Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: вопросы по ИВ  (Прочитано 32581 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Вы вольны своим детям давать что хотите, конечно)

А вот в моей цитате про любимые коробочные кажется не слова не было... Или я у Вас как совокупный слушатель выступаю?)) Не едим мы коробочные. Но насколько мне известно, коровье молоко в них пристуствует в видоизмененном состоянии, с облегченным белком.
Да нет, Вы, конечно, не совокупный слушатель:)))
А по поводу видоизмененного белка - может, это тоже не есть хорошо все-таки?
Ребенок - это ведь маленький человек, и в конце концов он будет пить натуральное коровье молоко. Так может и стоит начинать с натурального, а не видоизмененного?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Толокно, овсяная мука,гречневая мука продаются в маркетах в отделах диет. продуктов. Я недавно видела в торговом павильоне на Станиславского/Семашко

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Svetik1973, а можно Вас спросить? Вы первый прикорм с чего начинали?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А вы именно пытаетесь навязать своё мнение, относительно коробочных каш, другим, как я вижу.
Ну да, манка лучше :ag:, кушайте и будьте здоровы. :ad:
А Вы не пытаетесь никому ничего навязать?
По поводу здоровья - попрошу не ерничать. Я знаете ли трепетно отношусь ко всему, что касается моих детей. Наверное, так же как и Вы.
Т.ч. Вам того же и по тому же месту, как грится.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Катюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

+100000!!!
Никакого коровьего молока до года минимум, даже разбавленного! "Раньше-раньше"... Никого не хочу обидеть, но сама постоянно воюю (вернее, пропускаю мимо ушей и делаю по-своему) со "старой школой" - любителями рассказывать, как раньше кормили. Только и слышу, что "вот посмотри, деревенские какие крепыши, а все потому что на молочке!" А о том, что деревенские издревле на мамкином ГРУДНОМ молоке, почему-то все любят забывать. Раньше (да и сейчас во многих деревнях) мать в поле ребенка за собой притащила, и никаких каш да коровьего молока для него не тянет, сиську сунула - и порядок. И так лет до трех. Плюс воздушек свежий. Некогда работящей деревенской бабе было заморачиваться на ранних прикормах, вот и детки здоровее. Только почему-то об этом модно забывать стало. Как и о том, что раннее введение прикорма во времена наших мам-бабушек было обусловлено тем, что в магазинах не было ни хрена, и кормящие женщины питались не совсем сбалансированно. Лет 40 назад "желточек с трех месяцев" может и был актуален, но сейчас отдавать же себе отчет нужно, когда суешь грудному ребенку яйца да молочко коровье с манкой. Имхо имхастое, но при желании и правильном настрое наладить и сохранить ГВ можно (и нужно!!!). Все знакомые (и сама в т.ч.), кто был с беременности настроен четко кормить грудью - все выкормили. А те, кто изначально говорил: "Хочу конечно ГВ, но там как получится..." получили ИВ после 3-4 месяцев, а к нему впридачу дизбактериозы, аллергии и т.д. Так что если молочная каша, то на грудном, а не на коровьем молоке, тем более когда ребенку еще года нет.
В этом тоже есть истина... НО,девочки,все эти споры толком никчему... Аллергии,дизбактериозы,инфекции - всЁ это следствие нашей ЭКОЛОГИИ,а причины вовсе не в молоке и не в смесях ИМХО.

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

Да нет, Вы, конечно, не совокупный слушатель:)))
А по поводу видоизмененного белка - может, это тоже не есть хорошо все-таки?
Ребенок - это ведь маленький человек, и в конце концов он будет пить натуральное коровье молоко. Так может и стоит начинать с натурального, а не видоизмененного?
А ещё ребёнок будет шашлыки есть, так может сразу с них мясной прикорм вводить, судя вашей логике?
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

по вопросу автора - я перевела так.
сначала варила Нордик на молоке понемногу и перемешивала с привычной детской кашей. когда привык так, стала все больше и больше вводить обычной каши и все меньше порошка - и сейчас ест нормальную кашу давно, но вото гручку все равно приходится чуть-чуть смешивать, потому что не любит ее. а овсянку, рисовую, 4 злака, пшенку - это все так ест.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

А еще мне хочется спросить, вы пишите что "Итог - мой старший сын, перенесший в 3 месяца сальмонеллез, имевший на первом году жизни в связи с этим тяжелейший дисбак, а причем тут коробочные каши?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А я еще раз спрошу - на каком по-Вашему, молоке, делаются молочные смеси для детей с рождения?
А в столь Вами любимых коробочных кашах, если они не безмолочные, какое молоко присутствует? Грудное что ли?

Вы правы, в смесях коровье. Но кто сказал, что смеси - это хорошо и полезно? Да, если ребенок на ИВ, использования смесей невозможно избежать, то хотя бы уж до года кашами на коровьем можно ведь дитенка не "добивать", согласитесь... Я кормлю кашами из коробок, но только безмолочными, на воде или на грудном молоке.  
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Svetik1973, а можно Вас спросить? Вы первый прикорм с чего начинали?
Можно, конечно.
Поскольку у нас была серьезная инфекция с сильной потерей веса, да к тому же мы с 4-х месяцев ели слизистый рисовый отвар (овсянка нам не пошла почему-то), то и прикорм у нас начался с рисовой каши.
А потом уже были пюре овощные и мяско. И только потом фруктовые соки и пюре. Но это опять же из-за кишечника слабого, склонного с поносам.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А еще мне хочется спросить, вы пишите что "Итог - мой старший сын, перенесший в 3 месяца сальмонеллез, имевший на первом году жизни в связи с этим тяжелейший дисбак, а причем тут коробочные каши?
Думаю, автор хотела сказать, что НЕ СМОТРЯ на тяжелое заболевание, перенесенное в столь раннем возрасте, ребенок к школе не имеет тех проблем с ЖКТ, которые обычны для его сверстников, выкормленных кашами из коробок.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля

А Вы не пытаетесь никому ничего навязать?
По поводу здоровья - попрошу не ерничать. Я знаете ли трепетно отношусь ко всему, что касается моих детей. Наверное, так же как и Вы.
Т.ч. Вам того же и по тому же месту, как грится.
Я не пытаюсь, и тем более не собираюсь это делать. У каждой мамы есть своя голова на плечах.
Вы же говорите, что проблемы с ЖКТ в будущем от коробочных каш? Не так ли? Иль я не так понимаю?

ЗЫ: А насчёт -будьте здоровы, я сказала искренне. :ab:
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А еще мне хочется спросить, вы пишите что "Итог - мой старший сын, перенесший в 3 месяца сальмонеллез, имевший на первом году жизни в связи с этим тяжелейший дисбак, а причем тут коробочные каши?
Я уже объясняла, что коробочные каши сальмонеллу не несут.
Я имела ввиду, что не смотря на тяжелую инфекцию, перенесенную в раннем детстве, сейчас у нас нет проблем с желудочно-кишечным трактом.
Читайте, плз, мои посты не выборочно, а как-то все. А то получается, что выдергиваете из контекста.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Можно долго спорить, что лучше:коробочные или простые каши, у всех ИМХО. Автор темы не может перевести ребенка на обычные каши, а для коробочных он уже взрослый

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Все здорово написано, только какое отношение это имеет к коробочным кашам, не понятно.
Женщина, Вы темкой не ошиблись? Это не про ГВ, это про переход от коробочных каш к нормальным, человеческим:)))))
Не ошиблась:) Это "Остапа понесло" в ответ на Ваши слова про "раньше чем кормили?":)) Ну, и на тему коровьего молока в кашах.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский