Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК г. Батайск  (Прочитано 411321 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #615 : 19 Февраль 2011, 17:53:00 »

Да я не про самочувствие писала :)
Я про ее отношение. По мне так она грубая, на вопросы не отвечает, раздражалась на меня каждый раз, когда я приходила.
Вполне допускаю, что могла попасть на такое настроение оба раза, плюс просто несовместимость характеров может быть. Не все ж люди легко друг с другом сходятся.

Я тебя поняла!  Я  и говорю: к ней пока с проблемами не подходила, вопросы не задавала.   Только про витамины последний раз спросила и получила в  ответ:  что витаминов нам бесплатных не видать как своих ушей.  С этой проблемой будем разбираться по другому. А так, когда ждала свою очередь, слышала как она жаловалась на свою пациентку другим врачам: как та такая сякая требует от нее путевку в санаторий по мед показаниям.  Мне просто интересно, проблема с витаминами только у этого врача или во всей ЖК?
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #616 : 19 Февраль 2011, 19:30:48 »

я была у другого врача и мне пару раз за беременность только давали витамины, в остальное время говорили что поставок в больницу нет. так что видимо у всех врачей такая песня... :al:
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #617 : 20 Февраль 2011, 08:37:56 »

Я тебя поняла!  Я  и говорю: к ней пока с проблемами не подходила, вопросы не задавала.   Только про витамины последний раз спросила и получила в  ответ:  что витаминов нам бесплатных не видать как своих ушей.  С этой проблемой будем разбираться по другому. А так, когда ждала свою очередь, слышала как она жаловалась на свою пациентку другим врачам: как та такая сякая требует от нее путевку в санаторий по мед показаниям.  Мне просто интересно, проблема с витаминами только у этого врача или во всей ЖК?

Да уж. Ни совести, ни стеснения.

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #618 : 20 Февраль 2011, 10:58:59 »

Иванченко принимает: пон, втор, сред - с 13-18, четверг - с 8-13, пятница с 13-18 ,суббота по-моему с 9-11, акушерка у нее супер Светлана Владимировна, насчет сколько людей не знаю!



в четверг у нее выходной (во всяком  случае до нового года был). причем в субботу проще к ней попасть, или в будни уже к концу приема

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #619 : 20 Февраль 2011, 15:40:06 »

девочки,пожалуйста,если кто-то завтра будет в ЖК-ну гляньте-принимают кровь на торчи и гепатиты или еще нет!
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #620 : 20 Февраль 2011, 23:21:29 »


я была у другого врача и мне пару раз за беременность только давали витамины, в остальное время говорили что поставок в больницу нет. так что видимо у всех врачей такая песня... :al:
Девочки, вот мне интересно, откуда они вам достают эти витамины, у них поставок действительно давненько не было.
Вы что-нибудь подписывали о получении этих витамин?Обычно это рецепт.

 
Я тебя поняла!  Я  и говорю: к ней пока с проблемами не подходила, вопросы не задавала.   Только про витамины последний раз спросила и получила в  ответ:  что витаминов нам бесплатных не видать как своих ушей. С этой проблемой будем разбираться по другому. А так, когда ждала свою очередь, слышала как она жаловалась на свою пациентку другим врачам: как та такая сякая требует от нее путевку в санаторий по мед показаниям.  Мне просто интересно, проблема с витаминами только у этого врача или во всей ЖК?
как собираетесь разбираться? (просто интересно)
А на счет путевок, девочки, их реально выдают тем, кто пролежал в больнице на сохранении и их надо спрашивать при выписки из больницы, а не в ЖК.Может ктото сможет выбить

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #621 : 21 Февраль 2011, 01:06:49 »

Девочки, вот мне интересно, откуда они вам достают эти витамины, у них поставок действительно давненько не было.
Вы что-нибудь подписывали о получении этих витамин?Обычно это рецепт.

 

Ничего не подписывала.
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

ALEKSA_86

  • Гость
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #622 : 21 Февраль 2011, 06:36:28 »

Девочки скажите еще а очередь одна на всех?для с пузиком и без?или как через одного?чтобы не сидеть там по часу(

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #623 : 21 Февраль 2011, 09:03:23 »

Девочки, вот мне интересно, откуда они вам достают эти витамины, у них поставок действительно давненько не было.
Вы что-нибудь подписывали о получении этих витамин?Обычно это рецепт.

Ничего подписывать не нужно. По талону от вашего родового сертификата, который остается в ЖК (вне зависимости от того, понравилось вам то, как вас там обслуживали, давали ли вам бесплатные витамины и пр.), 20-35% суммы, которая будет переведена на счет ЖК от государства, выделяется на бесплатные мед. препараты для беременных (из определенного списка, куда входят мультивитамины, фолиевка и прочие радости, которые прописывают всем). Т.е. если вы в течение беременности вы все покупали за свой счет, то ваша ЖК положит эту денежку себе в карман.

 За родовые сертификаты отвечает Фонд Социального Страхования. Как с этим разбираться - писать заявление в ФСС. Можно принести заявление лично (они в РДВСе находятся), можно отправить заказным письмом. Они по вашему письменному заявлению устроят проверку на предмет того, почему вам не выдают мед. препараты. И, если окажется, что вам их уже выдавали... Ну, сами понимаете...

Девочки скажите еще а очередь одна на всех?для с пузиком и без?или как через одного?чтобы не сидеть там по часу(

Да там все с пузиками, как правило :))))
Так что очередь одна.

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #624 : 21 Февраль 2011, 09:04:31 »

Девочки скажите еще а очередь одна на всех?для с пузиком и без?или как через одного?чтобы не сидеть там по часу(

у врача есть медсестра.занимается 2 очереди - к медсестре беременные, к врачу не беременные. эти 2 очереди не зависят друг от друга - беременные отдельно, не беременные отдельно. т.е. НЕ через одного, 2 человека принимает - 2 очереди,заходите за тем кто по очереди перед вами.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 09:07:00 от Лесена »
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #625 : 21 Февраль 2011, 09:10:35 »

у врача есть медсестра.занимается 2 очереди - к медсестре беременные, к врачу не беременные. эти 2 очереди не зависят друг от друга - беременные отдельно, не беременные отдельно. т.е. НЕ через одного, 2 человека принимает - 2 очереди,заходите за тем кто по очереди перед вами.

Впервые такое слышу.
Сколько сидела - очередь всегда одна была.
Всегда принимала врач, а медсестра записывала измерения и показания.
Если что, то я с пузиком.

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #626 : 21 Февраль 2011, 10:14:48 »

Впервые такое слышу.
Сколько сидела - очередь всегда одна была.
Всегда принимала врач, а медсестра записывала измерения и показания.
Если что, то я с пузиком.

вы какого то конкретного врача имеете ввиду? я стояла на учете у Иванченко. Она и ее медсестра принимают по такой схеме как я написала.
Я ходила туда всю беременность и уж точно знаю :ab: А девушка ALEKSA_86, как я поняла по прошлым ее сообщения, собирается именно в Иванченко.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 10:21:14 от Лесена »
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #627 : 21 Февраль 2011, 10:28:51 »

вы какого то конкретного врача имеете ввиду? я стояла на учете у Иванченко. Она и ее медсестра принимают по такой схеме как я написала.
Я ходила туда всю беременность и уж точно знаю :ab: А девушка ALEKSA_86, как я поняла по прошлым ее сообщения, собирается именно в Иванченко.
А, тогда пардон. Я думала речь идет о Шкоде.
У них же медсестра одна и та же.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #628 : 21 Февраль 2011, 14:02:28 »

Ничего подписывать не нужно. По талону от вашего родового сертификата, который остается в ЖК (вне зависимости от того, понравилось вам то, как вас там обслуживали, давали ли вам бесплатные витамины и пр.), 20-35% суммы, которая будет переведена на счет ЖК от государства, выделяется на бесплатные мед. препараты для беременных (из определенного списка, куда входят мультивитамины, фолиевка и прочие радости, которые прописывают всем). Т.е. если вы в течение беременности вы все покупали за свой счет, то ваша ЖК положит эту денежку себе в карман.

 За родовые сертификаты отвечает Фонд Социального Страхования. Как с этим разбираться - писать заявление в ФСС. Можно принести заявление лично (они в РДВСе находятся), можно отправить заказным письмом. Они по вашему письменному заявлению устроят проверку на предмет того, почему вам не выдают мед. препараты. И, если окажется, что вам их уже выдавали... Ну, сами понимаете...
На счет род. сертификата понятно, мне интересно просто жуть как, т.к. мне ничего не перепало (кроме просроченного витамина Е).
ЖК должны отчитываться перед организацией этими самыми рецептами, где должна стоять подпись того, кто получил лекарство, другое дело что они могут сами подписывать, почему я и спросила, то что дали девушке могло быть просто "со стороны"(н-р, приходят торговые мед. представители и оставляют продукцию) вот там ничего подписывать не надо. Девочки, я работала в организации кот. является одним из звеньев этой цепочки, только вся картина мне не ясна, и очень обидно было когда мне ничего не досталось, это можно сказать сапожник без сапог...И то что лекарств не было на момент моей беременности это я знала на 100%, можно было поднять всех на уши, но мне было не до этого.. я не из тех людей, к счастью или к сожалению...

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #629 : 21 Февраль 2011, 14:12:29 »

На счет род. сертификата понятно, мне интересно просто жуть как, т.к. мне ничего не перепало (кроме просроченного витамина Е).
ЖК должны отчитываться перед организацией этими самыми рецептами, где должна стоять подпись того, кто получил лекарство, другое дело что они могут сами подписывать, почему я и спросила, то что дали девушке могло быть просто "со стороны"(н-р, приходят торговые мед. представители и оставляют продукцию) вот там ничего подписывать не надо. Девочки, я работала в организации кот. является одним из звеньев этой цепочки, только вся картина мне не ясна, и очень обидно было когда мне ничего не досталось, это можно сказать сапожник без сапог...И то что лекарств не было на момент моей беременности это я знала на 100%, можно было поднять всех на уши, но мне было не до этого.. я не из тех людей, к счастью или к сожалению...

По сертификату положено каждой беременной бесплатных лекарств примерно на 800 рублей
В прошлый раз мне их выдали достаточно рано, ничего нигде не подписывала, они получали их сами и выдавали в кабинете, в аптеку ходить не надо, так что и рецепт не нужен.
В этот раз не давали, но я и не спрашивала.
Читала, что в Азове тоже выдают после 30 недель