Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чем занять ребенка?  (Прочитано 49493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #60 : 21 Март 2007, 21:18:46 »

Галина, ППКС:))
Если я где-то пытаюсь приткнуться с собственной книжкой, то тут же бежит дочь со своей и заставляет меня переключиться на детское чтение:)) Дурной пример заразителен:))

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #61 : 22 Март 2007, 08:00:26 »

Кать, я подобную тему открывала, почитай здесь .
Кстати, все это временно, вот подрастет Марик и будет сам себя занимать.

Sergeeva

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #62 : 22 Март 2007, 16:19:54 »

Леночка, очень надеюсь. А по поводу частого сидения, так этого у нас нет. максимум минут 30, и то, не каждый день, т.к. комп у родителей. :ac: Интересно то, что вчера, после всех этих моих жалоб, мой ребенок вечером после садика пирамидку достал, кубики строил и даже конструктором заинтересовался, на 5 минут :ab:, но и это уже прогресс!!!
насчет чтения книг - очень люблю читать, многие произведения Чуковского знаю наизусть, начинаю ему рассказывать - он подходит и прикладывает палец к моеим губам, типа замолчи мама :ao:

vlada

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #63 : 22 Март 2007, 16:23:50 »

у нас было два компьютера дома, в результате у сына зрение стало садиться, из дома компьютеры убрали вообще. Для себя возим ноутбук с работы забираем когда экстренно нужно. но стараемся и этого не делать. Я полностью компьютерные игры ликвидировала из жизни детей.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #64 : 22 Март 2007, 16:32:06 »

У нас комп и дома и у родителей, но мы тоже Алексея к нему практически не подпускаем даже сейчас. Это табу и все. Ему еще и окулист запретил.
А по прочим занятиям - я с сыночком в его малышковом возрасте много играла сама "на равных" - часами катали машинки, строили треки и заправки из подручных кубиков, пластиковых бутылок, я играла зверюшками из Киндер-Сюрпризов, как они ходят друг к другу в гости, ездят на машинках, а Леша просто смотрел, как  кукольный театр. Потом часто притаскивал их мне, мол "еще хочу". Он сам никогда не играл лет до пяти - не хотел. Только со мной, как с товарищем для игр. У меня подруга всегда ругалась на такое мое "поведение", мол, надо приучать к самостоятельной игре, она своего всячески поощряла и приучала заниматься чем-то одному. Так что, бывает по-разному.
Сын 1999, дочь 2017

Sergeeva

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #65 : 22 Март 2007, 16:45:20 »

У нас комп и дома и у родителей, но мы тоже Алексея к нему практически не подпускаем даже сейчас. Это табу и все. Ему еще и окулист запретил.
А по прочим занятиям - я с сыночком в его малышковом возрасте много играла сама "на равных" - часами катали машинки, строили треки и заправки из подручных кубиков, пластиковых бутылок, я играла зверюшками из Киндер-Сюрпризов, как они ходят друг к другу в гости, ездят на машинках, а Леша просто смотрел, как  кукольный театр. Потом часто притаскивал их мне, мол "еще хочу". Он сам никогда не играл лет до пяти - не хотел. Только со мной, как с товарищем для игр. У меня подруга всегда ругалась на такое мое "поведение", мол, надо приучать к самостоятельной игре, она своего всячески поощряла и приучала заниматься чем-то одному. Так что, бывает по-разному.

Это здорово, когда мама с ребенком дружат. Я бы тоже так хотела...Надо стараться...У меня маленький разрушитель, если я что-нибудь строю, он обязательно сломает.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #66 : 22 Март 2007, 18:52:05 »

В больших семьях Младшие смотрят как играют старшие, там нет проблемы, и некоторым родителям не приходит в голову, что ребенка надо учить играться, они просто не умеют. Я столкнулась с этой проблемой с первым ребенком, он у меня не хотел слушать никаких сказок, сразу: я знаю, чем там дело кончится, я этот мультик смотрел  :ak:, я была в отчаяньи. Первую книжку, которую он стал слушать - У.Толкиен "Хобит, путешествие туда и обратно", и мой ребенок, с которым я не могла выучить ни один стишок А.Барто, шпарил балладу гномов. Я была уверенна, что он почти ничего не понял из этой книжки в 2,5 года, а он уверяет, что и теперь всё помнит прекрасно. Так я своими руками из ребенка сделала "толкиениста"  :bh:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #67 : 22 Март 2007, 19:05:30 »

а разве это так плохо - быть толкиенистом?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #68 : 22 Март 2007, 19:09:08 »

Когда сын нисится с мечом по квартире и орет: смерть оркам!!! Это ещё терпимо, но теперь это перерасло в Готику, мы ходим только во всём черном и гремим цепями как приведение - люди на улице шарахаются.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #69 : 22 Март 2007, 19:24:36 »

в готов и без Толкиена перерастают. Причем даже чаще, чем с ним =)
Погремит и перестанет. Я сама такой была =) недолго правда =)

Sergeeva

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #70 : 23 Март 2007, 15:15:01 »

Когда сын нисится с мечом по квартире и орет: смерть оркам!!! Это ещё терпимо, но теперь это перерасло в Готику, мы ходим только во всём черном и гремим цепями как приведение - люди на улице шарахаются.


Как интересно дети себя проявляют, может перерастет, переходный возраст все-таки. Кем наши малыши будут???

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #71 : 23 Март 2007, 16:42:26 »

Прикольно читать про Марика -слово в слово про моего Лешу. Мультики может смотреть долго_ когда читаю - выдерживает минут 10, при этом норовит быстрее перелистнуть страничку. Требует игру Мемори - я раскладываю-он тут расшвыривает по углам карточки. Конструктор достаем из-под всей мебели. и т.д. Машины не катает. Требует пластилин, но долго лепить не хочет, уносит его и лепит по стенам. Так и живем :)
2 сыночка - 1995 и 2004.

Sergeeva

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #72 : 23 Март 2007, 16:54:56 »

Ну хоть мы не одни такие  :ab:, думаю, главное не зарубаться, все должно прийти. Единственное чего я боюсь, так это школы. Ведь гиперактивным деткам очень тяжело высижывать, выслушивать еще и учить.  :be:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #73 : 23 Март 2007, 17:03:32 »

Мы тоже блондины... :ah: Я не переживаю -вон старшОй был в детстве усидчивый, умненький, быстро научился читать-писать, а в школе все делает медленно, отвлекается по сторонам, невнимательный. Так что неизвестно, что из младшего товарища вырастет.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Sergeeva

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #74 : 27 Март 2007, 14:48:39 »

заказала говорящую азбуку, буду надеяться, что не сделает ей "мозги" в первый день  :ab: