Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вредные советы  (Прочитано 78865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #15 : 04 Апрель 2007, 14:08:29 »

Не, не мимо... Как Огри говорит, в эротическое путушествие... Так интереснее и дольше :as:

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #16 : 04 Апрель 2007, 14:15:03 »

Ох, поначалу и я нервничала, доказывала что-то - как об стену горохом.
Теперь реагирую просто: "Я считаю иначе!" Если продолжают лезть, предлагаю родить своего ребенка и воспитывать его/ее как им нравится, если не доходит, то все дружно отправляются по сексуально-пешеходному маршруту.  :ar:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #17 : 04 Апрель 2007, 14:15:21 »

Девочки, а меня достали этим Споком!!! Я уже не могу слышать про него!!! Сестра тоже замучила дурацкими рекомендациями.Недавно вот сообщила, что нашла матрасик  моего племянника (а ему уже 12 лет)и он в очень хорошем состоянии, так что есть что в кроватку ложить!!! Этого я уже не вынесла. Пришлось гаркнуть разок. Пока вроде затишье. Незнаю, правда, что будет, когда лялька появится - опять по новой начнется или все таки одумаются???

Pavla

  • Гость
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #18 : 04 Апрель 2007, 14:50:31 »

=
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 08:35:42 от Pavla »

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #19 : 04 Апрель 2007, 14:59:53 »

Мы хоть и живем отдельно, но я постоянно слышу "...А вот мои дети ТАК не делали..." И соки в 2 месяца давать , и клизьму каждый день, и много чего другого, чего Спок советует... :aq:

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #20 : 04 Апрель 2007, 15:06:31 »

Да, знакомая ситуация, мне повезло, что живем отдельно. Моя мама в принципе ничего не советует - знает, что бестолку :ae:, а свекровь - сначала это было что-то (все по телефону грузила), приехала когда ребенку было полгода и понеслось... (я даже не нашла что я делаю правильно :aq: :aq: :aq:), самый главный аргумент "у нас принято не так", пыталась меня учить :ag: :ag: :ag: пришлось наехать танком и просто наивно и вежливо спросить: "а где вы были полгода??? теперь уже поздно меня переучивать" теперь уже 5 мес она просто со мной старается не общаться, я с ней тоже. 


да уж, мы тоже со свекровью живем отдельно, и она тоже много чего советует как у тебя :aq: :aq:
зато что ни спроси а когда Рома(муж) пошел, пополз., зубы стали рости, сказал первое слово - она ничего не знает или не помнит :aq: - а еще учит блин, терпеть не могу :ao:ее.
зато мой сын чуть ли не с пеленок должен говорить и играть в ладушки.
Терпеть терплю и делаю все равно по своему.

Машуня

  • Меня зовут Лена, а доченьку - Машенька )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Я счастлива быть Мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #21 : 05 Апрель 2007, 09:17:28 »

У меня со статьями не получается. Мам говорит;"А ты знаешь кто туда пишет? Какие делетанты бездетные пишут, а ты ведешься"

На такое я всегда отвечаю: "Я послушаюсь вас и сделаю так как вы говорите, а не эти "бездетные дилетанты" (дам соску, буду допаивать водичкой, сцеживаться и т.д.), НО если вы подробно объясните необходимость этого". Как правило, диалог на этом заканчивается.
Кстати, еще ни один человек не обяснил мне необходимость использования соски!                             

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #22 : 05 Апрель 2007, 09:23:13 »

А меня дурацкими советами мама достает. Причем не только по поводу Ростика. Последнее, что было заявлено, что он уже должен говорить. Я ответила, что мой ребенок никому ничего не должен!!
Свекровь уже не учит. Уже махнула рукой. Я же баран (овен), а со свекром бывает вцепимся, но все как правило мирно заканчивается. Я не стесняюсь отстаивать свою точку зрения. Ведь за своих детей я сама отвечаю. И никто кроме меня не знает что для них лучше.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #23 : 05 Апрель 2007, 12:14:09 »

а мы уже должны во всю приветствовать дедушек и бабушек агуканьем... :aq:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #24 : 05 Апрель 2007, 12:18:53 »

На такое я всегда отвечаю: "Я послушаюсь вас и сделаю так как вы говорите, а не эти "бездетные дилетанты" (дам соску, буду допаивать водичкой, сцеживаться и т.д.), НО если вы подробно объясните необходимость этого". Как правило, диалог на этом заканчивается.
Кстати, еще ни один человек не обяснил мне необходимость использования соски!                             
мне мама приводит кучу доводов, в частности, что вырстила троих детей и троих внуков. а свекровь с мужем только на темы советов разговаривает, меня не трогает :bf:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #25 : 05 Апрель 2007, 12:23:57 »

У меня дочке когда полгода было, я водила сына на подготовку к школе и скрипку, а дочку возила на саночках, в меховом комбинезончике. Под нее на санки я ничего не стелила, ей и так тепло было. Все окрестные старушки сначала думали, что я с мальчиком хожу и куклу в саночках таскаю. Мальчик с куклой, это уже интересно. А потом они спросили про куклу... Оказалось, что я мать-садистка, голого младенца, да на саночках...
А по поводу советов: сын у меня сосал соску, если она падала на землю, я открывала бутылочку и мыла соску водичкой. Родственники же убеждали меня, что облизать ее - гораздо гигиеничнее :at: :aq: :as:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #26 : 05 Апрель 2007, 12:45:24 »

У меня бабушка почувствовала себя матерью(сидит с Евой в течение дня) и каждый день меня за что-нить отчитывает: то я ногти не подстригла ребенку, то одела слишком легко... Папе моему жалуется, что мы плохие родители... Каждый день тусуется с мамашками, которые в 3 мес начали детей соками поить, приходит и ко мне подкатывает: " А что это мы ребенку соки не даем, кефирчик... Она  такая худенькая, у тебя молоко плохое, надо кашу давать" :aq: Я ей, как по бумажке:" ВОЗ не рекомендует..." Она замолкает, но на следующий день все  сначала. Сама кормила обеих дочерей до 7 месяцев, с четырех докармливала булкой, размоченной в коровьем молоке - нормально? Говорит, они такие толстенькие были, хорошенькие... :ai:
А муж мой после заявления, что он хочет ребенка заморозить, на бабушку наехал.( Если про дочку упоминают, он сразу заводится) С тех пор они не разговаривают.
@pradesign

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #27 : 05 Апрель 2007, 12:48:43 »

Вот и я завожусь. тем более мне уже не 18 лет и я уже достаточно давно за себя отвечаю. И меня бесит, когда начинают поучать. особенно после ТВ программ, сделанных под заказ.  :aq: :aq: :aq:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Женечка

  • Гость
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #28 : 05 Апрель 2007, 13:06:43 »

А моя свекровь сначала мучила меня уговорами заставлять ребенка ходить в туалет на тазик через каждые полчаса. Я чесно выслушивала, а потом говорила, что меня родители научили на горшок ходить и я своего научу.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #29 : 05 Апрель 2007, 13:16:21 »

У меня моя мама не лезт с различными дурными советами, она знает, что я все делаю правильно и что плохого своему ребенку не сделаю. Но вот свекровь... любит посоветовать. Хорошо, что видимся редко (они живут на Украине), но звонит регулярно по субботам и такое впечатление, что она всю неделю думает какой бы совет дать в очередной раз... Были у них в гостях на 23 февраля, Денису исполнилось 4 месяца. Это было его первое дальнее путешествие на такси в другую страну  :ag: да еще и по морозу. Вообщем он приехал туда - место незнакомое, много новых людей, ну он и почти не спал. Так свекровь мне посоветовала Дениса смесью прикармливать (а мы были на полном ГВ), т.к. у меня молоко по ее мнению не жирное и он не наедается и поэтому и не спит... вот так вот. Тут еще и дочь ее старшая вмешалась (ее ребенку 4,5 года) и тоже сказала, что она хоть у нее молоко и было с 1 месяца смесью прикармливала и дочке ее нравилось и было хорошо  :ag: Ну потом конечно про соки начали и про различные прикормы, про водичку не забыли... но я уверенно стояла на своем, они и отстали. Правда все время свекровь норовила еще Дениса накрыть чем-нибудь, т.к. Денис - бедненький ребенок и все время мерзнет...