Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Цитаты про свекровей с форума молодых мам  (Прочитано 69794 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #210 : 24 Сентябрь 2011, 00:54:23 »

У меня свекрови нет, но мама - стоит 2-х....  :be: Мы в 3 месяца не сделаи ребзю УЗИ тазобедренных суставов (ну, забыли, короче). В 6 месяцев приходит к нам врач, дает талончик. Я звоню моему папе, рассказываю ему всю эту ситуацию, что дескать вовремя не сделаи, пойдем сейчас. Папа говорит со мной по громкой связи. На заднем фоне слышу скорбный голос моей мамы - "ну хоть надежда есть, что она ходить будет когда-нибудь?!"... Я офигела....
Я прослезидась  :ak: :ag:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #211 : 24 Сентябрь 2011, 01:08:59 »

Наши перлы от свекрови:
зачем ты пеленки наглаживаешь?  ты так ниче не успеешь, я так гладила - сразу сложила в 4 раза и поставила свеху утюжок - готово!
а зачем их вообще гладить?
я с первым гладила, а со вторым - недель до2-х сыновних.
Совет подруге от нашего педиатра (к счастью, уже не работает  :ag:)
Долго лечили насморк всеми доступными средствами, не помогает. Врач:
Да ты погоняй его по квартире (ребенка), пусть попрыгает, в мячик поиграет, побесится, сопли сами и повылетают...

ну, вообще-то, когда у маленького ребенка влажное дыхание, но мокрота не отходит, первое дело поиграть с ним в подвижные игры, желательно с похлопываниями по спине и подержать вниз головой. Таким обрахом стимулируется отхождение секрета.
И с соплями то же самое.
Вы никогда не замечали, что сами, когда бегаете или спортом занимаетесь, и при этом нос забит, то сопли пузырем начинают течь.
Т.ч. советы нормальные абсолютно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #212 : 24 Сентябрь 2011, 01:30:17 »

у меня свекровь орган моего сына называет "петушок"  :be:
у меня мама так же называет :af:
это ппц какой-то!

-если у  ребенка испуг, его надо "прикрутить"  :ad:
поставить к дверному косяку и сверху макушки вкрутить шурупчик с воском свечки и волосом )))
первый раз такой ритуал проводили когда моему сыну было 6 месяцев ))) я стояла и тихо ржала когда они с бабушкой пытались отметить на косяке где же его рост ( ребенок не стоял еще, но ногами толкался-прыгал отменно- представили себе эту картину?  :girl_haha:) чтобы вкрутить потом  :girl_haha: вдвоём его выпрямили и кричать, скорее отмеряй  :ag:
недавно мама опять предложила "прикрутить" я вежливо отказалась  :ad:
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 01:32:52 от m013 »

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #213 : 24 Сентябрь 2011, 02:28:22 »

И с соплями то же самое.
Вы никогда не замечали, что сами, когда бегаете или спортом занимаетесь, и при этом нос забит, то сопли пузырем начинают течь.
Т.ч. советы нормальные абсолютно:)))
Пузырение соплей от вирусного ринита еще никого не избавило  :ag: Ребенку, кстати, вырезали аденоиды...

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #214 : 24 Сентябрь 2011, 02:34:01 »


-если у  ребенка испуг, его надо "прикрутить"  :ad:
:ag: :ag: :ag: Спать не буду, мне теперь будут сниться "прикрученные" дети.
Мне давеча рассказывали по большому секрету, как правильно сглаз снимать, процедура не сильно уступает по извращенности "прикручиванию". Если бы я рискнула ее провести, думаю, сглаз бы мы сняли (куда б он зараза делся), а взамен получили бы заикание и энурез.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #215 : 24 Сентябрь 2011, 02:54:30 »

Пузырение соплей от вирусного ринита еще никого не избавило  :ag: Ребенку, кстати, вырезали аденоиды...
не вижу связи между тем, что написала я, и тем, что написали Вы:)))
я лишь хотела сказать, что если проблема была в отсмарикивании, то совет был неплохой.
А в чем проблема была, Вы не писали, т.ч....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #216 : 24 Сентябрь 2011, 07:37:57 »

Неужели это совпадение?

совпадение...я пользовалась до беременности только амвеевской пастой,локом и гораздо дольше года
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #217 : 24 Сентябрь 2011, 15:33:43 »

не вижу связи между тем, что написала я, и тем, что написали Вы:)))
я лишь хотела сказать, что если проблема была в отсмарикивании, то совет был неплохой.
А в чем проблема была, Вы не писали, т.ч....
Давайте жить дружно   :az: Я вовсе не пыталась вас обидеть, или вызвать на спор))) Просто в моем посте изначально фигурировала фраза: "долго лечили насморк", куда ж там гонять по квартире, если ребенок уже в буквальном смысле задыхался. А вообще, советы данного педиатра расходились среди мамочек быстрее свежих сплетней, зато было весело  :ab: Надо, кстати, отдельную темку создать - оригинальные советы врачей, или методы нетрадиционной медицины  :ad:

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #218 : 24 Сентябрь 2011, 19:11:53 »

Девочки, с утра мучает вопрос, а написать некогда:) как вы называете половые органы дочек, если не ПИСЮШКА? Чет мне другое даже на ум не приходит!!! И еще вопрос, вы реально обижаетесь на свекровей из-за этого слова? Просто есть ситуации, когда свекрови не любят внуков или могут причинить им физический вред своей заботой-за это можно обидеться. А тут такая ерунда:)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #219 : 24 Сентябрь 2011, 19:18:36 »

Девочки, с утра мучает вопрос, а написать некогда:) как вы называете половые органы дочек, если не ПИСЮШКА? Чет мне другое даже на ум не приходит!!! И еще вопрос, вы реально обижаетесь на свекровей из-за этого слова? Просто есть ситуации, когда свекрови не любят внуков или могут причинить им физический вред своей заботой-за это можно обидеться. А тут такая ерунда:)

Вот тоже хотела спросить. Или не нравится, когда говорят у мальчиков - "петушок". А как его называть? Половой член? Если он и по размерам еще петушок ))

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #220 : 24 Сентябрь 2011, 19:20:32 »

мы называем пипетка с мужем)а свекровь баня)))почему не знаю-но мне все равно.соседка называет у девочки-персики)))

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #221 : 24 Сентябрь 2011, 19:21:24 »

 :girl_haha: хорошую тему затронули)))))
у нас просто писька и все  :girl_haha:
Инст: _andreeva_olga

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Истории про пап
« Ответ #222 : 24 Сентябрь 2011, 21:34:14 »

не хочу новую тему открывать. Истории про пап. Утащено.

Много лет назад оставила дочь на заботливого папеньку. Ей уже года 3 было, обходились без памперсов, но неприятность могла все-таки случиться. Уходя, я показала папе, где лежат запасные дочкины труселя. Папа ответил что-то в духе "Не учи орла летать или яйца курицу не учат". Раздав цу, я упорхнула. Вернувшись часа через 3, обнаружила ревущую дочь в моих кружевных трусах. "Они такие маленькие, я думал это ее".

Пару лет назад оставила дочек на весь день на мужа. Младшей было около 2-х лет. Возв...читать дальше (еще 6826 символов) >>ращаюсь домой - муж спит в зале на диване. Младшая бродит вокруг него с ложкой в руках, рядом стоит стул, по стулу очень равномерно размазан суп, на дочке одеты шортики задом наперед, снимаю шорты, а там памперс тоже задом наперед. Тут муж открывает глаза и счастливо заявляет - накормил, напоил, переодел - в общем, все под контролем :)

Ну вот такое было. Оставила как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Прихожу: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялком укрыл, рядом поставил стульчик, на него - чашку с соком, и ещё рядом - горшок. Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: "Тссс! Папа спит!"

Сыну было 2 месяца, остался с папой. Прихожу, а они оба загадочные. Оказывается, папа не смог найти памперсы, проявил сообразительность и приладил к ползункам гигиеническую прокладку (ее он быстро нашел почему-то). Сын даже торжественно притих и перестал плакать.

Рассказ от моей мамы - как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны ц/у - накормить кашей, погулять, накормить яйцом... Вечером приезжают - ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи... Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: "Но в ней-то, в ней что вы делали???" Папа: "Яйцо варили..."

Младшему сыну, Тимофею, было около года. Остался с папой на целый день. Вечером муж мне звонит:
- Он жутко капризный. Весь день ходит за мной и ревёт.
- Саша, а ты его чем кормил в обед?
- О! Его же надо было покормить!...

История про моего папу, который был оставлен на хозяйстве с простой инструкцией: покормить детей. Папа обнаружил в холодильнике нечто, принятое им за грибной суп, разогрел это и предложил детям (мне и брату, 5 и 3 года примерно). Дети хором сказали "Фу-у-у" после первой ложки, и тогда папа привел убойный аргумент. "Как же так?" - вопросил он. - "Мама старалась, готовила, а вы не едите? Вы хотите ее обидеть?!" Дети устыдились и раскаялись, "суп" был благополучно съеден, папа доволен собой, мама - в шоке. Почему в шоке? Потому что на ужин детям была заготовлена какая-то другая еда, а папа накормил нас заготовкой для супа из сушеных грибов - то ли проваренными без соли, то ли просто размоченными грибами.

Мама умчала на 2-3 дня в командировку, оставила папе денег на пропитание обоих. Папа в первый же день радостно купил какую-то модную дрель с перфоратором. Оставшиеся дни мы ели тыкву с сахаром, запеченную в духовке.

Мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, двух месяцев отроду, должна была прийти проверить дежурная врач... Время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам... Папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать - а то поломаю ей что-нибудь... Пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась... Вышла из квартиры, муж проводил до лифта... Когда лифт опустился с 8-го этажа на 1-й, в открывшихся дверях врач увидела сильно запыхавшегося нашего папу, который выдал: "А теперь поднимись и заверни как было!"

Молодая мама оставила ребенка на пару часов, на воспитание отцу, опять таки молодому и неопытному, ребенок совсем молодой, годик. По возвращению, застает картину: ребенок сидит на своем стульчике и орет. К ребенку протягивается папина рука и засовывает ребенку в рот ложку. Ребенок смачно чмокает, выплевывает ложку, орет. Опять рука, ложка, чмоканье, ор. Мама заходит на кухню, напротив ребенка сидит папа, с полупустой банкой меда. На вопрос, что все это значит, папа сказал, что ребенок ностальгировал по маме, орал без перерыва, и единственный способ его заткнуть - это была ложка с медом. Таким образом, он скормил ребенку довольно много. Мама очень волновалась, что потом будет аллергия. Папа очень волновался, что его еще раз оставят с ребенком, ребенок волновался, что закончился мед. Аллергии не было, но мед я с тех пор не люблю!

Тетка оставила дочь на мужа. Пока папа спал, трехлетняя девица отрезала себе одну косичку и приклеила ему на лоб суперклеем.

Чуть позже, уложив малыша, обнаруживаю мужа, возлежащего на диване, очень по виду уставшего. На коленях у него красуются свежие наливающиеся синяки. Я что-то ехидно замечаю про удачный корпоратив накануне, а муж возмущенно говорит: «Слушай! Это что за зарядка у нашей дочки?! Ужас какой-то, а не зарядка! Упражнения какие-то странные - особенно волк и лиса». Я начинаю нервно хихикать и говорю: «Ты, наверное, удивишься, но нет в комплексе таких упражнений». Муж говорит: «Как нет?! А что это было: встаньте на четвереньки, пройдетесь по ортопедическому коврику, помашите хвостом (упражнение лиса), и повойте на луну (упражнение волк)». Я себе живо представила, как муж воет на луну и машет несуществующим хвостом, да еще и стоя на ортопедическом пупырчатом коврике... Утром я дочку спрашиваю, что за зарядку они делали. А она говорит: «Знаешь, мамочка, было так скучно делать обычную зарядку и я новую придумала...»

Мама в больнице, дочери пять с половиной, папа на хозяйстве. Плел косы. Первый раз в жизни, по науке. Неудачные места заматывал лентой. Конкретно так, в несколько слоев. Результат торчал параллельно полу. Три дня держались - расплести не могли...

Меня чужой папа в детстве из детского сада забрал. Привел домой - сказали, чтобы возвращал назад.

Уезжала на неделю, папе все написала, рассказала, для дочки в сад подготовила комплекты одежды. В среду у них был праздник осени. Подготовила платье, налепила стикер: в среду праздник осени, взять с собой платье и фотоаппарат (если праздник без родителей, то я обычно прошу воспитательницу пофотографировать). Приезжаю и что же я вижу на фотографиях? Боже, я бы даже спросонья это на ребенка не одела. Барышня моя в пижамной (!) маечке (зеленая в полосочку), в юбке оранжевой, колготки белые со снежинками. О боже! Спросила папу почему не одел платье. Папа сказал, что девочка настаивала на праздник одеть пижаму, а папа нашел компромисс - одели только футболку от пижамы :) Так что фактически папа у нас молодец и я рада - черт с ней, пижамной майкой - благо, что дочке юбку на праздник он все-таки одел, а то бы она в пижаме на праздник пошла точно.

Когда мне было пять лет, маму положили в больницу недели на две. Мама оставила меня с отцом, предварительно заготовив чистые наглаженные платья на каждый день и выдав отцу подробные инструкции. Папа обо всех наставлениях, разумеется, забыл. Но все равно очень старался, поэтому каждый день стирал и утюжил платье, в котором ему меня передали. Так и я ходила в детский сад в одном и том же две недели.
2011. 2013. 2015

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #223 : 24 Сентябрь 2011, 21:42:10 »

А здесь где-то уже есть темка про мужей и их причуды ))

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Цитаты про свекровей с форума молодых мам
« Ответ #224 : 24 Сентябрь 2011, 21:58:27 »

Вот тоже хотела спросить. Или не нравится, когда говорят у мальчиков - "петушок". А как его называть? Половой член? Если он и по размерам еще петушок ))

Товарищи, ну какой петушок?  :girl_haha: :sorry:
Он напоминает петушка чем-то? Или какую-то часть петушка?  :ab:
Я писюнчик называю  :ab: