Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖК г. Батайск  (Прочитано 407336 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elenish

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Я Лена, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1680 : 09 Октябрь 2014, 08:51:11 »


 У меня Шомысова Е.В., еще классный врач Бурковская, жаль в отпуске была, когда на учет становилась, но моя меня устраивает полностью.
У меня как раз Бурковская. Кстати тоже не по участку.

Katerina 1984

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1681 : 12 Октябрь 2014, 10:54:00 »

Мне давали бесплатное направление на УЗИ сердца, доплер и экспертное УЗИ в 32 недели. Еще выдали витаминки:)
Очень удобно стала когда перевели на прием по записи. Приходишь ко времени назначенному и реально меньше проводишь в очереди.
Все от врача зависит конечно, сравнивая первую беременность со второй.

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1682 : 12 Октябрь 2014, 23:15:31 »

Мне давали бесплатное направление на УЗИ сердца, доплер и экспертное УЗИ в 32 недели. Еще выдали витаминки:)
Очень удобно стала когда перевели на прием по записи. Приходишь ко времени назначенному и реально меньше проводишь в очереди.
Все от врача зависит конечно, сравнивая первую беременность со второй.

а что у вас за врач? я про узи сердца спрашивала, мне сказали, что по направлению только по показаниям, т.е. тем у кого есть какие-то проблемы, это мне врач говорила и в эксперте, я там все узи делала. А вы где узи сердца делали? а вообще, может еще зависит от того, где делать? мне один раз дали направление на московскую в центр планирования, так это вообще  :at: ужас...мне мужик делал, мурло какое-то...сидит, сопит, слово не проронил, начала спрашивать что да как, он сказал, что все напишет...больше слова не проронил...там за бесплатно не переломятся, а вот в эксперте делала и платно и бесплатно, там классные врачи, и расскзали, и показали, и рекомендации сделали, вообщем классно.
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

Katerina 1984

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1683 : 14 Октябрь 2014, 09:45:13 »

а что у вас за врач? я про узи сердца спрашивала, мне сказали, что по направлению только по показаниям, т.е. тем у кого есть какие-то проблемы, это мне врач говорила и в эксперте, я там все узи делала. А вы где узи сердца делали? а вообще, может еще зависит от того, где делать? мне один раз дали направление на московскую в центр планирования, так это вообще  :at: ужас...мне мужик делал, мурло какое-то...сидит, сопит, слово не проронил, начала спрашивать что да как, он сказал, что все напишет...больше слова не проронил...там за бесплатно не переломятся, а вот в эксперте делала и платно и бесплатно, там классные врачи, и расскзали, и показали, и рекомендации сделали, вообщем классно.
По порядку:
Стою на учете у Заболотской. Мне терапевт ставил под вопросом пролапс метрального клапана и после этого Заболотская предложила направление в областную больницу бесплатно. Но мне было не удобно, поэтому узи делала в клиники мобильной медицины (это своего сердца:).
Узи сердца плода делала в Науке у Зайцевой (я вообще все узи у нее делаю уже вторую беременность). Я довольна доктором, клиникой и ценовой политикой, в отличии от Эксерта (очень уж у них дорого, на мой взгляд).

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1684 : 14 Октябрь 2014, 10:54:22 »

Девочки, а кто знает, куда из 5-й поликлиники делась Герасименко?

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1685 : 14 Октябрь 2014, 18:25:18 »

Девочки, а кто знает, куда из 5-й поликлиники делась Герасименко?

вы наверное про Герасимову спрашиваете? она сейчас в ж/д больнице в отделении работает.
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1686 : 14 Октябрь 2014, 20:01:07 »

Да, конечно, про Герасимову... Не знаю, почему так написала... :ah: Спасибо! :ax:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1687 : 15 Октябрь 2014, 19:55:18 »

а что у вас за врач? я про узи сердца спрашивала, мне сказали, что по направлению только по показаниям, т.е. тем у кого есть какие-то проблемы, это мне врач говорила и в эксперте, я там все узи делала. А вы где узи сердца делали? а вообще, может еще зависит от того, где делать? мне один раз дали направление на московскую в центр планирования, так это вообще  :at: ужас...мне мужик делал, мурло какое-то...сидит, сопит, слово не проронил, начала спрашивать что да как, он сказал, что все напишет...больше слова не проронил...там за бесплатно не переломятся, а вот в эксперте делала и платно и бесплатно, там классные врачи, и расскзали, и показали, и рекомендации сделали, вообщем классно.
Странно. У меня большие проблемы с сердцем, после операции на нем, гинеколог настояла на узи сердца в Эксперте, но платно. Я за узи 23 нед, узи сердца плода и узи своего сердца отдала 4 000 р. Это при том, что на узи сердца плода мне сделали скидку 50%
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1688 : 15 Октябрь 2014, 20:57:16 »

Странно. У меня большие проблемы с сердцем, после операции на нем, гинеколог настояла на узи сердца в Эксперте, но платно. Я за узи 23 нед, узи сердца плода и узи своего сердца отдала 4 000 р. Это при том, что на узи сердца плода мне сделали скидку 50%

Да, мне тоже так сказали, что если все делаешь платно(узи 2 трим.+ дпм), т.е. не понаправлению, то узи сердца плода - 50%, а если по направлению узи+дпм (у меня оно было), то узи сердца плода за полную стоимость. А вот направление на узи сердца плода дают только по показаниям, если врач выявил какие-либо патологии или что-то типа. Вы наверное имеете ввиду узи своего сердца? про это я не знаю, но я регулярно делаю узи почек(своих), т.к. есть патология, направление не дают, только за деньги.
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1689 : 16 Октябрь 2014, 21:13:55 »

Девочки, расскажу вам страшную историю...
Я в положении, на сег день 7 неделек всего, а уже столкнулась с большими проблемами.
29.09.14 приехала на работу, кольнуло в боку, в туалет, а с меня, простите, кровь ручьем... Естественно меня перетрусило нереально... Есть у меня в нашей ЖК г.Батайска знакомая мед.сестра,позвонила, она говорит дуй к нам. Приехала,уже не кровило. Попала к Шкоде... Залезла на кресло, она пощупала и говорит- матка сократилась,маленькая,твердая. Диагноз-выкидыш! Иди на узи, нужно посмотреть все вышло или дочищать...? Я в истерику естественно... Муж в шоке, мне и таблетку дайте и сигарету лишь бы успокоиться... В общем в Железке нереальная очередь, поехали в Ваш доктор, девочки разрешили мне зайти без записи, ни как не могла успокоится,ну истерика в полном смысле слова. Пока ждала узи стало лучше, слезы вроде ушли, пустота. Зайшла на узи опять расплакалась,легла, долго мне делали, успела успокоиться. В общем сажусь, а она мне- плодное яйцо в матке, выкидыша не было, матка нормальная, срок такой-то, цервикальный канал закрыт. Матка наполнена кровью, отслойка. Бедный врач еле успокоила меня после этих слов, опять истерика. Представляете что я испытывала к этому так называемому врачу-Шкода??? В общем вернулась обратно в ЖК, там уже Иващенко сменила эту. Направили меня на госпитализацию со словами-наврятли сохранят, не надейтесь... Ну то что творится в ЦГБ г.Батайска это ппц... Я с этой отслойкой-лежать должна не вставая и тем более не нервничать, пока я оформилась прошел весь день, копию полиса нужно, где сделать копию извините в ассорти чуть наискось от больницы, побегать нужно. Посмотрел дежурный врач, молодой парнишка и начали меня лечить. Дюфастон 2 т*3 р в день и витамин е с фолиевой. Все лечение... В общем узи вагинально мне делали ежедневно, в среду вечером очередное делал зав.отделением и сказал завтра в 9 повторим, если сердце не услышим-чистим. А узи аппарат мягко говоря там так себе... я таких не видела ни где доисторических.
В общем Бог отвел, собрала я вещички и в четверг в 6 утра ушла от них. Через знакомых нашла хорошего узиста в Ростове, серцебиение аппарат не определил, но визуально видно было сокращение, ситуация была тяжелая, гематома в два раза больше плодного яйца, шансов было мало, но они были. Посоветовали врача в 20. Тоже ни чего не обещала, но дала шанс. Отлежала там 1,5 недели. К тому что мне приписали в ЦГБ Батайска мне добавили кровоостанавливающие, ХГЧ, спазмалитики. Направили к гемастазиологу, иммунологу. В общем сегодня делали узи, гематома еще есть, но она меньше значительно и плод развивается нормально. тьфу тьфу.
так вот-я к нам в ЖК больше не ногой... не сомневаюсь в том, что часть гематомы-это заслуга шкоды, из-за которой я испытала жуткий стресс...
Сделала вывод- не нужно сразу близко к сердцу принимать заключения врачей, нужно перепроверять, они люди и они часто ошибаются... А цена их ошибки наши с вами будующие детки...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1690 : 16 Октябрь 2014, 21:47:18 »

Busssinka, да уж, мурашки от Вашего рассказа... Хорошо, что верили в малыша и в себя и не поддались на преждевременные диагнозы! Здоровья Вам и крошке!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1691 : 16 Октябрь 2014, 23:58:46 »

Busssinka, да уж, мурашки от Вашего рассказа... Хорошо, что верили в малыша и в себя и не поддались на преждевременные диагнозы! Здоровья Вам и крошке!!!
спасибо большое, нам здоровья не помешает :ax:

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1692 : 17 Октябрь 2014, 22:19:25 »


Как мне знакома эта история с Батайским стационаром и его заведующим :aq:Он мне так 3 года назад, в 17 недель сказал,что 100% выкидыш будет, и вообще,зачем сохранять беременность, потом рождаются уроды с патологиями  :bg:
А вы не нервничайте,берегите себя и вашу крошечку :ba: спокойно вам выносить и легко родить!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1693 : 18 Октябрь 2014, 09:58:39 »

Busssinka, от всей души желаю вам с малышом здоровья! И, чтобы у вас не было повода нервничать!

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1694 : 19 Октябрь 2014, 00:56:09 »

Девочки, расскажу вам страшную историю...
я тоже с кровотечением на маленьком сроке поехала в свое время в батайский стационар, чтобы меня там врачи спасали. ага, меня там так и ждали :aq: сразу же предложили мне осмотр на кресле, без этого сказали не госпитализируем. я попросила  сделать узи,не травмировать там лишний раз, мне отказали, только ручной осмотр со словами "ну раз кровотечение началось, там уже ничего не спасти". я сразу же оттуда ушла, муж отвез в цгб в Ростов, там никто и не заикнулся о кресле, сделали обычное узи, написали рекомендации.
так что это,видимо, проверенный метод батайских гинекологов-зачем сохранять, когда можно сразу почистить.

Busssinka, от всей души желаю вам благополучно выносить малыша :ax:

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...