Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Чем занять ребенка?  (Прочитано 49582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #90 : 25 Ноябрь 2007, 19:14:25 »

Полина, я думаю Ярику уже можно попробовать. Лепить он , конечно еще ничего не будет , но минут на 20-30 занятие обеспечено :bf:

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #91 : 26 Ноябрь 2007, 03:02:33 »

у нас из нового: насыпала в кузов самосвальчика крупную фасоль, была свободна минут 20 не меньше, высыпал, опять собирал в кузов, вёз, высыпал и так по кругу...  :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #92 : 28 Ноябрь 2007, 15:00:51 »

А я хотела поделиться нашими "географическими" успехами. Купила в "литере" еще месяцев пять назад детскую карту мира. Любимая игрушка. Каждый вечер перед сном над ней простаиваем (висит на стене низко). Знаем где Африка, что в ней "акулы, гориллы и большие злые крокодилы"(во всех пальцем тыкает). Показывает рыб, кораблики, кто из животных как делает (носорог рогом бодает, крокодил пастью хлопает и т.д).

Опунция

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #93 : 16 Ноябрь 2009, 11:37:55 »

Почитала-удивилась: минут 30 дети сами занимаются чем-то! У меня ребенок максимум 10 минут может сам играть, в основном надо, чтобы мама рядом сидела. Я, конечно, сижу, участвую, показываю и т.д. и т.п., но хочется поинтересоваться у "бывалых" мам: когда уже ребенок сможет самостоятельно играть? А еще у нас любая игра заканчивается швырянием игрушек! ПОнятно, что это ребенок извлекает звуки из предметов, но должен быть предел... или не должен? Помоему, это психи... в целом ребенок спокойный, истерик практически не бывает, но эти швыряния по всей комнате!!!

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #94 : 16 Ноябрь 2009, 11:55:26 »

 девочки, а чем можно занять ребенка в 1,2г? оговорюсь сразу игрушками мы практически не играем. книжки читаем очень редко. иногда играем мячиком и то только когда играет мама. не могу заниматься домашней работой вообще. малая не дает ничего делать. самое страшное что лезет в шкафчики с одеждой, косметикой или бытовой химией( что самое страшное) и ни на минуту нельзя оставить одну.

Красотка Сью

  • Гость
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #95 : 16 Ноябрь 2009, 12:00:43 »

А манеж?(
(Нас так спасает)1,5 часа не видно не слышно..играет сам.А без него-дур дом.. :be:

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #96 : 16 Ноябрь 2009, 12:04:03 »

А манеж?(
(Нас так спасает)1,5 часа не видно не слышно..играет сам.А без него-дур дом.. :be:


 в манеже мы не сидели вообще. максимум мин 20 под настроение и до 11-ти месяцев. Соня любит свободу. манеж с погрызаной клеенкой стоит в гараже -пылится 

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #97 : 16 Ноябрь 2009, 12:15:52 »

девочки, а чем можно занять ребенка в 1,2г? оговорюсь сразу игрушками мы практически не играем. книжки читаем очень редко. иногда играем мячиком и то только когда играет мама. не могу заниматься домашней работой вообще. малая не дает ничего делать. самое страшное что лезет в шкафчики с одеждой, косметикой или бытовой химией( что самое страшное) и ни на минуту нельзя оставить одну.
в комоде выделите ребенку нижнюю полку (осатальное можно под замок) и "начините" всякой всячиной (платки шарфы носки шляпы) лучше в запасе иметь несколько "комплектов" - одним наигрались - спрятали, достали другой. можно из использованных  баночек от кремов и шампуней - наделать  погремух; складывать в кастрюлю орехи, шишки, каштаны (горох фасоль тоже можно и нужно,но если малыш реактивный - тогда около него дежурить нужно, совмещать с хлопотами по хозяйству врядли получится)....музыкалки различные могут несколько минут удержать  сорванцов, но не больше 3-8 мин. ...есть исключения, конечно,  но не всем же везет  :ab:
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #98 : 16 Ноябрь 2009, 15:59:10 »

в комоде выделите ребенку нижнюю полку (осатальное можно под замок) и "начините" всякой всячиной (платки шарфы носки шляпы) лучше в запасе иметь несколько "комплектов" - одним наигрались - спрятали, достали другой. можно из использованных  баночек от кремов и шампуней - наделать  погремух; складывать в кастрюлю орехи, шишки, каштаны (горох фасоль тоже можно и нужно,но если малыш реактивный - тогда около него дежурить нужно, совмещать с хлопотами по хозяйству врядли получится)....музыкалки различные могут несколько минут удержать  сорванцов, но не больше 3-8 мин. ...есть исключения, конечно,  но не всем же везет  :ab:

 спасибо за совет. подумаю что можно сделать чтоб хоть на время занять ребенка.  :ac:. никогда не думала что у меня будет такой гиперактивный малыш  :ab:

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #99 : 16 Ноябрь 2009, 16:04:45 »

спасибо за совет. подумаю что можно сделать чтоб хоть на время занять ребенка.  :ac:. никогда не думала что у меня будет такой гиперактивный малыш  :ab:
/quote]


если у кого то ещё есть какие то варианты-плиз, помогите. у меня фантазия иссякла. пылесос и бабушкины бигуди( наше последнее спасение) уже в "немилости" у Сони. занятие на 2 мин.  :be:

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #100 : 16 Ноябрь 2009, 16:06:41 »

девочки, а чем можно занять ребенка в 1,2г? оговорюсь сразу игрушками мы практически не играем. книжки читаем очень редко. иногда играем мячиком и то только когда играет мама. не могу заниматься домашней работой вообще. малая не дает ничего делать. самое страшное что лезет в шкафчики с одеждой, косметикой или бытовой химией( что самое страшное) и ни на минуту нельзя оставить одну.
Мы частенько так делаем: замешиваю для дочи солёное тесто сажаю рядом - пока я готовлю - она в этом тесте сидит ковыряется! :ab:ещё хорошее дело - фасоль или крупу в чашку насыпать и спрятать в них какие-нибудь пуговицы или шарики - детё с удовольствием минут 10-15 будет копошиться,выбирая из крупы всякую всячину - потом всё это дело рассыпается по полу - и ещё минут 10 собирается обратно в чашку...конечно совсем одного ребёнка не оставишь - приходится одним глазом присматривать - но мне это помогает хоть какие-то дела по дому можно сделать!

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

Юлия82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я ангел
    • Просмотр профиля
    • http://www.kukuzya.ru/ia/lwf06
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #101 : 16 Ноябрь 2009, 16:09:00 »

Подскажите, что можно придумать интересного для ребенка в 7 месяцев? :bh:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #102 : 16 Ноябрь 2009, 16:10:29 »

Почитала-удивилась: минут 30 дети сами занимаются чем-то! У меня ребенок максимум 10 минут может сам играть, в основном надо, чтобы мама рядом сидела. Я, конечно, сижу, участвую, показываю и т.д. и т.п., но хочется поинтересоваться у "бывалых" мам: когда уже ребенок сможет самостоятельно играть? А еще у нас любая игра заканчивается швырянием игрушек! ПОнятно, что это ребенок извлекает звуки из предметов, но должен быть предел... или не должен? Помоему, это психи... в целом ребенок спокойный, истерик практически не бывает, но эти швыряния по всей комнате!!!

У нас тоже швыряния, рассыпания, причем  не заставишь убрать за собой. Один раз бабушка села и стала как бы плакать - он мигом все собрал, мы тоже попробывали - хватило от силы на пару раз, все больше не действует.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #103 : 16 Ноябрь 2009, 16:13:36 »

вчера вырезал вместе со мной печенье рюмкой - пока рюмку не разбил, дала бутылку детскую, надоело через 2 минуты. И сейчас только и слышно "Мама, мама, мама, мама, мама" Я уже сегодня закипела :aq:, на прогулке довел, домой пришли не раздеться, не в туалет, ни сумки разобрать - "Мама, мама, мама, мама...." Все надо со мной делать :be:

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #104 : 16 Ноябрь 2009, 16:15:50 »

Ещё частенько с клубком ниток играемся - даю ей клубочек и она с ним бегает - разматывает - потом правда распутывать приходится - но зато ещё 10 минут,пока она занимается нитками я могу чего-нибудь сделать!
хорошая вещь - мозайка, конструктор - правда это по настроению:иногда доча может и пол-часа с ними играть без моего участия,а иной раз требует,чтоб я с ней играла.
Ещё способ занять ребёнка - наливаю в тазик воду тёплую  и набрасываю туда платочки - она с ними пол-часа может возиться - стирает :ab:

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010