Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖК г. Батайск  (Прочитано 407610 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #270 : 29 Октябрь 2010, 19:58:04 »

Ну вот так и я маме вчера объясняла, смотрю за своим самочувствием, УЗИ по сроку делаю, что еще надо? Таскать лишние баночки и анализы у меня нет желания. Мама сказала, ну рожать-то в РД пойдешь, умные какие стали :girl_haha:

Сегодня подруга рассказала, как она рожала в 20 по договоренности, я в шоке просто, потом их с ребенком перевели в НИИАП и там лечили, проблемы у обеих. Мои преждевременные своим ходом в Батайске были просто идеальными

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #271 : 29 Октябрь 2010, 20:01:36 »

ну рожать-то можно и необследованной, по большому счету. или сбегать недель в 36-38 сдать на ВИЧ, сифилис ,гепатит и дизгруппу, чтоб чисто в обсервации не лежать. правда, вопЕть будут.....зато один раз, а не раз в две недели. я как погляжу, что девчонки пишут в Зимних после этих походов - ну, блин  :be:
не, надо-надо будет пойти ,сдаться...просто позже.... как-нибудь......

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #272 : 29 Октябрь 2010, 20:02:43 »

Девочки, а как вы будете выбивать с них сертификат?
Моя мама вчера ходила, сказали идти к заведующей... У меня есть обменка, больничный мне дадут, но клиника где я наблюдаюсь не выдаёт сертификат... Знаю что по закону обязаны по прописке дать...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #273 : 29 Октябрь 2010, 20:07:05 »

я думаю, надо позвонить в медстраховую. ибо сертификат выдает не ЖК, а все же государство. просто ЖК не может себе забрать свою часть ,если ты не стояла у них 12 недель до родов. а это обЫдно.
я все ж надеюсь собраться с духом и дойти недель хотя бы в 26-27 - чтоб с чистой совестью и благими пожеланиями получить эту фигень в 39 недель.
вообще и без сертификата роды примут и ребенка на учет в поликлинике поставят. это, так сказать, бонус медучереждению, а никак не обязательный документ. ты ведь можешь его и вообще не отдавать ни роддому, ни поликлинике, ни ЖК, если тебе их обслуживание не понравилось - да-да. ну чисто теоретически  :ae:

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #274 : 29 Октябрь 2010, 20:11:47 »

Насколько я знаю, сертификат может выписать и роддом, просто тогда части для ЖК не будет

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #275 : 29 Октябрь 2010, 20:15:10 »

это роддом выписывал ,когда их только ввели, и не все успели получить в ЖК. а деньгУ-то уже выделили - так хоть РД и детполиклиникам " прибавка к пенсии".
ну насколько я помню....
вообще на полисе (мед, обязательном) написан телефон горячей линии - надо будет позвонить/узнать как там и что.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #276 : 29 Октябрь 2010, 20:17:25 »

Да, почитала уже, если не наблюдался в ЖК 12 недель, не дают(((

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #277 : 29 Октябрь 2010, 20:23:15 »

совсем?
вот блин....

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #278 : 29 Октябрь 2010, 20:32:25 »

Спасибо девчушки :love:
Тогда для подстраховки в роддоме уточню)
По закону должны давать, мне в клинике дадут статью на которую ссылаться. Знаю, что в прошлом году только ввели эту поправку, потому как мы имеем право наблюдаться где хотим.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #279 : 29 Октябрь 2010, 20:51:35 »

Девочки, ну в одном месте пишут
"Сертификат выдаётся в женской консультации по месту жительства при сроке беременности, начиная с 30 недель (в случае многоплодной беременности — с 28 недель). При этом, если женщина во время беременности наблюдалась в различных женских консультациях, то сертификат она отдаёт в той женской консультации, где она наблюдалась наиболее длительное время. При этом совокупное время наблюдения в женских консультациях должно быть не менее 12 недель"
в другом
"Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то в женской консультации по месту жительства ей выдается родовый сертификат с талоном №1, погашенным штампом "Не подлежит оплате". Если женщина до родов не получила родовый сертификат, то его выдадут в роддоме с таким же погашенным талоном №1."
 :al:

savsay

  • Гость
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #280 : 11 Ноябрь 2010, 21:26:07 »

Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Я со старшим сыном стояла на учёте у Кубрак Л.М. Первая была беременность, наивная была, неподготовленная. Ещё начиталась в сети и в журналах детских, что все такие к беременным доброжелательные, всё расскажут, объяснят и т.п. Поэтому когда к Кубрак пришла, была на позитивной волне, ожидала нормального контакта с врачом. Но не получилось у меня с ней найти общий язык. Я вообще незнаю, для чего она работает в ЖК, наверное, чтобы нервы беременным мамашкам трепать. Ужасно грубая, некомпетентная, необязательная, никогда не объясняет ничего, только пишет всё на автомате, для галочки. Создалось впечатление, что они с Машей, медсестрой её нашли друг друга. Однажды сидя в очереди невольно стала свидетелем, как Маша зарплату получила и ходила потом возмущалась, как же им мало платят и на беременных мамашках тут же отрывалась. Как будто загнали её туда на принудительные работы и держат насильно. Самое интересное, когда я с мужем приходила на приём, они были сама любезность. А один раз произошло очень неприятное недоразумение, которое привело меня к угрозе прерывания беременности и я лежала на сохранении в ОБ-2. Кубрак в конце очередного приёма назначила мне следующий день, когда прийти. А потом они с Машей стали советоваться и приём передвинули на другой день. При этом перепутав свой собственный график и время приёма. А я ещё при них всё записала в блокнот, потому что ходила к ним вечно, как на каторгу и боялась что-то забыть или перепутать. Прихожу в назначенный ими день и время, сажусь возле кабинета, сижу полчаса, никого нет. Через 40 минут узнаю в регистратуре, что Кубрак в этот день принимает на час позже назначенного мне времени.  :ai: Я в шоке продолжаю ждать. В итоге первая приходит Маша, опоздав на 10 минут, я говорю ей, что сижу тут уже больше часа. Она на это делает огромные глаза и заявляет мне, что они не могли мне неправильно назначить. Потом ещё минут через 10 появляется Кубрак и вообще хамским тоном говорит мне практически открытым текстом, что это я дура такая, всё перепутала. После чего я открываю свой блокнот и показываю запись, которую при них же делала в прошлый раз. Они обе продолжают настаивать на том, что я идиотка, а они вообще не причём. Вопрос - для чего лишний раз трепать нервы беременной? Я ведь не ждала каких-то там извинений, но вполне можно было по-человечески отнестись, сказать, например, что вышло недоразумение и в следующий раз они будут внимательнее. Всё это хамство я стерпела, когда вышла из кабинета, позвонила мужу и сказала, что хочу сменить врача, потому что сил моих больше нет терпеть. Сильно расстроилась и перенервничала, как следствие ночью у меня был сильнейший тонус матки. Утром муж поехал к Кубрак, стал спрашивать, что нам делать, куда обратиться, какие препараты принять, может приехать ей показаться... На что она сказала, пусть она свечи ставит с папаверином и но-шпу пьёт. Всё. Я так и делала, ещё муж и папа организовали мне постельный режим. Неделю я пролежала дома, потом ещё неделю ходила с болью внизу живота, всё думала, что пройдёт. А потом мне нужно было как раз ехать по направлению терапевта в ОБ-2, к кардиологу. Приехала туда и сначала попала на приём к акушеру-гинекологу Волковой. Она меня страшно отругала, оказалось, что я всё это время хожу с ужасным тонусом матки и даже не знаю об этом. Не дала мне даже за вещами домой съездить, тут же положила в паталогию. Две недели меня там лечили, срок был 16 недель, когда выписали. Познакомилась там с отличным врачом, Строгановой Натальей Сергеевной и всю последующую беременность я наблюдалась у неё, а к Кубрак ходила для галочки. Во вторую беременность даже не думала идти в ту же ЖК, пошла в Авиагородок, наблюдалась у Шкоды. Такая врач была хорошая, грамотная, внимательная, всегда всё объясняла подробно и спокойно. Жаль, что ушла куда-то из этой поликлиники...

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #281 : 11 Ноябрь 2010, 21:28:39 »

Насколько я знаю, сертификат может выписать и роддом, просто тогда части для ЖК не будет
у меня детская пол-ка невзяла сертификат, сказали что ненадо :al:
Девули,  а кто сейчас заведующая ЖК?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 21:32:23 от VA1111bk »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

savsay

  • Гость
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #282 : 11 Ноябрь 2010, 21:42:13 »

абсолютно согласна с вами.... Как только таким хамкам выдают дипломы гинеколога...? :bh:. ЕЕ грубости нет предела.. Стою у Кубрак на учете со второй беременностью. Отношение такое, как будто я ей чем-то обязяна, а не она... Мне необходимо было ехать на плановцю консультацию в ОБ 2,о чем я напоминала ЛМ и Маше неоднократно, просила их выдать мне направление.... Мне ответили: успем еще.... А на следующем же приеме развыступались на меня в два голоса, что я туда не съездила.... Что-то доказывать было вообще бесполезно.... а когда у меня был не очень хороший анализ мочи, мне сразу стали рассказывать про то, как у меня откажуто почки и ребенка я не доношу..... :ai: Когда этот анализ увидела терапевт, она сказала, что "ни чего страшного-небольшой застой.... А Людмила Михайловна просто "любит попугать"....." После этого не могу себя заставить туда идти уже 2 недели.... это какой-то ужас!!!!!!!!!!! Консультирусь с врачем из ОБ2

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #283 : 11 Ноябрь 2010, 21:52:14 »

Девули,  а кто сейчас заведующая ЖК?
Была летом Оксана Олеговна, фамилию к сож. не помню

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #284 : 11 Ноябрь 2010, 21:52:57 »

Была летом Оксана Олеговна, фамилию к сож. не помню
Девули, это не врач, а просто сказка! Я у неё наблюдалась, когда жила в Батайске, это доктор от Бога.Читаю тему и волосы дыбом, как будто не в Батайской ЖК наблюдалась. У меня только положительные воспоминания. Она смотрела так, что я даже не чуствовала! Всегда выслушает, подскажет, ну и перестрахуется (но поверьте лучше переб*деть чем недоб*деть!). Но м/с у неё мегера была :bg:, на меня орала как ненормальная, потом я ей шепнула на ухо что я тут вообще по блату и если ещё пикнет на меня, то пожалеет :ap:, после этого тю-тю-тю со мной была.
Один минус в ЖК Батайска всё же был.  :against: мне неправильно поставили резус-фактор крови :an:.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 22:00:30 от VA1111bk »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.