Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение методики ухода и воспитания детей Центра РОЖАНА  (Прочитано 2119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Продолжаем обсужение этой статьи: http://rojana.ru/content/view/184/127/
начало дискуссии тут: http://rojana.ru/content/view/184/127/

Огромная просьба ко всем читающим и пишущим в этой темке: Давайте общаться, дискутировать, обсуждать...но помнить, что мы люди разумные, своими обсуждениями никого не хотим обидеть, а если вас по какой-то причине очень раздражает или обижает, то что здесь написано - закройте темку - значит Вам она не подходит и все. 

А на самом деле мне действительно очень интересно рассмотреть предложения по уходу и воспитанию предложенные Цареградской Ж.В.
 Вопросы и статьи для обсуждения приветствуются!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 14:33:02 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

мда, во что тема вылилась в итоге :ab:. Мне вот нравится-если нам советуют не вторгаться в естественные стремления ребенка, то тогда и высаживание то же-оно не естественно получается, он же не стремится сам висеть над тазиком.
Ожидание,что мама поможет справиться в дискомфортом у ребенка присутствует - это и без Рожаны вам скажет любая мама, имеющая опыт высаживания.
Так же с остальным-учить читать-писать-это вторжение, а учить познавать природу-нет. Учить ребенка-кто тут главный (я про иерархию) и делать из него послушную обезьянку, получается, тоже естественно и хорошо? Сами себя перехитрили Рожанистки. :ad:
Читать-писать вторжение в возрасте, когда ребенок еще не интеруется этим и не способен к адекватному усвоению. А знать, что взрослые не просто больше по размерам, но еще и больше знают о мире - это жизненно необходимая информация даже в современном мире. Пример: видела сама - ребенок, около 2 лет, несется с площадки прямо к дороге, мама занята со второй лялькой в коляске. Увидела, когда ребенок уже  подбегал к дороге по которой едет машина. Мама кричит стой, дорога - малыш не сбавляя скорости выбежал на дорогу. Слава Богу,  водитель остановился вовремя. Ситуация очень простая и распространенная, а связана прежде всего с недостаточным авторитетом мамы, как гаранта безопасности. Когда взрослые позволяют ребенку думать, что он центр вселенной, он теряет ориентиры безопасности. Ребенку обязательно нужны рамки - только благодаря разумным ограничениям ребенок чувствует себя в безопасности, а взрослых воспринимает как источник информации о безопасности. И когда ребенок доверяет маме, что она не устанавливает ему запреты ради запретов, а чувствует, что  запретом мама защищает его, то естествено становится послушным, только дрессированные обезьянки тут непричем.

очень спорная статья, причем, то, на что они ссылаются, тем не менее не имеет никакого подтверждения (я про деревни и якобы,побои мужчин, которые занимались маленькими детьми, это вздор полнейший и подмена понятий, мужчины не занимались детьми, потому что у них были другие занятия, а не потому, что это позорно) Но сейчас наши мужья в основной своей массе не сеют и не пашут, скот не пасут, так что они вполне могут и ребенком заняться ИМХО.
Да пусть занимаются, только внимательная  мама все равно определяет физиологические потребности маленького ребенка лучше, чем папа, даже внимательный.
Что же касается утверждения об одаренности неразвитых индейских ( и каких там еще племен), вам не кажется странным, что при всей своей одаренности, они тем не менее остались на низшей ступени развития? И сколько времени нужно потратить такому аборигену, чтобы адаптироваться к реальности нашего мира, прежде чем поступить в ВУЗ и окночить его?
Согласна, пример спорный.
Смешная статья, чесслово. Я б еще подискутировала, но боюсь, налетят приверженцы Рожаны и станут кидать помидоры.
Давайте подискутируем, надеюсь "помидоров" в моих комментариях вы не видите?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)