы уже пьете?
Кстати, повышенное ВЧД у таких совсем крошечных деток - это тоде вариант нормы

chernic.julja

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2009, 00:04:21 »

А узи головного мозга это другое? Нейросонограмма ее назначают???

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2009, 00:05:05 »

НСГ и есть УЗИ головного мозга :ab:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2009, 00:05:20 »

Когда малыш срыгивает не больше чайной ложки и в течении 30-40 минут после кормления, то это норма. А если чаще и дольше по времени... Это может быть все что угодно, но из нашего опыта это было по неврологии, при своевременном лечении и ребенку легче и мамы с папой нервы целее... :ad:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2009, 00:08:31 »

Кстати, повышенное ВЧД у таких совсем крошечных деток - это тоде вариант нормы
повышенное ВЧД есть практически у всех деток, но также бывает когда значение превышает нормы.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2009, 08:28:06 »

Проблема может быть в повышенном внутричерепном давлении, после нейросонограммы это будет известно. А так же консультации и тщательного осмотра у невропатолога. Мы обследование проходили в детском диагностическом центре. Прошли курс лечения и все ушло. А какие лекарства вы уже пьете?
а мы прошли курс лечения, но нам ничего не помогло. Плюнула я на этолечение и стала ждать, после 7 месяцев срыгивания уменьшились. Сейчас нам 10, срыгиваем раз в день. А раньше было. УЖАС, через каждые полчаса мог РЫГАТь, я говорила: все детки срыгивают, а мой рыгает. Вы посмотрите может быть ребеночка нужно кормить по графику. Я кормила после месяца через три часа по 10 минут. Срыгивания немножко уменьшились. А вот если он срыгнет, а ему опять сиську, то все, готовьте тазики мыть полы будемю И еще маечки ему переодевать нужно было штук по 5 на день.
Саше 13  Ане 9

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2009, 15:16:31 »

мы первые 2 мес. тоже иногда много срыгивали,сейчас уже поменьше.Естественно, нужно проверить нет ли как проблем со здоровьем. :bc:Мы в 2 мес.сделали НСГ-все ок. Как мне говорил консультант по грудному вскармливанию- если пописов больше 12 раз в сутки, и нормальный набор веса,значит срыгивает излишки или воздух.Значит для вашего ребенка- это норма. Еще бы посоветовала,кормить хотя бы через 1,5 -2 ч.(Мне каж.мой срыгивал,потому что часто кормила...)

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2009, 16:10:13 »

а мы прошли курс лечения, но нам ничего не помогло. Плюнула я на этолечение и стала ждать, после 7 месяцев срыгивания уменьшились. Сейчас нам 10, срыгиваем раз в день. А раньше было. УЖАС, через каждые полчаса мог РЫГАТь, я говорила: все детки срыгивают, а мой рыгает. Вы посмотрите может быть ребеночка нужно кормить по графику. Я кормила после месяца через три часа по 10 минут. Срыгивания немножко уменьшились. А вот если он срыгнет, а ему опять сиську, то все, готовьте тазики мыть полы будемю И еще маечки ему переодевать нужно было штук по 5 на день.
[/quot

У нас такая же история! Не просто срыгивает ложку, а РЫГАЕТ всем что съел. Надеюсь, пройдет. Гастроэнтеролог сказал, что в норме до года... А вообще пищеварительная система "зреет" до трех лет.  Вот и думаю, когда ЭТО закончится. Надоело с тазиками целый денб возится, нормально и погулять не выйти...... :ak:
Шайба

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2009, 16:23:44 »

Девочки я к вам в клуб мама рыгающих деток , переодеваемся постоянно ,причем и он и я  :be: Едим по требованию,но перерыв стараемся держать 2 часа хотябы.Молока у меня не много ,было 2 мастита ,а все равно рыгаем столько .. :ai:
Думала -неврология ,сделали нсг -норма ,вот и че ждать года ? Эх,с рыганиной этой  :bh:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2009, 17:42:09 »

Девочки я к вам в клуб мама рыгающих деток , переодеваемся постоянно ,причем и он и я  :be: Едим по требованию,но перерыв стараемся держать 2 часа хотябы.Молока у меня не много ,было 2 мастита ,а все равно рыгаем столько .. :ai:
Думала -неврология ,сделали нсг -норма ,вот и че ждать года ? Эх,с рыганиной этой  :bh:
Тут почитала в инете, со знакомыми пообщалась, у детей ещё может быть индивидуальная непереносимость молочных продуктов... У нас срыгивания по неврологии, но мы еще не получили УЗИ брюшной полости, может и с кишечником что-то...

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2009, 17:49:42 »

И мы срыгиваем. Не так много, но всё же. Наш невролог говорит, что это один из признаков неврологии.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2009, 19:25:09 »

Девочки, таже проблема и у нас. Срыгиваем часто и помногу. Сейчас правда кол-во и объем срыгиваний немного уменьшился.  Врач говорит, вы его перекармливаете,у него желудок растянут. А как я могу его перекормить, если мы кушаем через каждые 2-3 часа и кушаем мин 10-15. И еще после каждого кормления, наш малыш почему-то высовывает все время язычок. Как будто ему что-то мешает. В среду пойдем сделаем нейросонограмму и к нервологу.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2009, 20:41:11 »

В 2 месяца в пк делали узи всех органов,если бы были проблемы с пищеводом ,видели бы? или надо прицельно занятся этим ? Про перекармливание -по моему нет ,не то .Даже когда съедает совсем немного -срыгивает  :be: Но вес набирает нормально  :al: Ниче не пойму

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: срыгивания и другие проблемы
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2009, 08:55:05 »

В 2 месяца в пк делали узи всех органов,если бы были проблемы с пищеводом ,видели бы? или надо прицельно занятся этим ? Про перекармливание -по моему нет ,не то .Даже когда съедает совсем немного -срыгивает  :be: Но вес набирает нормально  :al: Ниче не пойму
пищевод, желудок не видно на узи, нужно делать рентген.... Что мы м сделали... Мучали ребенка целый день, зато немного успокоилась, нет аномалий развития...
Шайба