Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свежий суп каждый день или можно разогреть из холодильника?  (Прочитано 93263 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

А кто как хранит мясо? Его же надо чуть чуть для супа. Режете маленькими кусочками и замораживаете или одним большим? Но от него же потом не отпилишь. А свежее не будешь же каждый день бегать покупать по 50 грамм. :an:

порционными кубиками. мясо отходит быстро, но должно остаться подмороженым, мягкий кусок мелко не порезать!!

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

если мяско порезать мелко-мелко, довести до кипения и снять пену, то потом минут через 5 можно овощи, я так делала. И, по-моему, я иногда даже бульон замораживала - тогда супчик получался вообще очень быстро, если, конечно, не забыть достать бульон с вечера из морозилки и переставить в холодильник  :ab:
Спасибки! Все очень понятно объяснили!)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

и о УЖАС, даже вторично подогретый... ни разу никаких плохих явлений не было  :ab:.
ППКСище))
Инст: _andreeva_olga

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Я покупала свежее мяско - обычно свининку и курочку по немногу, делала сразу из него свеженького фрикадельки (смешивала в фарш и добавляла немного лучка), и фрикадельки замораживала. Потом доставала, сколько нужно, и делала из них супчик свеженький каждый день. Очень удобно - и быстро варятся они, и нежные получаются.  :as: Для ещё большей нежности можно добавить полусваренный рис в фарш, как на тефтели  :bf: Итого - 0,5 кг свинины + 0,5 кг куриных грудок + немного риса хватало на супчики и на второе на пару недель точно  :ay:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 22:38:11 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

Зачем вообще 11-месячному ребенку суп? еду из банок не даете? раз уж такой непоседа, то останется только разогреть. или дорого?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

А кто как хранит мясо? Его же надо чуть чуть для супа. Режете маленькими кусочками и замораживаете или одним большим? Но от него же потом не отпилишь. А свежее не будешь же каждый день бегать покупать по 50 грамм. :an:

Я нарезаю небольшими кусочками, грамм по 50 и кладу их по разным углам пакета, или по разным пакетам. Потом достаю, размораживаю, и отвариваю 10-15 минут, затем мясо вынимаю, бульон выливаю. наливаю воду, она закипает, я кладу мясо и варю суп.
Супчик варю на 2 раза, получается он хранится сутки, т.к готовлю я его непосредственно перед обедом. При разогреве не кипячу)

Когда дочь была маленькая, делала как Berta, фрикадельки замораживала порционно))) Но варила всегда на втором бульонею

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

По-моему, не так уж сложно свой день организовать и варить суп, пока деть спит, ну или играет, не прямо тогда, когда он уже от голода орет. А еще можно отливать от бульона, из которого взрослый суп варить будете и параллельно со взрослым, варить детский суп, без зажарок, он элементарно варится, все мелко режешь и все. Я после блендера несколько капель настоящего оливкового масла капаю.

вот я так и приловчилась - пока мала на дневной сон ушла (у нас обед после сна) я варганю.... а чё там сложного варганить то? ничего сложного........
хотя сейчас уже супчики-борщики варю на 2-3 дня........эа всё остальное ежедневно свеженькое..... точнее мультиварка делает а я своими делами занимаюсь..........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста! Если я начала давать ребенку взрослый суп, мне нужно каждый день готовить свежий или можно разогреть имеющийся(хотя бы пару-тройку дней тот же давать?)
В вашем возрасте еда должна быть только свежеприготовленной, никаких разогревов. Моему старшему скоро 4 года, я ему только недавно стала позволять есть вчерашний суп, но не позавчерашний. Маленькому готовлю каждый день, но не супы, а овощное пюре с мясом. Пока малыш часто на груди, супом можно не кормить.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Я тоже готовлю каждый день, но не на бульоне, так - овощи-мясо-маслице в блендере не до кашеобразной смеси, а кусочками..А тут бабушка сварила супчик взрослый, дали попробовать, пошло на ура..Вот и думаю, как дальше нам питаться..Надо ж теперь заранее и бульон варить.. :be:
что вы имеете ввиду взрослый?
Для вашего возраста нельзя варить суп на кости и делать зажарку, тем более добавлять специи.
А вообще вашей малышке понравился бабушкин суп,наверное потому что он был посолен, что тоже непозволительно для крохи.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

В Вашем возрасте мы ели обычные взрослые супы, без кубиков и прочей каки. Ели подогретый на след день и о УЖАС, даже вторично подогретый... ни разу никаких плохих явлений не было  :ab:.
Для таких малышей не рекомендуют вчерашний суп не из-за того, что можно травануться, а из-за того, что витаминов в такой еде почти не остается, а маленькому человечку необходимо получать каждый день порцию витаминов и питательных веществ.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

А что, много витаминов в термически обработанной денатурированной пище? балласт по-любому!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Мы на неделю варим, но у меня зверский холодильник, с прошлым такой номер не прокатывал!  :ab: если приношу на работу и оставляю в холодильнике там, то через 2 дня выбрасываю.
Кошмар!!! :ai: и не надоедает всю неделю одно и то же есть? Да и вообще, от такой еды толку никакого,только набивание желудка.
Я готовлю только на сегодня-завтра.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Кошмар!!! :ai: и не надоедает всю неделю одно и то же есть? Да и вообще, от такой еды толку никакого,только набивание желудка.
Я готовлю только на сегодня-завтра.

не а, не надоедает))) когда в 10 вечера приползаешь домой, уже не до кулинарных изысков. Готовит домработница, дней на 5 ее супа хватает. Вот буду дома с ребенком сидеть - буду готовить свеженькое)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

попробуй свари на говядинке, первые разы без зажарки, а потом можно и чуть зажарки, слегка подрумяненной  :ab:. можешь если боишься мясной бульон, взять второй бульон, на первом себе суп свари, а малому на втором. Но я не заморачивалась...

любимое блюдо моего сынуси в год был борщ  :ab:, нормальный без заморочек  :ab:...Но у нас никогда никаких аллергий и дисбаков не было, поэтому лопали всё  :ab:
да дело ведь совсем не в аллергии и дисбактериозе, в таком возрасте зажарки могут потом боком выйти, когда ребенок в школу пойдет, тогда и вылезут всякие гастриты на фоне сухомятки и прочей запретной еды, типа чипсов и т.д. А если ребенка правильно кормить хотя бы в первые 3 года, потом уже не так страшны для желудка будут перекусы
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

не а, не надоедает))) когда в 10 вечера приползаешь домой, уже не до кулинарных изысков. Готовит домработница, дней на 5 ее супа хватает. Вот буду дома с ребенком сидеть - буду готовить свеженькое)
Так тем более домработница на то и нужна, чтобы свеженькая еда всегда была, что ей еще делать? :ad:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014