Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖК г. Батайск  (Прочитано 407647 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1545 : 18 Октябрь 2013, 21:01:16 »

Привет всем)
Я стою на учете у Заболотской, какая она нервная женщина! Мне витамины бесплатные  и не думала предлагать и ни на один бесплатный анализ не направила, кроме общего крови и мочи. Причем, я сделала узи не в том месте,куда она отправляла (коммерческая клиника), так теперь буквально заставляет идти на экспертное платное узи, к которому у меня показаний нет (вычитала на сайте минздрава). Говорит, что она сомневается в квалификации врача, делавшего мне узи в 22 нед. В общем, одно расстройство от визитов к ней. (( Сердцебиение плода не слушает, пишет "отчетливое", на вопросы отвечает раздраженно. Интересно, на таком сроке имеет ли смысл менять врача и возьмет ли меня кто-то?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 20:52:33 от Pani »

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1546 : 19 Октябрь 2013, 12:49:27 »

Интересно, на таком сроке имеет ли смысл менять врача и возьмет ли меня кто-то?
Я бы поменяла на вашем месте (а я и меняла)) только на начальных сроках)
вам еще ходить туда и ходить, идете к заведующей, пишите заявление, а взять другой врач обязан, вы только определитесь к кому, потому что зава спрашивает пожелания, а там уже корректирует.

Pani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1547 : 20 Октябрь 2013, 10:57:01 »

Спасибо) Почитаю про остальных, надо же выбрать, к кому я желаю  :al:

Lenochka986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Лена ( ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1548 : 23 Октябрь 2013, 10:11:27 »

Девочки никто на курсы для беременных  в жк не собирается? я позвонила туда меня спросили у кого я на учете стою, я вообще на учете в Ростове состою, просто живем в Батайске. Кто нить знает можно ходить если не состоишь на учете у них?

Lenochka986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Лена ( ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1549 : 23 Октябрь 2013, 10:12:59 »

А вообще кто-нить ходил? стоит вообще ходить или нет? (на курсы)

Pani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1550 : 23 Октябрь 2013, 19:43:35 »

Я собираюсь походить, посмотреть, что там и как. Если не устроит - пойду на платные, но вроде слышала, что программа везде примерно одинаковая. Но я позже пойду, когда буду в декрете, с конца ноября.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1551 : 24 Октябрь 2013, 18:12:49 »

Я была сегодня на этих курсах) Очень познавательно было бы... лет 15 назад. Хорошая врач, Богославская, рассказывала про то, как устроена женщина внутри + про способы предохранения и далее 20-минутный фильм на эту тему.... Всё прекрасно, но.... не об этом сейчас хотелось бы слушать. И в анонсе следующих 5 занятий (в программе их всего 6) я не слышала тем, которые лично меня сейчас волнуют больше всего (как кормить, пеленать, купать и т.д.). Следующее - в пн в 13 часов - про правильное питание беременных. Последнее занятие будет вести вообще какой-то святой отец. Вот такие дела. Похожу, т.к. я сейчас все равно в декрете, но думаю, смысла особо нет... Узнала, что в детской поликлиннике каждый четверг так же есть лекции для беременных, в 9-15 утра. Сказали просто приходить и ждать заведующую, она рассказывает  что-то. Спросила, там хоть будет про кормление? Обещали, что да) Если и там ничего хорошего, придется ездить... даже не знаю, куда. Знаю, есть платные курсы в Ростове в р-не центрального рынка, там 12 занятий по 250 рэ. Очень хорошо все рассказывают и показывают, девочки довольны. Есть ещё лекции в перинатальном центре каждую сб в 12 дня, но там темы не всегда актуальные, к сожалению...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 18:15:36 от Mary258 »
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1552 : 24 Октябрь 2013, 19:38:20 »

Узнала расписание занятий в перинатальном центре в Ростове (если кому пригодится):

26.10.13         Питание молодой мамы и возвращение в форму
02.11.13         Уход за новорожденным ребенком
09.11.13         Развитие вашего ребенка
16.11.13         Родители как единая команда (Тренинг)
23.11.13         Малыш пришел домой
30.11.13         Экскурсия по Перинатальному Центру
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Pani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1553 : 24 Октябрь 2013, 19:48:02 »

мда, жаль, что не оч интересно (((
Контрацепция - сейчас не самое актуальное  :ag:
А я же врача поменяла, на Петрунину, понравилась, отличие от предыдущей разительное. Рада, что пошла к заведующей. Деметрия (Люда) - благодарю за моральную поддержку)))

Lenochka986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Лена ( ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1554 : 26 Октябрь 2013, 15:04:43 »

Я была сегодня на этих курсах) Очень познавательно было бы... лет 15 назад. Хорошая врач, Богославская, рассказывала про то, как устроена женщина внутри + про способы предохранения и далее 20-минутный фильм на эту тему.... Всё прекрасно, но.... не об этом сейчас хотелось бы слушать. И в анонсе следующих 5 занятий (в программе их всего 6) я не слышала тем, которые лично меня сейчас волнуют больше всего (как кормить, пеленать, купать и т.д.). Следующее - в пн в 13 часов - про правильное питание беременных. Последнее занятие будет вести вообще какой-то святой отец. Вот такие дела. Похожу, т.к. я сейчас все равно в декрете, но думаю, смысла особо нет... Узнала, что в детской поликлиннике каждый четверг так же есть лекции для беременных, в 9-15 утра. Сказали просто приходить и ждать заведующую, она рассказывает  что-то. Спросила, там хоть будет про кормление? Обещали, что да) Если и там ничего хорошего, придется ездить... даже не знаю, куда. Знаю, есть платные курсы в Ростове в р-не центрального рынка, там 12 занятий по 250 рэ. Очень хорошо все рассказывают и показывают, девочки довольны. Есть ещё лекции в перинатальном центре каждую сб в 12 дня, но там темы не всегда актуальные, к сожалению...
Да уж.... Что-то не впечатляет.... Я думала, что в декрете нечем будет заняться вот и похожу, но про контрацепцию совсем не в тему....))))

Lenochka986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Лена ( ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1555 : 26 Октябрь 2013, 15:06:37 »

Я собираюсь походить, посмотреть, что там и как. Если не устроит - пойду на платные, но вроде слышала, что программа везде примерно одинаковая. Но я позже пойду, когда буду в декрете, с конца ноября.
Я тоже в конце ноября собиралась, но что-то теперь не очень хочется....

Lenochka986

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Лена ( ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1556 : 26 Октябрь 2013, 15:08:19 »

Узнала расписание занятий в перинатальном центре в Ростове (если кому пригодится):

26.10.13         Питание молодой мамы и возвращение в форму
02.11.13         Уход за новорожденным ребенком
09.11.13         Развитие вашего ребенка
16.11.13         Родители как единая команда (Тренинг)
23.11.13         Малыш пришел домой
30.11.13         Экскурсия по Перинатальному Центру
Да уж лучше в пц поехать, главное чтобы погода не подвела))))

МурМур

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1557 : 26 Октябрь 2013, 17:15:34 »

Не знаю, актуально ли для Вас ещё, я когда-то прочитала, что по сравнению с другими Иванченко неплохая. Я тут (в Батайске) недавно, лично спросить было не у кого, пошла становиться именно к ней. ЖК "порадовала" - работают до 18, но к врачам только по талонам, талоны в регистратуре, регистратура работает до 15-30. Первый раз я сразу у Иванченко и записалась... прямо зашла в кабинет, сказала - в регистратуре нет никого, она, даже почти не глядя, записала меня к себе на прием через 10 дней. И то хорошо. Далее, сам визит при постановке на учет - надо все-таки в регистратуре открыть карту, затем к врачу. Оказывается, там перед кабинетом 2 очереди всегда - к врачу и к акушеру. Ну я не знала, что беременные все в очереди к акушеру, заняла очередь поменьше, которая к врачу была. Ну и, кажись, вызвала этим недовольство сидящих в большой очереди, т.к. получилось пройти раньше тех, кто был за мной (за что прошу прощения у девочек). Теперь что касается Иванченко. Врач она, суда по всему, и опытная, и неплохая. Акушерка у неё очень милая, приветливая. Но т.к. народу много, им некогда особо со всеми заниматься, прачтически все делалось молча. Пока я сама не спросила, не говорили вообще ничего)) Меня, как ни странно, это устраивает - я приняла решение отказаться от УЗИ и вообще стала на учет только потому (на срке 21 неделю), что нужен больничный. Остальной информации очень много сейчас, я все давно уже изучаю, вопросов особых не возникло. Отказ от УЗИ восприняли нормально (только акушерка чуть повозмущалась). Как говорится - лишь бы не мешали) Посмотрела меня врач, послушала сердце, выписала кучу анализов, следующий прием через 2 недели. С девочками, кто давно на учете, общаются, как с давними подругами. Витамины бесплатные (Компливит) дают всем + говорят пить всем витамин Е. Это настророжило - ведь мои анализы даже ещё никто не смотрел, может и не нужно.... Переспросила - сказали пить до 36 недели. Вывод такой: если вы не хотите, чтоб врач был вам как мама и контролировал каждый шаг, хотите больше самостоятельности - становитесь смело к ней. Правда, мне сравнивать не с кем, у меня первая Б, но ощущение складывается такое. Посмотрим, что будет дальше)


Витамин Е и фолиевую кислоту надо пить ВСЕМ: 3 месяца до планируемой беременности и вовремя. Это снижает угрозу выкидыша как мне объяснили

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1558 : 28 Октябрь 2013, 09:56:13 »

мда, жаль, что не оч интересно (((
Контрацепция - сейчас не самое актуальное  :ag:
А я же врача поменяла, на Петрунину, понравилась, отличие от предыдущей разительное. Рада, что пошла к заведующей. Деметрия (Люда) - благодарю за моральную поддержку)))
Да, Петрунина намного лучше Заболотской. На все вопросики отвечает и слушает каждый раз ребеночка и не ругается если вдруг пропустишь прием. Только принимает она каждого долго и сидеть приходится по 2 часа....
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1559 : 29 Октябрь 2013, 17:47:21 »

Привет всем)
Я стою на учете у Заболотской, какая она нервная женщина! Мне витамины бесплатные  и не думала предлагать и ни на один бесплатный анализ не направила, кроме общего крови и мочи. Причем, я сделала узи не в том месте,куда она отправляла (коммерческая клиника), так теперь буквально заставляет идти на экспертное платное узи, к которому у меня показаний нет (вычитала на сайте минздрава). Говорит, что она сомневается в квалификации врача, делавшего мне узи в 22 нед. В общем, одно расстройство от визитов к ней. (( Сердцебиение плода не слушает, пишет "отчетливое", на вопросы отвечает раздраженно. Интересно, на таком сроке имеет ли смысл менять врача и возьмет ли меня кто-то?
ой, как же все знакомо! у меня вся обменка была в отказах от ее направлений. у меня там даже была запись "отказываюсь от консультации в ОБ" на вопрос " а у кого я отказываюсь консультироваться?" мне ответили "не важно")) жесть, а не женщина! мне тоже она говорила что те врачи, к которым ходила я не являются для нее показательными. ни одного анализа, ни витаминчика, ктг я у нее ВЫПРОСИЛА за день до родов (т.. сказала "значит вы отказываетесь мне его делать?" тогда она зашевелилась)! а когда родила, она позвонила, спросила почему я не пришла на приме, я сказала "уже родила", она ответила "ну и слава Богу" и бросила трубку.
 Лучше уходите от нее! нервы целее будут :girl_haha:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…