Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как реагировать на слова мужа?  (Прочитано 38166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lali

  • на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2009, 16:09:21 »

ИМХО Я бы сменила мужа....
Вы пытаетесь меня понять? Забавно. Я тоже.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 16:10:23 »

Просто обидно, да он работает, зарабатывает деньги, а я по его мнению т.к. сижу дома с ребенком уставать просто не имею права, так же воспитание ребенка должно быть полностью на маме, только почему-то слышу от него , "это ты его таким воспитала!", так кто же тебе не дает, занимайся ребенком :an:, в итоге ему надо отдохнуть, а вы как нибудь.
Не ругаться, забить на него, пробывала, итог, я такая окаянная занимаюсь только ребенком.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 16:11:13 »

Да пусть едет, черт с ним, пусть отдохнет. Через недельку, вы поезжайте куда-нибудь, оставив ему сына, вам же тоже нужно отдохнуть. А если он  и после этого не поймет и не обдумает свое поведение, то это не лечится и с таким отношением, нужно или смирится или послать куда-подальше.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 16:11:59 »

Нет возможности припахать какую-нибудь бабушку на какое-то время и самой поехать, можно тоже без него.?

леший

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2009, 16:13:56 »

ИМХО Я бы сменила мужа....
оригинально и так каждый раз менять если в новом муже что-то не будет устраивать. Да, дельный совет...

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 16:17:12 »

Мне просто кажется, что у вас такой муж и он давно такой, ездил на море без вас, теперь хочет отдохнуть. Не вдруг он все это заявляет. Это модель поведения с вами уже есть. Поэтому нужно координально по другому себя повести или не трепать себе нервы.
Как по другому себя вести?
Вроде не пьёт, не бьёт, не гуляет, конечно может я слепа. Два года всё хорошо, и тут на тебе  :aq:
Да пусть едет, черт с ним, пусть отдохнет. Через недельку, вы поезжайте куда-нибудь, оставив ему сына, вам же тоже нужно отдохнуть. А если он  и после этого не поймет и не обдумает свое поведение, то это не лечится и с таким отношением, нужно или смирится или послать куда-подальше.
Не останется он с ним даже на два дня, воспитанием детей должна занимать жена  :aq:, но я же этого раньше не знала что у него такое мышление.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2009, 16:17:47 »

блин, меня тут многие не одобрят, но может пусть валит и не возвращаетья?
ну почему же.. я одобрю.  :ad:если бы мне такое сказали, я бы отпустила конечно. только вернулся бы он уже не ко мне в квартиру, а к маме. замки бы были поменяны. вещи заботливо упакованы и вывезены. возможно эта акция была бы карательной. на время. а возможно и нет. все зависело бы от того, как чел себя повел бы. но "отдохнул" бы он так, что не рад был.
Но это у меня.. на деле же советовать автору поста чуть что-бросать мужа, да еще и с маленьким ребенком на руках-не имею права. просто лично у меня такой вариант имел бы место быть по причине финансовой
ИМХО Я бы сменила мужа....
в наших рядах пополнение :ag:

Мне просто кажется, что у вас такой муж и он давно такой, ездил на море без вас, теперь хочет отдохнуть. Не вдруг он все это заявляет. Это модель поведения с вами уже есть. Поэтому нужно координально по другому себя повести или не трепать себе нервы.
+100. мы вместе 9 лет. ни разу не ездили отдыхать порознь. если он мне такое заявит-это будет означать для меня, что отношений нет. нет, я не фанатичка :ag:. просто ТАК ПОВЕЛОСЬ отдыхать вдвоем. и не отдыхается отдельно. впрочем и без отдыха мне заявляют иногда такое, что на голову не натянешь. так что у всех одни и те же проблемы. а уехать самой-тоже совет хороший. только смелости не у всех хватает на подобное. погорюем тут всем форумом, мужикофф обос..ем и по норкам :ab:

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2009, 16:17:56 »

Мне просто кажется, что у вас такой муж и он давно такой, ездил на море без вас, теперь хочет отдохнуть. Не вдруг он все это заявляет. Это модель поведения с вами уже есть. Поэтому нужно координально по другому себя повести или не трепать себе нервы.

Согласна. Может Вы сами позволили ему так, еще когда он уехал на море, оставив вас в трехмесячным ребенком? До родов так было?Или все вместе, везде вместе?
Честно говоря, даже не знаю что можно посоветовать. Я с таким не сталкивалась - у нас как то пошло само с рождения дочери, что если можем вместе - идем вместе, не может кто то один - и другой остается. Исключения только составляли случаи когда к мужу приезжали партнеры и их нужно было куда то "поужинать".
Поговорите с мужем. Я считаю это все стереотипы, что ребенком должна заниматься только женщина. Ребенок то общий, каждый устает - но ведь и каждый хочет отдохнуть :ac:

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 16:21:16 »

оригинально и так каждый раз менять если в новом муже что-то не будет устраивать. Да, дельный совет...
а почему нет? автор заслуживает большего и лучшего, чем подобное отношение. тем более это не разовая акция а постоянное отношение ее мужа к ней. некоторые всю жизнь в поиске. и находят. и счастливо живут. так нет-вышла замуж-сиди и терпи, пока тебе г-но по голове размазывают методично. предлагаете терпеть? может и не разрыв. но ПРОУЧИТЬ надо однозначно. чтобы поменьше отдыхалось. и побольше работалось.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 16:23:42 от Котя »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2009, 16:21:49 »

Как по другому себя вести?
Ну если вы нудите, когда он такое заявляет, то начните наоборот, вообще вопросов не задавать. Если наоборот, не трогаете, то закатите скандал. Координально, не так как обычно.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 16:21:59 »

Нет возможности припахать какую-нибудь бабушку на какое-то время и самой поехать, можно тоже без него.?
В том то и дело, что припахать не кого, если была бы помощь, может быть мое отношение было бы совсем другим, а так сидишь дома, даже в магазин выйти без ребенка не можешь, отсюда все мои обиды.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 16:22:19 »

Автор, извините, а вы уверены, что он не гуляет? Отдых без жены очень вдохновляет на подвиги...

Посоветывать вам немного могут:
1. Принять ситуацию
2. Уйти от такого мужа.

 Вот и всё по большому счету, вам решать...

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2009, 16:22:31 »

Как себя вести, расклад такой, муж уезжая по делам, уже в дверях мне заявляет, "я скоро уеду на неделю". Я ему, "а мы?", на что он мне " Вас туда не берут, я сам! Я же от вас отдохнуть еду".
Блин, обидно до слёз, сейчас в семье проблемы с сыном, пошел в садик, в садике кричит днем, дома ночью, просыпается каждый час проверяет где мама, а он скорее всего развернется и уедет, потому что ему так хочется.
Что делать?

Спокойно реагировать. Человек устал, что с этим поделать. Надо с пониманием отнестись. Он вам за это благодарен будет.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2009, 16:23:05 »

Автор, извините, а вы уверены, что он не гуляет? Отдых без жены очень вдохновляет на подвиги...

Посоветывать вам немного могут:
1. Принять ситуацию
2. Уйти от такого мужа.

 Вот и всё по большому счету, вам решать...

Бред!!! :af: Человек просто сказал, что устал.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2009, 16:24:01 »

В том то и дело, что припахать не кого, если была бы помощь, может быть мое отношение было бы совсем другим, а так сидишь дома, даже в магазин выйти без ребенка не можешь, отсюда все мои обиды.

Обиды это неоправданные ожидания, а вы пробовали не ждать от него поступков, а просто ЛЮБИТЬ????
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: