Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Чем занять ребенка?  (Прочитано 49374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #75 : 27 Март 2007, 22:31:10 »

Нам очень повезло с первой учительницей Кирилла в прогимназии, она была беженка из Узбекистана, доктор пед и мед наук, специализировалась как раз на начальной школе, к сожалению в Ростове пробылавсего год и уехала в Москву, так вот она говорила, милые мамы, чем больше у вас проблем с ребенком до 6 лет, в отношении усидчивости, тем иеньше их будет в школе, и вообще самые проблемные, это тихие, послушные, удобные  дети - это скорей всего клиника, когда 2-6 летний ребенок послушен и выполняет все мамины указания, не бегает и не капризничает. Так что радуйтесь у вас нормальные детки.  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #76 : 28 Март 2007, 09:37:43 »

Галина, золотые слова!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #77 : 02 Май 2007, 14:12:50 »

К пальчиковым мы прохладно отнеслись, больше понравилось банки с красками по столу возить.
 И к игрушкам доча что-то охладела в последнее время, зато появилась страсть мне помогать и копаться в ящиках, шкафчиках...

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #78 : 02 Май 2007, 14:18:55 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:00:21 от Pavla »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #79 : 02 Май 2007, 14:28:00 »

а у нас краски вообще не пошли - он брезгует ими пачкаться =) зато мелки восковые....уууу....дастала - сам открыл, схватит какую-то бумажку и начал увлеченно что-то рисовать =))))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #80 : 02 Май 2007, 14:41:25 »

Надо попробовать и нам такие мелки.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #81 : 02 Май 2007, 14:45:38 »

я в окее Stabilo брала - класснючие.

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #82 : 02 Май 2007, 14:52:54 »

Мы жуть какие хозяйственные: и стираем, и пылесосим, пыли вытираем, полы моем. А вот купатся не любим. Зимой долго болел и отвык. Теперь купается с папой, а раньше в большой в ванне, в спец.стульчике подолгу играл.



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

remcha

  • Гость
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #83 : 02 Май 2007, 15:19:46 »

У нас Димка любит все перекладывать. Пока вожусь на кухне дам ему миску с редиской и поддон из холодильника, так он занят - из миски в поддон, а потом обратно. Может так до получаса сидеть.

Ansie

  • Гость
Re: Как увлечь ребенка???
« Ответ #84 : 04 Май 2007, 13:43:42 »

Понятно, что компьютер, как и телевизор, для малышей необходимо ограничивать, но обязательно позволять и кнопки нажимать, и развивалки смотреть, именно такой подход, по-моему, не превратит увлечение компьютером во что то бесконтрольное и единственное развлечение ребенка. Т.е. это поколение относится к технике - наблюдать можно даже с самого раннего возраста - не так, как делали это мы (одна из причин - многих вещей в наше детство просто еще не существовало :)). Для них все эти "штуки" - мобильные телефоны, лаптопы, электронные пищалки-мигалки/кнопки рычажки уже являются обычными игрушками, и машинки кубики годятся только как приложение к остальным, более "интересным" и я бы даже сказала - более "интеллектуальным" играм и игрушкам. Просто поколение другое, мышление другое... отношение ко всему - другое.
Но, золотое правило - все хорошо в меру. Поэтому, компьютеры - нормально, только в первую очередь - здоровье. :)

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #85 : 25 Ноябрь 2007, 05:41:59 »

Поднимаю темку))
В какой-то передаче по ТВ  видела, а вот недавно и сама воплотила в жизнь такую идею: вообщем делается "экологически чистое" тесто для лепки и игр с ребенком, причем  оно мнооразового использования. Аня - в всоторге! Пластилин я ей не давала, а из такого "теста" лепим часто.
 Вот хочу поделиться: Смешивается примерно 1:1 мука и соль (я брала по полстакана, можно больше) , обычная повареная, добавляется чуть воды, что бы получилось крутое, как на лапшу, тесто + примерно 1 ч л раст масла, для пластичности и предотвращения высыхания. Получится должен такой " пластилинчик" - к рукам не липнет, хорошо лепится и катается, деть - не сьест - соленый)), а если и съест - то не страшно. Аня 1 раз попробовала, взяла в рот, скривилась и больше не брала, лепить интереснее, чем есть).
Аня катает шарики, колбаски, делает лепешечки, пальцами и ладошками делает всякие ямки и складочки... Я леплю ей птичек, снеговичков и зверушек и т п ) Храню тесто в кульке в холодильнике. А еще вылепленные из такого теста изделия можно подсушить в духовке и они твердеют и сохраняют форму, потом их можно раскрасить, но мы до этого еще не дошли...Кстати моно налепить фигурок к Новому году))
Попрбуйте, интересно!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #86 : 25 Ноябрь 2007, 10:34:25 »

А моя Софья тесто в руки не берет-брезгует, причем такое лицо делает... :at:
А вот из пластилина с удовольствием фигурки лепим. Могу всем порекомендовать пластилин фирмы Jovi, покупала его в Бананамаме, ещё у Наташи Киви такой в СП можно было заказать. Пластилин мягкий,легко поддающийся, как раз для нашего возраста, яркий. Я иногда рисую на листочке какую-нибудь картинку - солнышко, елочку и проч и Софья размазывает пластилин внутри картинки (такую идею я подсмотрела на занятиях в Моем малыше)

Счас покажу снеговика(качество фото не очень, фотографировала с телефона, поэтому цвета кажутся блеклыми).


Юлия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #87 : 25 Ноябрь 2007, 10:47:41 »

Я в тесто добавляю гуашь, получается цветное тесто. Как то с Сашей лепили персонажей из Колобка. Слепили медведя, поставили на батарею сушиться, Саша говорит: "Что это ?" Я отвечаю- "медведь", он подумал немного и говорит: "А может это какащщщка?" :ag: (ему тогда года полтора было).

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #88 : 25 Ноябрь 2007, 12:47:41 »

ой, Юль, ржунимагу  :ag: :ag: :ag: :ag:
нам хоть еще и нету года, но очень скоро будет, вот хочу спросить, Кать, а нам, как ты думаешь, с тестом нормально будет или пусть подрастет? ты когда Анечке его предложила первый раз?

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #89 : 25 Ноябрь 2007, 12:54:27 »

Ой, ну Саша отморозил!!! :ag: Они что-нибудь как скажут - хоть стой, хоть падай  :ag:.