Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как реагировать на слова мужа?  (Прочитано 38307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #225 : 29 Октябрь 2009, 11:07:25 »

Прочитала всю тему. как я поняла эти отьезды не однократны. Ругаться смысла нет, говорить как ты мне так и к тебе тоже. Он ждет от Вас именно негативной реакции. Упреков, высказываний и т.д. Подозреваю что он привык к подобной реакции. И не смотря на все скандалы поедит.
А Вы поступите наоборот. скажите, да дорогой, конечно поезжай, отдохнешь и мы тут отдохнем. Вещички ему собирите, рубашки в дорогу нагладте. Попросите что бы денег с собой с запасом взял, на всякий случай, дорога мало ли что случится может. Если  раньше его отьезды вызывали лишь упреки, то подобная реакция мимо не пройдет. Он или будет вам жутко благодарен или задумается о жизни.
А по приезду расскажите как замечательно провели время с ребенком. Сходили в кукольный театр, цирк, к подругам у которых детки того же возраста и все в таком духе. Этим ведь дествительно можно занятся. В кукольный театр билеты недорогие.
Есть достаточно семйных пар которые предпочитают отдыхать по отдельности, или кто то из пары. Криминала в этом нет, все зависит от отношей в семье и от доверия друг-другу. Например у большенства альпенистов жены самые обычные, а вы попробуйте альпениста в горы не пустить! Горы это святое. И если ему говорить, что у нас ребенку два года, в какие горы ты собрался, я то же хочу отдыхать и тд ни чего кроме глубокой обиды не будет.
В смейных неурядицах всегда виноваты оба. Если бы сюда пришел ваш муж, то история, возможно, была бы в другом цвете и он бы казался обиженной стороной.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 11:17:31 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #226 : 29 Октябрь 2009, 11:16:14 »

.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #227 : 29 Октябрь 2009, 17:11:22 »

Южаночка, все наши проблемы, в том числе и в личной жизни, - родом из детства. Недолюбленность отцом, непонимание матери, неправильные модели семейных отношений воспринятые нами...Мы все это переносим в нашу жизнь. Мне тоже в свое время пришлось через это пройти. Были и предательства, и слезы, много всего...Пока я не поняла, что корень всех проблем  во мне. И пока я не решу их, ничего в моей жизни не изменится. И я постепенно, шаг за шагом, вытравливала из себя негативные установки, типа "я недостойна","я не заслуживаю" "я недостаточно хороша" и т.д., заменяя их на позитивные. На заре моей юности мне очень помогли книги Луизы Хей. Названия я уже не помню, но смысл заключался в словах "полюби себя". Сейчас море литературы на подобную тематику, в том числе в интернете, как говорится, "ищите, да обрящете". Было бы желание. Я думаю, начав интересоваться в этом направлении, вы найдете для себя ответы и по существу Вашего вопроса в заглавии темы.
Всего Вам наилучшего.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #228 : 30 Октябрь 2009, 13:34:36 »

Знаете, девочки, от женщины многое зависит.
К теме про алипинистов и им подобным..
Есть у меня один знакомый  серфингист, сноубордист ну и куча еще чего  ..гист.
Так вот, тоже никто не мог подумать, что его можно чем то удержать.
Сейчас ребенку полгода. Жене не нравится, чтобы он без нее ездил.
И странно даже. ведь не ездит.
Реже, чем раньше, но все -равно по средним меркам часто, куда можно (ди а нельзя куда) выбираются вместе с ребенком.
Так что, как поставишь.. или положишь. Если самой не кайф, и не против, чтобы сам ездил, почему нет?
А если и самой хочется, тогда надо так и поступать, а не бояться.

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #229 : 30 Октябрь 2009, 22:29:58 »

Прочитала всю тему. как я поняла эти отьезды не однократны. Ругаться смысла нет, говорить как ты мне так и к тебе тоже. Он ждет от Вас именно негативной реакции. Упреков, высказываний и т.д. Подозреваю что он привык к подобной реакции. И не смотря на все скандалы поедит.
А Вы поступите наоборот. скажите, да дорогой, конечно поезжай, отдохнешь и мы тут отдохнем. Вещички ему собирите, рубашки в дорогу нагладте. Попросите что бы денег с собой с запасом взял, на всякий случай, дорога мало ли что случится может. Если  раньше его отьезды вызывали лишь упреки, то подобная реакция мимо не пройдет. Он или будет вам жутко благодарен или задумается о жизни.

+ 1000

Вы его собирайте с улыбочкой, как будто рады, что он едет, прямо радости не скрывайте. Его это насторожит.
Задумается))))
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #230 : 30 Октябрь 2009, 22:32:50 »

+ 1000

Вы его собирайте с улыбочкой, как будто рады, что он едет, прямо радости не скрывайте. Его это насторожит.
Задумается))))
5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:бесподобно:) :ag:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #231 : 30 Октябрь 2009, 22:46:39 »

Как реагировать на слова мужа?
ответа два -
реагировать бурно
или не реагировать вообще=))
обе реакции бесконечно далеки друг от друга, как Северный и Южный полюс=)))
я прошла все стадии и полутона этих двух полюсов=)) Последняя мне нравится больше - я не дёргаюсь, не плачу, не переживаю и не звоню мужу-друзьям-родителям мужа...Мы с Полиной, а теперь и с Вовой прекрасно отдыхаем на море сами. Иногда радуем папу своим присутствием в его походах или поездках.

мораль сей басни такова (перефразирую)) -
чем меньше мужика мы любим, тем больше нравимся ему=))))))))))))))))
конечно же шутка в некоторой степени :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #232 : 31 Октябрь 2009, 15:32:14 »


Вы его собирайте с улыбочкой, как будто рады, что он едет, прямо радости не скрывайте. Его это насторожит.
Задумается))))

+1000! В такой непривычной для него реакции он станет искать подвох.
У моей знакомой МЧ после подобного перемены вообще перестал гулять один. Заподозрил неладное. По-моему, он тогда решил, что у нее кто-то есть.

annassiniczina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #233 : 25 Сентябрь 2020, 13:03:49 »

Может проблема в другом? Раньше же все было нормально, а сейчас начались проблемы? Сядьте вместе обговорите проблему. Нету такой проблему, которую решить нельзя.