Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реагировать на слова мужа?  (Прочитано 38547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #150 : 28 Октябрь 2009, 17:33:07 »

уж мы с тобой столько бы не молчали :ag: :ah:
:ag: :ag: :ag:нет ,конечно,только первые надцать лет,а потом бы всё высказали ,что за это время надумали:ag: :ag: :ag:

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #151 : 28 Октябрь 2009, 17:47:44 »

А мне кажется,что это не поможет.Когда муж начинает вести себя не очень "красиво",то стоит задуматься,может в семье начался разлад?

Может и не поможет, но нужно хотя бы попробовать, а потом уже по итогам так сказать разговора решать для себя - или мириться или нет.
Насколько я поняла, автор темки никогда не пыталась поговорить, а просто молча отпускала, хотя это ей и не нравилось

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #152 : 28 Октябрь 2009, 17:48:30 »

Южаночка, а если попытаться никак не реагировать на такие поступки и слова. Он занет вашу реакцию на его поведение. Если действовать от обратного - самой предложить ему пойти погулять. Быть немного скрытной. Может он задумается.
Сейчас он в вас уверен, понимает, что вам и уйти то некуда. Сами бы ушли, но ребенок на руках. Вы для него в каком-то смысле предсказуема, если заставить его задуматься - почему это она меня так легко отпустила, да еще и сама предложила? Он может решить, что что-то ни так. И все его внимание будет переключено на вас.

дурацкие игры в стиле советов глянцевых журналов.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #153 : 28 Октябрь 2009, 17:53:01 »

Насколько я поняла, автор темки никогда не пыталась поговорить, а просто молча отпускала, хотя это ей и не нравилось
Вот этом и заключается вся проблема.... говорить надо было после первого раза...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #154 : 28 Октябрь 2009, 17:54:54 »

дурацкие игры в стиле советов глянцевых журналов.
Вы знаете что такое мозговой штурм??? принимаются любые идеи, а потом фильтруются и рождается самая подходящая.
Дайте не глянцевый совет. Раз такая умная.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #155 : 28 Октябрь 2009, 17:56:35 »

с этим всегда сложнее чем с критикой:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #156 : 28 Октябрь 2009, 18:00:46 »

девочки, НИКОГДА не удержишь мужика уговорами, непусканиями, слезами,детьми, запретами и т.д.
если хочется, чтоб он был рядом, не стоит держать его мертвой хваткой и трястись над ним.
+10000000000
Я когда это поняла, аж легче жить стало.
Иногда нужно оставить мужчину в покое и как говоритс не нудить, пусть сам делает что хочет, он же не шкаф куда поставишь - там и стоять будет, все таки человек, тем более есливбил себе в голову, что хочет что то сделать сделает и никакие скандалы не помогут. только усугубят ситуацию.
Южаночка, а вы до рождения ребенка где нибудь работали? если да, то почему не выйти на работу.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #157 : 28 Октябрь 2009, 18:21:04 »

Я тут мимо пробегала)))НУ и чего все кипишь навели, не понимаю...НУ хочет мужик отдохнуть отдельно-пожалуйста...Пусть только денег по-больше оставить не забудет, чтоб на няню для ребенка хватило и на всяко разно еще))))
Теперь о нашей модели семьи...Мы оба одиночки...Быть больше суток вместе-тяжело...Нормальный отдых для нас-это раздельный отдых и он и я -это понимаем. Отдых троем с ребенком-это не отдых,- это простая смена обстановки, а отдыха ни какого....
Автор, вы сирота? Где ваши родители? Если далеко, то не думаю, что дальше моих....Я раз в 2 года беру Аленку подмышку и мы с ней отправляемся в путешествие на Дальний Восток на все лето...И муж от нас отдыхает, и Алена от нас отдыхает и я от них всех отдыхаю...Путешествовать я начала, когда дочери было 1 годик и  2 месяц....МОжет вас устроит такая модель отдыха???

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #158 : 28 Октябрь 2009, 18:21:19 »

Вы знаете что такое мозговой штурм??? принимаются любые идеи, а потом фильтруются и рождается самая подходящая.
Дайте не глянцевый совет. Раз такая умная.

я уже написала свой совет. И свое мнение. А играть в игрушки, когда на кону семья - глупое и опасное занятие. Тут уже таким мозговым штурмом поменять мужа предлагали - тоже ведь совет,а?

Ситуация вырвана из контекста. Одно настораживает. О своем намерении уехать муж сообщает вскользь, в дверях. Куда бы он не ехал (а из поста не видно куда, и не видно, что он едет именно отдыхать) подобный факт сообщения - тревожный звоночек вашим отношениям. Он не желает с вами это обсуждать. Он ждет от вас заранее гневной реакции. Поэтому и сообщает таким образом - сказал и тут же сбежал.
Что делать? искать причину подобного отношения со стороны мужа. В себе искать.
Если бы он был таким всегда - вас бы эта ситуация не удивила.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #159 : 28 Октябрь 2009, 18:23:28 »

с этим всегда сложнее чем с критикой:)
вам тоже свой совет процитирую, раз вы не проверяете был ли ответ по теме.

Ситуация вырвана из контекста. Одно настораживает. О своем намерении уехать муж сообщает вскользь, в дверях. Куда бы он не ехал (а из поста не видно куда, и не видно, что он едет именно отдыхать) подобный факт сообщения - тревожный звоночек вашим отношениям. Он не желает с вами это обсуждать. Он ждет от вас заранее гневной реакции. Поэтому и сообщает таким образом - сказал и тут же сбежал.
Что делать? искать причину подобного отношения со стороны мужа. В себе искать.
Если бы он был таким всегда - вас бы эта ситуация не удивила.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #160 : 28 Октябрь 2009, 19:43:01 »

я уже написала свой совет. И свое мнение. А играть в игрушки, когда на кону семья - глупое и опасное занятие. Тут уже таким мозговым штурмом поменять мужа предлагали - тоже ведь совет,а?


Причем тут игрушки? Или вы считаете свое мнение единственно правильным? Кто-то ваш совет может посчитать "дурацким", как вы написали
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #161 : 28 Октябрь 2009, 19:49:21 »

Я тут мимо пробегала)))НУ и чего все кипишь навели, не понимаю...НУ хочет мужик отдохнуть отдельно-пожалуйста...Пусть только денег по-больше оставить не забудет, чтоб на няню для ребенка хватило и на всяко разно еще))))
Наташ, иногда я тебя прям очень сильно люблю)
Я бы тоже не закатывала скандала, хочет отдохнуть пусть отдыхает, а потом берешь недельный отпуск и твоя очередь отдыхать, чем дальше и веселее тем лучше, а папа с ребенком это и его ребенок тоже и поэтому он тоже должен уметь с ним ладить)
Ведь правда бывают ситуации в жизни, когда нужно отдохнуть..

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #162 : 28 Октябрь 2009, 19:59:56 »

Когда каждый отдыхает поочереди-это хорошо.Сдаётся мне,судя по постам Южаночки,что в их семье отдыхать имеет право только муж,а она должна слушать и повиноваться. :ag:

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #163 : 28 Октябрь 2009, 20:05:21 »

Вчера поругалась с мужем(малой в это время плакал  и все были на взводе)после сказаной пары фраз-с его стороны оч хотелось ответить-Иди на Х..! Сдержалась сама не знаю как, оч уж хотелось- но смолчала. Сегодня все нормально, но скажи я вчера это- сегодня могло бы и не быть :bb:. Вывод-иногда лучше пересилить себя и смолчать-эмоции утихнут,а худой мир лучше доброй войны.ИМХО

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #164 : 28 Октябрь 2009, 20:11:10 »

А давайте искать положительные моменты в данной ситуации. Он свалит, никто вам не будет нервы мотать, можно поплевать в потолок, не убираться, кушать готовить тоже не много нужно( вам же с ребенком не много нужно))), пригласить подруг в гости с ночевкой, можно расслабиться, выпить...красотень))))