Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК г. Батайск  (Прочитано 411354 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #765 : 01 Май 2011, 20:21:01 »

Я сначала сама в 5 делала узи, а потом уже в жк делали

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #766 : 01 Май 2011, 21:09:27 »

Я имела ввиду,что получается в обл. больнице делают бесплатно, а в Науке платно, а оборудование и там и там хорошее. В этом вся разница?Меня с работы просто неохотно отпускают...нет возможности по 2 дня подряд отпрашиваться... удобнее было бы в Науке, перед работой делать. Пойду 11 мая на прием посоветуюсь...Спасибо!

На счет оборудования я не в курсе, к сожалению.
Видеть - видела только в областной и в ПЦ. Но я в нем не разбираюсь, так что даже не могу сказать, одни и те же это были аппараты или разные  :al:

Думаю, лучше всего, если вам врач скажет, где лучше сделать.
А по поводу отпускать с работы - вам же не погулять, а по направлению врача. Пусть она вам справку на работу выпишет, что вам нужно по беременности. По закону обязаны отпускать. Плюс - вам же не на весь день 2 дня подряд, а на полдня только в первый день и на пару часов на второй. Вроде не так уж и много.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #767 : 02 Май 2011, 23:20:47 »

На счет оборудования я не в курсе, к сожалению.
Видеть - видела только в областной и в ПЦ. Но я в нем не разбираюсь, так что даже не могу сказать, одни и те же это были аппараты или разные  :al:
Думаю, лучше всего, если вам врач скажет, где лучше сделать.
А по поводу отпускать с работы - вам же не погулять, а по направлению врача. Пусть она вам справку на работу выпишет, что вам нужно по беременности. По закону обязаны отпускать. Плюс - вам же не на весь день 2 дня подряд, а на полдня только в первый день и на пару часов на второй. Вроде не так уж и много.
http://
Я в центре планирования семьи именно так и сидела почти 2 дня, чтоб сделать узи... понимаю. По закону у нас не все дделается, а отношения с работодателем портить тоже не очень хочется...
Насчет оборудования - вроде слышала, что в Науке - из лучших, но точно, конечно, не скажу. К ним до работы можно заскочить - а это немалый плюс. Да и шустренько у них.

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #768 : 03 Май 2011, 10:03:05 »

http://
Я в центре планирования семьи именно так и сидела почти 2 дня, чтоб сделать узи... понимаю. По закону у нас не все дделается, а отношения с работодателем портить тоже не очень хочется...
Насчет оборудования - вроде слышала, что в Науке - из лучших, но точно, конечно, не скажу. К ним до работы можно заскочить - а это немалый плюс. Да и шустренько у них.

После работ - тоже можно, если не очень далеко работаете.
Они вроде до 8 вечера работают. Другой вопрос - до скольки там УЗИ.

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #769 : 04 Май 2011, 18:07:42 »

а я столкнулась с тем, что узи, сделаное в Науке, не приняли в областной больнице в генетике :ac: (после генетической тройки отправляли на узи экспертного класса, причем надо было сделать буквально за день- задержали результаты тройки) в итоге погнали на узи в областную на сельмаше, а потом опять пришлось возвращаться на западный. дословно сказали "нас не устраивает узи этих частных шарашек, должно быть или наше или ниапа".........

Лалинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #770 : 07 Май 2011, 16:45:53 »

Да, это беготня по городу доставляет не мало проблем! Вот в ЖК назначили анализ на совместимость групп крови, а это ближе к сельмашу, узи-на западном:-)) мазки,кровь на северном.... остается набраться терпения:-)) Девочки,кто сдавал анализ на совместимость групп крови? у меня 1+ у мужа 2+ Какие были результаты?

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #771 : 07 Май 2011, 22:26:35 »

Да, это беготня по городу доставляет не мало проблем! Вот в ЖК назначили анализ на совместимость групп крови, а это ближе к сельмашу, узи-на западном:-)) мазки,кровь на северном.... остается набраться терпения:-)) Девочки,кто сдавал анализ на совместимость групп крови? у меня 1+ у мужа 2+ Какие были результаты?
я сдавала в донорском центре в ростове на ченцова,у меня 1+,у мужа 2- по результатам все нормально было

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #772 : 07 Май 2011, 23:24:02 »

Да, это беготня по городу доставляет не мало проблем! Вот в ЖК назначили анализ на совместимость групп крови, а это ближе к сельмашу, узи-на западном:-)) мазки,кровь на северном.... остается набраться терпения:-)) Девочки,кто сдавал анализ на совместимость групп крови? у меня 1+ у мужа 2+ Какие были результаты?

Результаты у всех разные, все зависит от того, чью группу крови возьмет ребенок, вашу или мужа, возникнет конфликт и появятся антитела или нет.

Бояка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #773 : 08 Май 2011, 12:26:23 »

Была на приеме в ЖК, спросила когда они посылают на консультацию в роддом? Уточнив при этом что у меня возможно ребенок крупный будет(по результатам УЗИ в 30 нед),а таз у меня узкий. На  что мне сказали что они не посылают предварительно,а поедешь туда со схватками.Я им говорю так они же должны посмотреть предварительно,узи сделать,размер таза измерить и потом принять решение о родоразрешении.А не так что я уже со схватками приеду и будет там тогда суета. Так мне сказали  что все решается по ходу.Вообще дурдом...Ну сказали можешь сама сходить в недель 38. В тоже время ,мою знакомую,которая у этого же врача в Ж.К наблюдается,у нее 39 нед,послали в роддом на консультацию,она пришла ,так ей сказали зачем пришла,мест все равно нет,Но записали на госпитализацию на 11 мая.Ничего не понимаю- одних направляют других нет,в роддоме говорят мест нет,чего пришли... :be:

Kisyaka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Моё долгожданное счастье...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #774 : 08 Май 2011, 12:29:48 »

Результаты у всех разные, все зависит от того, чью группу крови возьмет ребенок, вашу или мужа, возникнет конфликт и появятся антитела или нет.
Я сдавала, это каждые 2 мес ездить на станцию крови и из вены берут на антитела, у нас такая же ситуация у меня 1+ у мужа 2+, сыночек получился 1+. вобщем все хорошо чего и вам желаю)))) да еще и стоил этот анализ 402р

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #775 : 08 Май 2011, 16:37:17 »

Была на приеме в ЖК, спросила когда они посылают на консультацию в роддом? Уточнив при этом что у меня возможно ребенок крупный будет(по результатам УЗИ в 30 нед),а таз у меня узкий. На  что мне сказали что они не посылают предварительно,а поедешь туда со схватками.Я им говорю так они же должны посмотреть предварительно,узи сделать,размер таза измерить и потом принять решение о родоразрешении.А не так что я уже со схватками приеду и будет там тогда суета. Так мне сказали  что все решается по ходу.Вообще дурдом...Ну сказали можешь сама сходить в недель 38. В тоже время ,мою знакомую,которая у этого же врача в Ж.К наблюдается,у нее 39 нед,послали в роддом на консультацию,она пришла ,так ей сказали зачем пришла,мест все равно нет,Но записали на госпитализацию на 11 мая.Ничего не понимаю- одних направляют других нет,в роддоме говорят мест нет,чего пришли... :be:



из ЖК не направляют в роддом. я ходила на консультацию в роддом где то недель в 32 (вопрос о родоразрешении стоял из-за зрения), зав. посмотрела все доки, сказала привезти ей заключение от офтальмолога. после этого еще раз приходила к ней в 38 недель, она еще раз посмотрела, назначила дату госпитализации уже. и мест тоже не было в роддоме, ниче, приняли- куда ж им деваться :ad: мой совет- идите в роддом, прямо к заведующей, объясните ей все подробно, думаю она не откажет в помощи, подскажет как вам поступить правильно.

Лалинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #776 : 08 Май 2011, 20:56:14 »

Я сдавала, это каждые 2 мес ездить на станцию крови и из вены берут на антитела, у нас такая же ситуация у меня 1+ у мужа 2+, сыночек получился 1+. вобщем все хорошо чего и вам желаю)))) да еще и стоил этот анализ 402р

Спасибо большое! Думаю вот зачем его сдавать,резус то положительный, а групповая конфликтность редко бывает.... ну что поделаешь! будем отпрашиваться:-))

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #777 : 09 Май 2011, 10:16:28 »

а я столкнулась с тем, что узи, сделаное в Науке, не приняли в областной больнице в генетике :ac: (после генетической тройки отправляли на узи экспертного класса, причем надо было сделать буквально за день- задержали результаты тройки) в итоге погнали на узи в областную на сельмаше, а потом опять пришлось возвращаться на западный. дословно сказали "нас не устраивает узи этих частных шарашек, должно быть или наше или ниапа".........
А то, что УЗИ там делает в числе остальных врачей Кох - которая как-раз из НИИАПа ни о чем им не говорит)) Мне тоже что-то такое пытались втулять, я ею (Кох) и отбилась. Такой специалист вроде не будет работать в шарашкиной конторе с абы каким оборудованием, да и мастерство тоже...

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #778 : 12 Май 2011, 14:19:27 »

День добрый. Сегодня узнала ,что у меня участковая Леоненко. Как она? А то на учет абы к кому не хочеться становиться.....
Несуществующая линейка

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #779 : 12 Май 2011, 14:41:34 »

Да, это беготня по городу доставляет не мало проблем! Вот в ЖК назначили анализ на совместимость групп крови, а это ближе к сельмашу, узи-на западном:-)) мазки,кровь на северном.... остается набраться терпения:-)) Девочки,кто сдавал анализ на совместимость групп крови? у меня 1+ у мужа 2+ Какие были результаты?
Мы с мужем сдавали, группы крови такие же как у вас, все нормально было, они даже как-то удивились, что я с мужем  :al: