Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свежий суп каждый день или можно разогреть из холодильника?  (Прочитано 93272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

С мясом можно, нельзя с кубиками и химическими специями)

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля

на 2 обеда....  и не добавлять соль и приправы....потом в тарельке себе докидывать специи
Член клуба "Без прививок"

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

попробуй свари на говядинке, первые разы без зажарки, а потом можно и чуть зажарки, слегка подрумяненной  :ab:. можешь если боишься мясной бульон, взять второй бульон, на первом себе суп свари, а малому на втором. Но я не заморачивалась...

любимое блюдо моего сынуси в год был борщ  :ab:, нормальный без заморочек  :ab:...Но у нас никогда никаких аллергий и дисбаков не было, поэтому лопали всё  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ну не знаю, я ж никогда до этого персонально ребенку взрослый суп не варила, поэтому и интересуюсь) мы же для себя сначала бульон варим))
Детям всегда нравится взрослая еда, но просто потом он у тебя детскую, полузную есть может перестать.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

Просто 11 месяцев, не ранова-то ли суп посоленый для взрослых, там же еще овощи какие-то обжаривают??? Я почему спрашиваю, потому как кажись еще рано.
Согласна, поэтому спрашиваю - как на бульоне варить, но без соли и всяких обжарок) А вообще, если меня кто-нибудь просветит о примерном расписании и меню для ребенка после года, буду оч признательна!! Мне кажется, мы все же начинает вырастать из своего детского меню))

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Марлен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля

Можете закидать меня тапками, НО:
1. Ребенку вреден крутой бульон (только второй разбавленный), а если варим общий, то....
2. Полезен свежий отвар, при хранении бульона более суток образуются уже вредные для печени соединения
Я варю каждый день. Кладу мясо маленькими кусочками, отвариваю 10 мин, сливаю, заливаю снова водой и уже добавляю овощи...максимум минут 20-25...при этом ваш ребенок может смело играться рядом посудкой, чищеными овощами и копировать вас))))))))

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Я суп еще не пробовала давать, но думаю,что несоленый он есть врятли будет. Давала пресное мясо плевался, чуть подсолила, начал есть.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

Можете закидать меня тапками, НО:
1. Ребенку вреден крутой бульон (только второй разбавленный), а если варим общий, то....
2. Полезен свежий отвар, при хранении бульона более суток образуются уже вредные для печени соединения
Я варю каждый день. Кладу мясо маленькими кусочками, отвариваю 10 мин, сливаю, заливаю снова водой и уже добавляю овощи...максимум минут 20-25...при этом ваш ребенок может смело играться рядом посудкой, чищеными овощами и копировать вас))))))))
Не, мой ребенок еще совсем ляля в своем возрасте, тк он еще не ходит, сидит в стульчике, ругается и кидает в меня игрушками))) Мое любимое хулиганье)))

zvirklady

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

По-моему, не так уж сложно свой день организовать и варить суп, пока деть спит, ну или играет, не прямо тогда, когда он уже от голода орет. А еще можно отливать от бульона, из которого взрослый суп варить будете и параллельно со взрослым, варить детский суп, без зажарок, он элементарно варится, все мелко режешь и все. Я после блендера несколько капель настоящего оливкового масла капаю.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

Я суп еще не пробовала давать, но думаю,что несоленый он есть врятли будет. Давала пресное мясо плевался, чуть подсолила, начал есть.
Я тоже сегодня первый раз попробовала, но понимаю, что взрослый суп конечно рановато, вот и учусь детский готовить, с бульоном, а не с баночным мясом. Соль кладу но чуть-чуть, почти сути не меняет  :ad:

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

Еще раз уточню - сколько класть мяска ( к примеру курочки) для одной порции супа? И можно ли прямо сразу с овощами, а не заранее бульон?

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

А кто как хранит мясо? Его же надо чуть чуть для супа. Режете маленькими кусочками и замораживаете или одним большим? Но от него же потом не отпилишь. А свежее не будешь же каждый день бегать покупать по 50 грамм. :an:
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

если мяско порезать мелко-мелко, довести до кипения и снять пену, то потом минут через 5 можно овощи, я так делала. И, по-моему, я иногда даже бульон замораживала - тогда супчик получался вообще очень быстро, если, конечно, не забыть достать бульон с вечера из морозилки и переставить в холодильник  :ab:

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

А кто как хранит мясо? Его же надо чуть чуть для супа. Режете маленькими кусочками и замораживаете или одним большим? Но от него же потом не отпилишь. А свежее не будешь же каждый день бегать покупать по 50 грамм. :an:
можно заморозить заготовки для супа или паровых котлеток - отдельные порции (мяса, фарша) в фольге. Можно даже дату подписать :ab: