Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК г. Батайск  (Прочитано 411415 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Девушка самурая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #705 : 01 Апрель 2011, 01:41:12 »

Спасибо,девочки! успокоили! Дождусь уже врача в понедельник:-))) Вот не знала,что умеренный тонус и скакала нормально 5 с лишним недель, теперь даже шевелиться опосаюсь:-))) :ai: :ay:думаю это просто перестраховка,я спросила,может тонус подождать до след. недели? Узист сказала может. Я делала в НАУКЕ у Лорионовой ,кто-нибудь,что-нибудь слышал про нее???может отзывы будут... Кстати узи подорожало! 750 руб +160 руб за 2 распечатанных фото.Анализ на опредед срока Б на ХГЧ 380 руб
Ну все успокаивайся, все хорошо будет, не волнуйся и закрываем офф, тема то ЖК Батайск!! :aha:

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #706 : 01 Апрель 2011, 11:25:15 »

Девчата! Ну что,сходила же я на узи! Все нормально беременность маточная!Слава богу :ay:
1. Меня смущает срок: написали акушерские недели 6 недель и 4 дня.  А по узи срок 5 недель и 4 дня. Разве может быть промежуток в 1 неделю,а не в 2? Получается если этому верить то я заБ на 3 день после месячных....Как то странно. Результат ХГЧ совпадает с УЗИ.
2. Сердце еще не сформировано,не бьется. Сказали рано.Обещали на 7-8 недели послушать дать. Причем смотрели и таким датчиком и вагинальным...Нормально ли это? Везде пишут что на 6 недели сердце формируется.
3. Самое главное!написали тонус мимоетрия выражен УМЕРЕННО, угроза прерывания. Вот за это очень переживаю! Все успокаивают,говорят что пишут узисты это для подстраховки всем. Вам писали кому-нибудь так? Или писали тонуса нет???Мне кажется что пишут они,чтобы обратно еще раз приходили. Ремкомендовано:повторное узи на 7-8 недели,после консультации гинеколога и терапии для снятия тонуса.
ДЕВОЧКИ!Кому несложно,ответьте,пожалуйста, на вопросики, а то очень страшно, а к врачу на след неделе только

У меня тоже акушерский и УЗИ сроки не совпали.
На УЗИ срок ставят по размерам будущего малыша. Просто он у тебя чуть крупнее. У меня тоже так было. Срок по УЗи не совпадал с акушерским, как будто раньше зачали, но сейчас все сравнялось.

По поводу сердечка - все верно написали - раньше 7-8 недель там ничего слышно не будет.

А на счет сохранения - это лучше к врачу. Сходи в понедельник, что она тебе скажет. Может, и ничего особенно, может. правда перестраховка узистки. Если врач назначит - то да, надо сохраняться. А пока просто старайся не перенапрягаться, поменьше волнуйся (потому что все будет хорошо, даже не сомневайся) и побольше спи и отдыхай.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 11:27:59 от rodena »

Лалинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #707 : 01 Апрель 2011, 13:56:04 »

Всем спасибо!  :ax:

Бояка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #708 : 06 Апрель 2011, 10:16:01 »

Девочки привет.А расскажите пожалуйста кто знает.Я вот планирую рожать в Перинатальном центре.Хочу попросить направление в ЖК и пойти туда на плановое узи(не помню когда оно делается после 30 нед) и на прием к врачу ,у которого буду рожать. Так вот я думаю,а в ЖК потом все равно нужно будет ходить каждую неделю,сдавать мочу и все анализы.Или я там уже буду наблюдаться?

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #709 : 06 Апрель 2011, 10:19:31 »

Девочки привет.А расскажите пожалуйста кто знает.Я вот планирую рожать в Перинатальном центре.Хочу попросить направление в ЖК и пойти туда на плановое узи(не помню когда оно делается после 30 нед) и на прием к врачу ,у которого буду рожать. Так вот я думаю,а в ЖК потом все равно нужно будет ходить каждую неделю,сдавать мочу и все анализы.Или я там уже буду наблюдаться?

Направление вам, скорее всего, не дадут. Но в перинаталку пока что и не нужно направлений. Просто звоните и записываетесь на прием к гинекологу (там у них хоть УЗи, хоть что - все через прием гинеколога).
Про наблюдаться - не знаю точно. Если в ПЦ берут беременных на учет (это вы уже в ПЦ можете уточнить у гинеколога на приеме), то вы можете  ходить только в ПЦ. А если нет, то придется и туда, и туда.

Katrya

  • Катя. Ко мне на "Ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #710 : 06 Апрель 2011, 15:30:15 »

Девочки, подскажите мне пожалуйста про ЖК в Авиагородке. я какой то тормоз - никак не въеду  :be: :be: :be: в Авиагородке поликлиника № 3 и ЖК -это то что мне и надо? или там отдельно есть ЖК?
а то позвонила в Поликлинику, говорят, что территориально да, вы наша. Гинеколог - один, расписание такое то. А мне ж не гинеколог вроде как нужен, а типа акушер-гинеколог и вообще тока сертификат получить  :scratch: :scratch: :scratch: это мне ж куда идти то?  :scratch:

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #711 : 06 Апрель 2011, 16:30:00 »

Девочки, подскажите мне пожалуйста про ЖК в Авиагородке. я какой то тормоз - никак не въеду  :be: :be: :be: в Авиагородке поликлиника № 3 и ЖК -это то что мне и надо? или там отдельно есть ЖК?
а то позвонила в Поликлинику, говорят, что территориально да, вы наша. Гинеколог - один, расписание такое то. А мне ж не гинеколог вроде как нужен, а типа акушер-гинеколог и вообще тока сертификат получить  :scratch: :scratch: :scratch: это мне ж куда идти то?  :scratch:

А вы вообще не стояли на учете в ЖК?
Если нет, то вам родовой сертификат, по идее, должны выдать в самом роддоме, с погашенным талоном на ЖК.

Katrya

  • Катя. Ко мне на "Ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #712 : 06 Апрель 2011, 16:31:49 »

А вы вообще не стояли на учете в ЖК?
Если нет, то вам родовой сертификат, по идее, должны выдать в самом роддоме, с погашенным талоном на ЖК.
по месту прописки не стояла совсем  :al: а что в ЖК могут и не дать совсем?

Бояка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #713 : 06 Апрель 2011, 17:39:00 »

Направление вам, скорее всего, не дадут. Но в перинаталку пока что и не нужно направлений. Просто звоните и записываетесь на прием к гинекологу (там у них хоть УЗи, хоть что - все через прием гинеколога).
Про наблюдаться - не знаю точно. Если в ПЦ берут беременных на учет (это вы уже в ПЦ можете уточнить у гинеколога на приеме), то вы можете  ходить только в ПЦ. А если нет, то придется и туда, и туда.
[/ :aj:quote] Спасибо большое,хоть прояснилось у меня в мозгах что то. И еще вопросик,когда лучше ПЦ обратиться,что бы не сказали что рано пришла ,да и чтоб поздно не было?

Бояка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #714 : 06 Апрель 2011, 17:41:32 »

ой простите ,что то я не туда вписала...Спасибо большое,хоть прояснилось у меня в мозгах что то. И еще вопросик,когда лучше ПЦ обратиться,что бы не сказали что рано пришла ,да и чтоб поздно не было?

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #715 : 06 Апрель 2011, 18:29:30 »

ой простите ,что то я не туда вписала...Спасибо большое,хоть прояснилось у меня в мозгах что то. И еще вопросик,когда лучше ПЦ обратиться,что бы не сказали что рано пришла ,да и чтоб поздно не было?

Если вы рожать хотите в ПЦ, идите прямо к тому доктору, у которого хотите рожать - и так и говорите: "Хочу рожать у вас".
Причем идите прям в ближайшее время. Я вроде в темке про ПЦ читала, что некоторые доктора любят пораньше брать, недель в 28-30, а некоторые позже. В любом случае, рано - это не поздно, на мой взгляд. Если "развернут" на 28 неделях, придете во столько недель, во сколько скажут  :ab:

Только запишитесь на прием уже сейчас. К некоторым докторам за 2-3 недели записываться надо.
Тел. регистратуры 235-15-31

Лалинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #716 : 06 Апрель 2011, 22:04:48 »

Девчата! Ну сходила я к Иванченко И.А. сегодня.Замечательный врач! Внимательная.Очень мне понравилась. Только людей оооочень много я с двух до шести просидела....Светланы Владимировны не было,да еще и Бурквская заболела говорят...поэтому все ее пациентки сегодня у Ирины Александровны были. Кладут меня на сохранение..... все таки права была узист. Спасибо за советы , что давали,все пригодилось! Девочки,что брать завтра в больницу???Так не хочется идти....

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #717 : 06 Апрель 2011, 22:15:25 »

Девчата! Ну сходила я к Иванченко И.А. сегодня.Замечательный врач! Внимательная.Очень мне понравилась. Только людей оооочень много я с двух до шести просидела....Светланы Владимировны не было,да еще и Бурквская заболела говорят...поэтому все ее пациентки сегодня у Ирины Александровны были. Кладут меня на сохранение..... все таки права была узист. Спасибо за советы , что давали,все пригодилось! Девочки,что брать завтра в больницу???Так не хочется идти....
направление,обменку,постельное белье(у них оно отвратное :at:),посуду,средства личной гигиены,тапочки,удобную одежду и что нибудь себе на развлечение :ab:.остальное посмотрите по обстановке,родственники поднесут, да и купят лекарства которые выпишут,у них не всегда все бывает,кое что самим надо покупать.

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #718 : 06 Апрель 2011, 22:24:09 »

к посту Аллы хочу добавить еду)))))))))лалинка,у меня сейчас там подружка лежит,да и я в отделении напротив-могу тебя там поддержать)))))))
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #719 : 06 Апрель 2011, 22:52:52 »

к посту Аллы хочу добавить еду)))))))))лалинка,у меня сейчас там подружка лежит,да и я в отделении напротив-могу тебя там поддержать)))))))
это точно,потому что кормят мягко говоря не очень!еще чайничек не помешал бы,ну или кипятильничек