Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Для тех кто против! МАССОВАЯ вакцинация против свиного гриппа.  (Прочитано 23749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Мы от прививки от обычного гриппа еле отвертелись в саду, а уж от этого и подавно.

Я составчик читала этой прививки, жуть, не дам своим детям такое вводить.

У меня тоже есть знакомые американцы, которые абсолютно нормально переболели свиным грипом.
а что там в составе?я вот ни фига не соображаю в этом

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Моя сестра (живет за границей) с мужем переболели свинным гриппом, сказали перенесли даже легче, чем обычный!!! :ai:
О чем и речь.
А нам рассказывают одни страсти. От осложнений после обычного гриппа люди тоже умирают. Это все знают.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

В России неделю назад было около 400 заболевших свиным гриппом.

Теперь о грустном. Пока в Японии создавали вакцину от СГ, этот самый вирус успел мутировать и вакцина стала бесполезной. Делаем выводы.

Я думаю, по закону нельзя принуждать делать прививки. Другое дело, что если вы написали отказ от прививки от свиного гриппа и ваш ребенок им заболел, то вам не дают оплачиваемый больничный. Сама узнала на днях от педиатра. Может, запугать нас хотел? чтобы мы согласились делать эту прививку...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Это как это - не отвертитесь?! :ai:
А если в этой вакцине будет содержаться составляющее, которое на людях решать испытать?! Откуда мы знаем, что и как на самом деле?
Ну вот так ей и сказали.....нет я не про детей говорю а про персонал.
А то что испытывать вакцину то это я так тоже думаю, а на ком как не на учителях, воспитателях и прочей соц.сферы?

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля

Вот так МаКсюша,мы с тобой в группе риска(учителя) :ag: с чем нас и поздравляю :ag:
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 15:47:52 от tima »

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Сливкина, я не запомнила точно где смотрела, вроде на форуме а-ля Комаровский (не уверена). Запомнились свиная и бычья кровь (вернее, какие-то ингридиенты из крови) и активно обсуждавшийся опасный препарат с побочными действиями. Я  поищу эту ссылку, чтобы не быть голословной.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

.. если вы написали отказ от прививки от свиного гриппа и ваш ребенок им заболел, то вам не дают оплачиваемый больничный. Сама узнала на днях от педиатра. Может, запугать нас хотел? чтобы мы согласились делать эту прививку...

А на какой закон ссылаются?  
Знаю, что непривитые дети в период эпидемии не должны допускаться  в детские учрежднения.
Такое постановление есть. Но обычно в период  эпидемии школы итак закрывают.

Но на каком основании не оплачивать больничный лист?  
Интересно, а кто будет оплачивать мне возможные негативные последствия прививки?

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Вот так МаКсюша,мы с тобой в группе риска(учителя) :ag: с чем нас и поздравляю :ag:

 А я тоже учитель. Девочки, говорим все, что беременные и прививку делать нельзя.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Вот так МаКсюша,мы с тобой в группе риска(учителя) :ag: с чем нас и поздравляю :ag:
не, я откажусь, и пусть меня 500 раз увольняют, убивают. Еще неизвестно  поможет прививочка или навредит....Не, я не буду подопытным кроликом.
А я тоже учитель. Девочки, говорим все, что беременные и прививку делать нельзя.
так беременных - в первую очередь прививать решили :al:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Чето я читаю и страшно мне((((
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

а вот я сейчас прочитала
"Прививка от свиного гриппа может вызвать смертельное заболевание нервной системы"
http://www.inopressa.ru/dailymail/2009/08/17/12:53:00/grippe

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

я против.
а вот мама ходила к соседу. он бывший нач. гостпиталя военного в ростове. сейчас тоже работает в мин.здравае РО.
он сказал, что прививаться будет обязательно  :al:
Я Милена, сын Мирослав

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Дома как раз таки нельзя ни в коем случае оставаться! От этого и умерли на днях три женщины. Во время не обратились к врачу, развилась двухстороняя пневмония с какими то осложнениями. Когда обратились было уже поздно. И еще говорили, что если в семье кто то заболел СГ, то лекарства нужно будет пить всем членам семьи, кто проживает вместе. Были случае заражения при 20минутном контакте в одной машине.
We are all scientists.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля

Ох, как всегда большие деньги замешаны. Производители этой вакцины имеют лобби в санитарной службе, вот и ставят на нас эксперименты. Завтра еще какую-нибудь пандемию объявят, выгодный бизнес... Ни за что не буду этой гадостью ребенка прививать. Муж вот от гриппа прививается, как болел, так и болеет, разницы не вижу. А умереть можно и от простуды, если не лечиться и запустить.

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля

Я своего ребенка прививать не буду, и в садике об этом сказала. Но они со мной согласились, только сказали написать отказ от прививки. Тем более мы сейчас принимаем иммуномоделирующие препараты(полиоксидоний), так вроде он в этой вакцине есть (или что то ему подобное). А вообще нам иммунолог посоветовала так - покупаете просто вифероновую мазь и перед каждым выходом "в люди" мажете в носик и вперед. Себе с мужем тоже купим что нибудь типа полиоксидония или ликопида и ну их с их вакцинами.
У меня кстати муж в позапрошлом году сделал прививку от гриппа и через неделю свалился с этим самым гриппом :ac: