Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вредные советы  (Прочитано 79217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #465 : 23 Июнь 2008, 14:43:26 »

Г-М ,можно оспорить..проблем нет и не будет в дальнейшем  вещи разные..
Свинина,и для желудка взрослого человека не слишком легкая еда....

вряд ли будут проблемы от свинины, в которой нет ни одно жилинки, и срезан абсолютно весь жир

"порция" у нас тогда (в 8 мес) была 2,5*2,5 см нарезанная кубиками по 1 мм и перемешанная с картошкой.

но надо отметить, что сегодня Катя не любит ни отварную свинину, ни отварную говядину...  :al: ест только курицу,  рыбу и баранину с козлятиной  :be: 

wmouse

  • Гость
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #466 : 23 Июнь 2008, 15:01:52 »

Люба, попробуй дать не отварную, а в рукаве запеченное мясо - ест так, что за ушами трещит  :ab: котлеты и овощи вкусные в пароварке получаются  :ay:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #467 : 23 Июнь 2008, 16:35:45 »

насчет "вредных" продуктов. в книге "после трех уже поздно" (я думаю эту книгу никому представлять не нужно) по поводу еды написано - "ваш ребенок не лошадь. чтобы получать исключительно полезную и нужную еду"...
я придерживаюсь принципов здорового питания, но не делаю трагедий из-за манки, сосисок и конфет (шоколадные пока не давала). не подумайте, что я только этим и копмлю  :ae:

сегодня оставила ребенка с бабушкой почти на полдня, такое было впервые - результат она накормила его творожком "агуша" и напоила цельным молоком (я на молоке и то разведенном только каши делаю, в чистом виде не давала, ребенок - аллергик). все бы ничего если бы когда мы пришли у него не поднялась температура до 39 и его бы не рвало...
к вечеру отошел, поел, температура спала, к ночи опять поднялась... не знаю что и думать...завтра с утра к врачу.

а что это за книга? заинтриговала цитатой  :ag:
а насчет того, что "бабушка накормила" - ЦУ надо оставлять точные. с приведением примеров наказаний за отступление от них. я свекрови с улыбкой как-то сказала, что если будет намеренно неправильно звуки произносить (девоСЬка кЛасавица, например, говорила), то не буду давать ребенка. она, конечно возмутилась, но за речью стала следить.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #468 : 23 Июнь 2008, 18:08:13 »

а что это за книга? заинтриговала цитатой  :ag:
а насчет того, что "бабушка накормила" - ЦУ надо оставлять точные. с приведением примеров наказаний за отступление от них. я свекрови с улыбкой как-то сказала, что если будет намеренно неправильно звуки произносить (девоСЬка кЛасавица, например, говорила), то не буду давать ребенка. она, конечно возмутилась, но за речью стала следить.
вот  http://www.koob.ru/masaru_ibuka/posle_treh_uzhe_pozdno

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #469 : 23 Июнь 2008, 19:31:35 »


а насчет того, что "бабушка накормила" - ЦУ надо оставлять точные. с приведением примеров наказаний за отступление от них. я свекрови с улыбкой как-то сказала, что если будет намеренно неправильно звуки произносить (девоСЬка кЛасавица, например, говорила), то не буду давать ребенка. она, конечно возмутилась, но за речью стала следить.

Вот-вот, примерно так и делаю :ag: Обижаются, но в случае каких-либо вопросов, сразу звонят.