Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реагировать на слова мужа?  (Прочитано 38648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #210 : 28 Октябрь 2009, 22:29:54 »

Ну, я положим не отрицаю, а пытаюсь выяснить вашу точку зрения. Просто очень агрессивно советуете "взять быка за рога", а мне кажется, что главная проблема в том, что нет желания у него. Ведет себя он так, потому что считает - зависит от меня и никуда не денется, вот эту уверенность нужно пошатнуть
Почему вы думаете, что ему никто не дает быть отцом и мужем?

ну по моему я очень ясно и конкретно выложила свою точку зрения.....
я не агрессивно советую, просто не могу много писать воды, говорю коротко по возможности, отсюда и ощущение агрессивности, я же в предыдущем посте сказала, давайте просто поменяем глаголы.....
не заставлять
не вынуждать.... и ты.ды...

давайте это просто назовем другими словами, позволим е, попросим
вот вы говорите, у него нет желания..... ну а как это желание в нем "возбудить" ???? ваши действия?
я хоть "агрессивно", но предлагаю конкретные действия....
вы говорите пошатнуть его уверенность - в её зависимости от него..... а как????
опять..... вариантов нет.....

и еще я не думаю, что ему не дают быть отцом, я просто предположила из сказанного..... "то что не может оставить ребенка с отцом"...... почему не может??? не доверяет, боится что он не справится???
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт, потому, что он сделает не так как делает она))) это не в укор - это логика многих мам.... повторюсь, я сама всегда считала, что лучше меня с ребенком ни кто не справится. Лучше может ни кто и не справился бы, но часть обязанностей на время взять бы смогли...

и пусть бы у моего ребенка была шапка не завязана, или накормили его не фруктовым, а овощным пюре....
а я бы вместо того чтобы все делать сама - как правильно, просто взяла бы и поспала или пошла бы прическу сделала...
а мы же сами взвалим все на себя, потом упадем от усталости и начинаем ругать, какие мужчины бездушные.....
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 22:33:15 от AlaRi »

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #211 : 28 Октябрь 2009, 22:47:15 »


и еще я не думаю, что ему не дают быть отцом, я просто предположила из сказанного..... "то что не может оставить ребенка с отцом"...... почему не может??? не доверяет, боится что он не справится???
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт, потому, что он сделает не так как делает она))) это не в укор - это логика многих мам.... повторюсь, я сама всегда считала, что лучше меня с ребенком ни кто не справится. Лучше может ни кто и не справился бы, но часть обязанностей на время взять бы смогли...

Потому что он выбежит за дверь быстрее, чем я оденусь, не хочет он оставаться с ребенком зная, что я пойду просто погулять, я не боюсь его оставить с ребенком, просто его мнение, бабское это дело с детьми сидеть.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #212 : 28 Октябрь 2009, 22:48:41 »

Как себя вести, расклад такой, муж уезжая по делам, уже в дверях мне заявляет, "я скоро уеду на неделю". Я ему, "а мы?", на что он мне " Вас туда не берут, я сам! Я же от вас отдохнуть еду".
Блин, обидно до слёз, сейчас в семье проблемы с сыном, пошел в садик, в садике кричит днем, дома ночью, просыпается каждый час проверяет где мама, а он скорее всего развернется и уедет, потому что ему так хочется.
Что делать?

Вопроса у Вас тут два: Как себя вести? и Что делать? Прочла все 15 страниц(себе памятник поставлю! :ag:) На первый вопрос ответить проще: он ушел, в дверях сказал...что Вы можете? можете поплакать :ak:, можете с ребенком погулять или с подругами встретиться :az:, Вы для себя уже решили - Вы выбрали на форуме посидеть потрепаться - тоже выход неплохой - весь гнев сюда - это правильно. Лучше сюда, чем на мужа.
А вот на второй вопрос ответить сложнее - тут же на форуме не знают ни Вас. ни Вашего мужа, ни Вашего финансового состояния и т.д. Я бы сказала мужу, что тоже хочу отдохнуть, дай, мол, денег... :ae: взяла бы ребенка и поехала бы в Лоо в закрытый аквапарк в те же дни, когда муж уезжает, прчем ему сказать, все обосновать, что ребенку полезно, он болезненно садик переносит, нужна ребенку(акценкт на ребенке) смена обстановки. Можно еще куда-то, но Лоо проще - близко, перелет не нужен, виза не нужна, купаться в закрытом аквапарке можно, ребенку интересно. Он у Вас в таком возрасте, что легко можно ехать вдвоем (я ездила, нормально, да, для меня не отдых был, но тоже смена обстановки, а ребенку радость) Можно опять же с ребенком поехать к подругам, с ночевкой, на выходные, отдохнуть в компании. Обычно, если ребенок в компании один, то каждый норовит с ним поиграть-позаниматься, а Вам развлечения и отдых. Можно много чего придумать, но не зная Вашей семьи :al:, как?
Только мужу сказать о своих намеряниях, возможно, он еще к Вам присоединится :ax: :ad:
Но скорее всего на второй вопрос, Вы сами с "холодной головой" завтра себе ответите гораздо лучше!  

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #213 : 28 Октябрь 2009, 22:51:25 »

Вопроса у Вас тут два: Как себя вести? и Что делать?


+много.
утро все расставит на места.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #214 : 28 Октябрь 2009, 22:54:40 »

Южаночка, честно, очень бы хотелось дать 100%-ный ответ, но его нет...
потому что мы не знаем ни вас, ни мужа, ни то как и на чем строятся ваши отношения, ни самой ситуации изнутри
Дай бог чтобы все разрешилось как можно менее болезненно для всех..... на этом форуме любят фразу... "если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней"....

floret - очень хорошо сказали  :ay:

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #215 : 28 Октябрь 2009, 22:56:56 »

Как себя вести, расклад такой, муж уезжая по делам, уже в дверях мне заявляет, "я скоро уеду на неделю". Я ему, "а мы?", на что он мне " Вас туда не берут, я сам! Я же от вас отдохнуть еду".
Блин, обидно до слёз, сейчас в семье проблемы с сыном, пошел в садик, в садике кричит днем, дома ночью, просыпается каждый час проверяет где мама, а он скорее всего развернется и уедет, потому что ему так хочется.
Что делать?
Ребенка неврологу покажите, у меня тож неспокойно спал. Ингаляции успокоительные назначили и магнеВ6. Спим всю ночь. На мужа не обижайтесь, мужчины существа нежные, им надо отдыхать от бессонных ночей жены :)))))  

blondy

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #216 : 28 Октябрь 2009, 23:06:54 »

 
 Я когда то тоже с ума сходила и на форуме писала. Что делать муж уезжает отдыхать на месяц....ДУмала с ума сойду. Мне на форуме тоже тут советовали расслабиться и заниматься ребенком.
 Еле выжила я месяц сидя в 4 стенах с 3 месячным ребенком тогда. Ничего выжила. На следующий год он опять поехал и опять почти на месяц. Опять с ума сходила... Ояпть выжила:)))))))) ВОт сейчас опять поехал и на месяц. МОемй ребенку столько же сколько вашему. В этот раз я даже слезинки не проронила. Великолепно отдохнула несмотря что денег мало оставил. Могу сказать что обида в душе такая что наверное никогда его не прощу за все это. НО ругаться не буду и ничего доказываь ему не буду. Но поняла что стардать от того что он уезажет уже не буду. Я столько плюсов в этом нашла для себя. ВЫ не предсмтавляете как я отдохнула великолепно!
 НЕ убевайтесь по пусту. Знаю сложно. Мне самой тут год назад писали это. НО сейчас я понимаю что так инадо делать. Жаль что раньше не хватало мудрости.
 ТАк что займитесь ребенком и вашими проблемами с ребенком.
 МОй муж тоже не сидел и не сидит с ребенком. Он первый и последний раз был на детской площадке полгода назад. (он не мог найти площадку возле дома. Я ему объясняла  5 минут по телефону как ее найти). Папы разные бывают...И таких уже не переделать. к сожалению.

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #217 : 28 Октябрь 2009, 23:10:02 »

Что я хотела сказать.... Для меня такая мужская позиция нонсенс, честно говоря. Мой муж только однажды уезжал без нас, когда еще только Миша был(7мес) у его мамы юбилей был в другом городе и он не хотел ехать, боялся нас оставлять, я уговорила, так он во избежание сложностей для меня перевез ( :ag: :ag: :ag:в соседний дом) нас к моей маме ( :ag: :ag: :ag:на 3 дня). Потом мы тоже разъезжались, но когда уже 2 малыша было, делили их по-братски, в этот раз я с Мишей на море, а он с Сергеем дома, в другой раз он с Мишей к маме, в след. раз к брату. А отдыхает он от работы с нами, дома, или в поездке, или в гостях, не важно. А от нас - на работе :ay:.
Если автора не устраивает такое положение вещей, то надо бороться,я так думаю. Если готова  терпеть как и раньше - терпеть и не жаловаться :ad:
Судя по всему, Южаночку обижает такое отношение, а значит нужно решаться на какие-то ответные действия, ну здесь много чего предлагали, выбирай-нехочу, скорее подскажет сердце до какой грани можно дойти. Единственное, насчет "оставить ребенка с ним на недельку" не соглашусь. Конечно для мужа это был бы ценнейший урок, правда, и справился бы нормально, не переломился бы, НО не будем забывать, что у ребенка сейчас и так нелегкий период в жизни, садик,нервы, истерики, плохой сон, не надо еще и мамин отъезд к этому приплюсовывать.
ПыСы, я бы в такой ситуации(ттт, конечно)спрятала бы паспорт и кредитку(одно в другое и под матрац на недельку) и еще бы наорала бы, что он куда то засунул и теперь найти не может свои документы, теперь лишние хлопоты по восстановлению. :ah:

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #218 : 28 Октябрь 2009, 23:11:39 »

ппкс. вдруг неожиданно в день родов муж переменился))))))) переродился))))) :ag:
Вот представьте себе, родился ребенок, а он ходит и говорит, как дальше жить? нас теперь трое! Первую неделю домой в три часа ночи домой приходил, не мог осознать как жить дальше, а при беременности всё было хорошо :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #219 : 28 Октябрь 2009, 23:19:28 »

Вот представьте себе, родился ребенок, а он ходит и говорит, как дальше жить? нас теперь трое! Первую неделю домой в три часа ночи домой приходил, не мог осознать как жить дальше, а при беременности всё было хорошо :al:
Детский сад какой-то.. Сколько мужу? 18 лет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #220 : 28 Октябрь 2009, 23:26:14 »

Детский сад какой-то.. Сколько мужу? 18 лет?

я бы сказала даже Ясельная... :)

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #221 : 28 Октябрь 2009, 23:27:21 »

Детский сад какой-то.. Сколько мужу? 18 лет?
ну а что если вот так случилось.....
она же не могла предвидеть этого....

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #222 : 28 Октябрь 2009, 23:30:57 »

НЕ думаю, что мужчина такой молодой...Девочки, вы забываете, что каждый МЧ отцовство воспринимает по- разному..Кто-то кричит ура и начинает жене помогать, а кто-то смотрит на маленького орущего малютку и говорит..О, боже...Пойду как я лучше работать, чтоб этого всего не видеть и не слышать....У меня муж на работу бежал, как на праздник, чтоб отоспаться нормально....До трех лет мы папу очень мало видели. Для меня это норма, потому что если бы и он еще был рядом, то я бы точно собрала вещи и сдернула от сюда...

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #223 : 28 Октябрь 2009, 23:39:10 »

Вопроса у Вас тут два: Как себя вести? и Что делать? Прочла все 15 страниц(себе памятник поставлю! :ag:) На первый вопрос ответить проще: он ушел, в дверях сказал...что Вы можете? можете поплакать :ak:, можете с ребенком погулять или с подругами встретиться :az:, Вы для себя уже решили - Вы выбрали на форуме посидеть потрепаться - тоже выход неплохой - весь гнев сюда - это правильно. Лучше сюда, чем на мужа.
А вот на второй вопрос ответить сложнее - тут же на форуме не знают ни Вас. ни Вашего мужа, ни Вашего финансового состояния и т.д. Я бы сказала мужу, что тоже хочу отдохнуть, дай, мол, денег... :ae: взяла бы ребенка и поехала бы в Лоо в закрытый аквапарк в те же дни, когда муж уезжает, прчем ему сказать, все обосновать, что ребенку полезно, он болезненно садик переносит, нужна ребенку(акценкт на ребенке) смена обстановки. Можно еще куда-то, но Лоо проще - близко, перелет не нужен, виза не нужна, купаться в закрытом аквапарке можно, ребенку интересно. Он у Вас в таком возрасте, что легко можно ехать вдвоем (я ездила, нормально, да, для меня не отдых был, но тоже смена обстановки, а ребенку радость) Можно опять же с ребенком поехать к подругам, с ночевкой, на выходные, отдохнуть в компании. Обычно, если ребенок в компании один, то каждый норовит с ним поиграть-позаниматься, а Вам развлечения и отдых. Можно много чего придумать, но не зная Вашей семьи :al:, как?
Только мужу сказать о своих намеряниях, возможно, он еще к Вам присоединится :ax: :ad:
Но скорее всего на второй вопрос, Вы сами с "холодной головой" завтра себе ответите гораздо лучше!  
Я наверное так и сделаю, а вообще между прочим, форум действительно напряжение снимает, спасибо девочки за толковые советы и поддержку, пока решила с ним не ругаться, а пообщаться с ним так же, на его языке, может поймёт хоть что нибудь? Конечно я всё равно буду плохая, буду говорить как ты ко мне милый, так и я к тебе.
А отношения у нас такие, он пытается всем командывать, а я сопративляюсь, просто его мама постоянно ему что-то напевает, например- она ему говорит я с тобой сама сидела, мне никто не помогал. Он такой О! а мама то сама справлялась!и жена справиться!, потом выесняется помощники были, даже в помощь женщину нанимали, которая и покушать приготовит, и лялю покачает, и в садик его в год отдала, потому что сидеть с ним не хотела, он когда это узнал с моей подачи, в шоке был :ai:, а потом у неё спрашивал мне не поверил, вот так...
И его семья, папа умер, когда ему 5 лет было, и мама которая постоянно пьет, но когда трезвая начинает ему советы давать как вести себя с женой, просто вспомнилось ещё пришли к ней в гости, он за собой тарелку моет, она ему, сынок у тебя жена есть, пусть она моет. Вот ещё откуда ноги растут.

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #224 : 28 Октябрь 2009, 23:49:57 »

только не совсем категорично "Как ты - так и я.......".....
будьте хитрее, умнее.... попробуйте по максимуму извлекать плюсы из ситуаций, ведь вы его все равно любите. :ax: