Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чем занять ребенка?  (Прочитано 49473 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #45 : 07 Июль 2006, 10:03:25 »

Димусик сейчас занялся рисованием. Купила ему краски медовые, кисточку дала. Рад  :ar: До этого пальчиковые краски были, закончились. Решила, что на такие можно переходить. Говорит - рисую бабе, деду картинку, подарю завтра.(они приезжают)  :ae:

Sergeeva

  • Гость
Как увлечь ребенка???
« Ответ #46 : 21 Март 2007, 14:43:09 »

Не могу увлечь ребенка. Такое ощущение, что ему ничего не интересно. Пытаюсь хоть несчастные 5 минут привлечь его порисовать, полепипить или книжку почитать. все впустую. Накупила всяких развивающих игр, дома куча кубиков, пирамид - ничего не интересно. Не знаю, что делать. В садике воспитатели говорят, что тоже ничем особо не интересуется.  :au: У кого такие проблемы или кому есть, что сказать - поделитесь пожалуйста.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #47 : 21 Март 2007, 15:02:22 »

Такое ощущение, что ему ничего не интересно. В садике воспитатели говорят, что тоже ничем особо не интересуется.  :au:
Но чем-то же он занимается дома, во что-то играет? А когда в детский магазин приходит, то к чему интерес проявляет? Можно обычные машинки гонять, при этом неплохо развиваясь:)) Может, он у вас еще не настолько усидчивый, чтобы лепить или рисовать. Я бы играла с ним в то, что ему интересно, а попутно закачивала бы кучу разной полезной информации:) Развивалки-это все хорошо, конечно, но ИМХО нет там ничего такого, что нельзя заменить другими методами, которые подходят конкретно вашему ребенку:))

Sergeeva

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #48 : 21 Март 2007, 16:18:19 »

Больше всего он любит носиться, беситься. Усидчивости точно не хватает, ее просто вообще нет. Еще любит смотреть телевизор, лазить в компе. Мне же очень хочется, чтобы он проявил себя. :an:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #49 : 21 Март 2007, 17:04:58 »

кстати, есть много отличных компьютерных презентаций, развивающих
я бы не стала ничем увлекать специально, можно только вообще отбить охоту заниматься...

а вы на Монтессори-занятия не пробовали ходить? очень, знаете ли дисциплинирует, не сразу конечно, постепенно
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #50 : 21 Март 2007, 17:27:10 »

Ну, в таком возрасте побеситься - не грех:)) С другой стороны, если усидчивости на телек хватает, то значит, может, если захочет:)) Улицу Сезам попробуйте подсунуть. Если понравится, то он оттуда много полезного почерпнет. Мой старший, типичный гиперактивный парень, как раз с этого начинал:))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #51 : 21 Март 2007, 17:39:48 »

Мне же очень хочется, чтобы он проявил себя. :an:

все дети ведь по-разному себя проявляют :ad:
"лазить в компе" знаете ли тоже не каждый 2,5-летний ребенок сможет!

а ваша задача подумать, как его энергию направить в "мирное" русло
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Sergeeva

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #52 : 21 Март 2007, 17:48:52 »

По воводу сезам - очень нравится. Как-то приходил программист, увидел, как мой ребенок включает комп, находит нужную ему программу, он был в шоке. А вот эту школу попробовать надо. :ab:

Елена

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #53 : 21 Март 2007, 17:53:39 »

Я к компьютерным программам для детей отношусь очень осторожно, и тому, что ребенок в 2,5 года сам включает себе комп, я бы не радовалась, ИМХО. Я намеренно оттягиваю момент знакомства в компом. Это не самое полезное занятие... Хотя мы все, и муж, и я, и старший сын заядлые компьютерщики. И в более позднем возрасте увлечение компом выглядит вовсе не так мило, а превращается в серьезную проблему. Но это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 21 Март 2007, 17:57:15 от Елена »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #54 : 21 Март 2007, 18:01:46 »

А где ребенок, пока мама за компом? У нас часто на руках бывает или на столе сидит с ручками играет/рисует. Это же тоже приобщение, получается?

Елена

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #55 : 21 Март 2007, 18:05:39 »

То, что делает мама - одно. А компьютерные программы для детей - другое. Тут все понятно, что они развивают. Но ведь многое из этого можно донести до ребенка иначе, традиционными способами.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #56 : 21 Март 2007, 18:48:31 »

сейчас глупость скажу
я своему программки всякие и игрушки компьютерные для детей подсовывать не буду...Лена права, есть и другие способы донесения...только вот у меня деть к компу приобщится рано, это неизбежно при таких родителях...и это уже сейчас начинает проявляться....
вопрос другой - если не программки и игрушки, то что? администрирование ОС Линукс? =)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #57 : 21 Март 2007, 18:52:44 »

Мне кажется что вы малость отстранились от основной темы разговора, ведь если малышу не интересны традиционные способы, то почему бы не попробовать компьютерные программы, тем более сейчас ооочень большой выбор компьютерных развивалок для детей начиная чуть ли не с 0. И если малыш способный именно  в этом плане почему нет, главное чтоб на пользу шло, а не во вред.

Елена

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #58 : 21 Март 2007, 20:02:16 »

Я не считаю, что я права, но на этот счет мнение у меня именно такое. Я согласна, что польза от компьютерынх развивалок есть. Но надо смотреть на шаг вперед. Чрезмерное увлечение компом, его повседневная доступность в дальнейшем могут стать проблемой. Поэтому наряду с такими развивалками желательно загрузить (в хорошем смысле) прогулками, разговорами, рисованием, лепкой и т.п. Я уверена, что так мы все и делаем. Но все же лично мой деть познакомится с компом попозже, и от этого он ничего не потеряет, ИМХО.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #59 : 21 Март 2007, 20:16:39 »

Заранее хочу извинится, никого не хочу задеть, но когда мне мамы жалются, что деть не читает, я всегда спрашиваю, какую последнюю книжку сама прочла? я просто садилась и сама играла в кубики, а ему говорила - не мешай пока мама разбирается, что тут к чему, потом выделяла ему несколько кубиков, если бы вы видели эту дележку ... Хочешь, чтоб это делал твой ребенок - делай это сама с неподдельным увлечением, наши детки все обречены на комп - такие у них мамы :ap:.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.