Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Магазины тканей  (Прочитано 111879 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #75 : 30 Май 2010, 01:33:34 »

Девули, может кто видел, есть где-нибудь в продаже рибана (трикотаж однотонный тонкий с выработкой в резинку 1х1, такой используют для обработки горловин на футболочках и т.п.)

И еще вопрос, а у нас никто коллективно тканями не закупается  :ah: Посмотрела на Осинке, с Ростова никого, а на один адрес полметра ткани заказывать, она золотая по стоимости выйдет

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #76 : 31 Май 2010, 16:54:12 »

а какой тканью? я беру (для произв нужд) - бязь всяко-разную, иногда сатин, лен,джинс, джинс-сатин, холлофайбер и листовой и в шариках. бОльшей частью тканей могу поделиться

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #77 : 02 Июнь 2010, 15:54:12 »

а какой тканью? я беру (для произв нужд) - бязь всяко-разную, иногда сатин, лен,джинс, джинс-сатин, холлофайбер и листовой и в шариках. бОльшей частью тканей могу поделиться
Сейчас например я присматриваю утеплитель типа изософт, тинсулейт, термофин - что-то из этого плюс плащевка и флис, хочу малому сменный костюм теплый пошить. Так же сейчас заинтересовал полартек, в магазинах эти ткани спрашивала, на меня как на дуру смотрят и говорят берите синтепон. Показала на футер, и то долго название вспоминала  :ag: А полартека я у нас вообще не встречала и даже примерно его стоимость в Ростове не представляю.
А холофайбер у Вас какой и по какой цене? :ah:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #78 : 02 Июнь 2010, 22:42:22 »

холлофайбер листовой 100г/м сейчас. по цене - что-то в районе 50 - чуть меньше, накладная в машине.
полартек есть только у Швецов, у них много и разный (300-800руб). тинсулейт, кажется, тоже был.
еще есть склад на Донской - в самом конце набережной, то ли 10, то ли 12, напротив новой площадки и офисного здания, чуть не доходя Юстиции, на втором этаже, у них была мембранка и всяко-разные утеплители. не знаю только насколько оптом. если не крупным - и я бы взяла.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #79 : 03 Июнь 2010, 23:03:29 »

Девочки, а кто-нибудь видел в продаже спортивный трикотаж? :al: Сразу признаюсь, нигде кроме как на Семашко не искала :ah: Я имею ввиду приличный, на футболки, как в спортивных магазинах продают (форма нашей сборной, например). А и еще на шорты типа тоооооненькая плащевка нужна :ah:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #80 : 03 Июнь 2010, 23:09:45 »

те же Швецы и на семашко в подвальчике взяла тоненький коттон на шорты, такое впечатление, что он спропиткой, в руках как плащевка. "дышащей" плащевки, увы, нет сейчас у них.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #81 : 03 Июнь 2010, 23:14:56 »

Спасибо большое! :ax: Надо наконец доехать до "ШвеЦов", а то я долго уже собираюсь. В подвальчике сегодня была, может "повылазило"? :girl_haha: :al:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Магазины тканей
« Ответ #82 : 03 Июнь 2010, 23:19:15 »

Девочки-мастерицы, а не встречали ли вы где-нибудь ткани для квилта, пэчворка, мм? Впрочем, и просто плотные ткани с МЕЛКИМ рисунком подойдут..

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #83 : 03 Июнь 2010, 23:24:02 »

много хлопка сегодня видела в " Шарме" это тот, который на Семашко, наискосок от подвальчика "под навесом". И в "Руне" тоже такого добра много :ab:

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #84 : 05 Июнь 2010, 14:26:50 »

Докладываю. Сегодня попала только к Швецам, у остальных выходной. :ac:
У швецов полартек - стрейч на белье по 350р/м при ширине 135, 150см
флис всяко-разный от 150 руб, не толстый (желтенький :as:) на подклад для зимнего костюма по 150р/м при ширине 150см, есть потолще полар по той же цене вроде как в остатках, но там остатки приличными рулонами. Плащевка от 100 рублей, вроде как и дышащая и водо-ветронепроницаемая. Ну и еще какой-то виндстоп, похож на толстенький флис, только вода с него скатывается, а изнутри испарения отводит, так понимаю типа мембраны :ay:. Такого качества около 800р, я забрала кусок из остатков чуть меньше метра посчитали из расчета 420р/м, кусок получился 300р, малому на куртейку хватит :bf:
Утеплители поеду на неделе смотреть по остальным складам.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #85 : 05 Июнь 2010, 16:16:14 »

ага, я видстопа тоже зимой отхватила.
а те, что по распродаже, но рулонами - это когда они в прошлом году горели - часть ткани то поплавилась, то край обгорел - горелое и некондицию срезали, оставшееся продают. но за счет того, что много полара идет 160-180 см шириной, то вполне себе похорошей цене даже  при 140 ширине получается. но смотреть его надо внимательно - могут быть мелкие пропалинки.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Магазины тканей
« Ответ #86 : 05 Июнь 2010, 22:03:36 »

Подскажите.а где можно купить трикотаж из хлопка или вискозы на лосины.А то в Афродите посмотрела.а там от 300р
.Как-то дорого лосины выходят.Может кому попадались :ah:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #87 : 07 Июнь 2010, 17:34:41 »

Вопрос на засыпку! Кто нибудь знает магазины где продают кожу, даже оптом купилабы! А то муж замучал "Сшей косуху, жилетку,брюки." Да и сынульке хочется чтонибуть из натуральной кожи сшить! :girl_haha:

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #88 : 08 Июнь 2010, 14:54:48 »

Утеплители поеду на неделе смотреть по остальным складам.

В Ростове известны только синтепон, ватин, особо "продвинутые" продавцы еще знают холофайбер.
Короче, по мембранам, плащевкам и т.п. Швецы форэва. По утеплителям в нашей провинции прошлый век.
(Мне даже где-то разновидность поролона предложили  :an:)

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Магазины тканей
« Ответ #89 : 11 Июнь 2010, 17:03:04 »

 :bc: :bc:  Если где-нибудь в продаже увидите светоотражающую ленту и кант, стукните в личку плииииз  :ax: